иванкупальный дозор )))
128535
1000
свет
не могу сказать, что вот прям идеально до жути...
но химии и усилий применять приходится гораздо меньше, а при мойке окон он превосходен!

добавлю на аргумент Гуимплены:одной заправки хватает на маленькое окно...
дозаправка водой это 5 минут, чтоб чуть остыл (можно выпить чашку кофе), и дозаправить...
если будет большой объем, его будет тяжело держать в руке... это не минус... это плюс...
уборка - это не тренировка с гантелями
GuimpLena
Мне окна мыть и всякую хрень из всяких пазов выколупывать.
свет
Зубочистки и ушные палочки нас спасут! )
свет
окна мыть сомнительно, а с хренью - да, бери чайник.
свет
Годами же как то обходилась? Вот чего взялась мыть? Выпей и успокойся.
Upjohn
да это такой приход. надо купить бытовую приладу. я вот себе профессиональный отпариватель купила в субботу
Кью
А одежду отпаривать он годен?
Шлёндра
Пока солнце в обед светило, сбегал на пляж. Вода на удивление еще теплая и прозрачная. Не зацветет нынче.
Де_Флопе
Нету у меня никаких ремонтников((( потому бз спрашиваю.
свет
вроде годен... я этой фичей пару раз пользовалась... утюг с паром быстрее и привычнее
Upjohn
Она не философ,она изменятель
свет
Ну......для жтого как бы немного другую приладу куплять надоть
Кью
Вот тоже кажется что паровым утюгом лучше. А то что на весу отпаривается, будет бесформенным, смысла не вижу без манекена придающего форму отпаривать. Но тут наверное Девочка лучше скажет.
Upjohn
парогенератором прекрасно отпаривается одежда на плечиках но из натуральных тканей, без всяких манекенов. Правда, если она пересохла или сильно измялась, все равно доглаживать придется.
Шелест
Не верю в то что можно отпарить шерстяной пинжак не придав ему предварительно форму :nea.gif:
Upjohn
пинжак получится гладкий, но плоский?
Upjohn
Нам не понять, а многие тетки пищат от отпаривателей, для них это прям мастхэв.
Upjohn
у меня утюг может вертикально отпаривать... поэтому иногда я прям на плечиках паром убираю "помятость" одежды
Aнжелина
Не будет он плоским. На груди будут продольные заломы. В общем, для меня этот отпариватель сомнительная вещь в быту.
Upjohn
ты просто не умеешь его готовить... :biggrin:
Upjohn
ну шерстяные пинжаки я не парила, а шерстяные джемперы - вполне. повесил на плечики, плечики - на край доски, подноси утюг, пускай пар - готово дело!
Что уж там за форма у мужских шерстяных пинжаков, можно подумать, их на корсет носят))
Кью
У меня тоже утюг с бойлером на 5 литров, кажется. Без проблем отпаривать и вертикально. Зачем еще один отдельный отпариватель не понимаю.
Шелест
Я не против чтобы вы вываливали деньги на ненужные мне вещи :yes: :biggrin:
Upjohn
Капец, я только 7,5 тыр отдала на отдыхе за лежак на пляже и чаевые горничной. Вообщем по мне лучше тая так ниче и не придумали
Upjohn
какой-то совершенно теткинский типаостроумный ответ.
sabatini
А балкон-погорелец приплюсовала?)) А так все правильно. ниче лучше пхукета нету)
Шелест
я теперь еще нячанг полюбила. но там нужно быть хитрюлей
Upjohn
вот как раз льняной жакет отпарился лучше всего. хуже дело обстоит с шелковыми блузками как раз.
McBurns
да шелк получается какой-то чувствительный, чуть отвернулся и помялось в другом месте по-влажному
McBurns
а ))))) там надо за 45 000 донгов покупать себе место в пляжном клубе и тогда тебе гарантировано хорошо. а те кто шорохаются и ищут бесплатных шняжек, ничего не получают и потом рассказывают, что даже загорать им было негде нормально. еще надо больше улыбаться, радоваться жизни и быть довольным человеком и тебе будет счастье в разных местах и ресторанах и клубах.
sabatini
Капец, я только 7,5 тыр отдала на отдыхе за лежак на пляже и чаевые горничной. Вообщем по мне лучше тая так ниче и не придумали
ты опять в Бердском Заливе зависла? cказочница наша...

хоть бы в крымнаш сгоняла для приличия. :biggrin:
Нуевона
сегодня угостили какой то рыбкой ...маленькая желтопузик или желтобрюшка ,вкусная зараза ...пришлось пивасика взять. :drinks:
GuimpLena
наверное непонятно написала. просто улыбчивые и красивые гости притягивают других посетителей. вот сам посуди в какой ресторан ты зайдешь:
1) пустой
2) с орущими китайцами
3) с нарядными и довольными европейцами.
Вьетнамцы тоже не совсем дураки и будут тебе место лучшее оставлять, всякие комплименты от заведения делать, скидку на еду.
GuimpLena
>просто улыбчивые и красивые гости натягивают других посетителей.

Пожалуй, не поеду во Вьетнам.
McBurns
фу таким быть )))))))
Нуевона
блинн... вспомнил -ПОЛОСАТИК! :biggrin:
Нуевона
серьезно? полосатик?
GuimpLena
кажется да...такой расплющенный ,как камбала
Нуевона
так-то это стандартный набор гопника с первомайки: пивас, семки и желтый полосатик.
GuimpLena
ну я в первый раз попробовал ,и ничего ...приятная на вкус и чистится легко ,руки не воняют ...пойду в гопники записываться. :biggrin:

про семки: семки *от Мартина *
вакуумная жарка ,за смену пачка 100 гр улетает
GuimpLena
Согласен. Потому и не поеду. На всякий случай. Не хочу быть фу.
McBurns
ехай-ехай. там прикольненько.
Нуевона
Семками зубы стачиваются не по-деццки. Я их лузгал-лузгал, глянул в зеркало: мама дорогая! зубья спереди на миллиметро сточились. Завязал.
McBurns
Можно подумать,ты бы отказался,еслиб улыбчивая красивая решила тебя натянуть:миг:
Мишель
у меня металлокерамика и мосты титановые с иридиевым напылением ..п.5
GuimpLena
кстати да! есть такая прикольная рыбка -полосатик !
сейчас ещё прикупил 6 штук ...после жирной и вонючей корюшки и копчёного омуля (от которого стыдно 2 дня к женщине подходить ) ,для меня просто находка ...весьма перспективная рыбка! :biggrin:
Нуевона
почему 6? сам не знаю ...просто тётка достала откуда то из под прилавка пакет с огромными полосатиками и шёпотом спросила -скока?
судя по размеру мелкой камбалы ,я попросил 5 !

дала 6 ...с надеждой на перспективу ,я был прилично одет и весьма трезв в отличие от местных люмпенов . :biggrin: