GuimpLena
Не надо чтоб все заканчивалось.
Надо, чтобы плохое заканчивалось. :улыб:
Ушелец
да, когда закончится все плохое
aglow
Тока Сталин заводы покупал на зерно отобранное. А этому тока труба осталась…
Европейцы своим комфортом не готовы?
Ну где то мы это уже видели…
Sobolev
Сначала надо внимание женщины заарканить.
Но заарканить внимание нацеленной женщины сложно.
Женщина продолжит идти к своей цели или осядет в безопасное место, но на раздражитель реагировать не будет.
Разозлится или проигнорит, но помеху уберёт.
Де_Флопе
Инсту закрывают.
Перезжайте в Телеграм, кому надо :улыб:
Крыска
Ты вроде IT?
Телега конечно рулит, но vpn...
aglow
да у меня-то нет проблем с впн, просто если людей там не будет, кого читать..

с Вацапом могут быть проблемы, но это ещё там видно будет
aglow
vpn есно напрягать будут, но твой хло не победит....
Крыска
Кто хочет читать - тот читает....
Ундинa
Макдональдс разочаровал... и даже собрались.... вот жаль прямо.
тоже разочаровало их желание остаться
мож наши повод найдут не впущать обратно, или народ байкотировать посещение начнет...
_Энигма_
что вам мак плохого сделал?
Де_Флопе
А я вот думаю, почему с учетом происходящего (начиная с санкций и заканчивая лояльным отношением в европейском обществе к призывам ограничивать в правах, уничтожать, убивать русских и т.п.), Россия продолжает поставки газа уже не скрытому, а явному врагу? Продолжает исполнять обязательства по поставке газа в Европу... Мы что и кому хотим доказать? Что Россия надежный партнер? Так они это знают. И это не мечтает им ушатывать нашу экономику, информационно и психологически терроризировать население, всё больше разобщать общество, повышая градус ненависти к русским...
Ну вот представить: Россия перестала поставлять газ на запад. Что дальше? Мы лишаемся дохода, это понятно. Но есть ведь другие потребители. И возможны и другие последствия, влекущие проблемы уже не только для российской экономики, но и для европейской: дефицит российского газа спровоцирует пиковое повышение цены на него, что подорвет их экономически и вызовет социальную напряженность, протесты, недовольство европейцев своими правительствами и т.д.
Ну так почему нет? Что сдерживает Россию? Почему она не делает такой ход?
_Энигма_
Так не впущать можно, если они ушли. А они остались. Одна надежда: пока они "приостановили" деятельность, этот сегмент займет кто-нибудь другой.
А люди вряд ли будут байкотировать... достаточно вспомнить, в какие поистине позорные очереди выстраивались при открытии этой сети "ресторанов". Понятно, что измучены были дефицитом... но всё равно это дико... и т. не м. Нет, байкота со стороны людей не будет, снова поплетутся в эти тошниловки.
Ундинa
Всё для вас, патриотов, делали, кучу бабла вложили, кучу рабочих мест создали, картошку даже в Польше перестали закупать, а у вас всё одно на уме - "тошниловка", "бАйкот" :bad:
Алексий
Всё для вас, патриотов, делали, кучу бабла вложили
Точно для нас, патриотов, а не для вас, пятой колонны? Что же они захрюкали об уходе из России, благодетели ваши? А главное, зачем слово свое не сдержали?
Ундинa
для вас, пятой колонны - столовые в ГосДуме, Правительстве НСО и Мэрии Новосибирска :biggrin:
Ундинa
:write: запишем ещё одно патриотическое слово, "захрюкали"
Алексий
О, ну потекло... : ) А почему не указаны столовые в сельсоветах и Совете Федерации? : )))
Ундинa
Мне вот это понравилось: требуют они.
Так и хочется сказать: "А говна на лопате?.."

Совсем оборзели, что ли...
Крыска
с островами хуже, и мирного договора у нас насколько я помню так и нет
Ундинa
:eek: ну СовФед ладно, а на селе когда вас последний раз видели? :dnknow:
Крыска
Конечно, оборзели. По-моему все просто привыкли к тому, что Россия ведет себя в рамках правового поля в то время, как с ней разбираются бандитскими методами. Пора уже в конце концов отвечать им более доходчиво, чтобы пришли уже в себя.
Алексий
Вы там в себе вообще? Собственную нить удержать не в состоянии?
Алексий
Да его и не будет, зачем он нужен и главное - кому.
_Энигма_
теперь будет так... и это неплохо... я пельмени люблю больше булок с котлетами
Ундинa
Я не поленилась найти оригинал, уж больно слово "требуют" из уст японца меня заинтересовало.
Там словечко многозначное используется. Можно перевести как "обратился", "сделал запрос", но и значение "требовать" тоже есть.
Кью
ну так это не вас было. это для подростков, для молодежи, для детей.
вы все уже в том возрасте когда фастфуд уже ни к чему. вы еще киндер-сюрпризы с бегемотиками забракуйте
Алексий
Леша, ты опять? (с)
:biggrin:
Суп ндравицца в чужой тарелке?
GuimpLena
Фастфуд в любом возрасте и никому ни к чему. А детей этим кормить, с детства формируя нездоровые пищевые привычки, вообще глупость несусветная, если не сказать больше.
Кью
:biggrin: это сильно оптимистично

будет скорее вот так:
Де_Флопе
:biggrin: Любаня, ну не всё ж тебе народ троллить :tease:
Де_Флопе
А алиппа в каске под пулями помогает своим баушкам-дедушкам лежачим, на полтопа переживал, рвал душу, однозначно там)
Де_Флопе
в тихом центре Нска он, ему и там хорошо
Крыска
уж больно слово "требуют" из уст японца меня заинтересовало
Да всё... маски сброшены не только в Европе. По моим ощущениям, момент истины уже прямо очень близко... умоются все. Просили-просили и, похоже, выпросили.
Алексий
Фейсбук, говорят, закрывается...
Ждём короче и Аллипу тоже.
Алексий
А так страдал, так страдал :cray-1:
Баушки в афиге икали, унучок из откуда то при полит случае про них вспомнил :biggrin:
Absolut
И инста. Вотсап чуть позже. Только не закрываются, а их закрывают.
Absolut
:biggrin: ну во-первых в обход туда по-прежнему куча народа ходит, а во-вторых все дружно создали телеграм-каналы, Алиппа не стал исключением
GuimpLena
Бургеркинг остаётся, только без поддержки франшизы. Не вижу между ними такой принципиальной разницы
elle08
да я вообще за разнообразие. пусть все остаются. понятно, что ничего не понятно всем. муть осядет, все успокоятся
GuimpLena
я просто о том что у нас достаточно национальной еды...
ведь были же раньше... пирожковые, например...
а пельменная на Красном? а шашлычная у Белорусского вокзала в Москве? а пончики в Ленинграде?
Кью
ну так а кто виноват? ну не макдональдс же? в пышечную в питере до сих пор очереди
GuimpLena
понятно, что ничего не понятно всем. муть осядет, все успокоятся
:live:
GuimpLena
ха, так и в Нске на Станиславского пышечная как работала, так и работает :biggrin:
elle08
:biggrin: для меня принципиальное отличие, что в Сибмолле Мак в обособленном помещении с удобной рассадкой, а БургерКинг насколько я помню - на фудкорте
для меня функционал "надо поговорить" в тихом непафосном месте в данном случае важнее, чем "надо пожрать"
пусть там хоть пирожковая будет так-то, да
Absolut
Ждём короче и Аллипу тоже.
У него пока аж три подписчика на краеведческом канале, лучше не ждать, а подписаться :biggrin:
Де_Флопе
О чем вы говорите, предприятия со СВОИМИ точками реализации никуда не выйдут, это не производства призакрыть на время. Сыграют в японцев)
Кью
а пельменная на Красном? а шашлычная у Белорусского вокзала в Москве? а пончики в Ленинграде?
Наша пышечная на Монументе олдскул : )