Де_Флопе
Владимир Зеленский подписал закон о принудительном изъятии в Украине объектов собственности РФ и ее резидентов...
Ушелец
А я против? Только спросил))
Шерегеш вообще место куда глыжник должен сьездить…
Ушелец
Да перестаньте. Об автаркии заговорили вы. Мои акценты изначально были на обеспечении национальной безопасности, самодостаточности по всем возможным направлениям и смещении модели экономики от открытой к закрытой, с учетом имеющихся к тому предпосылок в виде колоссальных масштабов территории государства, ресурсного потенциала и внутреннего рынка.
К чему вы взялись спорить с очевидными вещами, даже разбираться не хочу. Возможно, побудительные причины были схожи с теми, что заставили вас однажды писать страшилки о сыре, содержащем (о ужас: ) соль и антислеживающий агент : )
Де_Флопе
если честно, я очень-очень рада, что бомба в роддоме оказался фейком. Бог судья тем, кто это делает. президенту который такое выкладывает для своего народа
elle08
Думаешь мы занимаемся
Думаю, что мы занимаемся исследованиями темы, как и украинцы с американцами, надеюсь, что исключительно в мирных целях.
Ундинa
а в нарушении США конвенции о запрещении химического оружия
а Россия на все вопросы ОЗХО ответила, что-то я уже запамятовал?
Ушелец
Лаборатории существуют давно, в рамках открытого договора, о котором мог узнать любой которому это интересно.
Мне понравилось, как армяне о своих лабораториях пятилетку назад рассказывали.
Sputnik Армения:
По программе совместного снижения угрозы (Cooperative Threat Reduction) министерство обороны США выделило около 10 миллионов долларов на модернизацию центра и открытие на его базе референс-лабораторий.
"Однако это не повод для распространения слухов о том, что наша лаборатория двойного назначения. С тем же успехом мы сотрудничаем с Роспотребнадзором, который полностью профинансировал открытие химической лаборатории, выделил две машины для быстрого реагирования в близлежащих областях, оснащенные новейшей аппаратурой", — сказал Ванян.
В связи с этим Sputnik Армения направил запрос в Роспотребнадзор для выяснения деталей участия Москвы в финансировании деятельности биолабораторий в Армении.
GuimpLena
Блогерку уже лаптями закидали в инсте
Алексий
Ну вспоминайте... Психостимуляторы-адаптогены? Ноотропы? Корректоры энергетического метаболизма? Иное?
elle08
:dnknow: ну это как минимум некрасиво в принципе по отношению к беременное женщине, вне зависимости от того, что там на самом деле происходило
elle08
Наши же в Киеве. Откуда что изымать то собирается?
Передайте мне соль с соседнего стола. А некому же?

Зеленский мне абсолютно скушен. А его ведь интересует мое мнение.
Как коровья жвачка. Как кусок смолы, который прилип к подошве.
Не отшкребшийся вовремя.
Он не меняется. Все одно да потому. Хорошего от него ждать не ждешь.
Спектакли 95 квартала и сейчас - одно плавно перетекло в другое.
Сатира за бабло. Сейчас серьезно смотришь и... вот дерьмо...
Тогда многотысячный зал дружно вздрагивал от смеха.
Сейчас смотришь. :dnknow:
Интересно про рядовых граждан Украины.
И мнение их о Зеленском.
Их совет ему.
Алексий
где-то у нас сбились понятия про красиво-некрасиво.
Ундинa
:biggrin: не, я думал, может Вы всё это так успешно принимаете, что помните, что там в итоге с делом ОЗХО о отравлении экстремиста-заключённого Н., что ответила Россия и каков окончательный вердикт? но, вижу, на Вашем примере, что препараты по списку не действуют, так что, пожалуй, воздержусь
elle08
Ну так-то, вроде бы, заработала, не смотря на интересное положение? Не могли же ее использовать втемную... Или могли?
Алексий
Сходи и защити её, узнаешь о себе много нового и интересного :biggrin:

Зы. Особенно от тех кто реально сидит в подвалах под обстрелами
GuimpLena
да всё в мире нафиг сбилось
Алексий
Ну вот и молодец.
elle08
:biggrin: не, я, безусловно, за мир во всём мире, но на голову не больной, не пойду туда комментировать
тем более, что там хрен разберёшь, кто, что, где, как
Absolut
Думаю есть что изымать, в том же Львове

Самое интересное, что у Зеленского есть личное имущество в РФ, оформленое на жену и тёщу.
Ундинa
Так она не отрицает ничего, просто типа рекламы для неё. Блогеры они такие блогеры
elle08
А, даже так... Ну так поделом тогда.
Алексий
Что конкретно не разберешь? Что в мнимом роддоме была одна беременная, да и ту привезли в гриме?
Ундинa
Самый ужас таких фото, то что потом реальные фотографии и страдания окажутся под сомнениями
Де_Флопе
Белый дом опубликовал заявление президента Байдена об индексе потребительских цен в феврале: «Cегодняшний отчет по инфляции является напоминанием о том, что бюджеты американцев сжимаются из-за роста цен, и семьи начинают ощущать последствия повышения цен Путиным. Большой вклад в инфляцию в этом месяце внес рост цен на газ и энергоносители, поскольку рынки отреагировали на агрессивные действия Путина. Как я уже говорил с самого начала, у нас дома будут издержки, поскольку мы вводим разрушительные санкции в ответ на неспровоцированную войну Путина. Но американцы должны знать следующее: издержки, которые мы налагаем на Путина и его приспешников, гораздо более разрушительны, чем издержки, с которыми мы сталкиваемся»

Зы. Виноват Путин, во всем и всегда.
elle08
Да вообще, что это, где это, когда, как, кто, как ты правильно сказала, что когда реальные фото и постановочные фейки вперемешку, это на самом деле ужас, что под сомнение ставится не только фейк, но и объективная реальность. Поэтому даже не пытаюсь верифицировать и не читаю украинские каналы в той части, где вещает их голимая пропаганда.
Алексий
тем более, что там хрен разберёшь, кто, что, где, как
Ну вот... а еще от препаратов отказываетесь.
elle08
Пофиг, кто виноват с их точки зрения, но инфляция-то у нас покруче будет, беда, что всех россиян в приспешники записали. А по энергоносителям они уже с Венесуэлой и Ираном договорились, о чём, кстати, Путин сегодня сказал.
Ундинa
:biggrin: да! отказываюсь! и начинаю верить в перелётных птиц!

препараты себе оставьте, хотя, безусловно, я ценю Вашу заботу и безграничную эмпатию :роза:
Алексий
Изначально США покупали Венесуэльскую нефть, но после санкций стали закупать нашу. Зачем им нефть Ирана могу только догадываться, она вообще о другом. Но придётся одобрить Иранскую сделку, не уверена, что это лучше, чем дружба с Путиным
Де_Флопе
Филармонический оркестр Кардиффа (Уэльс) снял с репертуара предстоящий концерт русского композитора Петра Чайковского. Видимо, за то, что не осудил спецоперацию на Украине.
Алексий
У нас население совершенно другое. Иначе бы они жили так же как мы :biggrin:
elle08
не уверена, что это лучше
да хрень, что по всем направлениям, что бы не вещали президенты всех стран, ситуация пока явно lose-lose, никаких нам win-win или win-lose :biggrin:
Алексий
Объективная реальность в том, что жертвы гражданского населения будут. Если батареи ВСУ и прочих формирований располагают в жилом секторе, то без жертв наверное технически невозможно.
elle08
Вот это говорит о том, что слабо они знакомы с классиком, слабо... Он как раз в евро-тренде, хоть и не [censored].
Алексий
То есть РФ вошла в Украину, что бы снизить уровень рядового европейца с американцем и успешно это сделала? Когда и где и кем эти планы заявлялись???
elle08
Не могу ответить, не нарушив п.п. 1 и 5 Правил Форума НГС, так что лучше промолчу.
elle08
И на это не могу ответить, не нарушив п.п. 1 и 5 Правил Форума НГС, так что лучше промолчу.
Алексий
Не помните, не можете... ну что тут скажешь, не нарушив п. 5 и п. 7... : )
Ундинa
:eek: п. 7 в дозоре? хотя, да, в части флейм - можно и его :agree: :biggrin:

главное, мысль моя, думаю, понятна, но пока что так
Алексий
Угу... А ещё в РФ хотели санкций против Челси :biggrin: :biggrin: :biggrin: просто не знали как это вообще возможно осуществить :спок:
Ундинa
Вообще классиков игнорировать нельзя :agree:
elle08
:biggrin: :biggrin: :biggrin: вот на Челси и экс-губера Чукотки вообще по барабану, этот хитрожопый всегда выкрутится и останется с профитом
elle08
:biggrin: ох, ответил бы я на эту цитату старшего цензора министерства иностранных дел Российской Империи парой-тройкой цитат из него же того же времени, только, боюсь, в условиях дополнительных правил это опять же рискует подпасть под п. 1 Правил
Алексий
Ответить вы можете, только кто б вас цитировал через пару поколений?
elle08
не надо меня цитировать, я ж не поэт, не цензор, не мидовец и не гений ))) но цитаты у Тютчева красивые есть ))) подождём...
Де_Флопе
США рассчитывают, что санкции изменят курс руководства РФ и остановят конфликт на Украине, но пока не знают, когда это произойдет — Белый дом
elle08
Я вам больше скажу, европейцы считают что народ свергнет Путина)) и ждут этого.
Показать спойлер
:book:
Показать спойлер
Covid19
Ещё Ленина нам отправят в пломбированном вагоне :dry:
Ундинa
1. "национальной безопасности и самодостаточности по всем направлениям"
2. "обеспечении национальной безопасности, самодостаточности по всем возможным направлениям"

Разницу понимаете? Вот я и говорю- к концу диалога вы пришли к вменяемым корректным формулировкам. С внутренним рынком тоже самое. Так что можете про сыр продолжать, если хотите.:улыб:
Ушелец
Сознательное неприменение мной термина автаркия и такое же сознательное его педалирование вами как раз и говорит о том, что с моей стороны изначально имелась в виду не абсолютная закрытость экономики (что и предполагает обеспечение самодостаточности именно по всем возможным направлениям, а не полная изоляция от внешнего рынка, подразумеваемая автаркией).
Однако же вы взялись зачем-то спорить сначала о взаимосвязи размера территории и состава населения с объемом внутреннего рынка и в итоге прицепились к слову "возможных" (изначально смыслово и подразумеваемого, в силу чего и не применялось "автаркия" : )
В общем, я вижу, что дело здесь не столько в сути вопроса, сколько в профессиональной деформации... вы бы слезли уже с кафедры.