Посоветуйте тушь -2
260334
620
Cosa_in_se
Мейбелен)))
Cosa_in_se
Лореаль же выше обсуждали
Bloondinka
похвалю белорусскую xxl красную - лучшей туши я не встречала. Правда, в последнее время смываться стала хуже, в остальном для меня лучшая!
PoNy
отписываюсь, как обещала по туши Лореаль "Кошачий взгляд".
Мне нравится и кисточка, и эффект, и еле заметный запах) я люблю запахи косметики))) похожа на Мейбелин, смывается примерно так же. они же один концерн, так что я заранее догадывалась, что будет примерно то же самое, но с другой кисточкой. я довольна - буду ее покупать) вернее буду покупать ее или Лэш сэнсэйшн от "Мейбелин", на какую будет акция))) они примерно однозначные.
эффект - подкручивание, объем) никакого эффекта натуральности - всё как я люблю :biggrin: :nom:
kolana
У Триумфа много тушей с удлиняющим эффектом, купила в оранжевом оформлении, новая формула, воск, все дела... но походу это не она - смывается, размазываясь под глазами, хотя эффект удлинения/подкручивания обалденный, и объема не создает, чего я и хотела.
Придется раскошелиться на Клиник.
PoNy
Смывается обычно? Не чулочками?
vida
чулочками:yes.gif:
PoNy
А выложите картинку туши, плиз :улыб:

Какая у неё щеточка? Силиконовая или нет?
Aнжелина
Столько читала про Триумф.... Где он продаётся?
Cosa_in_se
я в переходе метро ))) по наводке нашла... только не на Маркса, а на пл. Ленина, под Часовней где-то
Cosa_in_se
силиконовая :yes.gif:
но хотела уточнить) чулочки значат, не что прямо она на 100%, как резиновая, а в ней основная структура такая, но есть часть и обычная) а то может быть разочарование, как у Идиото. если на нее полить водой - она размоется, но не так глобально, как обычная. тушь явно более устойчива к погодным условиям, чем обычная, но чудес ждать не стоит.
Cosa_in_se
Катя, а вот SUBLIME DE CHANEL - она же влагостойкая. Я что-то забыла, как она смывалась. Помню, что "чулочками". Это термотушь?
Потому что не нужно говорить "термотушь", так, на самом деле, мало кто говорит. Только здесь почему-то прижился этот термин. Спрашивай влагостойкую. (с, vida)
Означает ли, что любая влагостойкая тушь является автоматически термотушью? :umnik:
проинструктируйте баушку )))
Aнжелина
Главное отличие таких тушей - они смываются только теплой водой. Все другие смывки если и действуют, то недостаточно хорошо. Есть обычные водостойкие, которые смываются спец.средствами, так вот это не то ))
У меня не было такой Шанели, тут ничего не скажу.
vida
это понятно... продавцам как объяснить, если определение "термотушь" им неизвестно? чтобы они не гадали "нуууу может быть ээээта подойдеет, или вот эээту посмотрите.."
Показать спойлер
при тестовом разговоре с консультантом ИДБ также выяснилось, что про подобную тушь она не знает, может только предполагать о наличии запрашиваемых свойств у некоторых образцов
Показать спойлер
Aнжелина
Если не знают, то никак и не объяснить :biggrin: Это особенности наших консультантов, понять и простить

Обычно персональные консы марок больше в курсе. Даже конс Лореаля может рассказать про снятие чулочками. Так что можно поймать конса Шанели и расспросить про тушь.
Aнжелина
проинструктируйте баушку )))
Честно говоря, я сама не копенгаген в этих вопросах - понятие термотуши узнала только на форуме (до этого всегда у консов спрашивала влагостойкую). Как и про то, что они смываются чулочками - всегда смывала тушь теплой водой, активно растирая ее мягким гелем для умывания :улыб:

Чтобы не пугать консов термином 'термотушь', я могу спросить тушь, в составе которой есть воск - это за счёт него тушь устойчива к слезам, снегу и дождю ( так мне об'яснила конс марки Кларанс)
PoNy
Спасибо :улыб:
Я купила из этой же серии, только 'So couture'
В целом довольна, только об'ема не даёт она. В следующий раз возьму для сравнения "кошачий взгляд"
Cosa_in_se
Ннп
Совершенно случайно купила тушь вивьен сабо "кабаре" очень ей довольна. Хорошая пластиковая кисточка которой я крашу ресницы за минуту. Изгиб ресниц очень хорошо фиксируется. Не осыпается. Смывается не чулочками, но это ее единственный минус цена чуть выше 200 рублей.
Asfura
Аня, а у тебя золотая упаковка или черная? ) я тоже после поста Собчак в инстаграм купила Вьвьен Сабо, а она меня не впечатлила, потому что отпечатывается,
у меня черная упаковка)
Asfura
Кабаре Премьер еще круче!
Но обе быстро сохнут
Bloondinka
нпп
а где купить кабаре премьер?
Nataliansk11
В золотом яблоке можно . У них сейчас акция на них , 150 руб стоит .
Я начиталась здесь ,купила её вчера , ну ... Мягко скажем не очень , совсем не очень . Хотя мне и мейбелен ( какая то новая тушь у них ) и мах f. Не понравились тоже . Может дело конечно , во мне и я привереда ,хотя и не замечала этого за собой , так как могу любой косметикой красится ( главное , что бы нравилась ) но правда фигня какая то . Паучьи лапки , а не ресницы . Короче не понравились . Ланком и Диор тоже не пошли .
Вернулась к MAC . А ещё у babor тушь очень классная , но она в магазинах не продаётся , только в салонах кто на этой косметике работает . Я в спа лотосе покупала .
Ёлка
Черная. Была в фиолетовой коробочке. У меня обычно тушь сыпется а эта прям приличная и к концу рабочего дня я непанда, а нормальный человек.
vida
А у меня тушь быстро расходуется. Любая от силы мес 2. Если 2 мес продержится в таком же качестве, то вообще можно считать ее идеальной.
Asfura
Да, на два месяца как раз хватит.
Black_fury
Я тоже ее покупаю уже года два, лучшая для меня и кроме этого очень бюджетная, но последнее время и правда подпортилась, стала отпечатываться к вечеру и осыпаться маленько:хммм:
Bloondinka
Я второй раз уже покупаю вот эту тушь, стоит не дорого, хорошо прокрашивает, смывается теплой водой, в снегопад и в дождь не растекается.
Bloondinka
статья про туши из категории "масс-маркет" web-страница
PoNy
Я пользуюсь тушью мэйбелин, не дорогая и хорошая.
Arlena
Прочитав сообщение в ветке про пудру, почему-то так и подумала, что и в этой тоже отписались вы в своей лаконичной манере...
Поподробнее можно узнать, чем вам именно эта тушь понравилась, тем более, что у мейбеллин несколько вариантов туши
Bloondinka
НПП.
Сорри, если не совсем в тему, но посоветуйте, пожалуйста, лосьон для снятия водостойкой туши - который с первого раза все снимет.
Мицелярный гель от Л'Ореаль - никак вообще. Лосьон для снятия макияжа с век Гарнье, который вообще-то люблю и обычно использую и на котором заявлено, что водостойкую тоже снимает - получше, но тоже приходится прикладывать усилия и тратить время. Причем даже в комбинации с кокосовым маслом :безум:
Вот есть что-то, что одним движением самую термоядерную тушь с ресниц снимет? Именно лосьон, п.ч. гелевые и кремовые текстуры в качестве смывки для глаз плохо воспринимаю.
Mita
самая лучшая для меня это двухфазная от Шанель, от ХР - тоже хорошая, но стоит еще дороже, чем Шанель.:хммм:
А из бюджетного от всей души рекомендую специальную смывку двухфазную для водостойкой туши, вот такую:


оно, конечно, чуть похуже, чем Шанель, но не в 10 раз, как разница в цене.
Сейчас именно на Лореаль перешла в целях экономии:улыб:
Mita
Водостойкую только двухфазными средствами можно снять. У меня двухфазная смывка от Clarins - хорошо смывает, правда надо подержать на глазах некоторое время ватный диск с ней (моментально у меня снимает только кремовая от the body shop, но вы такое не рассматриваете).
Авантюристка
а масло гидрофильное?
я им смывала несмываемую шисейдо. Пришлось ехать на следующий день за ним специально, когда я тушь ничем отодрать не смогла.
TMP USER
Гидрофильное масло не пробовала никогда, не знаю :dnknow:
Про него говорят что поры закупоривает, а у меня кожа проблемная
Авантюристка
Может быть, я им несколько раз всего пользовалась. Просто купила другую тушь. Консультанты имеют свойство подсовывать товар, не предупреждая о его нестандартных свойствах.
Bloondinka
Мне понравилась белорусская пудра xxl с красными буквами :biggrin: про нее много написано в инете. Она хорошо прокрашивает и не склеивает, особо не удлиняет,но обьем придает. Стоит 280 рублей.
Jellyfish
Мне понравилась белорусская пудра xxl
???
mrs.White
Спасибо за подсказку :роза:
Купила в итоге Л'Ореаль, отлично смывает.
Авантюристка
Да, двухфазные средства - вещь :live:
Я в итоге купила 2-фазную от Л'Ореаль, небо и земля с обычным средством.

А кремовые текстуры для снятия макияжа с глаз я не рассматриваю, п.ч. пользоваться ими по-человечески не умею, у меня обязательно все в глаз попадает, очень неприятно.
Авантюристка
Я гидрофильное масло пробовала раньше, не для туши (я в первый раз водостойкую купила, случайно причем, вместо своей обычной - не заметила, что она водостойкая :eek: ), а вообще. Первое время была в диком восторге, п.ч. умывание с маслом и без масла - две большие разницы, у меня пунктик на очищении, я прям радовалась результату. Но так радовалась я недолго, а потом оно мне начало поры забивать и воспаления провоцировать. Так что пришлось от него отказаться. М.б., просто масло нужно другой фирмы попробовать, но пока не тянет на эксперименты :злорадство:
Mita
Рада, что понравилось и подошло! :agree:
Для меня она лучше, чем хваленная здесь кларанс - её не нужно держать, прикладывать, эта смывка снимает сразу тушь.
Кларанс мне не понравилась :dry:
Еще хорошая смывка двухфазная у клиник, по свойствам - как лореаль. Но стоит опять таки ощутимо дороже лореаль и крышку там сделали очень неудобную, что бы открыть нужно манипуляции проделать, я такое - ненавижу, а раньше удобная была упаковка у ней, без этого: прижать, провернуть, открыть :ухмылка:
Mita
Гидрофильное масло надо смывать, тогда поры не будут забиваться. Т.е. сначала смываете маслом косметику, потом смываете само масло. Я из-за этого им не стала пользоваться, так же как и вв кремами, для смывки которых оно изначально предназначалось.
Kattye
Я конечно же знаю, что гидрофильное масло нужно смывать, и именно так и делала.
Хорошей пенкой для умывания, как оно и положено.
И все равно в итоге использование масла начало вызывать раздражение на коже.
Mita
Супербюджетная тушь Триумф DIVIDING LONG LASH, как оказалось, отличная вещь! :respect:
Ее может аккуратно нанести даже такой криворукий человек, как я :biggrin:
Естественно подчеркивает "свои" ресницы. Большого объема и большой длины от нее ждать не стоит.
Не размазывается даже на очень жирных веках, не осыпается даже если задремать :secret:
В СП стоит около 100 р.
:help.gif: Снимается не "чулочками", а скорее "хлопьями", легко и быстро.
Bloondinka
Девочки, посоветуйте хорошую объемную тушь в синем цвете. Спасибо :улыб:
Chocolate
Супербюджетная тушь Триумф DIVIDING LONG LASH, как оказалось, отличная вещь! :respect:
Слышала от подружки про неё тоже хорошие отзывы.
А как она держится при влажной погоде? Под бровями следы не будет оставлять?