Красота и беременность (часть 13)
161523
1000
а я не могу привыкнуть к толчкам...вчера вечером такие частые и сильные были, что прям хотелось ему сказать что б успокоился :biggrin: в итоге приехал папка и сынуля сразу затих:улыб:капец, что ж дальше-то будет :безум:
АлисияЗеленская
а я уже как то привыкла к ребенку на локте, как там и было)))
evgena
ты водичку даешь?а то я чего то еще нет)молока полно.
Автоинформатор
Девушки, с наступающим вас всех!
как вы думаете, в бокале шампанского на новый год ничего нет страшного?
nab
а у меня тетя компотик варила из фруктов и давала вместо водички сыну..как вам такой вариант?
АлисияЗеленская
да ты че.....рано еще компотики то:миг:
nab
но это та же сама водичка, только кипяченая и со вкусом яблока :biggrin: мне казалось что наоборот это лучше животику помогает :смущ:или наоборот?
nab
нет конечно не даю, только грудь :respect: Я же естественник, только ГВ!!!
А я купила себе бутылочку мартини, немножко похлебаю, а то хочу его месяца так с пятого беременности.
evgena
ну вот я тебя полностью в этом поддерживаю))
мне муж литровую чинзану припер))и я очень хочу чинзано асти-уже месяц облизываюсь:бебе:
газики только уберу:миг:
nab
все затихли...предпразничная суета :superng:
Автоинформатор
девочки!ну так что насчет шампанского-то?:смущ:
в любом случае под твою ответственность:миг:
я винца хряпну наверно два глоточка, но только хорошего дорогущего :biggrin: :dedmoroz2:
evgena
Всем привет!!!
А можно что-то алкогольное пить?? Ребеночку ничего не перепадет???
Zainka
Если кормите ребенка, то спиртного не больше глоточка. Потому что алкоголь очень хорошо проникает в молоко, и ребенок может стать беспокойным, плохо спать.
katya0910
Ой ну уж не преувеличивайте.От фужера шампанского без газа или бокала вина ничего не будет.Главное без фанатизма и все :flowers:
Валь!Дорогое-не значит хорошее в нашей стране:миг:
Автоинформатор
таак...я уже лучек замариновала,мяско в салаты отварила.Большой кусок размораживаю,чтоб нашпиговать и в духовочку завтра:миг:
вечером часов в 12 с сыной в ленту рванем :secret:
nab
я так и знала что кто-нибудь это скажет :biggrin:
ну ладно, тогда проверенное :bottle:
АлисияЗеленская
вот это другое дело))Ты еще на работе?
nab
Просто я наблюдала за реакцией своего ребенка... как только бокал вина выпивала.. так начинались всякие беспокойства... Первый раз себе позволила выпить. когда ребенку было 6 месяцев. Просто так она у меня очень спокойная, но как только чуть чуть выпиваю... так начинается беспокойная ночь. Поэтому говорю исходя из своих наблюдений.
nab
ага, через 15мин домой:улыб:ну то есть в версаль, там меня мама с подарком ждет :present:
nab
Нифа героиня))) в Ленту
Мамульки, просвятите :help.gif:
Сынуля при переодеваниях и умываниях заходится тааким плачем, успокаивается, только когда прикладываю к груди. Это нормально? Или просто он еще очень маленький??
katya0910
Просто я наблюдала за реакцией своего ребенка... как только бокал вина выпивала.. так начинались всякие беспокойства... Первый раз себе позволила выпить. когда ребенку было 6 месяцев. Просто так она у меня очень спокойная, но как только чуть чуть выпиваю... так начинается беспокойная ночь. Поэтому говорю исходя из своих наблюдений.
А! это просто ребенок оправдывает мамины ожидания. Правильно Наташа говорит, без фанатизма. А у меня какой то рыбный новый год выходит, плохо конечно что без мужа, надеюсь на весь год это не перенесется
Tatys
Мой карапуз тоже умываться и одеваться очень не любит! Редко, когда спокойно дает одеть себя:улыб:А ты пеленаешь?
Tatys
У ребенка явно послеродовый стресс и это нормально. Нужно свести к минимуму все эти манипуляции, ни или делать их с грудью во рту))) Сегодня муж в Ашан ездил, говорит что не протолкнуться там
evgena
Во втором Ашане в обед были,смерч пронесся:) салат и зелень,яйца...овощи и фрукты как горячие пирожки...хорошо что очереди на нашем 5 не такие большие...алкоголя выбор хороший только в Метро видели...народ с ума сошел с продуктами:) все злые и не довольные...
HappyBride
Да, остановилась на пеленании. С одеждой совсем изойдемся плачем! Я даже по-нормальному подгузник одеть не могу, он дергается. Сегодня зеленкой всего уделала :улыб: Завтра врач придет, а он у меня весь зеленый))) А еще завтра еду швы снимать))) Вот веселый и насыщенный день 31 числа получится. Тааак хочется шампусикааа, но боюсь, что даже если газы выпустить все равно на малютке отразится.
Я с роддома приехала, поела чернослива для кишечника (совсем капец!) и в результате у сынуля вечером ножками дрыгал и плакал. Спасались Эспумизаном.
evgena
Жень как считаешь, если часто часто успокаивать малыша грудью, не будет ли привыкания? :улыб:
Tatys
отвечу вместо Жени-
если моя ночь плохо спит-то титька может и всю ночь во рту быть.При чем тут привыкание.Щас нужно нервную систему малыша беречь.А с титькой он чувствует себя защищенным при маме.Так что иногда и сидя спать придется)Но поверь-потом будет легче.И сына спокойнее будет.У них щас после родов сильный стресс....больше чем у нас в разы. :secret:
Tatys
Жень как считаешь, если часто часто успокаивать малыша грудью, не будет ли привыкания? :)
Привыкание к маме однозначно будет, а как же иначе? Наташа права
Tatys
ну не, у нас не настолько крик стоит, что одеться невозможно! Мы в ползунах гоняем, но вот спит он, я заметила, лучше запеленутый. Нам уже 2 месяца почти! Ужас, как быстро!:улыб:
nab
А у нас какой-то период дурацкий - лежать может минут 10-15, потом надо на руки. Причем мало просто на руках, надо, чтоб с ним ходили постоянно:хммм:У меня уже спина отваливается, я вообще не знаю, что делать!
HappyBride
у меня Манюня отказалась от пеленания в роддоме.Сначала себя пугала и карябала.Щас нормально.Не орет при подмывании и переодевании.Тань!Мож ее тебе отлить яичком?я в лс могу написать как :dnknow:
мне с сыной помогало.Он спокойнее становился.
Автоинформатор
девочки!У меня швы практически зажили.Все было норм.Но вот сегодня прям кровит так хорошо.....не от швов....почему? :шок:
Автоинформатор
и еще....хорошая штука одноразовые пеленки.....но блиииннн..они так быстро кончаются :шок:
nab
Слушай, у меня так же, причем выделения почти закончились, а сейчас опять кровит, позвонила своей Г., говорит что скорей всего от того что увеличилось кол-во прикладываний к груди, но завтра на всякий случай схожу к ней
nab
а я их (пеленки) сушу:смущ:экономней получается
HappyBride
А у нас какой-то период дурацкий - лежать может минут 10-15, потом надо на руки. Причем мало просто на руках, надо, чтоб с ним ходили постоянно:хммм:У меня уже спина отваливается, я вообще не знаю, что делать!
купить слинг и научиться им пользоваться :respect:
evgena
как сходишь к Г потом расскажешь :biggrin:
мне некогда идти))))
Я тож сушу.Но у нас она часто 2 дела вместе делает))Так уже не просушишь-цвет специфический :biggrin:
Tatys
много статей читала по поводу привыкания... сейчас не то время! у ребенка нет еще привычки..есть только потребности! сейча надо сделать ВСЕ что бы успокоить ребенка.. включая титю...воспитывать начнешь после пары месяцев:миг:
nab
ну да, после покака я сразу выкидываю, но я приспособилась ее высаживать, экономно. )) Почти целая упаковка памперсов нам стала мала
nab
Тоже сына сначала и царапался, и ручек пугался. Мы же только в роддоме 2 дня, пока я в интенсивке лежала, пеленались. Ну, точнее, врачи пеленали, тк мы отдельно были. А потом лежали под лампой, естественно, без пеленок. И все, а дома сразу уже в ползуны. Так когда я его пеленаю на ночь, ругается страшно на меня, но спит все же лучше. Либо без пеленки (точнее, одеялка), но со мной рядом. Тоже спит чудесно:улыб:Только вот не хочу я, чтоб потом он от кроватки отвык.. :смущ:
ПС при подмывании так он у меня вообще затихает. Я заметила, что когда плачет сильно, если воду включить (большой напор), то успокаивается.
evgena
Про слинг думала, но мне кажется, что один фиг на спину нагрузка очень большая и я так окончательно без спины останусь! :хммм:
У нас с покакать проблемы начинаются. По 7 дней может не ходить. Его вроде это не беспокоит, а я чего-то нервничаю всякий раз:хммм:А врачи все говорят, что это нормальный процесс - кишечник приспосабливается и пытается понять, сколько может "накопить". Девочки, это и правда нормально?

Настя, Рыжик, как у вас с дочей дела? Чего нового умеете?:улыб:
Rigick
Чтоб я без ВАС всех делала :flowers: успокоили))))
nab
Наташа, давай рецепт!!!!!! очень жду!
HappyBride
Девочки у меня остался слинг! Если кому надо, то продам недорого:смущ:
HappyBride
если вы на ГВ то может неделями не ходить.. а потом за раз все выдать::)
ой...мы болтать обожаем!!просто каждый день новые звуки:улыб:
nab
Наташ, можно мне тоже рецептик? Попробую.. А то уже "списываю" сынулины капризы на все, что угодно, включая полнолучние, замлетрясение (я не в Нске), погоду и т.п. :безум:
HappyBride
А вообще очень меня спасал развивающий коврик с дугами! Она у меня даже в нем засыпала. Игрушки периодически подвесные меняла