иванкупальный дозор )))
128590
1000
Диего
В ЮВА таких маленьких девочек воруют и перепродают как невест. Так что не факт что через три.
Upjohn
А Саба по росту маленькая или по возрасту?
Диего
Цитирую:
... я забитая дремучая баба, я так ловко смущаюсь что меня в местном кафе зовут маленькая девочка, прям иду мимо а они орут привет маленькая девочка, кому я че предъявлю?
Шлёндра
Кто в этом году идет на авиашоу? Мы снова пойдем)
sabatini
Саба! Ну че? Я прям волнуюсь.
Шелест
Сожжённый балкон обошёлся мне в 15 евро. От радости и избавления гнетущего чувства а-ля маму жду с родительского собрания я хлещу винище, оно тут невероятной вкусноты
sabatini
Пепельницу мне выдали в этот раз железную. Сообразили падлы
Шелест
Партнёр ехидно спросил ну как одной, и я радостно откликнулась как хорошо одной, никто не выключает кондиционер, не вызывает такси до пляжа, не тащит на противные экскурсии и не разговаривает с тобой весь день. Шелест, ты просто не пробовала одной, это невероятно классно
sabatini
Втянешся-хреново потом будет,совсем не сможешь среди людей
Шлёндра
Вспоминая коллизию про "Черный квадрат" Малевича о том, нужно ли объяснять зрителю смысл изображения...

Стэнли Кубрик о своем фильме "2001 год: Космическая одиссея":

«... Каждый зритель вносит в сюжет свои собственные переживания и восприятие, определённый уровень двусмысленности имеет ценность, поскольку позволяет зрителю дополнить визуальное восприятие самостоятельно.

Важно прочувствовать определённые вещи, а не проговорить их словами. Следует оставлять пищу для воображения зрителя.

В любом случае, когда вы имеете дело с невербальной коммуникацией, двусмысленность неизбежна. Но это двусмысленность любого искусства, хорошей музыки или изобразительного искусства. Вам нет нужды в письменных указаниях композитора или художника, как воспринимать ту или иную работу. Объяснение искусства ничего не даёт, кроме специфической "культурной" ценности, которая, в свою очередь, никакой ценности не имеет, если не считать за таковую то, что оно обеспечивает содержание критикам и преподавателям, которым надо на что-то жить. Отклик на искусство всегда индивидуален, потому что затрагивает человека на личностном уровне.»

отсюда
sabatini
***я хлещу винище, оно тут невероятной вкусноты***

:улыб:
я в этом году на Кипре была второй раз и когда говорила партнёру (Саба, мне всегда смешно это слово )))))))), что будем пить только вино - он не сильно верил мне, но молчал
а потоооом.....4-5-6, чаще всего, тетрапаков местного лёгкого вина ежедневно закладывал в морозилку и не залёживалось
Шлёндра
нп

два месяца не ходила в бассейн
сегодня хотела опять отлынить - строгая Крыска обязала быть!!!
вот
собираюсь

всем привет
Шлёндра
Привет!
Обними за меня Крыску. Скажи, что я в неё скучаюсь. Да-да.
McBurns
хорошо...обниму )))

а давайте добьём июльский дозор...перебирайся сегодня сюда - тебе особое приглашение )))
Шлёндра
Я весь в трудах нынче. Надо добить хвосты за месяц, а они дли-и-и-и-инные.
McBurns
А до конца месяца осталось полдня всего:улыб:
Ne budu ni kem
Еч, как там на море, лед еще не встал?
Диего
До льда еще далеко, но вода уже бодрит:улыб: Чистая и не цветет.
Шелест
а мне нра. я даже в компании стараюсь со всеми поссориться и сбежать проч
GuimpLena
я в компании делаю вот так:
Aнжелина
Ну не, в компании я ненавижу всяких диких роз, которые с лицом скобкой, это не ем, это жирное, это не зожное, я не пью и пьющих презираю. Тоска смертная. В компании я люблю тост какой-нибудь и выпить и закусить, да хоть водки с килькой и всякие беседы душевные и потанцевать и опять к столу. Но в отпуск на море мне определённо кайфо одной, это прям не обсуждается, и не то что партнёр остохребенил, у меня он наоборот любит всякое комфортно создавать, просто когда ты один на море у тебя какая-то гармоника приключается во всем теле душе и мыслях
sabatini
Неее, мне скучно без папки :cray-1:
Днем еще есть чем заняться, а в кроватку одной плохо :cray-1:

Черная вся, вот тебе и балтика этим летом :wub1.gif: :biggrin:
Похудела :wub1.gif: ишшо осталось до красоты неземной три кг добить :biggrin:
Де_Флопе
Наедаешь красоту на боках и попе к зиме? )
Шлёндра
Товарищи дорогие, я созрела до покупки пароочистителя. Я знаю, что уже многие тут писали про свои и марки/виды называли. Но пока сильно не озабочен покупкой , все забывается(
Прошу, поделитесь еще раз названиями и хотя бы кратким описанием достоиноств/недостатков/особенностей. Бывает и так, что попользовавшись, человек считает, что купил бы другой. Это тоже напишите, пжлст)

А еще мне приснился сегодня Яклич. Как будто у него сел телефон, а ему срочно нужен ватсап, что-то по нему кому-то срочно отправить. И он попросил меня дать ему свой. И вот он с моего телефона что-то кому-то по ватсапу отправлял. И примерно на этом и сон кончился)
свет
керхер не бери. я его выбросила ровно посередке магазина Мвидео в Галерее
свет
я постою рядом, послушаю. Мне уже рассказывали, тут на БЗ добрые люди, но я пока так и не дозрела)
GuimpLena
А что брать и чем плох керхер?
свет
да всем керхер хорош, только бесполезный. мне в магазине сказали: видите из него пар идет? значит он пароочиститель. на мои аргументы, что из чайника и пароварки. и прибора ромашка тоже пар идет, но они что-то не пароочистители, мне сказали ничего. Вот биссел тот чистил огого!
GuimpLena
У тебя биссел сейчас?
свет
вопрос о том же почти и к той же аудитории

про пароочиститель ничего не знаю...но робот пылесос сегодня/завтра покупаю
всё же хочу услышать советы перед дальней дорогой в м-видео )))
свет
да он сдох через три года моего неуемного стремления к чистоте. а я покупала сертификат допобслуживания, мне за биссел деньги вернули. биссела в россию больше не возят, я купила керхер и, что называется, почувствуйте разницу.
GuimpLena
Иными словами, брать нечего?)
свет
что-то борк предлагает, но я вообще не доверяю российским компаниям по цене марсианских заводов. может кто китайку пользует, хоть маленьких денег не жалко
GuimpLena
У меня от блендера борка самые лучшие впечатления. Ему уже лет 12, и он в хвост и гриву. Даже мясо на нем молола. Но там чаша толстая стеклянная, не пластик, а нож - всем ножам нож. И корпус сделан из хорошего пластика, видно, что качественного, плотного.
свет
у меня бош в три раза дешевле. я совсем не понимаю зачем мне блендер за 24000, когда ровно такой же филлипс3Д стоит 11000 (и это мне еще предлагали подарить, я чужие деньги экономила)
GuimpLena
Мой блендер дешевле ибо, подозреваю, меньше.
свет
самое печальное в этой истории, что мне сначала купили этот блендер, а потом поинтересовались моим мнением о борк... я так орала, что теперь блендер живет в чужой семье, а я на нем готовлю временами и понимаю, что не стоит он 24000!
свет
Спроси у Кью.
свет
По парику не скажу, ибо не юзаю, но адын опытный дядечко мне сказал, что, например, стиралки бош до такого то года брать можно, а потом овно, а лж наоборот с какого то пошли качественные, но все течет, все изменяется, ты бы наших аглаш поспраш вала и может ремонтник опытные у тебя е, его тоже :flowers:
свет
у Гуимплены была вроде паровая швабра, а не классический пароочиститель...

а у меня биссел уже более 5 лет... как чайник по форме ... в комплекте есть насадки и шланг-удлинитель
вообще неважно какой марки пароочиститель, главное выбрать с большим давлением...
у биссела реальные 4,5 бар...
Кью
у меня была такая шутка с разными насадками: могла как швабра, могла как щетка (двух видов), могла как для швов, могла как для кухонных поверхностей... дорогая в общем вещь. Так что опять, Кьюпа, ошибочка вышла у вас.
GuimpLena
все-таки швабра... хоть и многофункциональная...
мой-то на швабру никак не приспособить...
Кью
еще раз. у меня была насадка швабра, была насадка шланг, были еще насадки... это как комбайн кухонный называть овощерезкой, просто потому что хочется быть правой.
Кью
а у меня биссел уже более 5 лет... как чайник по форме ... в комплекте есть насадки и шланг-удлинитель
вообще неважно какой марки пароочиститель, главное выбрать с большим давлением...
у биссела реальные 4,5 бар...
Вот мне такой чайник надо! Если реально 4,5 бар, то мне его надо! Предварительный обзор показал, что нет аналогов.
GuimpLena
да мне совершенно похрен швабра у тебя была или не швабра... и и на какую сторону у тебя кепка надета...
свет
у чайника есть огромный минус: маленький объем воды. а тебе зачем пароочиститель?