Ундинa
на имя очень влияет человек, его носящий
наша Наташа настолько была обаятельной и непостижимо независимым ребенком, а впоследствии женщиной, что ее личная аура проецировала на имя флер существа органически обаятельного и космически свободного, подкрепленный еще и внешне лучшей версией ПеппиДлинныйЧулок с идеальным кошковидным овалом лица, больших зеленых глаз в кругу длинных черных ресниц, белобрысыми космами в небрежной косе, длинным, но изящным носом и совершенно мягкой пластикой при общей худобе и долговязии)

имя вообще очень милое
мне кажется, что все имена по-своему красивы, а уродовать их могут либо их краткие версии или нелепо приставшее отчество
отчества тоже как платья, красивые, просто в одном случае оно украшает, в другом работает нейтрально, а в третьем превращает в корову
Крыска
мне было почти девятнадцать лет, была я на выездной практике в городе Сургут
и подошел к моему столу на работе какой-то высокий крупный дядька в темном костюме-тройке, при портфеле и очках и строго спросил "ваше полное имя?!"
ну, я ответила согласно буквам в паспорте, а он ввинтив пальцем вверх прогремел " вот! из-за Елены началась Троянская война!" и поперся себе дальше, а я вздохнула и продолжила писать отчет)


кокая кличка))))) мое фирменное было в дому "обращайтесь ко мне Алена Юрьевна" и "я сама себе разрешила"
Сифон
Невольно подумаешь, что вы с Элей (elle08) из одной семьи ))
Крыска
Первую-то наверняка крестили, она дореволюционная, а вторая в конце 20-х родилась, уже вряд ли поп называл. При мне их обеих Машами называли, только фамилии разные — по мужу, а как в детстве... кто знает. Там младшая вообще думала, что она сирота, потому что её совсем мелкой (года в четыре) отдали в другую деревню в семью старшего брата нянькой, мать она забыла и узнала, что та жива-здорова, уже в свои лет 10-12.
Шелест
С работниками ЗАГСа бывает сложно, да. Они по грамотности своей могут всякого наворотить. У бывшего мужа бабушку так записали вместо Ирина Ерина. Так и была в паспорте. Из разительных отличий паспортного имени и общепринятого встречала Анастасию/Надю и Эсмеральду/Мирру.
Таша
Я вот знавал девушку,с именем эрика. Отчеством ивановна. В миру звалась ириной. Чудны дела твои.... иншаллла...
увалень
В России вообще с именами туго - десяток имен для всех женщин и десяток для мужчин.
Badger211
Эрика Викторовна. Весьма неплохо проживает под Мюнхеном : )
Диего
Ты,малышок,зайди в отдел записи актов гражданского чегототам и попроси у тетеньки,только впжливо,справочник имен русского языка для ознакомления.
Ты немного о п.5.
Ундинa
А прикинь как жилаб,будь к примеру леопольдовна?
Badger211
Зачем? : ) У нее папа нормальный русский немец : )))
Ундинa
А чем Леопольд не "немчинское" имя? ))
презумпция
Предлагаю обсудить в топике про подлость... Леопольд подлый трус... и всё такое : )
увалень
Мне кажется я уже писала, но у наших знакомых старшие девочки Карина, Кристина, Катрина - привет из 90-х. Ждали продолжения Диану и Снежану, но что поломалось и младшенькие стали уже Маша и Ариша (это как вы понимаете не одна семья)
Диего
Серега (лучший друг с детства и реально гениальный программист) - сказал просто
- у них просто времени свободного много.
Upjohn
Тут все сидят под чужими именами (никами)
Чёйта? ))))
Aнжелина
Вот именно. Под своими никами сидим.