Выбираем норковую шубку
267330
1031
Nissenka
Да ладно, я купила свою длинную на барахолке 3 года назад, вполне ей довольна..............незнающие вообще удивляются что ей уж столько, а я её и в пакетах в универе таскала и парты там же вытерала и по общественному транспорту катала и что только не делала.....
orhidea
Рядом с яркими кроликами? Второй налево павильон? Так это не норка.
GuimpLena
Рядом с яркими кроликами? Второй налево павильон? Так это не норка.
там и норка весела, крестовка, честное слово, мне какой смысл вас обманывать??? :шок: а вам кого показали???
orhidea
Это нечто крашенное под крестовку. Я спросила - другой "крестовки" с чернобурковым воротником не было.
GuimpLena
Это нечто крашенное под крестовку. Я спросила - другой "крестовки" с чернобурковым воротником не было.
там была норка-крестовка, у неё был огромный воротник, который при желании можно было как капюшон использовать....а так кто кролик был крашенный или бобрик???
orhidea
думаю что кролик, но написано, что бобрик
GuimpLena
думаю что кролик, но написано, что бобрик
Ну норку бы я не спутала не с кроликом не с бобриком, кролик намного мягче и легче, а бобрик наоборот тяжелый:улыб:
orhidea
ну вот эта шубка тамбыла единственная, других по словам продавца-мужчины не было и нет.
GuimpLena
преврал что-то :1:...сегодня звякну спрошу, а вы когда к нему заезжали???
orhidea
сегодня и заезжала
GuimpLena
сегодня и заезжала
зайдите в ОЦЕЛОТ на советской... :yes.gif:
orhidea
и ещё в ЦУме понравились две шубки, но цены немного кусаются
__________________________________________
Да, есть в ЦУМе хорошая шубка... "Первая леди", кажется, моделька называется... размер только большой...
Осенью у них появятся греческие шубки (действительно из Греции собираются возить)... цены будут еще более кусучие...
orhidea
Угу. Вы меня теперь будете посылать... Я так тоже умею: идите в Военторг на Гоголя
orhidea
Поспорю с вами бобер довольно таки легкий
GuimpLena
Угу. Вы меня теперь будете посылать... Я так тоже умею: идите в Военторг на Гоголя
Не надо всё в штыки воспринимать, я вас туда не гоню...и не заставляю идти...Странная какая то реакция, когда я была в Праздничном зале, там была крестовка, я же вам не обещала что она будет весеть и ждать вас... :dnknow:
Drink
Поспорю с вами бобер довольно таки легкий
Бобер легкий, но мне кажется тяжелее норки...во всяком случает те бобры которых я мерила, мне показались тяжелее норочки...:улыб:
orhidea
да ладно спутали так спутали.
GuimpLena
да ладно спутали так спутали.
вы меня сейчас будите убеждать что я не могу отличить кролика от норки, не смешите меня :ха-ха!: ну не усели вы его увидеть в магазине, купил его кто-то, что так переживать то :ха-ха!: магазинов много...
GuimpLena
думаю что кролик, но написано, что бобрик
насколько я знаю бобрик - это вид стижки меха кролика:смущ:
ArveN
думаю что кролик, но написано, что бобрик
насколько я знаю бобрик - это вид стижки меха кролика:смущ:
я вроде тоже такое где то слышала....:улыб:
ArveN
Кстати, бобер гораздо теплее и более ноский чем норка, ну если это конечно не "блэк лама", хотя они же и тяжелее...
ArveN
Кстати, бобер гораздо теплее и более ноский чем норка, ну если это конечно не "блэк лама", хотя они же и тяжелее...
это факт что он более ноский, в магазинах обещают что его можно таскать лет 12...но на счет теплоты не уверена, куда ещё теплее, мне и в норки жарко, даже в -30...а холоднее у нас и не бывает последнее время :улыб:
orhidea
[
это факт что он более ноский, в магазинах обещают что его можно таскать лет 12...но на счет теплоты не уверена, куда ещё теплее, мне и в норки жарко, даже в -30...а холоднее у нас и не бывает последнее время :улыб:
ну да, я просто сейчас в якутии живу, мне в моей полущипанной норке прохладно бывало (я жуткая мерзлячка)... в этом году в блэк ламе само то, коллега ходит в бобре - нарадоваться не может, вот подумываю - мож бобра заиметь:смущ:
ArveN
[
это факт что он более ноский, в магазинах обещают что его можно таскать лет 12...но на счет теплоты не уверена, куда ещё теплее, мне и в норки жарко, даже в -30...а холоднее у нас и не бывает последнее время :улыб:
ну да, я просто сейчас в якутии живу, мне в моей полущипанной норке прохладно бывало (я жуткая мерзлячка)... в этом году в блэк ламе само то, коллега ходит в бобре - нарадоваться не может, вот подумываю - мож бобра заиметь:смущ:
Хотите сказать блэк лама теплее??? а почему???мех наверное гуще...:смущ:
orhidea
Точно, бобер более теплый, чем норка :yes.gif: - под него зимой вещи вообще тонюсенькие одевать надо, можно и с коротким рукавом или вообще без рукавов.
orhidea

Хотите сказать блэк лама теплее??? а почему???мех наверное гуще...:смущ:
думаю что дело именно в этом, этот вид норок специально разводят за из короткий и очень пушистых мех, потому видимо и стоят такие шубки дороже...
ArveN
Кстати, в шубе из бобра даже падать не страшно - хороший мех очень смягчает удар:улыб:проверено
finity
Точно, бобер более теплый, чем норка :yes.gif: - под него зимой вещи вообще тонюсенькие одевать надо, можно и с коротким рукавом или вообще без рукавов.
А мне и в норке очень тепло, ни чего теплого под шубку не одеваю, хожу в тоненьких блузочках...:yes.gif:
orhidea
заходила вчера в Хлою (на красном) там красивые меховые курточки .... и дубленки...:yes.gif:остановила свой выбор пока на 2-х, до выходных подумаю, ещё похожу по магазинам. А кто-нибудь ещё присматривает себе шубу???
orhidea
А какие модели, фасоны сейчас представлены в магазинах и что у нас актуально на эту зиму???
MAXIMUM27
Я была в минус -30 там в основном класика, она всегда актуальна! Две шубки мне там очень даже понравились
orhidea
Так я вроде и не спорю, что Вам в норке тепло, я говорю, что бобер теплее норки - это правда. Если Вам и в норке тепло, то в бобре вообще сжаритесь.
finity
На обеде была в Liloti шубы супер, у них на днях новая коллекция пришла, мне очень 3 шубки понравились, цены вполне приемлимые короткая (попу прикрывает) 80 и 100, а длиная (ниже колена на 15-20 см) 110 (говорят блэк лама, понятное дело врут, не может она столько стоить) но на вид очень красивые и качественные. Сказали производство Греция, есть сертицикаты, но я думаю не важно Реция или Китай, ну очень они красивые... :heart:
orhidea
Подскажите, пожалуйста, где находиться этот Liloti ? Я в -30 тоже смотрела блэгламу, правда это было еще месяц назад там ценник был 160 и 180, тоже говорят что Греция... :dnknow: Интересно почему такая разница в ценах?
Lenchik*
Подскажите, пожалуйста, где находиться этот Liloti ? Я в -30 тоже смотрела блэгламу, правда это было еще месяц назад там ценник был 160 и 180, тоже говорят что Греция... :dnknow: Интересно почему такая разница в ценах?
Лилоти есть в Калине и в Горском...мне кажется ни какая это не блэк лама-обманывают :улыб:но на вид конечно очень красивая шубка, расклешенная а по низу (ниже колена) на кулиске затягивается, смотрится очень игриво :wub1.gif: ну а если блэк лама , либо они себе в минус работают, либо во всех магазинах огромная наценка а они по нормальной цене продают, кто его знает :nea.gif:
orhidea
Lilloti однозначно китай. А мне вот шубки в BRASCHI нравятся... там и ценник правда.....
ЛЮЛЯ
Lilloti однозначно китай. А мне вот шубки в BRASCHI нравятся... там и ценник правда.....
А мне пофиг Китай или нет, пошить могут и в Италии ужасно...А в BRASHI в позапрошлом году покупали маме шубу, в прошлом её продали, на спине лопнула шкурка...вот вам и качество, понесли в магазин, а нам сказали год вашей гарантии кончился. извините отдавайте в ремонт, а в ремонте сказали что шкурки пересушенные сильно, и шубу починить можно но она постоянно будет то тут то там рваться... вот и магазин с элитными шубами и бешенными ценами...лучше я куплю в Лилоти за 80 :wub1.gif:, и потаскаю её пару лет, ну если потрется куплю новую это не в Brashi за 300:хммм:
orhidea
В Лилоти не советую покупать, на форуме уже писали о некачественных вещях оттуда, поищите
Билли Холидей
В Лилоти не советую покупать, на форуме уже писали о некачественных вещях оттуда, поищите
поискала, ни чего не могу найти, а на вид ну очень красивые шубы... :live:
Билли Холидей
А где стоит покупать? Подскажите места
Lenchik*
А где стоит покупать? Подскажите места
Может быть, я окажусь банальной, но посоветую Китай:улыб:Мы были этой весной в Пекине. Ездили на 7 дней, авиабилеты брали на распродаже, отель 4 звезды в центре города. Отдали 50 тысяч за поездку. Там купили мне серую норку до середины бедра (1,5 бакса), еще и маме длинную норку (1,9). Правда, нам сказали, что поздно поехали - выбор был так себе. Но даже если это посчитать: поездка на двоих + стоимость шубы = цена шубы в Н-ске.
Может, Вам стОит рассмотреть вариант посещения Китая будущей весной, в период распродаж? Билеты на самолет возьмите на распродаже - значительная экономия. Вдобавок и город посмотрите... Если, конечно, Вы потерпите эту зиму без шубы:миг:
Lenchik*
А где стоит покупать? Подскажите места
Шуб-тур..Греция:миг:
Сакура
раскажите где были в Китае??? Где шубку покупали???
natalka2
Шуб-тур..Греция:миг:
Не претендую на истину, но мне кажется, что в Греции дороже, чем в Китае.
В июне подруга купила в Афинах шубку, цвет махагон, до середины бедра, с капюшоном. Отдала 2,2 евро.
Конечно, может нужно не в Афинах брать и не в июне...
Сакура
в Афинах ОЧЕНЬ дорого:улыб:Надо покупать на фабриках :secret:
MAXIMUM27
раскажите где были в Китае??? Где шубку покупали???
Пекин. Отель в центре города. Шубу брали на Ябалоу или как-то там... Это "шубная" улица (в 5-ти минутах ходьбы от нашей гостиницы).
Мы были в конце апреля - это поздно, ассортимент скудный:хммм:Но шубка пошита идеально - я ее всю обмерила на предмет симметрии (я в этом смысле вредная), мех супер. Сейчас вот хочу на нее сшить чехол и подсинить его - подруга сказала, что светлые шубы лучше держать в таких условиях:улыб:
natalka2
в Афинах ОЧЕНЬ дорого:улыб:Надо покупать на фабриках :secret:
Верю :yes.gif:Просто в Афинах мы останавливались на 1 день, так что срываться куда-то далеко у подруги не было возможности.
finity
бобер теплее норки
__________________________________________
Ну вот здесь показания, что называется, расходятся. Щипаный бобрик холоднее щипаной норки :yes.gif:
orhidea
Вам сюда тык
После этого как-то не хочется покупать не дешевую вещь у них.
Где покупать еще сама не решила, шубку хочется, но ничего что-то пока не нравится:хммм:
Ундина
У меня вопрос, только не по норке: вы случайно не знаете, как с бобровыми шубками в городе? Я на следующей неделе собираюсь покупать, пока еще не смотрела..Думаю, что поеду на барахолку, но не знаю разброс цен. ТОлько в магазинах интересовалсь около 40-50 тыс. (до колена, с капюшоном)Кто-нить может проконсультировать?Заранее спасибо!