Де_Флопе
Зайдем с другой стороны.
Или ты под вот этим своим "все, что движется замариновать, все, что пискнуло съесть" имелла ввиду именно собак?
Ну, тогда ты совсем не представляешь, что и как едят в Китае...
В общем, каких-то знаний точно где-то не хватает у тебя...
Де_Флопе
ок *заходит снизу (стороны кончились)
что ты подразумевала вот под этой своей фразой
корейского *все что выросло замариновать, а все что пискнуло съесть*
Прикрывается тазиком от очередного выплеска желтых сс...(ссылок, ссылок, конечно же)
Будь добра, лиши меня очередной порции такого для тебя сладкого
Мишель
У нас +20, поехали мы на кониках кататься :бебе: :wub1.gif:
Показать спойлер
Показать спойлер
Девочка
По мне так китайцы наверное могут готовить и есть, все что не приколочено и в любых сочетания
Меня более всего впечатлили фасованные куриные лапы в сладкой глазури :biggrin:
Девочка
Что я подразумевала - тебе не понять, а уж в силу чего - пусть останется загадкой :wub1.gif: :biggrin:
А зачем в очереди то топчетесь?
elle08
там главное не задумываться и не спрашивать, что ты ешь...
нашим мозгам не под силу зачастую это осознавать
Девочка
Это статья десятилетней давности из австрийского издания Die Presse :secret:
Де_Флопе
смотрю прикрыли этот перманентный вброс гавна на вентилятор. наконец-то
sabatini
ну все. сейчас как из рога изобилия посыпется великолепнейший креатив, изысканейшие темы для обсуждений, искрометные диалоги и лучики добра от всех кому люба жизни не давала.
GuimpLena
Не сейчас, завтра, когда креатив накопится, и время появится.
Диего
на до завтра то поди подождем - не заболеем
GuimpLena
Да с чего бы вдруг лучики добра доверчиво заглядывали в бз-шное окно? Это необоснованные мечты. Здесь преимущественно немолодые люди, преимущественно тетки, преимущественно не так чтоб образцы добродетели и любви к окружающему миру. Но даже на этом печальном гормональном фоне любины экзерсисы довольно ..ну, странные, так скажем. Привязаться хоть к кому банным листом, вцепиться в штанину и волочиться за беднягой, пока либо у него штаны не кончатся, либо дети-внуки любины не проснутся.
Поэтому все правильно, пусть отдохнет женщина-мать, пусть вернется в "коллектив, в семью, в работу".

я хочу: а)голубцов, б)шкафчик там один такой ..под реставрацию. Еще я хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось. За мною вслед (2 раза).
А вы чего хотите, кроме денег, любви и здоровья?
Шелест
Если кроме, то я хочу шашлыка из шеи на тонкой косточке, хочу лето и шторы поменять.
свет
Надоело ваще лето.
Сейчас бы снегу сразу, напостоянку. И температурку в -10...
Шелест
Пол из массивной доски под маслом. Но это трудная мечта - вдруг под лаком лучше? А еще я хочу электрика и сантехника.
Шелест
Да с чего бы вдруг лучики добра доверчиво заглядывали в бз-шное окно? Это необоснованные мечты.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А с чего бы вдруг и нет? Почему это необоснованные-то мечты? Не у всех всё так печально, как у Любы или Гуни - а кроме них тут никто и не злобствует.
Но, как мы помним, атмосферу создаёт количество, в первую очередь. И перманентно тут сидящие пнихи, всегда готовые вылезти со своими злобными комментами по любому поводу, отбивают всякое желание тут чего-то постить и писать.
Это я сразу ответом на "что мешает тут креатив выдавать и писать о добром и светлом?". Да вот это и мешает: не хочется, чтобы твоё доброе и светлое обосрали в очередной раз. Примеры надо приводить, или поди сама читать умеешь?
stich
ну вот потому и необоснованные мечты. Или ты сама читать не умеешь? Я хотела видео дачное выложить, потом думаю - да для чего, чтоб слушать экспертов как у меня все криво-косо? Нафиг!
Пeппи
нет, масло лучше. я тут судорожно роюсь в памяти, пытаясь название вспомнить.... Бесцветное масло, немецкое..алюминиевая овальная канистрочка еще.. крышка красная.. еще платье полосатое, музей .. Не, не вспомнила! Но могу позвонить и узнать марку, если надо.
Шелест
Узнай, пожалуйста. Производители и сами сейчас маслят, доски у них красивые, тактильно приятные, но впечатление, что менее защищенные от всяких превратностей эксплуатации.
Пeппи
Узнай, пожалуйста. Производители и сами сейчас маслят, доски у них красивые,
---
Чо, девоньки, есть ли еще порох в пороховнице и ягоды..
Пeппи
Узнала! масло для пакета Votteler (Германия)
Шелест
Политика ресурса нынче такова, что поощряется любая, хоть запредельно низкого пошиба, но активность. Троллинг по мнению текущей администрации, вообще двигатель прогресса.
БЗ приговорили, как я уже понимаю, быть ресурсом типа "Пусть говорят" - ареной для срача по любому информационному поводу. И на коне, естественно, самые засранцы.
Из наблюдений ещё: как только наступает затишье, так появляется Хода с очередным своим фирменным топиком: точно на зарплате девка.
И вообще да: всё это печально, действительно.
Шелест
Лето, ах, лето, лето звёздное будь со мной!
(*подпела фальцетом
Ната, я тебя или хоть кого Христа-ради прошу: 21 декабря напомните мне, чтоб я погрузила в сумку старинный граненый бокал для шампанского, который я тебе нашла и покупила за 1 евро на старьевщицкой барахолке в одной деревне и уже год забываю привезти, а сейчас подумала что на комодик или столик он встанет идеально!
И голубцов тоже хочу, надо срочно сделать...
свет
Про шторы)
Я лет пять назад на индийской ярманке купила за 120 руб каждое два редкотканых льняных огромных покрывала охряно-бледножёлто-полосатых, такие натуральные оттенки блёклой осени. И приспособила их под шторы в спальню. У меня тогда деньги закончились совсем, а занавески были срочно нужны и мне понравилась идея эта... Так вот, сейчас тут все сходят с ума по льняным занавескам, и в спальни, и в салоны (так называется обычная гостиная от 15 до 35 и более м2) их покупляют и они дико дорогие тут, а выглядят точно так, как те мои за 120 руб.
Так вот, это реально красиво и стильно, и я в Н-ске зимой хочу такие поискать, а тебе как такой вариант?
stich
Да ладна!!!!
Любы мы испугались)
Я вот как только захочу - так и сразу начну строчить свои длинные сентиментальный посты про странное, и чё мне Люба сделает? Погляжу на её пост изумленно молча, если вдруг чё, да дальше пойду разговаривать с тем, с кем умею)
Можно ж не отвечать, даже если прочлось на автомате, письменно даже легче, чем устно)
stich
Так уже просили примеры, но что-то ждём -недождемся.
elacoly
Да я знаю, чего я хочу. Руки никак не дойдут.
elacoly
О. А вот и адекват!
Шелест
Ну вот такая эта Люба, все разные. Но вот что есть, что нет людям не слаще. Даже уже как-то страшновато на бз становится, вроде как на каторге люди маются.
свет
Я тоже шторы хотела, а потом старые постирала (впервые в жизни сама)... и расхотелашторы
GuimpLena
Не, я свои и стирала, и гладила. Все не то. Я их и брала как временный вариант, а они все висят. Менять надо.
stich
Тигре добротой и кротостью отличается просто в путь. И ей это была обратка в 100%, кроме тех случаев когда даже писать было в ответ брезгливо.
свет
Я вдруг на ровном месте впала в скандинавский минимализм и решила вообще от штор отказаться что-то
elacoly
Я не могу нормально общаться в атмосфере, где "с души воротит"(с) Шелест
Ты говоришь, что можешь, только по факту нет тебя здесь. Уже давно ты только изредка забегаешь и погоды тут, вобщем-то, не делаешь. Что очень жаль.
А погоду делают другие. Их всегда и много.
Понимаешь?
GuimpLena
Если первый этаж и без штор, то говори адрес.
stich
Еще бы не печаль. Ни с кем ниче не обсудить. Вот например, вы смотрели романс о влюбленных, на минуточку, 1974 года выпуска? Я вчера в первй раз. В по за те выходные проснулась на даче, решила что не встану, а буду валяться до пролежней, тык телик, а там черно-белое кино, какая-то семья в квартире, как будто хроникальная съемка, тут бац смоктуновский среди гостей, дальше - евгений киндинов пасется с печальными щщами, а за ним ходит хвостом ирина купченко и тоже с непростым лицом. И он ей люблю, я люблю тебя, прости меня, прости. Она ему все в порядке сережа, все хорошо. И видно что у нее ниче не хорошо, и он ее нифига не любит. Далее он глядит в окно, а там новостройка китайской стеной, грязь и жижа, а он говорит ничего, это ничего, мы посадим деревья, а через десять лет будет сад.
Распахиваются двери, вбегают какие-то дети, кино становится цветным, у героев теплеют глаза, у зрителей появляется надежда что может и правда еще полюбит и все будет хорошо, ну а дом, судя по виду из окон, отрывается от земли и отправляется прямиком в стратосферу.
Тут заходит муж, я спрашиваю че за кино такое, про че фантасмагория? Муж смотрит на меня так, как будто я кивнула на мону лизу и спросила - че за баба? Кто рисовал? И таким же страшным тоном говорит - Ты че, романс о влюбленных не смотрела?! Не смотрела романс о влюбленных??!! И синеву не знаешь? И про птиц не слышала?!
Не слышала, говорю, не знаю, и не смотрела. Ну вот, вчера посмотрела. Ну.. впечатлена.
А вы все смотрели, да?!
свет
А я даже не собираюсь.
elacoly
О, как прекрасно! Спасибо, сквотка! Как же я люблю собираться и так и не встретиться, но продумывать подарочки и всякое..хорошенькое такое в ответку))
Шелест
Я делала попытки. Иногда на меня находит приступ восполнения интеллектуальных пробелов. Раньше я, стиснув зубы, дочитывала/досматривала до конца. Ибо судить о вкусе устриц может только тот, кто их не просто съел, но и переварил. А не помусолил во рту и выплюнул. Но сейчас я безалаберно и халатно стала к этому относиться. Просто потому, что круг лиц, с которыми можно было бы этих устриц обсудить, неумолимо стремится к нулю. А поглощать интеллектуальную пищу в одно рыло не интересно.
Так вот. Я терпеть не могу актрису Кореневу. Эту Людочку_прелесть_что_за_дурочку из "Покровских ворот". Поэтому когда я увидела её в этом фильме в качестве героини великой любви, я сразу поняла, что герой как минимум идиот. А смотреть кино про идиотов можно только если оно лёгкого жанра, а не претензия на трагедийность и драматизм. Музыка там хорошая, да. Градский, собака, по молодости, хорошо пел.
свет
вот и я нет. А там такая юная Елена Коренева бегает, просто живой и ходячий (даже бегучий) секс-эппил. В черных трусах и белой рубахе! И даже снимает на пару секунд рубаху!!! )))
А как они едут на мотоциклетке, в шлеме и с букетом. Вообще, первая часть это просто сокизюма и сольземли, гимн молодости, красоте и сексуальности, такая кина могла быть снята где угодно в Европе, очень какая-то французская и итальянская картинка.
Дальше вдруг они все начинают говорить стихами. Еще дальше - пошла советская агитка про вооруженные силы СССР и доблесть воинскую солдата нашего. Потом - мелодрама в стиле "заживут твои ноженьки, проживешь как-нибудь"
Отвал башки. Снимал Адрон Кончаловский.
stich
Пхахахахах-аа-ахххаахахах!!!!))))) Почему идиот?! )))) Коренева оч.сексуальная, да.
а вот восполнение интеллект.пробелов - это есть такое, да. Я обнаружила, что целый пласт киноискусства просохатил совершенно мимо меня. Щит и меч, Бумбараш, и чета там еще культовое(А! все ошибки резидента!) я посмотерла совершенно недавно.
Шелест
А я вот тоже отчего-то не люблю актрису Кореневу))
Шелест
Не просто смотрели, а, как водится, обрыдались дцкими ещё слезьми и тут же выучили на гитаре песню:
Ты, Нева, блеск воды, нет ни дней, ни часов, ни минут...
И пели её и пели...
(*пошла искать в ютюбе переслушать...
Шелест
сам фильм так и не досмотрела - не моё
а песню знаю....и сильно люблю )))
вот приду к тебе и спою

ты рада уже???
Шелест
О, как прекрасно! Спасибо, сквотка! Как же я люблю собираться и так и не встретиться, но продумывать подарочки и всякое..хорошенькое такое в ответку))
это я тебе до сих пор ищу старинную сахОрницу и обязательно гранёную и с куверкль (крышкой), но не нашла никак - нету, а нашла только покуда этот бокал)) Вот он, можно под вазочку для васильков-ромашек использовать, и на старый кОмодик))
stich
:friends: (почитай мой ответ шелест)
ты помнишь что я тебя люблю ? )))