Неоконченный дозор
131015
1000
McBurns
Варианты можем обсудить. Ведь можно не только крикнуть!
Шелест
Звонить вообще не очень вежливо. А так долбить - просто свинство.
Upjohn
Но и пукнуть. В водку.
Диего
Значит срочно нужно. Правда кто сейчас на стационарные звонит? Разве что начальство
Ne budu ni kem
клиенты, например
GuimpLena
Решили срочно поздравить с Днем святого Валентина?
GuimpLena
Сидеть возле стационарного телефона - та еще каторга! Или как в некоторых конторах, где сотрудники обязаны держать мобильники включенными круглосуточно... :eek:
GuimpLena
Ирандия, привет!
А ты когда у нас будешь? Я что-то соскучился, мечтаю о встрече. Да.
Диего
Почему каторга? У меня стационарный под рукой. Хоть бы кто позвонил. Все предпочитают на сотовый.
Ne budu ni kem
Не знаю. Еч, люди иногда работают на работе
Диего
не имеют права заставлять. а сидеть возле стационарного телефона чем плохо-то? сиди да разговаривай
GuimpLena
Действительно работают, а не разговаривают по телефону.
GuimpLena
В частной конторе имеют. Прям требование такое, чтобы человек был доступен круглосуточно - хоть в выходные, хоть ночью, хоть в отпуске.
Ne budu ni kem
Еч, мне кажется ты должен прозреть. Пора! у многих людей разговаривать по телефону - работа. Call-центры, например, до секса по телефону сам додумаешься. И конечно это не та великая и полезная работа как твоя... но расскажи об этом диспетчеру из службы спасения.
Диего
значит это оплачивают дополнительно и люди согласны на такие условия
Диего
Будешь хорошо и вежливо отвечать - повысят, посадят у кулера, или как в ваших охфисах, чайника, банки с водой :biggrin:
Де_Флопе
Нам кулеров не положено, мы воду носим в пятилитровых использованных бутылях от воды. :not_i:

Флопа, спроси у меня что-нибудь вежливо. Например, не хочу ли вкусно пообедать.
Диего
О плове перемороженном мечтаешь? :wub1.gif:
Де_Флопе
Я про него и думать забыл, а вот тебе мой плов явно покоя не дает, слюнки-то текут :миг:
Диего
Именно слюнки :бебе:
Чао, я арбайтен......... :cray-1:
GuimpLena
нет, Ир,это не оплачиваеся дополнительно )))))
в любое время суток ты обязан в течение 5 сек взять трубку, если звонит хозяин. И вот хоть что.
Даже если ты по телефону с другим в это время разговариваешь, причем по срочным делам фирмы. Нужно прекратить звонок и ответить начальнику. А вот если не ответил - шраф. Ээээ...сначала отборный мат, а потом шраф...
я годик потерпела, но поняла, что это не моё совсем...но многим так нормально, работают же...и даже не стонут...
GuimpLena
Мы же говорили о коллеге Диего, а не целом про работы связанные с телефоном. Мне даже страшно подумать где он оказывается работает.
Ne budu ni kem
Мне некомфортно от телефонов - от внезапных звонков, от разговоров. Не люблю, когда в конторе люди болтают, а тем более ругаются с членами семей. Когда до соседнего офиса меньше минуты пешком, а они всё равно звонят и болтают полчаса. Когда звонят по своим личным делам. Казалось бы, выйди из офиса и поговори по мобильному.
Короче, телефон - это звуковое загрязнение пространства.
Девочка
Годик? Ничего себе. Ты терпеливая.
Ne budu ni kem
Если у Диего приятный голос, то он вполне может работать по телефону.
Девочка
сначала отборный мат, а потом шраф...
:eek:
McBurns
А вот так и о чем разговаривает со своими подчинёнными замглавы Росгеологии Руслан Горинг, уволенный за эти разговоры) что заставляет этих женщин терпеть подобное?

свет
Это обычное дело, Свет)
Ну вот настолько обычное...ничего выдающегося ))))
Я сталкивалась со стольким и таким, что это ничто...
то, что все телефоны на прослушке, вся почта дуплетом уходит в ящик хозяину и перлюстируется, в любой момент к компу подключается и проверяет кто, что делает, часть сотрудников - соглядатаи, и все знают, кто это, про нарушения ТК в одиозном виде, влоть до запрета на перерывы - во время рабочего дня есть нельзя, только работать, а продолжительность не меньше 10 часов и если нужно уйти через 8 часов, то нужно отпрашиваться...
Ой, а мат через слово, унижение и т.д. - на это уже внимание не обращаешь.
А прихоти больного мозга - это вообще не передать...
Поначалу шокировало, а потом просто перестаёшь внимание обращать, платит и ладно...знаешь, что в любой момент можешь уйти и не паришься...
Девочка
Я никогда не работала в таких условиях.
Девочка
Это та работа, куда ты подшипники и пр покупала?
Upjohn
нет, не та
на подшипниках своей придури хватало, но мата я там не слышала
а так это в целом такой собирательный пост (на одном из них я 6 лет проработала, на другом год)
но была в моей жизни работа, где подобного не было и в помине...ну а толку? хозяин выбросил семью, женился на молодой, уехал сильно далеко и стал строить там дом. По совпадению с этим по времени, взял под предприятие кредит на 50 млн, через полгода объявил банкротство и аля-улю...))))
Несмотря на такой бесславный конец, я с большой теплотой вспоминаю ту работу...
свет
а для разнообразия познания жизни это прикольно...)))
Девочка
Сколько смелых людей в нашей стране)
Upjohn
когда есть тыл и финансовая поддержка, о можешь искать и перебирать, да
а когда ее нет, и вся надежда только на себя, а еще дети малые, то хватаешься, не разбирая...
Upjohn
Не криви душой- в сексе по нему
Девочка
когда есть тыл и финансовая поддержка, то можешь искать и перебирать, да,
а когда ее нет, а еще дети малые, то хватаешься, не разбирая....


Мда... Лучше Хайяма тут не скажешь: "Ты лучше голодай, чем что попало есть".
А дети всё правильно поймут, даже если им придется голодать вместе с тобой.
Мишель
чушь
детям не нужно знать, через что ты проходишь, чтоб их накормить
а ради того, чтоб их покормить, можно и потерпеть
Ne budu ni kem
Я не готова фантазировать на тему коллег Диеги, но если у них есть стационарный телефон, то логично что звонят по делу, а не для того чтобы от работы отвлекать. Иначе давно бы убрали этот телефоны
GuimpLena
у нас есть стационарный радиотелефон. им оснащены все значимые сотрудники. и номера у всех короткие. например у меня это цифра 1 (один) :смущ: :biggrin:
кот ф пальто
Дураков посчитали :biggrin:
Upjohn
ну. кто нажмёт цыфру 1, тот и дурак :biggrin:
кот ф пальто
Просто ты номер один! :friends: И в работе тоже! :biggrin:
Upjohn
никакой я не номер один. просто самый первый в списке возможны козлов отпущения :dry:
Девочка
Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
А я вот унижаться за деньги не могу, однажды пробовал работать в такой фирме... Тогда деньги были нужны очень, было это аккурат в девяностых, в самую трудную годину. Я думал таки засунуть свою гордость кой куда и поработать хотя бы с пол-года...
На пятый день терпение лопнуло и я с большим облегчением сказал начальнику прямо в лицо: "Засунь свои тупые нравоучения себе в жопу и ищи себе другого инженера, такого же тупого, как ты, а с меня хватит, я работать с идиотами не привык".
Мишель
Значит, у тебя был выбор.
Впрочем, выбор есть всегда, просто некоторые люди сами себе обрезают возможность смотреть чуть дальше. Но с их субъективной точки зрения ситуация безвыходная.
McBurns
Не было у меня никакого выбора, положение было просто ужасным. У меня был единственный выбор: уйти без записи в трудовой и без денег, что собственно я и сделал, ибо, предвидя возможность такого конца, я устроился с месячным испытательным сроком, не сдавая трудовую в бухгалтерию. Вот и весь выбор. До сих пор помню своё отчаяние и безнадегу.
Но я всегда помню фразу Бога из анекдота: "Это у тебя ещё белая полоса была..." :biggrin:
Мишель
А говоришь, что не было выбора. Ты мог уйти, а мог и остаться. И сам выбрал. Так что не надо вот этих вот археологических инсинуаций.
Мишель
-=кто мало видел, много плачет=-(с)
унижать и унижаться - это разные вещи
можно не унижаться даже тогда, когда тебя унижают
нельзя так сильно внутренне эмоционально зависеть от желающих самоутвердится за твой счет...
а зачастую люди просто не понимают, что их действия выглядят, как унижение других...
они просто не умеют иначе, не знают, как...
хотя вот в случае, когда непроф начальник поучает, как правильно, профа - это до свидания, да...пара попыток что-то объяснить, и - адъёс
McBurns
блин, день проходит и ни одной валентинки :cray-1:
Мишель
сын голодал?
и ты, вместо того, чтоб засунуть в жопу свою гордыню, просто отказал ему в еде?
зашибись, папаша