Якалендарьперевернульный Дозор
151089
1000
nfnecz
исключительной мудрости слова :роза:
LanaYT
У сына на работе всему офису сделали анализ на антитела, 6 человек с положительным, ни у одного не было симптомов, когда переболели — не знают. Этим шестерым сделали КТ — лёгкие чистые у всех.
Таша
А много человек в офисе работает?
Таша
хорошо, если это правда.

как пишут, что абструктивный бронхит /потом фиброз есть у всех. это видно только на кт. опять же - кто видит, а кто нет.. если смертность занижают. и количество переболевших, как проболтался известный доктор, в десятки раз больше, чем заявлено

на счет того, что симптомов не было, то 99,9 это ложь.
мои родственники, семья 5 человек болели. у отца семейства температура была в выходные. пил лекарства, в понедельник пошел на работу. никакого карантина.. одышку аэрозолями от астмы снимал.
таких туева хуча
LanaYT
прекратите писать уже всякую чепуху.
как пишут, что абструктивный бронхит /потом фиброз есть у всех. это видно только на кт. опять же - кто видит, а кто нет.
кто пишет? такие же переписчики?
на счет того, что симптомов не было, то 99,9 это ложь
еще лучше
мои родственники, семья 5 человек болели
а как они узнали, что болели короновирусом?
Таша
Ну вот уже не первый раз пишу, анализ на антитела очень непоказательный. он не специфический к COVID19, а захватывает еще кучу разных короночек. ПОэтому все очень объяснимо, но сделали кт - подстраховались.
Так что это могут быть даже не бессимптомники по ковиде или наоборот бессимптомники.
А я потопала в ГБ №4, нужно с ковидлой в приморском крае бороться
GuimpLena
Если медики до сих пор не могут из всех корон выделить ковид, то какие претензии к людям?
GuimpLena
Так и тесты тоже так себе показательны: куча ложноотрицательных, когда все симптомы за. Понятно, что только гадать, но они не просто так решили делать эти анализы. Когда уже вышли в офис с удалёнки, у одного заболела жена. Он на карантин, все снова на удалёнку, после карантина, когда решили снова в офис, всем и сделали антитела. У этого с больной женой тест на ковид был отрицательный и симптомов никаких, что заболел, а антитела — положительный.
Upjohn
Медики-то могут, только это слишком жирно - каждому кашляющему делать полный спектр диагностик.
Диего
Вообще то они за это деньги берут и немалые :1:
Диего
разговор то не о медиках, а о людях. псевдомедики, как видим не видят никакой опасности и последствий (лгут конечно).
самим собой надо заниматься. маски носить, как минимум.. ибо
GuimpLena
для меня Вы невежда в этом вопросе. не будут люди выбрасывать в информационное пространство такую "клевету на ковид..
кто то писал, что известным врачам рекомендовали вещать то, что Вы вещаете.. уж не знаю, возмездно или как..

моя писанина началась с ответов людям, которые писали, что ковид ерунда. переболел и все.
теперь понятна Вам моя мысль не глубокая: после болезни нужно серьезно восстанавливаться, как минимум месяц..
интересно было Вас почитать. особенно когда Вы сказали, что никакой статистикой вы не располагаете
Upjohn
За те малые деньги, что берут за тест, только 50/50 тебе и могут сказать.
Хочешь точнее, плати больше. А смысл? Всё равно специфического лечения нет.
LanaYT
Специалисты не говорят, что ковид - ерунда. Наоборот, они говорят, что ковид пока недостаточно изучен.

Сейчас медицина может только дать совет - избегайте контактов, носите маски и не подрывайте свой иммунитет.
А лечения как не было, так и нет, потому что болячка вирусная.
Диего
Тут еще надо разобраться, кто такие специалисты.
Я вот эпидемиологов и вирусологов здесь на трибуне не наблюдаю.
Как и врачей вообще.
Диего
Терапию назначают, по крайней мере в Москве
LanaYT
уж не знаю, возмездно или как
конечно возмездно, мне платят за работу
теперь понятна Вам моя мысль не глубокая: после болезни нужно серьезно восстанавливаться, как минимум месяц..
это ваша мысль и ваше право ее думать.
что никакой статистикой вы не располагаете
я сказала, что никакой особенной статистикой, отличной от официальной, я не располагаю. очень часто вопрос не в статистике, а в трактовке
Пeппи
нужно раздвинуть границы бз и понаблюдать специалистов экспертов, например, на конференциях, круглых столах, отчеты почитать.
elle08
везде назначают, не везде адекватную и вовремя. просто не стоит забывать, что в москву столько всего хорошего и полезного от ковида закупили, что теперь волей-неволей приходится назначать, чтобы это как - то скушать
GuimpLena
у меня ощущение, что эта инфекция еще имеет и моральную миссию отделять людей от людишек, проверяет на гнилость : кто билеты в убежище во время бомбёжки продаёт, кто керней опасной болящих пичкает, кто кого покрывает и чья рука руку моет.......

кто считает людей скотом подопытным, или просто скотом на хозяйстве

война тоже проверяет, но там больше объективных обоснований, когда выбор у человека не особо обширен
а здесь же всё хитрее

но если ты хоть немного образован, хоть немного умеешь думать, хоть немного видел деятельность разумных людей - всё острее чувствуешь, что идет какая-то стремная возня на этом всём текущем кризисе современной медицины, которая большей своей частью находится на услужении у фармы

возможно правы и те , кто склонен к мысли, что все растерянно сели на задницу ввиду того , что вирус самопальный и получилась такая версия чернобыльской аэс
_N_F_
Друган мой попал в Израиле.
31 августа прилетел и сразу попал на карантин на 2 недели. Сидел в номере отеля.
А сейчас объявили, что с 18 числа они опять на жёсткий карантин уходят.
Так и не успел выйти на работу.
Ага
на би-би-си вроде описывали, что локдаун в основном предпринят не тотальный и в целях подстраховки, ибо грядет череда религиозных праздников еврейства, так чтоб не облошариться, как получилось с италией, когда они весной на какой-то чемпионат рванули массой, массой и отоварились
Ага
У них вторая волна, более жесткая чем первая.
Ага
сходила, там четыре ноль четыре)

да в принципе все они одно и тоже друг у дружки списывают
Сифон
Я исправил.
Ага
там слева сбоку есть еще два чудных заголовка
про новую защитную маску , выглядящую как помесь табуретки и противогаза
и про чудесные чипы, которые прокачают здоровых людей и помогут больным

дальше мне захотелось проснуться)
Сифон
Зачем читать всякий треш? Обычно Татуся ретранслирует нелепые слухи, не вникая в смысл.

А с ковидом единственно рабочие меры были озвучены еще в марте: дистанцирование, маски и мытье рук с мылом.
Сифон
Я реально из-за твоей мнительности и чувствительности иногда боюсь какую-нибудь правдуматку писать. В общем фармбизнес такой же бизнес как и все остальные, не стоит его демонизировать. Медицина действительно теряет свои позиции - им запрешают думать, но и врачи застрахованы от клейма врач-убийца: все по методикам... Ушелец еще на заре короны писал, что фарме это невыгодно - он прав. Нельзя в фарме и медицине быть жалостливым и эмоциональным: и себя погубишь и пациента. Только отстраненность и холодный расчет.
Диего
это хорошо транслировать коли на удалёнке жить и ни о ком, окромя себя любимого , не заботиться

а в обычной жизни , всякое бывает, один из десяти не нарушает прайвеси, потому что верно воспитан, остальным же кучу навалить и на маски, и на дистанцию, отсюда напрашивается ряд выводов

двадцать пятой и одиннадцатой больницами пугают как освенцимом

в добрые первую инфекционку и двенадцатую, где как говорят, лечат, понятно все не влезут

и от этого снова напрашиваются выводы

плюс почитать , не мои, посты выше, авторы которых вполне внятно транслируют страх и тревогу, хотя прямой такой цели у них нет


моя тетя, в томской области, переболели, внук принес, три дня лежал в жару, умолял его не трогать, на четвертые сутки ночью съел пол/холодильника и дальше снова жизнь, тетя приняла эстафету, но там уже было долго и не очень приятно, до сих пор кашель и слабость
когда у них всё это началось, сестра связалась со знакомым главврачом, который ей сказал "Веруня, пей водку"
больше я подробностей не знаю
GuimpLena
возможно эмоциональность моих текстов несколько сбивает с толку

мнительность есть конечно, но в управляемых рамках, надеюсь

поэтому не нужно бояться за матку правду, она как раз куда полезней

просто столько взаимоисключающих рекомендаций и нагнетания, я все время думаю, как это в массе уродует людей и мне жаль неминуемо в будущем искалеченных этой дрянью нормальных душевных человеческих коммуникаций

и когда я вижу сидящих на улице стариков и общающихся между собой ка будто они с прибором положили на всю эту истерию, мне каждого из них охота обнять за нормальный человечий вид и смелость

вот смотрела репорт с венецианского фестиваля : все на улице, и все в трусах на лице
то есть это сейчас научно доказанный факт, что органы дыхания приравнены к органам выделения и должны барьироваться так же как задница и её ближайшая соседка?
что реально, если люди на улице не надышат это будет крыша от инфекций?

следующий вопрос :

не так давно выли, что нельзя бесконтрольно трескать антибиотики, дескать бактерии выработают резистентность и будет хана всем иммунитетам и методикам лечения

ладно

а сколько мегалитров сейчас уже вылили на планету санитайзеров, это ничего, не обеспечит резистентность всей армии бактерий и вирусов, они к ним не приспособятся ?.. чем дальше торговать, чтоб протирали руки и дверные ручки, а главное , кому торговать?
Сифон
Касаемо отделения агнцев от козлищ...

18 сентября первый концерт в нашей филармонии по абонементу.
Абонементы ещё зимой продавались, из расчёта на зал под завязку.

Принято решение проводить два концерта вместо одного, сначала нечётный ряды, во вторую очередь чётные.

Ну-ну. Поглядим, как наши культурные люди будут себя вести. Даже интересно, какой процент сдёрнет маску сразу же после прохода через контроль, какой высунет нос, какой спустит на подбородок, и сколько по-настоящему культурных.

(смотрела контрольные прокаты фигуристов в Москве - в маске, надетой как положено, от силы 1 из 10)
Сифон
Спирт уже тысяча лет наверное используется как дезинфицирующие средство, однако у бактерий и вирусов так и не появилось резистентности к нему.
Крыска
"контрольные прокаты фигуристов в Москве -" - и трибуны были заполнены. А на хоккей пускают в ЛДС Сибирь только 25%:хммм:
Сифон
Это называется развеивание иллюзий :улыб:
Ne budu ni kem
билеты продавали в шахматной посадке, так что заполняемость где-то наполовину была
Сифон
Ну 25-ю уже отмыли - можно не бояться, в иныфекционку везут тех кто потяжелей. В общем схема простая: бережемся как диежик написал , внимательно к близким из зоны риска, мозг не выключаем никогда. Томичи вообще молодцы по ведению пациентов, думающие доктора.
Ne budu ni kem
вы тысячу лет протираете спиртом все дверные ручки, тротуары и корзинки в супермаркетах , вместо того, чтобы использовать его только исключительно во врачебных и выпивательных целях?


речь то идёт о ранее нормальном балансе вредных и невредных бактерий и вирусов в ординарной жизни, где не нада было всё вокруг пшикать и протирать

где врачи раньше считали рукомойное ОКР расстройством , которое требует коррекции
_N_F_
Мои шваберные друзья! :biggrin:
Так как в моей_личной битве против паровой швабры победила жаднность и елка, не счастливый я ее обладатель по итогу, а подарок берем свекрови, посоветуйте, плз, без шнура, и вообще то хотелось бы два в одном, пылесос плюс помывка, но насколько я тут погуглила не хвалят, а я представляю такой совместный агрегат в чем то проигрывающий.
Блин, вот реально, я здесь много полезной инфы почерпываю, а вы говорите брось бз, не-туш-ки! :biggrin:
Де_Флопе
Расскажи, что еще полезного ты подчерпнула.
Сифон
Сифончик! Ну вот мух от котлет. Дезинфекция от антибактериальной терапии отличается. А про трусы на лице все правда, но нам она в на руку. Дамы мы не молодые,но глаза !!! За версту видать богатый внутренний мир, а масочка - уютный гамачок для второго подбородка
GuimpLena
Да какая разница, сколько и кого куда везут... ну в смысле дай им бог здоровья, конечно.

Основную массу никто никуда не везёт и не тестирует, и они шляются по всему городу и без масок.
Диего
Зачем тебе эта нежизненная для тебя информация? :biggrin:
Де_Флопе
каких иллюзий, Любовь?......

мир холоден, но если это принимать как норму - ему не долго осталось.. а ведь лучшие умы , далёкие от глупой восторженной идеализации, всячески бились над его спасением, чтоб не загнулся как прекрасный, но жестокий Древний Рим


п.с. в каждом моём посту примерно по паре лопат. в каждом
Сифон
Ну, если только лопаты :biggrin:
А так не жги себя эмоциями, а то горе_от_ума, что то НАДО принять как должное, временное, или махнуть рукой и смириться, иначе планета собьет тебя с ног (с)
_N_F_
Ну и? :appl:
Керхер?
Или.......... :dnknow: :смущ:
Де_Флопе
Я щаз заведу шваберный дозор! *угрожает :tantrum: