Алексий
Теперь я ржу))) про кооператив озеро. Они прям сильно возмущены им и им теперь нет жизни от росказней навалят)
Яэтогонехотел
креветки наоборот самые вкусные северные дикие, вы чего? из юва креветки никудышные искусственные
Алексий
против поставки продуктов питания российскому народу
простой народ нынче исключительно креветками и элитными сырами питается? а чего не икрой? она вроде отечественная

Знал бы ты сколько стоят обычные дурацкие мандарины в Австрии :безум: вот уж где о людях не думают вовсе :nea.gif:
Яэтогонехотел
:biggrin: ну посмейся, когда ты смеёшься, это лучше, чем во сне навальнят гонять
GuimpLena
А что они тогда китайские то берут? Коли свои вкусные есть
Яэтогонехотел
да нет в балтийском море промышленного вылова и китайские дешевле. у нас есть креветки тихоокеанские
elle08
да причём тут элитные сыры? я бы не отказался от польского, латвийского и литовского, бюджетного, но его нельзя

и от яблок европейских не откажусь

а какой там в Австрии средний доход? 14 375 рублей в месяц? :biggrin:
Алексий
:umnik: ты тут щас до разглашения договоришься :secret: :tantrum:
Гы. Еще один нюанс. Ерничать на пустом. Ну, или тупить. Второе по мне лучше. Но в основном ерничают, согласно концепции обсирания
GuimpLena
Баренцево море ещё, кроме Охотского/Тихого океана
Алексий
оказывается правильно навальнисты
Алексий
Как говорит один знакомый президент, вас гонять еще и не начинали. Но на мой вгляд пора давно. У меня аж руки чешутся, глядя на неблагодарных свиней
elle08
Ну да. У них секас реже, чем НГ. Хайли - лайкли имено так
Яэтогонехотел
да чего ёрничать, сам объёрничаешься :biggrin: туплю я, туплю
я ужасно тупой, очень тупой (с)
elle08
в калиниграде мандарины 90 рублей (это я округлила в большую сторону)
GuimpLena
Теперь хочу попробовать. Чот там работал когда, сроду не подумал. Наверняка в Калиниграде креветки можно было найти где нить в ресторане
Алексий
Какой бы ни был, с чего мандарина 300 р на минималке?
Европейские - это какие? Мне Гренни Смит нравятся и Гала, в Перекрестке они есть как и сезонные подмосковные, не помню что б не было
GuimpLena
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Художника-карикатуриста Виталия Подвицкого уволили из международного информационного агентства (МИА) «Россия Сегодня». Об этом сообщается в группе Подвицкого в VK; на запись обратила внимание «Сота».

«Художник-карикатурист Виталий Подвицкий вычеркнут из команды авторов МИА „Россия Сегодня“, галерея карикатур художника полностью ликвидирована», — говорится в посте в группе Подвицкого.

Формальной причиной увольнения названо «низкое качество работ и вялый читательский интерес». При этом пост содержит намек, что реальная причина — это «смена повестки в сторону смягчения, бережное отношение к западному читателю и усталость от санкций в сфере информационных технологий».

В посте также сказано, что за восемь лет «активной борьбы с западными фейками» Подвицкий опубликовал в изданиях МИА «Россия сегодня» более девяти тысяч «антизападных карикатур».

«История русской оперативной политической карикатуры XXI века оборвалась в самый разгар информационной войны», — говорится в группе Подвицкого.
Алексий
Ты голодаешь чтоли? Или тебя бурдой кормят из за отсутствия польского, латвийского и литовского, бюджетного и
яблок европейских? Что за мужики пошли, ноюи и ноют. Ах, пардон, навальнята - такая нить общественного поведения.
Алексий
Он же в Китай уехал давно уже
elle08
Грени Смит откуда? разные сорта были, из Франции, Венгрии, Польши, Италии
Грени сейчас часто вообще не грени :biggrin:
да, с яблоками проще, чем с сыром, но ограничение свободы выбора раздражает
Яэтогонехотел
Мужик на сыр не заработал :dry: дожили... :безум:
elle08
В перекрестки гренни и гала булоруские. ну. Договорились же уже.
elle08
:biggrin: я не знаю, куда и когда он уехал, но уволили его в конце октября 2022

но видишь, дело его живёт - GuimpLena его карикатуры помнит :live:
Алексий
И чего? уволили да уволили, денег что ль не заплатили?
GuimpLena
Зачем попробовать креветки северные? Сравнить с тайскими и китайскими. Ты ж написала, что они вкусней
Яэтогонехотел
:biggrin: ноешь тут только ты
а я констатирую факты
санкции - против госсектора, военпрома, друзей Путина
контрсанкции - против российского народа
Алексий
что же к чему-то текст? как и про креветок?
Алексий
санкции - против госсектора, военпрома, друзей Путина
контрсанкции - против российского народа
бред бредячий :безум:
GuimpLena
ты видела, чью карикатуру тиснула? его

Формальной причиной увольнения названо «низкое качество работ и вялый читательский интерес». При этом пост содержит намек, что реальная причина — это «смена повестки в сторону смягчения, бережное отношение к западному читателю и усталость от санкций в сфере информационных технологий».
В посте также сказано, что за восемь лет «активной борьбы с западными фейками» Подвицкий опубликовал в изданиях МИА «Россия сегодня» более девяти тысяч «антизападных карикатур».


но тебе интересно, да :роза:
GuimpLena
Кто б понимал, как обычно - поток мыслей
Алексий
давай так, какого сыра тебе не хватает? ну вот какая свобода выбора (не отсутствие финансов) раздражает?
elle08
бред :agree: не читай меня :biggrin:
Алексий
Я его не помню - это показатель интереса? :umnik: или его обязаны держать на работе?
Яэтогонехотел
вкусней конечно. тайские-китайские искуственные
elle08
Ему не дали заработать товарищи из кооператива. Не дают жить химеры
Яэтогонехотел
А Ротшильды дают? они поди больше не дают :спок:
GuimpLena
(не отсутствие финансов)
а с чего бы не отсутствие? кормовая база у меня не увеличилась, импортозамещённый сыр такого же качества стоит в два раза дороже прибалтийского/голландского

на самом деле на сыр :book:
Алексий
контрсанкции - против российского народа
так как ты пострадал? еч не может купить швейцарский сыр. ну так сроду не ел. с тобой что? а вот то что наша пищевая промышленность получила шанса и справилась - это конечно контрсанкция против русского народа, ага.
Яэтогонехотел
:biggrin: товарищи из кооператива они далеко, пусть себе живут мирно и дружно
Алексий
это просто одна конкретная картинка
GuimpLena
Может человек за Польшу и Литву переживает :secret: он мечтал им денег дать за сыр, но не случилось
Алексий
Против российсского народа в данной концепции, это против тебя. Я как раз, не ною, от слова совсем, видимо не принадлежу к вашей группе, кою ты народом называешь. Но смешно другое. Вы, навальнята, носитесь с этим своим жупелом - озеро, друзья Путина и прочие сказки, а запад вообще про это молчит. Госсектор да, военпром - конечно, но это страна, а не Путин. В которой он пока президент. Западу нужно, как в начале 2000 х было. Россия - большой стихийный рынок прямо на улицах. Энегоресурсы стоят копейки. Ответный товар от них - ножки буша. И прочие товары, которые не производить у нас было преступлением. И еще позже захотели просто самим распределять ресусные богаства. Так, что ваш жупел устарел. Пусть леха новыйй креатит
GuimpLena
то что наша пищевая промышленность получила шанса и справилась
:facepalm: в том-то и дело, что не справилась
или цена х2
или по той же цене что была у прибалтийских - польских - голландских - немецких недозревший невыдержанный продукт / суррогат с присутствием растительных жиров при отсутствии их в заявленном составе
лучше всего по цене х1,5 оказываются де факто контролируемые западными компаниями производства
GuimpLena
да, и тебе она нравится, тебе смешно от неё, да? :biggrin:
Яэтогонехотел
ты не ноешь
ты страдаешь от навальнят
посмотреть бы на них :biggrin:
Алексий
я же правильно понимаю, что эксперт уровня диван?
Алексий
Ты не копируй уже. скажи нам чему возмущаться, мы и поднимем хай. ты же опытный. А мы не понимаем, в чем очередной грех тут власти нашей