Отец Тук
Зачем дихлофос? Всю жизнь скручивал осиные гнезда надев на него пакет. Ну максимум еще перчатку надевал, больше никак не защищался.
Шелест
Осы больно кусаются... это ты ещё не знаешь, как шершни... )) Я в детстве встретилась однажды: четыре укуса в руки-ноги, день в лёжку с температурой, на следующий день на неделю где-то дикий отёк лица. Повезло, что не аллергик была.
Ne budu ni kem
У нас тоже, похоже, где-то рядом гнездо организовалось. Невозможно открыть форточки, гоняю сразу же этих проныр. Срочно озаботилась сетками.
Кью
У меня ребенок 10-месячный как-то на осу сел. Мы в это время во дворе гуляли, так он так возопил, что все из окон повысовывались.
Upjohn
Просто ты гумманист.
sabatini
Хорошо, что мы костюм рыбака однажды купили.
С сеткой на лицо. В нем мне ничего не было страшно!
Осмотрела весь старый чердак, гнезд там осы за последние пять лет понаделали прилично. И с голову ребёнка и новенькое как яйцо над входом на чердак и одну осу как охрану приставили. Как же она щемилась, когда туда сначала шершень залетел. Пакетом собирала. Кстати!
Похоже осы смекнули, что хищник бдит и подсуетились.
Устроили гнездо и начали закладывать личинок. В теплице.
Прилепив к железке и то же почему-то над входом. Утром хотела убрать, а там оса сидит. Может это матка была?
Днем все вместе так и сняла. Вчера поливала в тепличке и ничего не было. Говорят, им надо три часа на стройку первого слоя.
Осы, конечно, хорошие в саду помощники и как бы экологически чистое жильё-быльё - признак. Большие гнезда - это мешает. Про изобилие шершней подумала, что погоревшая тайга спровоцировала миграцию в нашу область. Потому что в городе и по области их развелось приличное количество.
И для Шелест! А может быть поможет ловушка?
На форуме пчеловодов вычитала.
И соорудила. Полторашка бутылка ПЭТ.
Ложки четыре варенья малина, смородина или любое ароматное, добавить воды, обмазать горлышко внутри для аромата и подвешать на забор, ветку дерева или ещё где вблизи гнезда, да словить всех туда.
Но в гнезде в кладке отродятся новые.
В месте массового летка попробуйте одну доску оторвать. В дождь они вялые и внутри. Можно туда дихлофос. Сначала в дымку эту распылить.
Если их много, в хорошую погоду не дадут же операцию провести. Почитай интернет.
Достал эпл-редактор. Если не перечитаешь, исправляет пакостно.
Шелест
Я уже к тому времени на БЗ обитала и репортаж был здесь он-лайн.
В крации: пописАла я на бз и пошла на балкон то подвинуть, это переставить. смотрю - осы шебуршатся, 1-2 в поле зрения. наклонилась я глянуть, не гнездо ли у них...ну я наклонилась, юбка-то подскочила на заднице...и тут я поняла, что счас умру: бедра сзади воспылали огнем.
видимо, как в мультике - такая авиатака в мои ляжки у них получилась.
насчитала я что-то около то ли 15 дыр...то ли 19 что ли, но врать не буду, в общем, как-то так...
несколько дней ставать не могла, но потом ничо...
пошла на балкон по темноте, это важно!, пошарилась, поняла, что гнездо их между бетонной плитой балкона и полом...ну а что, книгу-тодавешнюю, 50-х годов Домоводство я ж от корки до корки выучила в деццве, и как коз доить, и как у коров роды принимать...ну и как ос выпроваживать...
расстелила тряпку в один слой и кипяточком в щелки полила. тряпку- это если вылазить будут, то чтоб не вылезли...
потом годика три так сделала загодя и гнезд на этом месте уже не было.
сейчас они вьют в других местах балкона и комнаты, но я уже отслеживаю и маленькими срываю гнезда просто так, руками и выкидываю в окно. если недоглядела и оно уже подросло, то ночью (не летают осы ночью), тряпкой снимаю. В общем, кипяток, тряпки/мешки бумажные и ночь лучшие помощники в сражении с осами.
Девочка
а ещё у меня дочь в возрасте лет 3-х ела яблоко
а на яблоко села оса, и она куснула вместе с осой
скривилась от укуса,что-то, говорит, меня кто-то укусил и достаёт изо рта осу...на губе с внутренней стороны ранка - укус
рассмотрела осу и снова играть побежала...
sabatini
В академе начали тропинки лесные очищить от поваленных деревьев предыдущего шквала. А то приходилось буквально перелазить через них. Не знаю как там Диего по ним бегает (по тропинкам).
sabatini
Вот что есть.
А у меня на даче нету(((
Как де мне это сюда надо!!!!
Absolut
Вот вы все про ос и шершней, а мне бросилось в глаза обилие бабочек. На выходных на Мочищенском шоссе их едва ли не больше тополиного пуха было.
И вот сижу и думаю: прибьет их дождем... :cray-1:
sabatini
Леди и джентльмены, други и подруги объясните мне сирому чем старая конституция хуже новой ?

ну кроме постоянной индексации пенсий и защиты животных и границ, по мне это и так понятно и без всяких улучшений и заложено в любом нормальном человеке как говорится с молоком матери.....

в чем смысел всей движухи да еще и посреди опаснейшего короновирусного заболевания ?

откуда такая поспешность...вот в чем вопрос.....лично я никуда не спешу, а вы ?
sabatini
Опаснейший вирус уже прошел ?
* внезапно
увалень
Если деньги кончатся, то и конституция не поможет делать индексации. Как будто в 1998-м не было конституции.
Прекрасно ограбили всю страну.


Я читал разумную версию, что эти прыжки делаются, разумеется, не для народа, а чтобы успокоить подрастающих чиновников, что они останутся при власти и при деньгах. Чтобы они сохраняли лояльность нынешней власти.
Диего
просто если вирус есть то голосование вполне можно отложить до лучших времен, зачем тогда вся эта "самоизоляция", никак тут не сходятся данные, странно, очень странно все это и это видно уже невооруженным взглядом - что все "странно" :миг:
увалень
никаких лучших времён не будет, будет только хуже, поэтому надо быстрее - ну что тут непонятного-то
Крыска
кому надо ?
- кто понял жизнь тот не спешит....:миг:
Диего
Кто тебя ограбил, о, божечки? :безум: :biggrin:
И не читай, не твое, или не поймешь, или навыдергиваешь тока говна на вентилятор.
Рисуй *совет :biggrin:

Урра! Свободу юрию деточкину!!!!
:wub1.gif:
Де_Флопе
И пока-пока, щастливые :а\?: *косясь на название дозора
:biggrin:
Де_Флопе
А я и так никогда не читаю твои копи-пасты. :улыб:
Хочешь что-то сказать - скажи сама.
увалень
В сталинской конституции права рабочих на труд, зарплату и отдых были прописаны более детально.
увалень
Вот чего ты мне про тех родившихся в понедельник напоминаешь?!
Если бы Президент Владимир В. хоть один бы свой им поношенный самолёт подарил, то я бы его на даче своей приземлила и комфортабельно бы жила, чай припеваючи.
Только поймала своё прекрасное - лето красное настроение, а ты меня сподабливаешь бухтеть про них.
увалень
Леди и джентльмены, други и подруги объясните мне сирому чем старая конституция хуже новой ?

ну кроме постоянной индексации пенсий и защиты животных и границ, по мне это и так понятно и без всяких улучшений и заложено в любом нормальном человеке как говорится с молоком матери.....

в чем смысел всей движухи да еще и посреди опаснейшего короновирусного заболевания ?

откуда такая поспешность...вот в чем вопрос.....лично я никуда не спешу, а вы ?
В новой Конституции не только обнуление для Путена, но ещё и пожизненная неприкосновенность бывших президентов и ручной Конституционный суд. Это вообще просто звиздец. Теперь издавай любые указы и уже даже теоретически карманный конституционный суд признает их соответствующими основному закону. Да и потом, если окажется что ты был вор, у тебя будет пожизненный иммунитет.
Звиздец как весело будет жить с такой "Конституцией".
Я пойду голосовать "Против".
iddqd
Ты много президентов воров встречал?
iddqd
Интересно, много ли судов в мире осудили действующих и недействующих президентов... вне зависимости от положений конституций государств и вообще от их конституционного и судебного устройства.
Ундинa
Учитывая, как в этой стране казнили императора вместе с детьми и слугами...
Ундинa
В Ю.Корее вроде как трех судили, кого осудили точно - Пак Кын Хе... Про остальных не помню)))
Шираку 2 года условно впаяли... Это навскидку)))
Ундинa
Да прилично так-то...
Осудили
Казнили
еще статья на эту тему

Источники, конечно, более развлекательные, но думаю факты можно проверить.
sabatini
"Ты много президентов воров встречал?" - для Южной Кореи ответ звучит - почти все.
Ne budu ni kem
Причём здесь корея? Если мы говорим о нашем основном законе
sabatini
Конституции СССР
1918 - ленинская - закрепила факт ссср
1924 - сталинская нэп
1936 - сталинская - индустриализация
1977 - брежневская - достижения социализма

конституция РФ
1993 - ебн - калька с конституций для стран 3-го мира - приоритет института президенства над парламентским (после расстрела БД)
sabatini
Вопрос звучал - "Ты много президентов воров встречал?" .
Если подходить буквально то тогда на вопрос "ты много президентов встречал", ответ у всех один. "Ни одного" :dnknow:
iddqd
В новой Конституции не только обнуление для Путена, но ещё и пожизненная неприкосновенность бывших президентов и ручной Конституционный суд. Это вообще просто звиздец. Теперь издавай любые указы и уже даже теоретически карманный конституционный суд признает их соответствующими основному закону. Да и потом, если окажется что ты был вор, у тебя будет пожизненный иммунитет.
Звиздец как весело будет жить с такой "Конституцией".
Я пойду голосовать "Против".
Не далее как утром читал. Путину пожизненного там нет.
web-страница
Нажми в ссылке на любую статью в квадратике и потом внутри можешь листать предлагаемую Конституцию с изменениями, которые выделены жирносиним цветом.
Ne budu ni kem
Список казнённых глав государств и правительств
web-страница
Upjohn
Нажимаешь и в ответ - "Query error: ()"
Действительно что спрашивать:улыб:
Крыска
Именно... ничто, как говорится, не могло помешать свершиться и т.д.
И справедливости ради, не только в "этой стране", памятуя о французской, к примеру, гильотине.
nfnecz
казнённых глав государств и правительств
И всех на основании решения суда? или кое-где кое-кого и без? обойдясь санкцией вдл?
sabatini
В нашу конституцию внести поправки - раз плюнуть. Если захочется очередному императору посадить предыдущего, то только в путь. Все по традиции будут «за», мало что ли терешковых.
Ундинa
И всех на основании решения суда? или кое-где кое-кого и без? обойдясь санкцией вдл?

Даже если кого и сковырнули по решению суда, таки суды были ангажированные и предвзятые.
Чеушеску вроде по решению военного трибунала сковырнули, но так спешили, что расстреляли и его и жену за компанию, не долго думая.
Так спешили, что даже фотограф не успел подготовиться и снял только последние кадры, когда тела падали на землю.
Мишель
Мишель!
Поздравляю с днем рождения! Желаю всего самого хорошего!
:flowers: :bday: :bottle:
Ундинa
Интересно, много ли судов в мире осудили действующих и недействующих президентов... вне зависимости от положений конституций государств и вообще от их конституционного и судебного устройства.
В Южной Корее- всееееееех!
:улыб:
Ne budu ni kem
Уже в продаже новая утвержденная
Девочка
У них самые маленькие писюны в нашей галактике, поэтому злые такие
Мишель
Ну ииии...? Развивая мысль относительно поправок? С охами о подсудности-неподсудности...
Понятно ведь, исходя из международного векового опыта, что государственные машины действуют в зависимости от поставленной задачи... и в соответствии с целью субъекта, обладающего политической волей и применяющего ее.
Девочка
Какова должна быть мотивация... и выверты сознания.
Мишель
с Днем Рождения, прошел слух что оно у достопочтенного Мишеля!

крепкого здоровья! остальное будет :bday:
Мишель
С Днем Рождения! :bday: Чтобы мечты сбывались :drinks:
Ne budu ni kem
Саня, какие мечты? Они все сбылись давно, а те, которые остались, они неосуществимы в принципе.
Например у меня есть мечта увидеть прилет инопланетян. Надежды на это мало. Их постройки по всему свету я видел, практически все видел, кроме японских, в Японии еще не был, но там они не очень впечатлительные.
Есть ещё мечта увидеть воочию хоть парочку каменных планет, типа Марса или Венеры. Но это тоже не осуществимо, как ты сам понимаешь.
Ne budu ni kem
Еще есть мечта телепортнуться в прошлое и увидеть Кай Юлия или Гитлера. Но это тоже из ряда неосуществимых мечт. Ох, уж эти сказочки... Ох, уж эти сказочники. :а\?: