Дозор счастливый, 1 шт. NF
108541
1000
GuimpLena
Не, Ирочка, москва, только москва!
Питер сложный. Он для туристов.
А Москва для жителей :улыб:
Поверь мне, это я даже не беру в расчет климат, но транспортная доступность, мед обслуживание, продукты, и про качество всего и про количество/ассортимент.
А до Питера 3,5 часа на сапсане :biggrin:
Де_Флопе
Может и в Москву типо. В Химки в какие-нибудь
GuimpLena
Не переживай, с питера до москвы тоже 3,5 часа на сапсане. У меня друг, товарищ и любимый юрист в питер на пмж переезжает в июне. Буду к ней в гости ездить.
Upjohn
Порекомендуй красное сухое, танинное :смущ:
Точно не молодое, но и не крепленое.
Мы у этого мужичка брали, чудесное, но сколько бормотухи из виноматериала вокруг :безум:
Де_Флопе
Не... тут сухого толкового у этого продавца нет. Я предпочитаю саперави, оно у них прекрасное, но для меня сладкое. А крепленые типа Бастардо, Черный Полковник и Черный доктор с изумительным вкусом! Но сахара 14%-19%, я такое пить не могу. Меня в этом поставщике радует только качество.
Попробуй, посмотри Астрале web-страница по соотношению цена/качество просто изумительно. Я его где то приблизительно за 560 брал в Ленте. А так то я конечно рад хлестать кьянти с черным петухом... итальяно веро.

Итальянское вино и нормандский кальвадос, и отстаньте от меня все... :wub1.gif:
GuimpLena
А внутри мкада и не фиг пихаться, по окраинам рабочие/нерусские, а в центре - если тебе абрамович наследство оставит, но от пробок и толкотни он тебя не избавит :улыб:
Смотри юго-запад, во первых минимум пробок, отличные развязки и транспортная доступность, ибо новая москва, а здесь очень ощущается разное финансирование москвы и области, те же добавки и льготы к пенсии, опять же, ты москвич и тебе доступно все те же обеспечения как и москвичу с пресни, короч, заинтересуешься - напишу подробнее :biggrin:
Можно зеленоград, это типа Нского академа, но более самодостаточный, но по питерской трассе, пока там вечная пробень, но опять же, через пару лет объездные достроят.
Де_Флопе
А для плиточного чая вот тебе, Любаня, прекрасный нож для колки чая. Приятного чаепития)
web-страница
Upjohn
Спасибо, прям завалили подарками :biggrin:
Поехала я на релакс и шоппинг :knix: на процедуры и в пятерочку :biggrin:
Иу, как надоел этот гламур и лакшери...............
Де_Флопе
В пятерочку аккуратнее, а то я смотрел, помню, мультик, как Винни ходил в гости к Пятачку, а потом не мог уйти. Вот пятерочка как Пятачок тоже.
Upjohn
Джони, я как в Москву перееду тоже буду должна ходить в пятерочку?
Upjohn
Вот плохо ты владеешь материалом)) Винни вместе с Пяточком ходили в гости к Кролику))
свет
Если бы это что то для Винни решало, Алина...
свет
Аль, у тебя Вано аккуратный?
GuimpLena
Ты не переедешь. Это не твое место, Ира. Тоже не переношу москву.
Upjohn
Да я норм отношусь. Сейчас конечно не перееду, а может в старости самое оно
GuimpLena
Не во всем еще, но вполне. Динамика положительная)
GuimpLena
Хватит уже себя тешить старостью. В старости все становятся недвижимостью и никуда не переезжают. Езжай или сейчас или никогда.
Upjohn
Как знать... может у Пяточка дома нет вкусной еды. И тогда Винни смог бы уйти.
свет
Пух всеяден. Во нажрется же... вкусная-невкусная...
Upjohn
Много ты в пухах понимаешь)))
свет
А ты много?))
Upjohn
Хотите узнать все о пухах? Тогда вам к нам!!!)))
Сифон
пришли результаты, отчитываюсь: на второй уровень в этом году не вытянула, осталась на первом, но результат выше, чем в прошлом году
в общем, собой даже неожиданно довольна, что бывает редко...
особенно, учитывая то, что я самая старая из всех, кто сдает экзамен...ну то есть, вообще...:смущ:
буду продолжать профилактику деменции с помощью изучения корейского языка :yes: :миг:
свет
А вот скажи, если задают какое нибудь стихотворение выучить из нескольких, твой какое выберет, сложнее или проще? Или какой то другой критерий выбора?
Диего
Ваще приятно)) Радуюсь больше него))
Upjohn
В общем случае то, что проще. Это когда он ничем иным стихи не выделяет одно против другого. Но, например, был период просто необъяснимого увлечения биографией Есенина и тогда среди прочих мы искали и учили их вне зависимости от сложности.
свет
А моя всегда самое короткое и простое выучит. Подходит совершенно рационально. Я даже ругался, позорница, говорю, выучить то может любое.
Upjohn
Ну как и все - то, что попроще) будет иной критерий - будет по иному подходить)
Upjohn
Если бонусов за сложность нет, зачем стараться )
Диего
Ты как дите малое, Диего!))
Сифон
Так. Кто знает хороший отель в Сочи? Чтобы мне там отдохнуть и не обнищать
Upjohn
Это не я. Это ленивая сущность человека.
GuimpLena
Бери Рэдиссон, там нормально.
Девочка
молодец!
для меня так это вообще нечто невообразимое по сложности!
и очень радует, что есть прогресс!
:flowers:
Девочка
Я, как и Кю, считаю, что ты умница. И поддерживаю тебя за всюду, куда дотягиваюсь. Вот.
Девочка
:flowers: поздравляю с результатом! Удовлетворение результатом приятная вещь!

Картинка оч.понравилась(наш корейцам)всё понятно!!! :злорадство: :biggrin:
Девочка
Ты молодец! :улыб:
По хорошему завидую возможности обучаться (мозгу :biggrin: ) и что главное ЖЕЛАНИЮ :flowers:
Так выпьем же за *чтоб хотелось и моглось*! :biggrin:
Де_Флопе
Чаю бурятского правильного выпей :biggrin:
Upjohn
Ты вернулся? Пересчитал количество дорожных знаков после запятой?
McBurns
Это долгая работа не на один день, Максим! Я работаю над этим с перекурами!
Upjohn
Ты не куришь. О чём не единожды сообщал всем интересующимся. А мы ж тебе верим.
Так перекуров тебе не положено.
Арбайтен!
Upjohn
А я нашел детскую ошибку в коде и очень рад, - не дал себе заблудиться в трех соснах.
Чай выпит, вкусняшки съедены, можно готовиться домой.
McBurns
Да с твоими заданиями даже Диего курить начнет!!!
Диего
А я нашел детскую ошибку в коде ...
Расшифровал свой геном? :umnik:
Диего
О! Про код.
Есть набор отрезков, которые могут пересекаться или состыковываться. Пересекаться - это как в букве Н, а состыковываться как в букве П. Всё это может быть в любом сочетании (см, например, приложение). Мне надо получить точки состыковок до того, как будет нарисована буква. Есть гениальные идеи?