Как правильно давить велосипедистов?
18402
112
Lacmus
еб***лом неуй щелкать, когда направо поворачиваешь.
превратился бы он или не превратился в пешехода, ты был обязан его пропустить, едущего прямо.
Ахахахаха *много раз*, а ковровую дорожку он не обязан был постелить этому хмырю?
Без подробной схемы не очень понятно, но мне кажется, что вы на пару с клоухаммером считаете, будто велосипедист имеет право пересекать перекресток только по пешеходному переходу пешком. Не утверждаю, но достаточно популярное среди водятлов заблуждение, наряду с "метром от обочины" и кучей другого подобного.

Езжу по дорогам на велике, особого счастья не испытываю и при возможности выбираю маршруты объезда, но и каких-то проблем не вижу: надо - еду. Откровенные мудаки очень редко встречаются, даже не вспомню последнего. Вот щелкающих клювом хватает - но таким пофиг даже на камазы, и надо понимать, что в зеркала велосипедист не виден.

Так-то удобно, средняя в городском цикле со светофорами и регулярным вынужденным тошнением - 23-24: немного, зато практически константа при любой балльности пробок:улыб:
Леопольд
вы на пару с клоухаммером считаете, будто велосипедист имеет право пересекать перекресток только по пешеходному переходу пешком.
Велосипедист, двигающийся там, где ему положено (по проезжей части), имеет право пересекать перекрёсток по проезжей части.
Если он идёт пешком, ведя велосипед перед собой, - он пешеход.

Не утверждаю, но достаточно популярное среди водятлов заблуждение, наряду с "метром от обочины" и кучей другого подобного.
Достаточно популярное у велосипедорасов заблуждение, что по зебре можно ездить, изображая пешехода.

9.9.
Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам.


Если велосипедист не спешился и передвигается по пешеходному переходу на колесах - он нарушает ПДД, ибо является таким же участником движения как и все остальные. А вот если спешился, то он уже пешеход и имеет все права, которые ПДД дают пешеходу на пешеходном переходе.

Вопрос закрыт?
Filimon
Катаюсь по тротуарам. Страшно по дороге.
Фил, с твоей популярностью... достаточно купить майку с надписью "Я Филимон" и спокойно возглавлять колонны:улыб:
clawhammer
Я ж говорю, без картинки непонятно. Если он повернул сначала в поворот направо, а потом внезапно свернул на зебру влево, или еще как-то внезапно на нее кинулся, тогда да. А если он тупо ехал прямо по ПЧ, то непонятно, откуда зебра взялась.
clawhammer
покажи пункт правил, согласно которому разрешается совершать наезд на велосипедиста, едущего по пешеходному переходу.
Леопольд
Я так понимаю. Чувак на авто поворачивал из крайнего правого на право. Велосипедист ехал по краю ПЧ, ему нужно было прямо и он свернув на право выехал на зебру и пошпарил по ней, тем самым резанув авто все еще поворачивающее на право.
Велосипедист находясь на ПЧ является полноценным участником движения и его действия на дороге регламентируются все теми же П2Д. Нормально будет если вдруг авто начнет поворот на право и вдруг передумав рванет прямо, срезав того кто следом за ним поворачивает!? )))
FlashXP
покажи пункт правил, согласно которому разрешается совершать наезд на велосипедиста, едущего по пешеходному переходу.
Нда... Я его покажу сразу после того как вы покажете пункт правил разрешающий ехать по ПП велосипедисту ))))
Lacmus
покажи пункт правил, согласно которому разрешается совершать наезд на велосипедиста, едущего по пешеходному переходу.
Легко. Это в том же абзаце, где про тупые вопросы.

Велосипедист ехал по краю ПЧ, ему нужно было прямо и он свернув на право выехал на зебру и пошпарил по ней, тем самым резанув авто все еще поворачивающее на право.
Всё верно. Именно так.
clawhammer
ну, что и следовало доказать, нихера ты не покажешь.


а это, злой человек... когда КАМАЗ не будет прав - ломанешься под него или не? или очканешь, и дальше будешь только неправых велосипедистов давить?
Lacmus
я не говорил, что это разрешено.
FlashXP
А че, он его прям задавил? Поди еще туда-сюда раз пять проехался по нему?
Инересня фигня, ведь понимаете что это не по правилам, но один фиг делаете. Мотивируя это тем, что " че он дурак, полюбе остановиться". А прикиньте не остановиться, вам уже не пофигу ли будет злой он там или не злой, очканул или нет, какая хрен разница, вас то уже нет....
Ебжик резиновый, неужели сложно сделать по правилам и безопасно, вместо того что бы усе&&ся на форуме ))))
Lacmus
кагбэээ...

при езде по дорогам... клоухаммер кагбэ вон вообще не в курсе, судя по всему, что едущего прямо велосипедиста нужно пропустить при повороте направо.
70% водителей хотя бы в курсе, что тех, кто на ПП нужно пропускать (про то, что там не должно быть велосипедистов - они не в курсе). что нужно пропускать едущего прямо велосипедиста - в курсе процентов 5%.

о какой безопасности идет речь? в нашем городе безопасна только телепортация.

ну еще вариант - на каждом перекрестке спешиваться и идти по переходу пешком.
ауительный вариант. зато по правилам.
FlashXP
Да я и сам не спешивался в большинстве случаев, но при этом не совершал хрен пойми каких маневров.
И если уж говорить про правила, то водила должен пропустить велонаездника если тот еде прямо по ВЕЛОДОРОЖКЕ. А их у нас нема. Так что нефига обвинять клоухаммера.
Я вот заметил, что некоторые велосипедисты, если им на перекрестке прямо, не занимают крайнее правое положение, а встают между крайним правым и соседним рядом. И не лезут фиг пойми куда, а ждут зеленый свет. Считаю что они правы, вот они никому как правило не мешают, насколько это вообще возможно, не мешать на дороге без велодорожки.
Lacmus
И если уж говорить про правила, то водила должен пропустить велонаездника если тот еде прямо по ВЕЛОДОРОЖКЕ. А их у нас нема.
еще раз задается тот же самый вопрос:

как велосипедисту проехать прямо при отсутствии велодорожки по его направлению движения.

а встают между крайним правым и соседним рядом. И не лезут фиг пойми куда, а ждут зеленый свет. Считаю что они правы, вот они никому как правило не мешают, насколько это вообще возможно, не мешать на дороге без велодорожки.
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее.
Это противоречит правилам, однако делается как раз чтобы избежать пересечения траекторий с автомобилями, поворачивающими направо.

езда меж рядов безопасной никогда не была и не будет.
FlashXP
еще раз задается тот же самый вопрос:
как велосипедисту проехать прямо при отсутствии велодорожки по его направлению движения.
Я обычно просто еду прямо, без "смены полосы" на пешеходный переход, по возможности пропустив поворачивающего. Получается, занимаю целую полосу. Только я не в часы пик катаюсь, или может по каким-то суперсвободным улицам...
Не знаю, правда, как оно в случае если правая полоса (а лучше две правых) "только направо", мне такие не попадаются. Наверное только пешком по переходу.
А, есть же кольца. Я по кольцу на Станиславского изредка проезжаю под прикрытием троллейбуса.:улыб:Но это редко, обычно пешком по переходу, в качестве отдыха.

Приведи пример перекрёстка, который проблемно проехать велосипедисту прямо (направо/ещё куда)?
Lacmus
И если уж говорить про правила, то водила должен пропустить велонаездника если тот еде прямо по ВЕЛОДОРОЖКЕ.
Вот опять про то же самое. С клоухаммером вроде понятно, у него немного иная картинка и велосипедист вообще зигзагом едет. А если дорожки нет и велосипедист едет строго прямо по перекрестку, то никакой разницы с любым другим ТС.

Впрочем, и для велосипедиста ехать по перекрестку параллельно машине в правом ряду - большая ошибка: а ну как та внезапно повернет?

Я вот заметил, что некоторые велосипедисты, если им на перекрестке прямо, не занимают крайнее правое положение, а встают между крайним правым и соседним рядом. И не лезут фиг пойми куда, а ждут зеленый свет. Считаю что они правы, вот они никому как правило не мешают
Если правый ряд только направо (и есть знаки/разметка), то да. Иначе куда им деваться, когда все трогаются?
t256
Приведи пример перекрёстка, который проблемно проехать велосипедисту прямо (направо/ещё куда)?
речь не про примеры, а про понимание ПДД...
катается каждый как может. и обычно таких проблем и финтов, как тут описывают, не случается.
FlashXP
ну, что и следовало доказать
В который уже раз прав ФёдоровДругой.
Не бывает глупых вопросов. Бывают глупые вопрошающие.

дальше будешь только неправых велосипедистов давить?
Клоунам следует надеть очки и внимательно перечитать всё, что было мной написано.
И процитировать где я и кого задавил.

Вы, хрустики, прекрасно знаете, когда не правы на дороге.
И в тот момент, когда нарушаете, вы пугаетесь всего.
Мне достаточно приоткрыть окно и как следует чихнуть.
Дальше оно валится само.
FlashXP
еще раз задается тот же самый вопрос:

как велосипедисту проехать прямо при отсутствии велодорожки по его направлению движения.
Вот как:
1. Встать спереди автомобиля [занимающего крайний правый ряд]
или
2. Встать сзади автомобиля [занимающего крайний правый ряд]

Но никак не справа от автомобиля, подлым образом "изобразив" ещё один крайний правый ряд.

Всё уже объяснено на 10 рядов. Уже хватит "то, да потому".

В основном велосипедистов не любят из-за их довольно быстрых превращений пешеход-транспортное средство и обратно.
Но и здесь они рекорды бьют, забывая, что вовремя заметить такого оборотня не каждый водитель успеет.
Очевидно, надо понимать, что есть "быстрый и живой", а есть "моментальный и мёртвый".
clawhammer
за базаром следи, сраный рембо нашелся.

а тупой здесь, судя по всему, только ты, потому что тебе уже несколько раз процитировали правила, но читать ты не умеешь.

еще один ряд образует автомобиль, а не велосипедист, едущий по правому краю проезжей части, где он и должен ехать, а не "сзади или спереди от автомобиля", как хочется какому-то слепому рембо.
FlashXP
за базаром следи, сраный рембо нашелся.
Ты с корточек-то встань, когда с тобой люди разговаривают. И семки выплюнь.
Ты же не быдло, нет. Интеллигентнейший человек (с) :ха-ха!:

а тупой здесь, судя по всему, только ты, потому что тебе уже несколько раз процитировали правила, но читать ты не умеешь.
Мальчик, всё это пытаются сказать здесь тебе. Уже несколько человек. И несколько раз.

еще один ряд образует автомобиль, а не велосипедист, едущий по правому краю проезжей части, где он и должен ехать
Так что, велосипедист не образует ряд?
Он - не "транспортное средство"?
:biggrin:
FlashXP
еще один ряд образует автомобиль, а не велосипедист, едущий по правому краю проезжей части, где он и должен ехать, а не "сзади или спереди от автомобиля", как хочется какому-то слепому рембо.
При всём к вам уважении, думаю вы не правы.
НатаКолина
Я же говорю, они себя считают и пешеходами и водителями.
Видимо, в голове что-то щёлкает и они моментально превращаются в того, кого удобно.
Клиника.

:улыб:
clawhammer
быдлорембо, разбрасывающийся налево и направо оскроблениями, учит меня хорошим манерам? оригинально. себя поучи.

иди ПДД штудируй. прочитаешь - приходи, будем разговаривать.
НатаКолина
При всём к вам уважении, думаю вы не правы.
пунктик правил бы, ага.
FlashXP
Едешь на авто, все 3.14дарасы, пешеходы, велосипедисты и водители авто. Переносишь себя в слой, реальности где ты сел на велик, либо вообще спешился и собственная суперпозиция меняется в зависимости от занятого Вами пространственного эшелона)))
FlashXP
быдлорембо, разбрасывающийся налево и направо оскроблениями, учит меня хорошим манерам? оригинально. себя поучи.
иди ПДД штудируй. прочитаешь - приходи, будем разговаривать.
Клоун, который начал диалог в этом топе с матов и оскорблений, обиделся?:улыб:
И, да, от тебя ни одного пункта ПДД здесь не было в аргументах.
И отвечать по делу ты не собираешься. Похоже тебе это не надо.

Хороший тролль, толстый:улыб:
Я люблю таких.
clawhammer
И, да, от тебя ни одного пункта ПДД здесь не было в аргументах.
так то чукча не читатель, понятно. http://auto.ngs55.ru/forum/board/autobez/tree/1921670437/?vc=1&sort=5&period=0#Post1921670437
FlashXP
Ничего, что получился перепост от Лакмуса?:улыб:
FlashXP
прочитаешь - приходи.
Смотри, я специально для тебя нашёл, прочитал и даже записал:улыб:

Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе (ПДД 8.11); в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.

Поверни этот удод направо, продолжив движение, ничего не случилось бы.
Он же, после поворота направо, превратился в пешехода и поехал налево по зебре, подрезав меня.
FlashXP
Аргумент должен звучать АРГУМЕНТИРОВАНО! Короче, звучит так: "Мужчина называетя мужчиной, потому что, он мужетвенный, а женщина называетя женщиной - потому что она жентвенная и т.д. по той же технологии"
Здесь снова зависит от ситуации.

Если велосипедист обгоняет едущий и без того справа автомобиль еще правее - то да, именно велосипедист образует "еще один" ряд и делает примерно то, за что все так не любят мотоциклистов:улыб:Как и с мотоциклистами - в пробке еще куда ни шло, но в движении такой маневр опасен.

Но куда чаще ситуация, когда автомобилист догоняет и обгоняет велосипедиста не выезжая из своей полосы. Вот тут по правилам уже неправ автомобиль, причем таких - каждый первый. Хотя "по понятиям" сойдет и так, главное не совсем уж впритирку объезжать (а то некоторым кадрам пустой четырехполосной дороги мало для обгона, да).
Леопольд
Но куда чаще ситуация, когда автомобилист догоняет и обгоняет велосипедиста не выезжая из своей полосы.

Что удивительно, не только велосипедиста но и мотоциклиста, да и машины обгоняют, прижимаясь за чем то в полосу опережаемого транспортного средства.
vran
Так то у нас велосипедисты поди еще руками машут, указывая направления своего движения?
Трог
Так то у нас велосипедисты поди еще руками машут, указывая направления своего движения?
Хочешь изменить, мир начни с себя! Если так мыслить и делать, будет детский сад:
-а он обзывается, поэтому я его ...
Если кто то ведет себя как дебил, не стоит скатываться до его уровня, иначе цивилизованная часть общества может Вас не понять и обобщить до «неодеквата».
Трог
Некоторые машут. Видел за 35 лет жизни аж целый один раз.
Трог
Так то у нас велосипедисты поди еще руками машут, указывая направления своего движения?
видел такого, неделю назад, на пл. Труда:улыб:
clawhammer
может все-таки прочитать внимательно?

и увидеть там процитированный мною пункт ПДД.
clawhammer
Поверни этот удод направо, продолжив движение, ничего не случилось бы.
а ему прямо надо. не поверни он на переход, ты его бы подрезал на проезжей части.

и твой любимый 9,9 получился бы не при чем.
Трог
Так то у нас велосипедисты поди еще руками машут, указывая направления своего движения?
я машу.
FlashXP
Так то у нас велосипедисты поди еще руками машут, указывая направления своего движения?
я машу.
А я нет, катаюсь на велике, там где если и машу, то девкам)))
Леопольд
Если велосипедист обгоняет едущий и без того справа автомобиль еще правее - то да, именно велосипедист образует "еще один" ряд и делает примерно то, за что все так не любят мотоциклистов Как и с мотоциклистами - в пробке еще куда ни шло, но в движении такой маневр опасен.

Но куда чаще ситуация, когда автомобилист догоняет и обгоняет велосипедиста не выезжая из своей полосы. Вот тут по правилам уже неправ автомобиль, причем таких - каждый первый.
вся суть ситуации...
ivаn_zh
А я вот ни разу таких не видел. Но опять же то, что ты видел - скорее исключение из правила, чем само правило.
That_is_good
А я вот ни разу таких не видел. Но опять же то, что ты видел - скорее исключение из правила, чем само правило.
Так опасно это, руки от руля отрывать, когда головой крутишь, осматриваясь перед поворотом.:улыб:Не все умеют.
FlashXP
"— А вот почему? Пили одинаково, а от одного с утра разит, а от другого — слегка попахивает?
— Это называется: «Внутренняя интеллигентность»!"

Интеллигент вы наш :biggrin:
Lacmus
Интеллигент вы наш :biggrin:
Пригнись, браток!
Сейчас зафонтанирует.

:ха-ха!:
FlashXP
Ну так а в остальном? то что у нас нарисовано на дорогах в виде полос (рядов) движения, мало расчитано даж на автомобиль, не говоря уже о том, что кто то второй туда пытается притулится, будь то велосипидер или другой двухколесный олень... не должны вы по одному ряду проезжать перекресток одновременно с машиной, так яснее?
Трог
мне все яснее ясного.

это вы тут пытаетесь свои какие-то размышления распространить на ДД.

не должны вы по одному ряду проезжать перекресток одновременно с машиной, так яснее?
бессмысленно требовать пункт правил, потому что его не существует. это умозаключение кагбэ не имеет отношения к правилам дорожного движения, принятым в России.

велосипедист движется (должен) у правого края проезжей части НЕ ОБГОНЯЯ автомобили справа.

как его будет опережать автомобиль - проблемы автомобиля. если автомобилю так хочется, то автомобиль "не должен по одному ряду проезжать перекресток одновременно с велосипедом".

хотя почему бы и нет, если авто движется прямо.