Сифон
и подстрочно просто тянет одеяло на себя в силу
Это безусловно очевидно, дорогая Сифон, и в налоговой части и в части льгот и т.д., и себя хорошего он похвалить не забыл, но это никоим образом не отменяет других деталей его речи. И да, ваш пикировочный укол он мимо адреса, поскольку заниматься приходится всем - и деток учить и науку двигать и бизнесом в околонаучной сфере тоже.
lexus
Про зверополис ничего не скажу, не видела, а ГП не кажется мне таким уж... духоподъёмным. ))
Думаю, что у каждого есть список того, что достаёт тебя из-под плинтуса. Ну и какие-то таблетки можно добавить, что-то продаётся без рецептов же.
Крыска
Коллега проплатила заказы на восемь тысяч какой-то косметики, оно даже дошло до точки выдачи. Она даже могла забрать его в вск, но телефон разрядился. А сейчас личный кабинет у нее пустой. Ну понятно, что восстановят, да и платежки в банках остались. Но неприятно. ((
Ундинa
Строго следуем китайский путем. У них тоже большинство vpn забанено.
lexus
Никак :dnknow: все равно случится то, что случится
Таша
да... ну наладят, куда деваться-то.
Ушелец
я всегда фамилию и код называю, с телефоном не связываюсь :)))
Таша
ГП не кажется мне таким уж... духоподъёмным. ))
ну не знаю))) победа над волдемортом оч духоподъемна
я счас ни на кого намекаю если што)))))
elle08
Может ошибка или Новосибирск открыл небо?
у меня шикарный провайдер :biggrin:
lexus
про этих :beee: конечно забыть :biggrin: а корм будем поискать :friends:
Ундинa
Входит в состав недружественных государств как член ЕС
п. 5
я Вас раньше как чиновницу воспринимал
теперь только как балаболку, которая хрен знает зачем, как и Любаня, на хайпе заглянула :facepalm:
Сербия - не член ЕС, и не в списках :1:
Ушелец
Строго следуем китайский путем.
Так это давно очевидно.... последние 20 с лишним лет... и не только в части интернета...не всем, правда, но это уже не имеет никакого значения. О пенсионных системах сколько копий сломано-переломано... в головах у большинства не укладывалось: как? сроду такого не было, а значит и быть не может. А вот так. Всё изменилось и изменится ещё, а с пенсиями будет ровно то, что я писала на форуме года с 2010, наверное, если не раньше. Но полагаю, в сравнении с предстоящими перспективами, вопрос пенсионного обеспечения померкнет и утратит былую остроту. Мир изменится полностью.
Де_Флопе
«Украинская хунта начала чистку»: возле кинотеатра «Победа» открывается выставка в поддержку спецоперации на Украине.
Официальное открытие назначено на завтра, 16 марта.

вообще, красиво :live: :heart: :biggrin:
Ундинa
Так это давно очевидно.... последние 20 с лишним лет... и не только в части интернета...
:eek: и это от чиновницы? ну ладно, завтра, вероятно, уволят :biggrin:
Ундинa
2 Крыска
кстати, я припоминаю, что она еще с лета прошлого года в списке стран, предпринимающих недружественные действия в отношении России и россиян... тогда этот список был супершорт: Сербия и США.
Чехия и США, конечно же, бес попутал. А Сербия всё еще в кандидатах в ЕС ходит... и в марте поддержала антироссийскую резолюцию ООН. Так что по факту недружественная... "по делам их..."
Алексий
Вы там под веществами что ли? Или природной дури хватает?
Ундинa
На концерт, я так понимаю, не идём :biggrin:
lexus
Кратко.
Ну вот настроение лучше.
И пол чист и сама подвигалась.
И за многоголосием Патриаршего грузинского выкатился концерт
музыка Таривердиева к фильму "Ольга Сергеевна" , 1975 г.
Кстати фильм можно ещё посмотреть.

Но это не все, что мне хотелось сказать для всех сегодня...
Внимательна к характеру новостей.
Absolut
Но это не все, что мне хотелось сказать
:dnknow:
Показать спойлер
Показать спойлер
Де_Флопе
Раз уж упомянули про пенсии.
Так что, дорогие соотечественники россияне, бум на обеспеченную пенсию откладывать? Пенсионный капитал, хренещёчто.
Тут ни государство, ни самсебе инвестирование не поможет. Очередное возвращение в родную гавань или спецоперация и хренушки. Три раза меня оставляли с голым причинным местом, три раза я вылезала. А теперь уж времени у меня не остаётся.
В общем старикам а России не место.
Absolut
В Мариуполь езжай... Посмеешься...
Absolut
Не всегда бывает просто найти внутреннюю опору, а сейчас тем более... но нужно.
Не плачьте, Абсолют. Нужно быть сильными. А слезы, если они не очищающие, понижают вибрации и канализуют энергию. Не плачьте. Многим хуже. Помогайте им обрести точку опоры... и людям поможете, вам ведь есть, кому, и вам сил прибудет.
Де_Флопе
давайте все сойдём с ума (С) :biggrin: :friends:
Показать спойлер
Показать спойлер
Ушелец
Да какой укол, я вас умоляю, то воздушный поцелуй был, но увернулись вы правильно
Ундинa
Константин Евгеньевич 2011 года более аутентичен, чем отстаивающийся в стороне в 2022м
Показать спойлер
Показать спойлер

И, Небо славян - тем не менее, наша песня!
Показать спойлер
Показать спойлер

Показать спойлер
Показать спойлер
Алексий
осссспадииии
мусорку со своей алисой достал...теперь на бз пришёл :шок:
Алексий
Закусывать не пробовали?
Крыска
у меня смутное подозрение, что когда он окончательно "оживёт" товары в доставке окажутся по другой цене
aglow
Что же ты здесь, а не там? Совестью моей решил быть?
Почему моей? Может Света в зрение добавишь.
Знала, что именно ты зацепишься.
У меня нет ко всему понятных слов.
Когда смотрим в глубину толщи воды.
Что видим? Не везде все насквозь видно. То есть понятно.
Не везде достаточно света.
1. Песня о детях Донбасса ещё называется Я хотел поймать стрекозу.
Об этом времени плакала.

Здесь смотреть
последствия авиаудара по лавре

Как ты воспитывал свою собаку?
Попробуй сейчас меня понять.
На войне все средства хороши для достижения мира. И военная хитрость.
Ты слишком выпал из потока достижения общей цели.
От меня отстань.
Иди мучай Зеленского.
Он ведь отверг план Януковича.
Ну мы же с тобой не знаем всего того, что знает разведка.
Сифон
Какая нехорошая ситуация с коллекцией братьев Морозовых, очень много картин из Эрмитажа и Пушкинского музея зависли во Франции, несколько картин Репина там же

Если их осмелятся не вернуть - это очень, очень плохой знак
Сифон
Вот оно надо французам, давать такой повод?
Сифон
Какой знак? Европа под улюлюканье сша показыват всему миру, что значат европейские ценности. Ну вот уважение права частной собственности туда же. Так на этом и держались: отжать у кого-нибудь, украсть... ну а потом можно и в разноцветных кастрюлях изображать традиционные ценности
GuimpLena
Кто это допустил
В свете всех этих процессов такой комплект культурного достояния России вывезти из страны
В случайности я не верю, в лоховскую простодушную оплошность тем более
McBurns
Мне не докладывали надо им это или не надо
Но недобитые остатки журналистов старой школы, не ошлюшившиеся, а скорее идейные в одной из форм донкихотства, пишут, что в угаре "бей русских" идут там уже разговоры о присвоении в целях благородной мести
Сифон
Вот да!
Вот кто эти “гады немцы“???
Забодай комар тех, кто не возвращает наши культурные ценности назад.
Сифон
Какая нехорошая ситуация с коллекцией братьев Морозовых...
Си, специально изучила тот вопрос. На выставке была два раза, кстати.
Нет, коллекцию обязательно вернут, независимо от того, какие кто высказывает пожелания.
Кстати, в целом простой народ Франции - что удивительно - сочувствует РФ, показывая всячески, что, во-первых, все русские не виноваты, а во вторых, что война вынуждена...
для меня это был шок номер 2 после шока 24 февраля
SkwоT
Французы шутят в интернете: "Готово! Моя зарплата стала гибридной: половина уходит на бензин, половина на электричество"
Де_Флопе
Спасибо!
За очень точное слово! :umnik:
Де_Флопе
Патрушев 15 марта.

"Получены сведения, подтверждающие реализацию военно-биологических программ в биолабораториях, созданных на Украине при непосредственном участии иностранных консультантов и советников, включая их финансирование со стороны США. Именно поэтому США всячески боятся огласки проводимых ими на территории постсоветских государств исследований по разработке биологического оружия в нарушение Конвенции по запрещению биологического и токсинного оружия", - сказал Патрушев."
https://www.interfax-russia.ru/main/patrushev-sovetniki-ssha-pomogayut-kievskomu-rezhimu-v-sozdanii-biologicheskogo-i-yadernogo-oruzhiya
Де_Флопе
"We also have suspended all investments, promotional activities, and new clinical trials in Russia, as well as the exportation of non-essential medicines to that country." -
Мы так же приостанавливаем все инвестиции, маркетинговую активность и новые клинические испытания в Россиии и кроме того экспорт в Россию лекарств, не являющихся жизненно-важными.
Eli Lilly web-страница - не самый крупный американский фарм. концерн.
Если подавать эту новость в ключе "курьезы и нелепые происшествия", то, наверное, ее надо подавать так "Россия остается без сиалиса", ибо это трейдмарка компании. :улыб:
Что еще ограничит компания к экспорту в Россию, подразумевая под "не жизненно-важными" - посмотрим потом.
SkwоT
Спасибо, Сквот, большущее)
SkwоT
Утрируют или действительно так? Из поездок я помню, что самый дорогой бензин в Италии, во Франции цена была более-менее нормальная
Ушелец
Эли компания специализирующаяся на инсулинах. У нас в России она не слишком удачно конкурировала, вышел генериум с отечественными инсулинами - совсем грустно стало. А почему именно сиалис? Они уже заявили именно его?
GuimpLena
Генериум читать как герофарм
GuimpLena
Сиалис сложно отнести к жизненно-важному
elle08
Сейчас и с сиалисом миллионы русских женщин бродят неудовлетворенными, это даже по БЗ видно. А если еще и сиалис исчезнет, тогда вообще наступит депрессия, умоетесь горючими слезами.
elle08
И что что не жнвлп? Здесь вопрос по другому ставится: какие у них сейчас продажи? Аналогов куча, патентной защиты нет, кому они особенно вперлись? А если инерционные продажи хорошие, то и будут поставлять за милый мой. Это так-то лс и рецептурное. В общем красивый пук. И да, в сша отечественного производителя ценят и поддерживают куда круче нашего. И там лили уже на своем поле. Так что можно и красиво выступить
GuimpLena
Сиалис (именно сиалис как трейдмарка, а не тадалафил) конкретно их препарат. В ЖНВЛ (в любой классификации, что их, что нашей) он вряд ли входит. :улыб: Фирма заявила ограничение экспорта не важных препаратов.
Диего
Ща глянул - есть оказывается российский Тадалафил-СЗ. Не говоря уж о том, что пфайзер пока виагру не отменил. Так что не переживай, хватит стимуляторов. :улыб: