Алексий
У тебя эккаунт есть на каком-нибудь спортивном тотализаторе? Ставь на Хорватию, за такое обращение с котом бразильцы проиграют :biggrin:
а я говорил :злорадство: котов обижать не рекомендуется! (с)
Sobolev
:secret: если честно, я ещё и отраслевые методические указания по эксплуатации сосудов под давлением когда-то знавал :biggrin: но забыл уже всё :смущ:
Алексий
RZN - НГС, 1:0. Аплодирую. Перещеголяли. По ссылке в МЧС не ходил часом?)))
Алексий
Родина прикажет, вспомнишь всё! :mafia:
Лёха физику не знает! С этим я буду теперь носиться, что ты с несуществующей соболевкой! Отольются кошке мышкины слёзки теперь, незнающий физики аспирант Алексий, поплачешь теперь, слабак и тряпка! :biggrin:
Яэтогонехотел
:biggrin: я б и на РЗН не пошёл, если б не твоё занудство
нет конечно, и новости тебе только заскринил
Алексий
Вот - https://inkazan.ru/news/2022-12-06/v-kvartire-s-rebenkom-v-kazani-vzorvalsya-samogonnyy-apparat-2608975 - как взрывается самогонный аппарат. Пострадал натяжной потолок))) тоже пишущие)). В рязани потолок снесло наф. Вместе с натяжным и перекрытием. Это газ. Взрыв газа.
Алексий! Воздушные шарики тоже взрываются! На заметку по ссылке из МЧС)
Sobolev
:biggrin: у меня аспирантура экономическая была, так что английский и философия, а не физика
Алексий
Кстати. Случай интересный. В любом взрыве должен быть "фитиль" и условия. В зврыве аммиака, на пример, утечка до необходимой концентрации в ограниченном пространстве и фитилек. с газом примерно та же самая ситуация. С пылью немного по другому. Но здесь интересно как. Взорвался аппарат и стал детонатором - пишут. Чот слишком мощно. Не может бьыть
Алексий
То то ты тут сутками и все по ссылкам)
Алексий
Истина не имеет значения, когда назначен объект для гонений.
Имеет значение напор, убеждённость и снова напор, тебе ли не знать.
Хоть всё это осознавать и погано, пункт пять, трижды... .
Яэтогонехотел
так блин, никто ж не в курсе вот так вот быстро, что у них там наворочено было и как
скорее всего сошлось просто несколько условий случайно в одном месте в одно время
Sobolev
так, ты там истину давай чрезмерно не ищи
ибо она, как известно, в вине
оставь мне, не испаряй там всё :biggrin:
Алексий
Да стоит твоё, отставил давно, не прокиснет, градус не даст.
Где макумчанский, ты мне доложи толком лучше?
Де_Флопе
А мы будем пиво пить с креветками, солёным сыром спагетти и фисташками! :wub1.gif:
Балуют меня) скумбрией :biggrin: :biggrin:
пойду проверю холодильник :umnik:
Sobolev
:cray-1: молчит чой-то уже неделю
Алексий
креветки белорусские?
прокисший юмор от 95го квартала? ладно украинцам смешно-обхохочешься, ты-то что?
Aнжелина
Анжелинка!!!! Шутка года )))))) :ха-ха!:
GuimpLena
:facepalm: а что, про белорусских креветок уже шутить нельзя?

Показать спойлер
2014 Первый канал сообщает что: рыжий кот, пообедавший в аэропорту Владивостока морепродуктами на 60 тысяч рублей, съел: белорусских креветок на 15 тысяч рублей, белорусских устриц на 20 тысяч рублей, белорусского лосося на 25 тысяч рублей ...
Говорящая щука весом в 21 килограмм , пойманная Владимиром Владимировичем, не пострадала

2016 Это не европейские санкции,
-Это Белорусские санкции. Вот вам и белорусские креветки, вот вам и белорусские кальмары. Но дороже.

2018 Надпись на ценнике, апрель 2018: "Картошка нового урожая (Белоруссия)". Не понимаю, разве что батька купил остров в Тихом океане. Тогда, кстати, и с белорусскими креветками все сразу понятно будет.

2020 Нам надо защищать батьку! Если он уйдет, то белорусские креветки у нас из магазинов исчезнут.

2021 Лукашенко ввёл продовольственное эмбарго на продукты стран, поддержавших санкции.
Ну всё - и тут засада. Теперь россияне останутся ещё и без белорусских креветок, мидий и сёмги.


2022 GuimpLena приписала креветок к 95му кварталу и украинцам и запретила шутить про них на БЗ :beee:
Показать спойлер
GuimpLena
Моя королева! :безум:
Моё почтение! :роза:
Где историй, я весь в предвукшении и дрожу листом. :wub1.gif:
Алексий
ну шути. если вдруг это смешно кажется. в латвии прям ржали, я вот все понять не могла этого юмора. почему креветки белорусские. до сих пор не понимаю.
Sobolev
Где историй
о, да, и попадалось ли среди купленного такое пиво? :pivo: :umnik:
GuimpLena
не смешно - это тогда было, во времена Крым возвращается в родную гавань, когда в первый же день санкций, которые сама Россия ввела, Навка во Франции спецом в нельзяграм с соответствующим комментом выкладывала свои фото с закупленной санкционкой :beee:

а про европейские запрещённые Россией к ввозу продукты питания, поставляемые под видом белорусских, чего бы не пошутить?
GuimpLena
:cray-1: ну тогда расскажи Соболеву про культуру, а я в сторонке тихо постою
Алексий
ага. помню еч еще сокрушался про швейцарский сыр и устриц
вот только креветки -то каким боком? у нас креветки в РФ откуда поставляются?
Алексий
Не постоишь, а полежишь! И чтоб храпу не слышно мне тут! :dry: :biggrin:
GuimpLena
Южная Америка, Юго-Восточная Азия :biggrin: и свои, причём их часто перерабатывают в Беларуси же :biggrin:

Что касается рыбы и морепродуктов, то с ними поступают хитрее — уже в Белоруссии европейскую рыбу, например, солят или маринуют с добавлением специй. Такой продукт считается продуктом, произведенным в Белоруссии. Это и есть те самые креветки.

Поставки морепродуктов на российский рынок не раз приводили предприятия соседней страны к конфликтам с Россельхознадзором, так как Россия в 2014 году ввела контрсанкции против ряда стран, где переработчики морских деликатесов закупают сырьё.


на самом деле это просто мем, как и хамон, именно креветки
Sobolev
не-не, прислони меня к стеночке в хорошем смысле этого слова, я постою ещё :biggrin:
GuimpLena
Швейцарский сыр есть в Глобусе, а не должно быть? :а\?:

Крымские устрицы кайфовые и сахалинские
Алексий
Южная Америка, Юго-Восточная Азия :biggrin: и свои, причём их часто перерабатывают в Беларуси же :biggrin:
и откуда санкции? и да, ни разу в жизни не встречала белорусских креветок. но главное же разогнать мем
elle08
Швейцарский можно, но там тоже вроде Россельхонадзор по списку разрешает ввоз только нескольким компаниям. Они типа не ЕС и санкции хоть и ввели какие-то но не все, потому под контрсанкции не попали.
Алексий
Понятия не имею как можно, но он продается. Кстати Бразилия, Уругвай и Армения хорошие сыры делают и в Калининграде тоже
GuimpLena
да были они, были, и креветки, и рыба, с Дании, Норвегии и т.п., вот именно в 2014-2015 и особенно активно были, причём тогда чисто на уровне переклейки этикеток, не обработки
просто для неморской страны словосочетания белорусские креветки, белорусский лосось - они своеобразные )))
elle08
да везде есть швейцарский сыр. и устрицы везде. но еч очень горевал по продуктам. правда он и их до санкций тоже не ел, но приказано оппозиции горевать.
Алексий
да откуда креветки-то?
GuimpLena
Да и вообще - какая разница как они попадают, главное попадают. И хоть под белорусской, хоть под казахской марками. Прибалтам плакать надо, что у нас есть креветки. А они ржут. Дурни
elle08
так его можно ввозить, продавать, ибо Швейцария не входит в ЕС, а что производителей с десяток - ну так это и сортов сотни
Бразилия, Уругвай, Аргентина, Чили, Армения, Азербайджан, эти всё пожалуйста, нет от них санкций - нет у России к ним контрсанкций
Яэтогонехотел
Прибалтам плакать надо,
так у них китайские креветки.
GuimpLena
:tantrum: отовсюду :biggrin:
Алексий
А ты в курсе, что в пашино морская часть стояла? Может и стоит еще. Вооот..переклейки, блин.. у него
Алексий
как и девочки-великомученицы?
GuimpLena
Запрет введён указом президента России от 6 августа 2014 года «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению

действие мер продлено с 1 января по 31 декабря 2023 г. - Указ Президента Российской Федерации от 11.10.2022 № 725

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&link_id=1&nd=102356998
GuimpLena
А в балтийском море нет чтоли крветок? Холодно им там чтоли?
GuimpLena
А чего именно по еде? :umnik: так-то можно по косметике погоревать и сумках Louis Vuitton - такой повод пропадает
GuimpLena
Что за девочки? С трассы? :а\?:
Яэтогонехотел
Прибалтам плакать надо, что у нас есть креветки. А они ржут.
ржут они над самострелом
они санкции вводят против кооператива озеро да госкомпаний
а российское правительство против поставки продуктов питания российскому народу
Яэтогонехотел
:umnik: ты тут щас до разглашения договоришься :secret: :tantrum: