Upjohn
Ага... полумягкие фракции : )) и масло... но это уже твердые : )))
Upjohn
какое начало? все. хватит в москве болеть. умирать будут от... солнечного удара. лечить их все равно нечем.
Upjohn
нет. есть такое молоко для военных и всяких моряков. жуть жуткая. а это мне еще лучшее что есть задарили.
Де_Флопе
если власти выпустили на работу парикмахерские, где от морды до морды расстояние минимальное, а маска дает только 20% защиты, то люди и посчитали, что все запреты понарошку
ну и плюс двуногие, которые желают на опыте реальных людей, которых они лично знают убедиться : ага, зараза все же есть! и только потом снизойти до карантина. вот это вообще шикарный маркер то ли кретинизма, то ли подлости

если бы в Москве, не вашей, так же выпустили на работу цирюльни, массажни и подобное - был бы ровно такой же всплеск сознательности
Upjohn
То, что любы этого не понимают и скачут козликом на лужайке в иллюзиях собственной мудроты, ожиданиях "послаблений" для "илитных" себя и зажимания "регонов", это ерунда... на то они и любы.
Соль в том, что цифровизация всех аспектов жизни и в целом жизни как таковой - наша общая неизбежная перспектива... и вполне обозримая.
Сифон
ну вот
Тем временем массовыми гуляниями новосибирцев заинтересовался Следственный комитет. В ведомстве начали проверку. Оценят работу должностных лиц, которые отвечают за соблюдение режима самоизоляции.
GuimpLena
полетят - закукарекают наши чиновники.
Сифон
Да куча *если*, но не стричься же толпами все побежали?:улыб:
GuimpLena
Травников отслужил, отбыл на колыме - вернется обратно в европу на повышение, локоть в локтевой берлоге останется под новым хозяином, середнячков часть потусуют, а у принеси-подай-бумажку вон молока сгущенного запасено, чуть схуднут, но выживут :улыб:
Эта музыка будет вечной, ибо все всех устраивает.
GuimpLena
а мы, выходит, три недели зря сидим, с 28 марта
про зарплаты говорить смешно
про остальное - неприлично и неприятно
ну и глупо повторять, что если бы по всей стране решительно закрыли бы всех на эти же самые три недели, выдав на еду и мыло, чтобы не было повода кому орать, а кому голодать, отсидели бы качественно, было бы время на подготовку и разрыв цепочек.... намного бы дешевле обошлось, чем хаос

не хочется верить в то, что этот хаос для каких-то целей спровоцировали
в глупость, мягкотелость и случайность в делах власти - в это верить глупо
Сифон
мне кажется сейчас нет такого "зря" Это просто человеческая позиция каждого. Сейчас не вопрос в глупости, мягкотелости или каких-то там еще определениях. Просто ты или ответственный человек (и не только перед собой и своей личной хлеборезкой), но и перед другими людьми может даже и не знакомыми.
Де_Флопе
неужели надо килограммы мозгов, чтобы не провести аналогию, что тебе говорят об очень высокой контагиозности заболевания, о дистанции в полтора метра, и тут же разрешают ходить в парикмахерскую, где полтора метра только до сортира, а все остальное в плотном контакте???

здесь любой смышленый догадается и пойдет на набережную и в метро
Сифон
а мы, выходит, три недели зря сидим, с 28 марта
про зарплаты говорить смешно
про остальное - неприлично и неприятно
Вот! :улыб:
И дело не только в полицейских с палками чтоб дубасили и разгоняли по домам ечей_и_гуляющих, дело в самоответственности и самосознании, которые в регионах, увы, на нуле, как только пожар/катастрофа думаем чем бы поживиться/как бы не потерять копеюшечку, а сосед сгорит - бог дал бог взял, выпьем уотки на поминках, все халявный санитайзер:улыб:
Потому что нет единства, нет любви к городу. А я его любила. Потому и уехала, видеть что твориться, понимать что в одного не исправишь, а будет только ухудшаться выше моих сил.
Де_Флопе
ой, Любань, осиротели мы....
Де_Флопе
Любань, у тебя скоро аватара мироточить начнет.
GuimpLena
вирусу скорее всего навалить на человеческие качества индивидов, ему актуально либо все на карантине, а он в стойле, а либо если полу-все, тогда это никакой не карантин, а зеленая ему улица

те люди, которые без надобности ходили и тесно общались просто похерили добросовестное сидение тех, кто сидел
тут уже только предполагать, что пуще загуляет зараза или запреты
почему-то получается, что послушные или там сознательные один хрен в проигрыше, а те кто забил, их проносит
Сифон
или там сознательные один хрен в проигрыше, а те кто забил, их проносит
-------------------------------------------------
угу. это как все вокруг страдают от одного алкоголика, например. А ему зашибок.
Сифон
ну как проносит, когда у нас +30% сегодня? а завтра будет +40? а к майским мы выполнем план по койкодням. Ну вот ты же понимаешь как горит сухостой? полыхает пока до ручейка не дойдет, и встанет, и то что за ручейком - не сгорит. Ты ручеек, я ручеек, может еще у кого-то мозги хоть чуть встанут на место. Переживем.
Сифон
ну а как же корея?
практически все работало, даже заведения общепита
на самоизоляции сидели только цепочные
и уже в самом конце был введен режим ношения масок, даже не в начале всего
а сейчас уже вообще все работает - и детские кружки даже (что открывают последним), бассейны и т.д.

они даже выборы в органы проводили в условиях пандемии
GuimpLena
:biggrin:
Не дождетесь, я с вами буду цепями греметь на борде!
Девочка
вот хоть как
главное в одном : чтобы все были живы и здоровы
Девочка
потому что очень тщательно отслеживали цепочных и люди дисциплинированные.
Девочка
почему у меня все переливается банерами"наркомания, алкоголизм, игромания"? вчера же бэху за 5 лямов предлагали....
GuimpLena
ну ясно же, что кол-во бессимптомников тоже было велико, не может этого не быть
GuimpLena
у меня отключена реклама на нгс, очень уж тормозит она комп
Девочка
кстати, да, дело и в дисциплине в хорошем смысле этого слова
и в гражданской осознанности, что ты не баран безмозглый, который понимает только пайку, случку и хлыст, а нормальный цивилизованный человек, гражданин с должным самоуважением и уважением к согражданам
вот Корея пример
скандинавы, та же Швеция, вообще с одной стороны жёстко, с другой стороны : людям обьяснили, они привыкли доверять власти(не на пустом месте привыкли), но они если и выходят на улицу, в магазин, на работу, то уже с полным соблюдением мер предосторожности, основные всплески инфекции там идут из маргинализированных кварталов мигрантов
Де_Флопе
:biggrin:
Не дождетесь, я с вами буду цепями греметь на борде!
*содрогнулась в ужасе...
Сифон
я не понимаю, о чем мы говорим, вот не понимаю
ты видела видео, ссылку на которое тиснул Еч?
GuimpLena
где-то в этом топике, 22 апреля ссылка была, ближе к вечеру
я посмотрела и закрыла страницу
найди, глянь
Девочка
когда он тискал?
не видела скорее всего
Диего
О - БО - РЖА - ТЬСЯ!!!
Новосибирсие ученые заткнули за пояс английских. Пользуйтесь медью и тд по тексту
Шелест
:biggrin:
Про мироточенье....
14 апреля в Днепре коммунальные службы перерыли дорогу у входа в храм Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) на улице Михаила Паникахи. Вице-мэр Днепра Михаил Лысенко заявил в Facebook, что водопроводная труба "замироточила" после того, как служители храма нарушили условия карантина.

"Кто не владеет ситуацией, сообщаю: один из служителей культа (не путать со священнослужителями), видимо, согласно уставу или штатному расписанию МП, принял решение о проведении массового мероприятия в нарушение постановления городского совета. Во время мероприятия, произошедшего 12 апреля, служитель культа при большом собрании людей с использованием одной ложки и одного чана наполнял уста и ротовые полости благочестивых и кротких мирян. Одной и той же ложкой, с одной и той же бадьи. 300 человек", – написал он.
Мэр Днепра Борис Филатов в комментариях под сообщением подчиненного заверил, что не имеет к этому отношения.
При этом накануне Филатов говорил, что с храмами, нарушающими правила карантина, будет поступать именно так: "Хотите сидеть без воды и света, с заложенными дверями и перекопанными дорогами? Мы вам все это обеспечим. Также ждите отмены документов по земле и любых разрешений на реконструкцию". Он также советовал приготовиться "кретину с Тополя" (Тополем называется район Днепра, где расположена церковь, у которой "замироточила" труба).
Упс
Показать спойлер
app-facebook
Mykhailo Lysenko
около недели назад
Чудны дела твои, Господи !

Думается мне, что событие произошедшее в это Вербное Воскресение, в одном их храмов расположенных на улице Михаила Аверьяновича Паникахи, не могло не затронуть сердца и души добрых самаритян проживающих в городе Днепр.

Кто не владеет ситуацией, сообщаю: один из служителей культа (не путать с священнослужителями) видимо согласно уставу или штатному расписанию МП, принял решение о проведении массового мероприятия в нарушении постановления городского совета. В этом мероприятии, произошедшим в это воскресенье, действо заключалось в следующем: служитель культа, при большом собрании людей с использованием одной ложки и одного чана на всех, наполнял уста и ротовые полости благочестивых и кротких мирян.

Одной и той же ложкой, с одной и то же бадьи. 300 человек.

Я не знаю, преподают ли сейчас в духовных семинариях основы гигиены и академминимум о нераспространении инфекций , но то, что руководитель вышеупомянутой обители наплевал на решение городского совета, остается фактом.

Ок.

Прошлой ночью, на меня снизошел дух. Да, технический дух водоканала. Дух сообщил мне, что скорее всего, вдоль этого храма, на глубине полутора метров, замироточила холоднокатаная труба диаметром 150 миллиметров.

Токмо из намерений благих и побуждений праведных, я принял решение раскопать эту трубу дабы отделить зерна от плевел.

Истинно говорю Вам, пришлось вырыть траншею вдоль въезда и входов в данное заведение.

И тут начали происходить дела совершенно непонятные, если не сказать более - бесовские!

В вырытой траншее, был обнаружен снаряд времен второй мировой войны! Представляете?!

Траншея ограждена. Работает МЧС. Будем внимательно обследовать всю территорию, возможно даже до второго пришествия Христа.

=============================================

P.S. Убедительно просим, представителей всех конфессий, воздержаться от проведения всех массовых мероприятий на период карантина.

Пожалуйста, не превращайтесь в служителей культа.

Храни Вас Господь !(с)
Показать спойлер
Ушелец
Мне твое описание работы очень напоминает сценку которая под катом. Извини, если что. Я верю, что все это важно и нужно и 8 часов подряд.
о, блин.
не. не так. просто регион большой, а вопросов стало с ковидой в два раза больше. а так я на прошлой работе работала )))) прям любимое занятие было про расшерить дашборды и блаблабла дедлайны. Я что-то так устала оскорблять там и унижать людей.
iddqd
> Но для настоящих, профессиональных выживателей, ещё с советских времён и поныне, милее всего концентрированное молоко в жестяных банках - очень, тсуко, вкусное!

Спасибо, всё учту :улыб:

О концентрированное в банках продаётся? Я просто не смотрела специально никогда...
Где купить можно?

Вроде сгущёнку с сахаром выбирала давеча, не видела несладкого...
Девочка
ага. спасибо. обожаю блогеров. вот кто с аппаратом ивл на привязи побежит за копеечной славой. а старики... ну как еч ездит в автобусе срочный отчет сдавать шефу в академгородок.... это к сожалению уже очень прошлое поколение
Сифон
если бы по всей стране решительно закрыли бы всех на эти же самые три недели, выдав на еду и мыло, чтобы не было повода кому орать, а кому голодать, отсидели бы качественно, было бы время на подготовку и разрыв цепочек.... намного бы дешевле обошлось, чем хаос
Абсолютно так. Также остается вопрос, отчего бы Москву было не закрыть оперативно на вход и выход в целях недопущения расползания заразы по всей стране.
Крыска
у нас тут есть магазинчик белорусских продуктов...
и сыр, и тушенка гомельская и сгущенка есть... тож куплю концентрированную... какао и сгущенку у них распробовала - вкусная
Кью
я чёт по старой памяти боюсь белорусских продуктов...
Де_Флопе
Боже, какой светлый образ. Еще бы с правильнописанием -тся- и -ться- разобраться и прямо на божничку, ей бо.
Ундинa
Чисто органо-лептически у меня нареканий к этому молоку нет, молоко и молоко
"органолептически" так и пишется, это я в целях профилактики крови из глаз
Ундинa
Я вот не уверена, что если денег народу дать, он честно запасётся продуктами и будет сидеть.
Дать много - купят баксы. Дать мало - никто и не заметит... за квартиру заплатят или за кредит, и всё, нетути.

А что касается Москву закрывать - мне кажется, сплавив треть заражённых в регионы, власти преследовали свои цели. В т.ч. и ослабить нагрузку на московские клиники, и равномерно распространить вирус по городам и весям. Для выработки группового иммунитета. Прививку всем по согласию не всадишь, это всем известно.
Крыска
в москве очаги такие неучтенные от азиатов и прочих понаехавших.... там бомбить будет еще долго и больно. этих-то не изолируешь и не переловишь.
Диего
Братие, а оптики работают, кто-нибудь в курсе?..

У меня очки сломались. Починить нельзя, это не сменная деталь. Я, конечно, попыталась подклеить, но боюсь, что это на один раз.
Надо новые срочно...

Показать спойлер
... а с моими запросами... я ж какие попало не могу, я привыкла к определённым параметрам... под заказ это фиг знает сколько ждать, да и за оправой сейчас не поболтаешься по всему городу :(((
Показать спойлер
Крыска
Не, белорусская молочка, в т.ч. сгущенка, действительно прекрасная. И тушенка. Тушенка, правда, не всякая белорусская, если хочешь отменную, бери гродфут (говядина и свинина), индейка и курица хуже на мой субъективный вкус (пустоваты), хотя и эти, безусловно, высшего качества.
GuimpLena
Очень хорошо.
Крыска
работают точно
вообще не закрывались
признаны первой необходимостью
Девочка
точно закрывались некоторые. подруга не смогла на маркса починить очки, закрыто было.
GuimpLena
да я сегодня читала интервью про них... жуткое, надо сказать.
web-страница