nfnecz
Землю тоже кто-то когда-то раскрутил...

Показать спойлер
... шла задумавшись, пнула какую-то фиговину - пусть качается... пошла дальше. А это оказался чей-то маятник
Показать спойлер
Ундинa
Есть такой момент, о котором писали выше. Маятник не может застыть в одной точке. Если он неподвижен - это уже не маятник, а отвес. Тем более, маятник не может остановиться на максимуме, он может висеть только в нулевом состоянии.

С одной стороны, на самом деле похоже но маятник:

состояние любви - принятие;
нейтральное состояние - безразличие;
состояние нелюбви - отрицание.

Но всё же не он. Не думаю, что за состояние любви и принятия нужно рассчитываться лютой ненавистью. В общем, связи очень нелинейные и неоднозначные.
elle08
общественность не осудит тебя за изменчивость
Общественность разнородна... люди с критически сбитыми настройками, которые тоже ее часть, охотно зайдутся в осуждении и призывах "делай как я, но не смей не признать, что я всё равно делаю всё лучше тебя и лучше вас всех!" : ))
Данная площадка отличный полиогон, в т.ч . для наблюдений и в этом отоношении : )
lexus
Да, любят всех. Даже порицаемых большинством и действительно морально уродливых. И вопрос этот очень неоднозначный. По крайней мере, при текущем состоянии общества.

Я склоняюсь в сторону того, что нужно любить. Но любить того, кто всё рушит - задача однозначно непростая. И редко кто с ней справляется именно любовью.
010615
Но любить того, кто всё рушит - задача однозначно непростая. И редко кто с ней справляется именно любовью.
Это самая чистая любовь, не требующая какого либо подтверждения, как матери любят своих детей, кем бы в глазах общества они не были :улыб:
Эмоционально - безэмоциональная.
Опять же, может как раз они, вот эти любящие просто так и видят причины разрушений, а еще и плюсы, которые перевешивают минусы стократно.
Крыска
АБС же эту мысль в Пикнике высказывали
Прилетели анапланетяне/существа более высокоразвитые - провели некий эксперимент или просто отдохнули
как результат - остались мы (мурашиная теория) и ищем смысл своего существования ))) и зачем это всё ?

Хорошо известно, как братья придумали сюжет: прогуливаясь недалеко от дачного поселка, они заметили кучу мусора, оставленного туристами после пикника. Они задумались, насколько сильно муравьи и прочая живность должны быть потрясены незнакомыми им бутылками, топливными пятнами, следами машинного масла, пакетами. Представьте, что муравьи — это мы, а на нашу планету случайно заглянули инопланетяне отдохнуть.
Де_Флопе
А в остальных случаях торг, чаши весов с *за* и *против* :улыб:
010615
Маятник не может застыть в одной точке. Если он неподвижен - это уже не маятник, а отвес. Тем более, маятник не может остановиться на максимуме, он может висеть только в нулевом состоянии.
И не должен. Это ты можешь определить и удерживать нужный тебе диапазон или точку состояния... о чем я написала изначально... как и о том, что это возможно самостоятельно применить и вообще использовать в жизни, только осознав и внутренне прийдя к пониманию сути этого процесса через призму энергий.
Иначе всё это останется пустным наборов слов, составленных в непонятные конструкции.
Именно так и работают фильтры и коды доступа/допуска: доступна к пониманию и практически "висит в воздухе и лежит под ногами" именно та информация, которую ты готова/можешь/должна воспринять и использовать. И в упор не видишь то, к осознанию и применению чего не готова.
Маятник - просто модель, позволяющая понять и определить нужное состояние... инструмент, позволяющий работать с собственными и иными настройками для устранения конкретных проблем и для достижения конкретных целей. Не более, но и не менее.
elle08
Да. И чебуреки не осудят за то, что ты любил сгущёнку. Не будут спрашивать: А ты на самом деле нас любишь, или потому, что сгущёнку в сельпо больше завозят?
010615
Наверное :biggrin:
С людьми вообще все сложнее
Крыска
Физикой и только физикой. Причем ее единственным разделом колебания объясняется 90 % лирики.
Вся наша жизнь это маятник. Ты рождаешься, потом тебя натягивают в сторону и в какой-то момент отпускают. И ты начинаешь летать из одной крайней точки в другую. Причем строго в соответствии с законами физики.
1. Сторонние силы могут повлиять лишь на амплитуду твоих качелей. Как бы тебя не толкали, ты будешь взлетать выше, но не чаше.
2. Потому что частота колебаний - это твоя собственная сущность. И повлиять на нее можешь только ты, изменив свою инерцию, например.
3. Как в любой системе с диссипацией энергии - амплитуда колебаний постепенно уменьшается. Ты по-прежнему качаешься с той же частотой и столь же редко оказываешься в нуле, но за счет все уменьшающейся амплитуды ты уже не вылетаешь далеко и наступает эта иллюзия спокойного принятия.
Ну и т.д.

Еношка - любовь это "электромагнитные колебания". Поэтому у каждого она своя.
У кого-то эта любовь в "радиодиапазоне", она привязывает людей друг к другу.
У кого-то это теплый инфракрасный пол, который согревает всегда.
Кому-то это свеча, огоньком светящая в узком световом диапазоне.
А кому-то да, радиация гамма-квантов, убивающая с яркой вспышкой. :улыб:
010615
Котиков любят, даже облезлых и пакостных :biggrin:
Де_Флопе
Любовь никак не связана с плюсами или минусами. Скорее, она связана с возможностью чувствовать другого человека, как себя.

Для того, чтобы матери любить морального урода, его нужно сначала вырастить. На мой взгляд, это не реально. Если ребёнка любили искренне, то это его защищает всю жизнь от подобных действий. По крайней мере от сознательного разрушения чьей-то жизни, потому что так выгоднее, лучше, удобнее. Случаи, когда люди совершают какие-то действия, потому что не в состоянии найти другой выход - это другие случаи.
Ушелец
"Электромагнитные колебания" - это всё.

На мой взгляд, любовь - это совершенно однозначное состояние. Разное оно у всех потому что все находятся в разной точки его достижения - кто-то внизу, кто-то вверху, кто-то в середине. Отсюда разделение не свечи и тёплые полы.
Ушелец
Вот вечно технарей несёт в философию, а философов - в технику. При этом ни те ни другие особо не смыслят в параллельной сфере. (Почесала за ушком кота Шрёдингера.)

... а вообще-то, не идеальный маятник покоя не знает, он всегда как-нибудь, да колеблется. Что несколько меняет (его) точку зрения. Причём всегда со сдвигом.

Хотя метафоры насчёт длины волны мне и нравятся - своей эстетикой. (... бывают разные сорта... Любви?.. Нет, свечей... ©)
010615
А физического уродца она просто любит родив, или даже еще в себе :улыб:
Естественно, одна из причин *дело рук своих*.
Но еще и ответственность, помощь, надежда на.
И все это любовь, да :biggrin:
Де_Флопе
Прямо так, как есть, даже без пластической операции?
Это что-то новое )))
Крыска
Я тебе еще больше скажу - в реальной жизни (как и в реальной физике, отличающейся от школьных идеальных моделей) колебания могут быть ангармоничными, полигармонические... Системы с диссипацией в зависимости от мерности и изотропности пространства могут иметь более чем один устойчивый аттрактор... Я же взял для примера всего лишь один простейший вариант.
И все физика. И многие люди, которые занимаются попытками систематизации и объяснения гуманитарных и окологуманитарных вещей, со мной согласны. :улыб:Подчеркиваю - систематизации и объяснения, а не описания. Потому что в мире есть две универсальных вещи - синусоида и экспонента. А все остальное - производные от них или несущественные поправки. :улыб:
010615
Однозначное состояние - это точка. Можно находится в ее дельта-окрестности, да. И у каждого эта дельта безусловно своя. :улыб:
Ушелец
Тем не менее наше мышление достоверно не описывается вообще никакими теориями. Ни физикалистскими, ни самыми завиральными субъективистскими. Проводить всякие аналогии и эвристические построения лишь приятная игра для ума. Но т.к. люди всё же и мыслят, и чувствуют по-разному, вот тут-то мы и приехали. Сначала поймите, откуда разница, а потом давайте сюда матаппарат, хоть школьную геометрию, хоть специальную теорию относительности. Авось на что и сгодится.

Так что перефразируя: "Любовь - это каждый понимает по-своему..." Как и всё прочее, что у нас в мозгах, если мы не договорились о терминологии.
Крыска
Что такое счастье - это каждый понимал по своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной (с)
Де_Флопе
прочла и не удержалась не ответить.
Флопа, так ты не только по розеткам специалист, но и в любви? :umnik:
010615
меня больше интересуют условия перехода "я тебя люблю" в "я тебя не люблю" или в "я люблю всех".

Любовь - это эволюционное средство выживания вида. И зависит она от совокупности всех составляющих в данный момент времени.
Меняется время, меняется объект любви или собственные взгляды на него, и любовь проходит.
Химия и эволюционный механизм, и только. Банально-с.
Диего
Еще какой. А то непонятно. Достаточно посмотреть, с какой непринужденностью безусловная материнская любовь попала вдруг в категорию чего-то там "эмоционально - безэмоционального".
Ясное дело, видный и крупный.
elle08
Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И юной девушки услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала. (с)
010615
мммааашшааааа :heart: как я рада

у меня забита анахата чакра..не могу ее никак пробить))
пытаюсь раскачать эту энергию, но чет ничего не выходит

но мне кажется, любовь..это когда все ровно, то есть спокойно и нега такая, даж не знаю как описать, когда входишь в такое состояние овоща ,но румяного, то любишь все, каждую травинку, любого человека, солнышко..
не радуешься, а любишь прям и кажется, что тя в ответ тож любит эта вселенная и все , что угнетает твое сознание и достоинство..ну там все что ты можешь критически оценить.. оно отходит ан вторйо план
и нет каких-то диких эмоций и выделения гармонов..просто тебе все нравится..и вес спокойно..эт и есть любовь

про любовь м и жо....ваще ниче не понятно мне кажется..на каком-то духовном уровне, она если и есть то у каких-то особенных людей
а так это либо гормоны, либо какая то совокупность плюсиков, которые подошли к твоей модели восприятия жизни..тому что у тя в бошке крутилось и вот большая часть срослась, а кое что подогнало сознание..или это неосознанная выгода.. или даж желание размножацо..инстинкты..
короч ..все эт такое, надуманное, мне кажется к любому практически человеку можно силой мысли либо развить любовь ..либо наоборот убить.. в зависимости от того наскока он те приятен..изначально тем..что словами трудно объяснить( короч сила притяжения) на стока и сил потребуется и времени, но в любом случае это желание

скорее над думать не о како йто там любви, а о своем комфорте.. если те буит комфортно будет та самая любовь ко всему миру и тем кто падает прост в твою жизнь..вот, если те необходим еще ктото в твоем мире...знач надо любитьЯ, если нет..люби себя и этого достаточно..отдавай и принимай эт любовь с радостью и благодарностью
короч..рулит состояние гармонии..вот..

как его достичь, ну так чтоб железобетон и спокойствие ваще не понятно :ха-ха!: чтоб ни одна божья..кхм тварь не могла тя из равновеся вывести тож..а то ток настроишься любить весь мир и какая-нить тварь так подо срет, вроде и внимания то не должно занимать, но все потом начинаешь говнить и с трудом успокаиваешься))оно может внешне и не проявляется, но внутри... ты ощущаешь эт состояние.. а бывает так, что вроде сам думаешь..все огонь.позитив, любовь, а потом оказывается , чтоесть страхи, обиды и куча всякого говна..которое те реально мешает жить..прост какие то долбаные мелочи о которых ты даж не задумывался

вот я ща настраивалась..-настраивалась.. на любовь со всем миром.. ну примерно с марта.. и вроде обрела этос покойствие и че... чую что где т прям блок и стах..и самое поганое не могу понять.. даж из-за чего примерно и че меня так тяготит..но вот на физическом уровне ощущаю..
оно вроде фоном незаметно..а мешает

пыталась помедитировать.. нифига не выходит..я то забиваю, то засыпаю, на днях включила музыку расслабилась..и черт уснула :biggrin:

завидую людям, которые могут с ся все эт сбрасывать сразу
svog
мммааашшааааа :heart: как я рада

у меня забита анахата чакра..не могу ее никак пробить))
пытаюсь раскачать эту энергию, но чет ничего не выходит
Привет, Катя! Тоже рада :flowers:

На текущий момент, считаю, что разговоры про поднять что-то или пробить - несерьёзны. Для того, чтобы серьёзно обсуждать подобные темы, нужно серьёзно заниматься, вдумчиво перечитав гору серьёзной литературы. Или серьёзно позанимавшись с человеком, который это уже умеет. Остальное идёт на уровне курсов от тех, кто "что-то прочитал и думает, что знает". Хотя, для удобства, терминологией пользоваться можно. Она даёт нужные нюансы.

Дойдя до этого понимания, я пошла своим путём. Он даёт большУю независимость и возможность делать более осознанный выбор. Увлечение школами и веяниями приносит плоды только на начальном этапе. Опять же, на мой взгляд.

Любовь к миру - это не конечная точка, потому что сам мир безконечен. Я понимаю о чём ты пишешь. Почувствовав это состояние хотя бы один раз в него хочется вернуться снова. Но дело в том, что в одну реку нельзя войти дважды и следующее подобное состояние должно быть на ступень выше, чем предыдущее. А для этого нужно уметь наблюдать. Нельзя волевым решением полюбить весь мир. Для этого нужно, чтобы внутреннее и внешнее пришли в необходимое соответствие. И тогда мир снова становится цветным. Вернее, ты его начинаешь таким видеть.

Одно знаю точно - есть ты задаёшь себе такие вопросы, которые ты озвучила выше, ты обязательно получишь на них ответы. Но при этом, ты не сможешь просто сидеть на месте. Нужно будет постоянно двигаться в заданном направлении. И лучше это делать самой, сознательно и последовательно, чем дожидаться пинков от дорогого мироздания )))

Мир безграничен и в него нужно учиться погружаться, не боясь утонуть.
про любовь м и жо....ваще ниче не понятно мне кажется..на каком-то духовном уровне, она если и есть то у каких-то особенных людей
а так это либо гормоны, либо какая то совокупность плюсиков, которые подошли к твоей модели восприятия жизни..тому что у тя в бошке крутилось и вот большая часть срослась, а кое что подогнало сознание..или это неосознанная выгода.. или даж желание размножацо..инстинкты..
короч ..все эт такое, надуманное, мне кажется к любому практически человеку можно силой мысли либо развить любовь ..либо наоборот убить.. в зависимости от того наскока он те приятен..изначально тем..что словами трудно объяснить( короч сила притяжения) на стока и сил потребуется и времени, но в любом случае это желание
Думаю, что навязать или "отвязать" любовь силой мыли невозможно. А вот оградить себя от ненужных увлечений можно и даже нужно. Но для этого требуется понять, что ты хочешь видеть в женщине или мужчине и отсекать ненужные привязанности на начальном этапе. Определить же, нужно это или ненужное как раз и можно по тому, где в теле возникают ощущения - на уровне трусов или на уровне сердца. Если попробовать к себе прислушаться, то это будет очень отчётливо ощущаться.

Если ты задумываешься о любви к миру, а мужчина о смене масла в двигателе, отношения могут получиться только на уровне масла. Может быть и он тоже начнёт задумываться, но это произойдёт не сейчас и не с тобой. Это просто моё мнение на текущий момент, не претендующее на истину.
svog
мммааашшааааа :heart: как я рада

у меня забита анахата чакра..не могу ее никак пробить))

пыталась помедитировать.. нифига не выходит..я то забиваю, то засыпаю, на днях включила музыку расслабилась..и черт уснула :biggrin:
Я один _это_ читаю?? Что здесь такое? Собрание тайного зороастрийского ордена имени нерушимой дружбы товарища Ковпака и Че Гевары?
iddqd
Это Катя. Она гораздо, гораздо лучше любого собрания даже Че Гевары. ))
Таша
Да откуда ж мне знать, что это за Катя с Машей?) Не помню таких ников.
Но филиал эКзотерического форума им здесь организовать не получится - почва не та )
iddqd
Маша была крошкой енота и сардиной раньше. А Катя как наша Люба — легче запомнить по имени, потому что ников стопятьсот уже сменилось. ))
010615
любовь - эмоция. Любить, в своем изначальном смысле, = желать, испытывать страсть.

Всё остальное - это многотысячелетние глупости от тех кто хотел словить хайп на этой теме
010615
010615 - это дата рождения? :а\?:

рано тебе ещё любовями всякими интересоваться. :1:
010615 - это ипостась. Ну типа кода Да Винчи, только круче. :спок:
Мишель
или шыфр камеры хранения. где, сопснна и лежит эта любовь. :mauridia:

надеюсь, что не отдельными кусками :umnik:
010615
Твои ожидания оправдались? Получила ты то, что хотела? в смысле русла развития темы и вообще..?
Или так... как-то так..? : )
Ундинa
Ты не первый человек, который не верит, что у моей темы не было какой-то цели и я не хотела получить какой-то конкретный результат, тем более получить ответ от какого-то человека. Это просто вопрос.

Врать - слишком большая роскошь, не нужная. Как золотой унитаз, инкрустированный бриллиантами.

Польза есть от любого дела. И от этой темы тоже. Когда люди говорят о любви, они становятся немного другими, если не зажаты полностью. И это объединяет. Понимание, что все кого-то любят и у всех, даже у тех, кто не в состоянии говорить о любви, есть опыт проживания любви. И свои выводы - разрушительные или созидательные.

Это просто ещё один шаг к принятию мира, который не обязан дать реально ощутимые результаты прямо сейчас, но может повлиять на изменение отношения в будущем.
Мишель
Это последний незабаненный ник ))
010615
Ты не первый человек, который не верит, что у моей темы не было какой-то цели
Как раз нет, вполне могу себе представить бесцельность каких-либо поступков.
Но всё равно ведь были какие-то ожидания... вот пусть даже те, о которых ты сказала. Я об этом как раз.
Как золотой унитаз
Говорят, что не бывает золотых унитазов на самом деле, просто такая керамика : )
Ундинa
Как раз нет, вполне могу себе представить бесцельность каких-либо поступков.
Но всё равно ведь были какие-то ожидания... вот пусть даже те, о которых ты сказала. Я об этом как раз.
Не было. Может быть это и являлось целью - посмотреть на состояние, когда устроит любой результат.

Пойди туда, не знаю куда, и принеси то, не знаю что.
010615
Да делать тебе нечего, так и скажи : )) С таким же успехом могла бы завести и "Что такое морковь" : )))
Де_Флопе
Да, было время. Столько добра (ников) зря перевели ))
010615
Копий сломали :biggrin:
Я рада, что ты пришла. Очень :friends:
Ундинa
Просто я не описываю всю цепочку событий, поэтому именно так и кажется. Если бы в результате этих событий возник вопрос "Что такое морковь?" то я бы именно его и написала. Но он не возник )))
Де_Флопе
А поначалу-то заколотилась по своему обыкновению.
Де_Флопе
Копий сломали :biggrin:
Я рада, что ты пришла. Очень :friends:
Да, я тоже рада тебя видеть )))

Я простила тебе всё, что было и не хочу нагружать тебя своим негативным отношением.
И прошу у тебя прощения за своё нежелание видеть тебя.

Думаю, что пришло время прошлое оставить в виде выводов.
010615
Так время все расставляет на свои места, и голова человеку и дана думать, иногда и ошибки в своем находить, все мы эмоциональны, и не рациональны, да и в этом прелесть наша :biggrin:
Гнев и зло разрушительны, даже во благо и с обоснованными целями, притом больше вредят самому.
Я тоже прошу у тебя прощение за свой злой язык. Прости меня, пожалуйста :улыб: