Демид
Осталось только отчество назвать.
Хорошая болезнь любовь.
Не та, которая потребность самолюбия.
Оцените меня.
А та, которая очищает.
Чувство подталкивает делать добрую заботу для себя, от чего получается для всех. Хочешь, чтоб улыбалась душа.
Улыбаешься хорошему. Так надо видеть это хорошее вокруг себя 24 часа в сутки.
Это длительный процесс. Но возможный.
Сама прошла.
Будьте здоровы.
Де_Флопе
:biggrin:
в предчувствии огромной жопы
сергей прожил последний час
потом весь день неделю месяц
и всю оставшуюся жизнь (с)
Де_Флопе
Иран сообщает, что атака велась по объектам Моссада в Ираке, который ранее силами ВВС Израиля устранил иранских офицеров в Сирии.
Иран может перекрыть Ормузский пролив. Нефть по 300 долл это вполне реально.
Де_Флопе
У этого потока есть фамилия, имя и отчество.
Сифон
Нас шибало и встряхивало достаточно периодично с момента отхода от застоя, поэтому все ситуации извне относительно СОБСТВЕННОГО благополучия воспринимаются как *извините за неровный почерк*, а вот чтоб процесс подошел к концу, чтоб не гибли люди, виновные, невиновные - очень хочется. Но в некоторых ситуациях ускорение меняет/отменяет сам процесс, иммунитет не выработается.
Де_Флопе
"В переговоры по прекращению огня на Украине собирается включиться Европейский союз. Об этом 11 марта заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, по итогам встречи глав ЕС в Версале, его слова приводит портал hirado.hu. «Не исключено, что столкновения затянутся. Мы решили, что Европа также включится в переговоры о прекращении огня», — сказал он. При этом глава венгерского правительства не уточнил, какие именно переговоры имелись ввиду" (орфография источника, не моя : )
Орбан создал информационный повод, но не уточнил (и на данном этапе правильно сделал), а я предположу, что речь о разделении территории Украины между сопредельными европейскими государствами, имеющими на ее территории своих граждан и исторические основания или поводы претендовать на сами эти земли как таковые.
На мой взгляд, это лучшее решение геополитических, экономических и гуманитарных проблем, созданных частично самой Украиной, а частично англосаксами, используя ее как марионетку... очень удобную марионетку, в силу прекрасно укоренившихся и расплодившихся на ее земле неонацистов и русофобии, цветущей буйным и дурным цветом.
Своей политикой, десятилетиями создающей напряженность, непредсказуемость и взрывоопасность в центре Европы, демонстрируемой финансовой и политической несостоятельностью, отсутствием способности к самостоятельному государственному управлению, Украина сама подвела базу под утрату собственной государственности. Разделят и пусть наводят порядок каждая страна в части своего нового населения и по своим законам.
По моим наблюдениям, Орбан выступает то локомотивом, то рупором продвижения этой идеи... исподволь, не явно, подготавливая почву для того, чтобы эта идея могла уже быть прямо озвучена и вынесена в открытое информационное поле... короче, я его застукала уже второй раз, хотя специально и не следила : )
Шелест
На самом деле, на уровне менталитета это меняет все. Щепка, которую крутит поток, имеет абсолютно внешний локус контроля. И она готова покорно крутиться в любых потоках. Чья энергия вообще не имеет в виду устройства благополучной судьбы каких-то там щепок. Прощай, древесина!
А четкое осознание причин перемещает локус контроля внутрь. И появляется какой-то план действий.

И не стоит играть в стихийное бедствие, природное вдруг захлестнувшее явление.
То, что происходит - результат позиции и действий каждого.
OLDMAN
У этого потока есть фамилия, имя и отчество.
У людей определенного типа очень силен соблазн найти виновного во всём и перед всеми, сделать его в своем миропонимании ответственным за весь негативный спектр событий, "списать" на них всё несбывшееся и несостоявшееся или состоявшееся не так, как мечталось. Им так проще жить, это их психологический щит. Но так не бывает. За происходящее в социуме и уж тем более, в мире в целом, ответственны все присутствующие в текущей реальности... да, в разной степени, т.к. зоны и возможности воздействия и влияния разные... но т. не м.
Пeппи
Гражданская позиция голосования холодильником слегка недальновидна, не так ли? это первое.
Второе: голосуют паспортом: принимают условия проживания в стране - граждане со всеми вытекающими ОБЯЗАННОСТЯМИ, а не только приживалы-потреблялы, не принимают - граждане того рая, который по душе, опять же, со всеми обязанностями того рая.
А жить в одном месте по выставленному тобой сборному из нахватанного *вкусненького* райдеру других, не твоих мест проживания - что это, кому, кто вас заказывал?
Врубаемся?
Сифон
Соболев, голубчик, или кто там на хозяйстве,

Потрите ради Бога, удалите тот мой пост, на который я отвечаю сейчас.
Не могу сказать, что мне приятно читать на него косвенные отклики, представляющие собой чудовищную демагогическую чушь.
Спасибо и сорри за беспокойство.
Сифон
ну, я пенсионер, хоть 11 тыр, но имею... А некоторое количество человек через месяц-два останутся без работы, а двое прям завтра будут уведомлены... и далее по ТК...
жена рыдает, это она выстроила это предприятие, вложила кучу сил и здоровье практически...

мы сами себя шибанули в 14-м... и подумали, что можем повторить...
aglow
В еуропах пенсионеры и просто работяжки (90%) не могут себе позволить подобное, там работают или на дядю или самозанятость в узких сферах. Вы - с чего то решили что сможете. Нешмагли. А люди, вами нанятые, пострадали. И кто карабас?
Де_Флопе
Тот человек, который сломал экономику. ФИО и должность знаешь.
Пeппи
нет. в смысле, никто и не играет. внешний локус, внутренний, осознание причин, план действий и прочая, и прочая, и прочая - это просто какая-то пафосная декламация, мало имеющая отношение к жизни. Можно, конечно, встать в белом пальте и клеймить окружающих за "..результат позиции и действий каждого", но тоже малопродуктивно.
Приспосабливаться к изменениям или менять - дело каждого, и каждый выбирает сам. И отвечает, естественно, сам за решения.
aglow
Ты, зная экономику, рынок, замутил.
Не дядя виноват в этом.
А ТЫ.
Де_Флопе
Люба, тебя нельзя пускать лес рубить. Ты его весь на щепки изведешь.
Сифон
Именно. Не надо ничего тереть.)
aglow
Все вошло в острую фазу чуть раньше, в 2008-9. С этого года практически все выстроились в очередь, кто раньше , кто чуть позже, кто сейчас
2014 всего лишь один из этапов, на котором наросло много спекуляций, политических, исторических и т.п.

Понимаю ваше сейчас состояние, но дай Бог, как-то переплыть и выдержать
Шелест
Все диковинные, янетакойкаквсе, мама-ягодканные деревья? :biggrin:
А может хватить винить всех и все подряд в своем *попадании*?
Притом пожалеть, чисто по человечески, я могу.
Согласиться с неправильным выводом, и, тем самым, подтолкнуть к очередной ошибке - нет, не ко мне.
Сифон
да когда оно не "в острой фазе"-то было? всегда бой.
Де_Флопе
Люба, ты извини меня, но слова просятся самые что ни на есть...
У нас в институте 50 человек на внебюджетке, высокотехологичное производство (оптика), продукт которого востребован за рубежом. В России просто нет потребителя.

И чо? Тоже директор производства виноват в том, что вообще не понятно будет ли это производство работать в ближайшее время или 50 человек просто на улицу пойдут? Потому что а) как получать деньги за продукцию, б) путинское постановление о запрете на вывоз высокотехнологичной продукции.
Ушелец
Гена :улыб:
Вспомни, что было с ламповыми производствами.
Второе - река, если это именно река, а не искусственно созданный вне логистического разума фонтан с подкачкой-помощью, русло найдет.
У меня семья в данном случае очень финансово пострадала, ОЧЕНЬ, но ставить свою личную локалку на весы с общегеополитической глобалкой у меня, простой русской женщины, и в голову не придет. В жизни нужно быть готовыми ко всему, мы не в зоопарке, и то, как случае с ес-члены, дотаций нет - корма нет. И вот чтоб от отсутствия корма у меня, как у курицы, жизнь не окрашивалась в черное, я категорично против кормушек.
Де_Флопе
у меня, простой русской женщины
:wub1.gif: простая :wub1.gif:
Алексий
А какая?
Простая и предсказуемая :biggrin:
Ушелец
Ген, а ведь Люба-то права... Винить государство и Президента - самое последнее дело. Всем не угодишь, Президент не пряник, чтобы всем нравиться.
Если ваше производство высокотехнологичное, то покупателя найти можно хоть в Индии, хоть в Китае. Было бы желание. Ну не зеркала же для Телескопа "Деймс Уэббер" вы производите.
Де_Флопе
:biggrin: :1: должна быть в женщине какая-то загадка
и простая умные слова типа с общегеополитической глобалкой использовать не будет
так что ты хитроп.5! :biggrin: :friends:
Мишель
то покупателя найти можно хоть в Индии, хоть в Китае. Было бы желание
люблю я такие умные советы мимо проходящих
без конкретных контактов покупателей в Индии и Китае :beee: :biggrin: и без разрешения на вывоз и предоплаты :biggrin:
Алексий
Стопушки)
Умная не антоним простая.
Это анализ, выводы, никакой хитрости.
Естественно, на негнилой внутрянке, но это уже отсыл к полученному воспитанию.

Блииин, так описала, дайте две :ха-ха!:
Де_Флопе
Блииин, так описала, дайте две
фаянсовых кысы? :biggrin:
Алексий
Значит будут шить шторы или делать пирожки или перерабатывать мусор, спрос рождает предложение, не наоборот. Хватит пикалевщиной повалочной заниматься, это доп статья расходов в гос-ве, а чем перекрывать?
Колонии заводить и доить, как думаете, господа сплошь миролюбцы и либералы? Или взбомбим кого сырьевого массово с населением, паки сша, и визжать об этом не будем, не все же говно одинаково пахнет?
Де_Флопе
или перерабатывать мусор
:biggrin: на этой теме у нас Ротенберг, простым смертным там ловить нечего
В остальном ход твоих мыслей теряется :biggrin:
Де_Флопе
А Веру-то Брежневу (она же Галушка, она же Киперман, она же не Меладзе) вырезали из рекламы "Сбермаркет доставляет"... теперь мальчик один там вытанцовывает.
Де_Флопе
Мы же ведь не ОЧЕНЬ большими потерями меряемся, да? Хотя, судя по всему - в плане потерь мы в одной лодке.:улыб:
Только вот поток, который создан, он создан не общегеополитикой, ну вот понимаешь ли так. Он вполне конкретной "геополитикой" создан.
Мишель
Ну ты почти прав в своих догадках. В Индии и Китае покупателей найти проблематично, ну хотя конечно будут искать. Да и Алексий тоже прав.
Ушелец
В 202 такие же проблемы были у всего общепита, в 2014 аналогичные проблемы у транспортных перевозчиков-транзитников из Европы. В бизнесе всегда есть проблемы с учетом нестабильности мира последние лет 150.
Завтра Китай может начать захват Тайваня или Иран опять бомбануть какую-то цель в Ираке. А может против РФ начнут провокацию по применению химоружия.
Вы реально ждете, что кто-то добрый обозначит все риски на 10 лет вперед?
Де_Флопе
Сын художника Никаса Сафронова Лука приковал себя наручниками к дверям Макдоналдс (кажется Пушкинская)
Мужчина утверждает, что ресторан обязан его кормить! И без Макдоналдс он будет чувствовать себя несчастным.
elle08
Стрессовое состояние все оголяет)
И фрикам есть поле разгуляться)
elle08
В бизнесе всегда есть проблемы
всегда, только сложно малому и среднему предугадать, какую катастрофу замыслили за зубцами
таких сценариев никто не строил
Де_Флопе
И фрикам есть поле разгуляться)
я на мопса подписался, которого неделю назад задерживали во время прогулки на площади Ленина в Нске :biggrin:
Алексий
Поэтому работаем на дядю, надежного дядю, тем более такие ценные кадры))))
Де_Флопе
:biggrin: сама иди работай на государство
Алексий
Завтра)
Скоро на пенсию, собянинскую)
Алексий
Если не умеешь угадывать, то лучше не начинать.
Например сейчас Китай начнет наступать на Тайвань и все резервы РФ в юанях превратиться бог знает во что. Или Иран долбанет по объектам Ирака и НАТО, нефть станет 300 баксов и начнется настоящий нерукотворный кризис.
elle08
а я вот больше не тупая транжира-шопоголик, а снова инвестор.
elle08
:biggrin: мне не надо юаней, тайваней и прочего, мне достаточно, чтобы в рублях жизнь теплилась, а не хренакс - и всё полетело к чертям собачьим по воле одного человека
в нормальное время сценарный анализ на уровне локальных рынков мне и моим сотоварищам обычно удаётся :biggrin:
Алексий
мне достаточно, чтобы в рублях жизнь теплилась, а не хренакс - и всё полетело
как бы оно с 1917 года так :dry: больше 100 лет должны выработаться определенные навыки. Хотя за 100 лет мало что из валют было стабильным, может швейцарская и то не факт
GuimpLena
В золото или недвижимость?