мокумe
копперфильд валерий иванович :biggrin:
Badger211
:biggrin:
Сегодня китайский теннисист играет против молдавского оптимиста. Китайский спортсмен держит ракетку рукояткой вверх, то есть «пером». Молдавский держит шпатель как обычно (с)
Де_Флопе
Ваши московские шуточки нам непонятны.
Диего
Не лучший вариант , я там гулял , в Париже собаки могут срать где угодно и за ними не надо убирать , Ален Делон является председателем этого общества собачих серунов и продавил все законы местные .
_N_F_
зато он не пьет одеколон...
aglow
За это я ел ем и буду есть собак ))
_N_F_
за это моя собака понадкусывала, понадкусывает и будет понадкусывать людей)))
aglow
Кстати кроме шуток , собаки чувствуют людей которые их едят , особенно когда только что из-за стола , это я как бывший корейский зять заявляю :nom: боятся и страх в глазах , А ведь собаки это единственные животные на планете , которые способны передавать эмоции глазами, как человек
_N_F_
а если в следующей жизни в собаку поселят?..
Сифон
Живи сегодняшним днём, а если поселят то регулярный секс и еда нахаляву тоже норм
aglow
а за это твою собаку отравят или пристрелят. что хорошего - то
_N_F_
Никто не живет сегодняшним днем из тех, кто это декларирует
Сифон
Я живу и декларирую, ваще п.5 чо будет завтра
aglow
за это моя собака понадкусывала, понадкусывает и будет понадкусывать людей)))
Прям таки за это?
И кусает именно собакоедов?
Я вот даже не знаю, кто из вас с ромой больше травму головы получил :безум:
Сифон
ну а если в корову или курицу?
Де_Флопе
Э, колхоз , а причём тут травма головы ?)
GuimpLena
ну, она не бегает по району и кусает прохожих.
она кусает на своей территории, моей собственности. где и я могу пристрелить... а по контуру камеры пишут в ашди... тч отравителя вычислим...
к любителю собачатины у тебя вопросов нет? ну а чо, коровок и свинов едим, не говоря про кроликов...
aglow
к любителям собачатины вопросов нет у меня. когда были вопросы, то мне по полочкам все разложили. я поняла.
elle08
Ну как женюсь на француженке мож придёцца
GuimpLena
а что поняла, если не секрет?
_N_F_
Кстати кроме шуток , собаки чувствуют людей которые их едят , особенно когда только что из-за стола , это я как бывший корейский зять заявляю :nom: боятся и страх в глазах , А ведь собаки это единственные животные на планете , которые способны передавать эмоции глазами, как человек
Приезжай, проверим и собакена и тебя)))
aglow
что это нормально
_N_F_
Жрать собак то при таком изобилии продуктов?
С голодухи или с вавой в голове :dnknow:
Де_Флопе
это корейская кухня. собак не на дороге ловят так-то. мусульмане наверное тоже удивляются как при изобилии продуктов свинину человек может есть
Де_Флопе
Это культура уходящая корнями в древность, а для нас некорейцев, это ещё и офигенно вкусно, а самое главное полезно !
GuimpLena
Почему мусульмане не едят свинину, вернее почему их кухня без свинины знают даже школьники, то же самое относительно корейского *все что выросло замариновать, а все что пискнуло съесть*, а вот почему нф вдруг кореец - это вопрос знатокам :безум:
_N_F_
РОма,а если в бродячего помойного барбосягу поселят?
_N_F_
У папуасов тоже корнями и в куда то, и вот, завтра твой тесть папуасом себя объявит и сожрет тебя :biggrin:
Badger211
Если у бабушки буден член , это будет совсем другая история по тнт сказали
Де_Флопе
ну я в тае скорпионов и змей ела, во вьете черепах, сверчков, змей... это интересно. при чем здесь кореец-некореец.
GuimpLena
Как и папуас непапуас, ровно при том :umnik:
Едят для поддержания жизни, при чем здесь тузик, ежели наша невестка все трескат?
Де_Флопе
Как и уходят от шуб, но это я о цивилизации :улыб:
Де_Флопе
Эта планета какбы принадлежит азиатам (70%населения Земли) поэтому их цивилизация и есть цивилизация. Вспомните реакцию мида Китая на замечание , что посол Китая повернулся спиной к Английской королеве :ха-ха!: " В то время когда ваши предки бегали по деревьям, охотясь на птиц у нас была империя и даже водопровод " :ха-ха!:
_N_F_
Ай, моська, знать она сильна, что лает на слона! :biggrin:
Ну все, великобритания осознала свое место в пищевой цепочке, и все производства срочно переносят на острова чтоб только трудоустроить местное население :biggrin:
Нью-васюки! :wub1.gif:
_N_F_
Ну-ну
Китайский император написал англичанам : трепеща повинуйтесь
А они взяли и пришли
Вошли без стука
И по учебникам все прекрасно знают, на сколько лет
И насколько вольготно
Сифон
Мир изменился) всего каких-то 60 лет назад русский лидер запросто мог погрозить башмаком в ООН
selivan
Коллективный разум поможет ли понять, вот что делать, если тебя по пятницам одолевает либеросис, по понедельникам - клиномания и каждый день ты ощущаешь несомненный зейнзухт - не значит ли это, что самое время взять ещё одну работу??? Но монахопсис мешает ходить на собеседования, вот же какая фигня...

:спок:
Де_Флопе
корейского *все что выросло замариновать, а все что пискнуло съесть*
китайского
ты попутала 2 страны зачемто
*или для тебя это все едино...(теряется в догадках)
elacoly
Зейнзухт - это плохо. Что за упаднические настроения?
Вчера я узнал про удивительного кенгуру, как-то он мимо меня все время проходил, фильмов про него очень мало.
Вот - оптимистическая фильма - лекарство от зейнзуха. :улыб:

Девочка
Я не попутала, более внимательно изучаем кухни стран :1: :бебе:
Де_Флопе
Изучать кухни нужно начинать с основ географии, экономики и истории, а не с меню соседнего кафе, в котором и морковка остра корейцам приписывается...
Китай - огромная территория, с горами разной "этажности", с небольшой сравнительно береговой линией, с довольно суровым климатом в большинстве районов страны.
Корея - маленькое государство-полуостров+тысячи островов, доступ к морю с любой его точки, большая по площади, но невысокая гористость, мягкий климат, выраженность сезонов....
Мне кажется, уже исходя из этого совершенно очевидно, что является основой кухонь двух стран...
Девочка
Собак едят как на коммунистическом Севере, так и на капиталистическом Юге. Этому удивляются защитники животных и гурманы на Западе и во всем мире. Так, один житель Южной Кореи украл собачку породы чи-хуа-хуа у своей соседки, поджарил ее и съел. Грабитель был в подпитии. Изобличили его только потому, что он во время приготовления собачки по неосторожности поджег свою одежду. Соседи вызвали пожарных, которые застали мужчину у гриля. По признанию самого правонарушителя, он просто проголодался.
Но на Корейском полуострове далеко не все считают употребление в пищу мяса собак отвратительным злодеянием. Более того, убежденные националисты причисляют поедание собачатины к народным традициям - как, например, у японцев употребление в пищу мяса кита. В южно-корейском мегаполисе Сеул союз рестораторов отстаивает "право на употребление в пищу собачатины".
"Нужно наконец покончить с тем, что Запад нам диктует правила относительно приема пищи и клеймит нас как варваров", - ответили корейские гастрономы на критику французской актрисы и защитницы животных Бриджит Бардо, она называла корейцев "варварами".
В северокорейской столице Пхеньяне специализирующийся на блюдах из собачатины ресторан рекламирует свои блюда, делая упор на заботу о красоте. Это мясо, по утверждению шеф-повара заведения, придает коже мягкость. Блюдо, названное "сладкое мясо", содержит много витаминов группы А и В и способствует устранению проблем с пищеварением.
Между тем в расколотой по политическим, а не по кулинарным причинам стране "лучший друг человека" не всегда оказывается в кастрюле. Здесь собаку считают домашним любимцем и признаком статуса, на которого полагается тратить деньги и баловать. Национальный клуб владельцев домашних животных в Южной Корее насчитывает свыше двух миллионов членов. Пользующаяся самой большой популярностью в стране порода джиндо как живое национальное достояние находится под защитой государства. В Сеуле проводятся выставки собак, существуют собачьи бутики и даже специальные кафе.
Однако от другой стороны "собачьей жизни" не уйти. Перед тем как собаку убивают, ее долго мучают: животных подвешивают за лапы и дают дозу электрошока. У страдающего животного в кровь выбрасывается гормон адреналин, что якобы делает мясо особенно нежным. Возможно, за редким исключением, обвинение в том, что пойманные на улице дворняги оказываются на бойне, соответствует действительности.
Собака в Корее может быть домашним животным, которое специально выкармливается на убой.
Однако лишь каждый 10-й из 48 миллионов корейцев ест мясо собаки хотя бы один раз в год. Можно причислить этих людей к меньшинству, вкусы которого Западу одобрять необязательно, пишет немецкая газета. В специальных ресторанчиках, которых более 6 тысяч, собачатину можно встретить как ингредиент блюда под названием "посинтхан" (мясо, запеченное на гриле с овощами, приправленное имбирем, уксусом и кунжутом) или супа.(с)
Де_Флопе
И немного из истории
И опять же, прошу обратить внимание, все таки корея :cray-1:
Де_Флопе
Люба, в твоём сп5.нном опусе начисто отсуствует подтверждение ивоей сентенции *все что выросло замариновать, а все что пискнуло съесть*. А именно это - прерогатива Китая. а совсем не Кореи или Японии.

А сама статья (которую ты непонятно зачем тиснула, ведь мы говорим совсем не об этом) столь желта и фактологическт безграмотна, что я даже комментировать её не буду.
И да, никто не оспаривает факт, что исторически в Корее едят собак.
Де_Флопе
И еще
И закончим эту тему, поскольку придет Хода, и...... а я ей оч сильно помогу :улыб:
Трясение и идеализация вот этими *корнями в древность* без простого понимания что просто тогда от нищеты и голода вызывает у меня желание гонять ссаной тряпкой.
Де_Флопе
А это здесь причем? :eek:
Люба, учись читать, что тебе говорят и держать нить разговора в голове.
Печально: столько времени, стараний и траффика, а все коту под хвост - все не в тему.
Девочка
Ты тетя большая уже, очень большая, погугли сама :biggrin:
Антернет хвала богу всем доступен.
И будет много не желтого, не спунктпяченного, грамотного и теде.
Девочка
Нить у нас в диалоге с нф была про поедание собак, что в других головах - разберитесь :flowers: :cray-1: