Шелест
Союз с исламским миром нужен, нерушимый)))))))))))

Тогда, дай Бог, и спасемссси, все причём, включая азиатов, и каждый в аккурат в своей фатере

Как это в химии называется, когда ингредиенты Взаимно нейтрализуют агрессивные свойства друг дружки до той степени, что взрыву не светит состояться
Ундинa
Очень символичная обложка New Yorker
Сифон
От дракона сбежать к волку? А волк чей?
Наша Средняя Азия давным-давно уже сфера влияния Китая. После известных событий в Казахстане хватило одного звонка, чтобы силы ОДКБ покинули страну в три дня.
elle08
Обложка со смыслом.
Украина в огне. Украина одна. Сцепились два славянских народа на потеху Западу и Востоку, которым никого не жаль.
OLDMAN
Что произошло, когда ОДКБ пришли в Кз? Как изменилась ситуация после их ухода?
Ответов на два эти вопроса достаточно, чтобы понимать, был ли на самом деле тот телефонный окрик, о котором сообщила Вам Ваша личная секретная служба разведки
Если будет охота, приведёте факты
OLDMAN
Смысл обложки - одинокий и потеряный человек, которого все бросили...
OLDMAN
А какой смысл был там оставаться далее? Очень ювелирно сработали и ушли дабы не злить общественное мнение захватом Казахстана.
OLDMAN
От дракона сбежать к волку? А волк чей?
Наша Средняя Азия давным-давно уже сфера влияния Китая. После известных событий в Казахстане хватило одного звонка, чтобы силы ОДКБ покинули страну в три дня.
И опять риторика в духе "сбежать", "от дракона", "к волку"..........

Ну я уже не знаю, что мне делать, дорогая редакция! Ведь весь праведный западный мир нас идентифицирует как еканутого буйного медведя, а тут прям нежная красная шапочка заметалась изменившимся лицом
Думаю, что прагматичный запад полностью прав в своей оценке, тогда и волку и дракону безопасней.
Сифон
Это страшно
И т. не м. это реальная перспектива... Как раз к вопросу о наличии у России друзей. Полное отсутствие, исключительно ситуативные партнеры ровно до тех пор, пока им самим это выгодно.
Без обеспечения национальной безопасности и самодостаточности по всем направлениям (которую практически профукали в либерастическом угаре "зачем производить, когда всё в любой момент можно купить") так и будем прыгать и уворачиваться, выбирая между зол.
Сифон
Это у Вас пока стадия отрицания. Но уже наступают элементы торга, насчёт исламского мира.
elle08
Смысл обложки - одинокий и потеряный человек, которого все бросили...
...прикрывшийся флагом добитой им страны в ожидании, кто подберет.
Но пустомели с ценой слова чуть менее, чем ничто, никому не нужны... хоже предателей. Разве что в качестве сакральной жертвы после того, как отработает брошенный хозяином кусок хлеба.
OLDMAN
за что люблю БЗ, так за точное знание о том, что чувствуют, думают и на какой стадии эволюции находятся другие))
OLDMAN
После известных событий в Казахстане хватило одного звонка, чтобы силы ОДКБ покинули страну в три дня.
Точно знаете содержание телефонного разговора и хорошо осведомлены о подготовке, плане и сроках проведения операции? Просто поразительно, сколько кругом жертв дезинформации, но при этом уверенно утверждающих... Поистине война фейков.
Шелест
мы такие
у нас одних психиатров рать, не говоря уже о вирусологах, финансовых и биржевых аналитиках и геополитиках
GuimpLena
... и всё в одном лице.
Upjohn
прям с языка снял...
знатные вирусологи резко стали знатными политологами...
Upjohn
это как посмотреть )))
Upjohn
и всё в одном лице
Нет, не всё. У нас практически все экспертны еще в педагогике и футболе.
Ундинa
Ну это до кучи.
Upjohn
Вообще-то это основание кучи: медицина, педагогика и футбол - старая советская школа. Все остальное налипло уже потом.
Ундинa
Футбол и пр. спортивные состязания - это когда эксперт приболел.
Upjohn
а Иркутск?)
до пандемии это был кошмар
их там тьма, и вели они себя как дома, и они вообще не милахи деликатные
мягко говоря
lexus
А как сейчас в Питере хорошо по музеям ходить... Никакой толпы, никакого гвалта.
Де_Флопе
Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Китай отказал российским авиакомпаниям в поставках авиазапчастей, сообщил начальник управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Валерий Кудинов на конференции MRO Russia & CIS.

https://www.interfax.ru/russia/827333

Внезапно, ага :улыб:
lexus
В Иркутске нашествие бурятов. Я ровно год назад и в Улан-удэ в т.ч. был, не увидел разницы по лицам.
Upjohn
год назад?) так пандемии уже два года
и китайцев нет два года ни в иркутске, ни в улан-удэ) и их точно ни с кем не спутать))))
lexus
Да я не в один раз был там и там. Год назад был в Улан-Удэ, Гусиноозерске. А в Иркутске был немного раньше, под новый 2020 год, кажется. Неделю был, таскался по городу на тралике. Китайских лиц не помню, а бурятские врезались в память.
Upjohn
бурятов много, да. ну так они там местное население))))
выращивают коровок и лошадок) мясо и молоко там очень даже неплохое
OLDMAN
Это у Вас пока стадия отрицания. Но уже наступают элементы торга, насчёт исламского мира.
Да что ж такое то???? Вы перекармливаете меня сверхсекретной информацией. Так я стану необыкновенно могущественной и апастной. Только подкрепите фактом, пожалуйста, хоть одну из ваших страстно прозорливых сентенций геополитического толка

Как мне скромно кажется : торг идёт всегда, задолго даже до рождения моего прадеда. И возможно благодаря его результатам мы пока на своей земле и в своих домах, а не.....
Крыска
Внезапно, ага
О, и снова о крепкой дружбе... кто кому крепче руки вывернет. Очень прагматичные ребята, отлично выбрали момент... и еще не раз выберут.
Upjohn
В Иркутске буряты были всегда и в большом количестве
Ундинa
В их парадигме мышления друг - это тот, кто помогает. А не кому ты должен помогать. Вот и всё.
elle08
Меня спросили про мои наблюдения - я ответил. Я там периодически бывал лет восемь последние. А ты когда там была?
lexus
вот и уникло нас бросил, а говорил не бросит))
Де_Флопе
Подруга пишет:
"Пшена нет, сахара нет, соли нет. Масло не по акции есть, по акции — очень мало, но я не взяла, потому что набрала кучу всего другого.
Круп очень мало, муки частично нет, еще чего-то нет... а, консервов ))) короче, народ запасается ))"
Показать спойлер
она в Литве живёт... я ей вчера посоветовала растительным маслом запастись
Показать спойлер
Крыска
Я вообще не напрягаюсь, ни с в, ни с на. Как В.С. Черномырдин. Главное не предлог, главное куда.:улыб:
В английском так строго с определением артикля относительно страны - исключительно in.
А у нас то в Крым, то на Кавказ, то в Финляндию, то на Украину, в Шри-Ланку, но на Цейлон.
Ундинa
Невозможна автаркия в рамках России с сохранением всего набора производств и текущего уровня цен. Минимальная безопасность возможна, энергетическая, продовольственная. Частичная автаркия в этих рамках возможна. А полная автаркия неизбежно приведет к тому, что летать самолетами будет достаточно узкая прослойка, и пользоваться высокотехнологичной медициной - избранные. Не потому что будет как в СССР, а потому что есть определенные производства, которым невыгодно существовать на рынке в 150 млн человек при текущем паритете цен.
Upjohn
В 1992 году на практике, бурятов было дофига. Китайцев и монголов чуть меньше.
Крыска
В Литве?
Литва подписала договор с США о приобретении ракет Javelin и другого оборудования на $40 млн, заявили в Минобороны страны.
@rt_russian
Де_Флопе
«Челси» не сможет продавать билеты на игры из-за санкций на Абрамовича.

Также футбольному клубу запрещено осуществлять трансферы и продлевать контракты с игроками.

Всё чудесатее и чудесатее...
как были так и остались на лесодобыче/лесопереработке Иркутской области. Вот абсолютно никуда не делись.
Ушелец
Разумеется, речь не идет о полной и абсолютной закрытости экономики, при этом необходимость стремления и смещения к ней в силу колоссального ресурсного потенциала, огромных территорий и очень большого внутреннего рынка очевидна изначально, исходя даже только из этих критериев, не говоря о санкционном давлении и перманентном сдерживании, которые только обостряют эту необходимость.
elle08
Всё чудесатее и чудесатее...
Ну и прекрасно, рано или поздно они прострелят себе если все имеющиеся ноги, то достаточное их количество для полноценной такой, качественной хромоты : )
Де_Флопе
Вчера мужчина испортил настроение на весь вечер, сегодня Китай разочаровал.
Утром выяснилось, что мужчине не терпелось похвастаться. Но прямо он сказать не мог, а хвастаться распирало.
А я как известно люблю мужчин, что говорят мало, дело видно по результату.
Внимательно шутят - заботливо ухаживают. А вроде как не причём. Но ты точно знаешь, что это он такую радость настроения доставил...
Так понимаю, что у Китая просто запчасти гнилые. Хрупкие как и все современное. Не то что давеча...
В моем детстве.
Не очень-то и расстроилась...
Мои лайки за атопром Cherry на страницах старинного армянского друга между прочим эквивалентны подписи в контракте ручкой Parker...
Андрей-чен из нашего АО "Золотой ключик" подтвердит.
Де_Флопе
web-страница
"В биолабораториях США на Украине велись опыты с коронавирусом летучих мышей". Минобороны России в лице Игоря Конашенкова.

Ну я же говорил про Ухань утром. Извините, ребята, но прям сильно предсказуемо. :улыб:
Ушелец
это я еще вчера писала.
Ушелец
Давай свои варианты, изучение чего могли крышевать в Минобороны? И почему так возбудились?