мыло ручной работы сделать самостоятельно
299449
1000
Lavrik
Подскажите, пожалуйста, где купить полисорбаты?
Lavrik
Приветик!!!!Недавно сходила на мастер-класс в магазин "Все для мыловара"так понравилось!!!До этого никогда мыло сама не делала,меня это так заинтересовала,теперь буду дома сама варить!!!!В магазине очень большой выбор новогодних формочек,купила себе,попробую что получиться!!!Потом выложу фотографии.
Lavrik
Здравствуйте девушки! Хочу к вам !!
Занялась мылом совсем недавно (недели 3 от силы)
Вот мои последние мыльца
Мыло "Спелые ягоды"
Ароматное мыло с запахом черной смородины и вишни! Масло кокоса и виноградной косточки.
[IMG]http://s53.radikal.ru/i139/1012/5a/0198c19b1dfbt.jpg[/IMG]
Мыло "Малиновое пирожное"
Этот "десерт" порадует мягкостью и кремовой воздушностью! Ароматы кофе,кокоса, ванили, сливок, малины... масло кокоса, пальмоядровое масло, миндальное масло, кремообразная текстура основы (крем =))
[IMG]http://s013.radikal.ru/i325/1012/5c/3a3f960b4a9ft.jpg[/IMG]
Мыло "Мед с молоком"
Масло календулы, натуральный мед и молоко делают кожу изумительно нежной и увлажненной. Люфа (природная мочалка) мягко массирует. Аромат свежайшего меда!
[IMG]http://i022.radikal.ru/1012/7a/87cf00f0977bt.jpg[/IMG]
Dukova
Второе мыло просто ужас :biggrin: Какое-то червивое месиво... Не обижайтесь :улыб:
Лерочка
Девочки, нужно кому-нибудь?
Краситель "Индигокармин" голубенький
Краситель "Понсо" красный
Краситель "Тартразин" вроде бы зеленый
Краситель "Солнечный закат"
Краситель "Зеленое яблоко"
Диоксид титана
Краситель красный
Краситель "Синий блестящий" оочень красивый
Глиттер Золото
Глиттер Серебро
все в сухом виде по 10 грамм. Сроки нормальные покупала месяца три назад в инет магазине. Половина новые (не пользовалась). Поменяю на шоколадку :миг: звоните (тут редко) 8-983-132-45-39 Алена
Lavrik
Как жалко, такая темка заглохла....
Filia
Ну так Алёнка перестала баловаться, тема и заглохла :biggrin:
ничё ничё, щас освоим технику и снова темка оживет:миг:
Lavrik
А здесь только мыло можно показывать или скрабы/плиточки/и т.п. тоже можно?
Даша
Покажите))) я вот тоже мыло не делаю. А плиточками и скрабами пол холодильника заставлено:улыб:
Princess86
А я никогда мыло не делала, а интересно.
Даша
показывайте все :улыб:можно и с рецептами :бебе:
Думаю, что многим будет интересно
Princess86
Девочки, показывайте свои работы, мож. и я воодушевлюсь. А их обязательно нужно в холодильнике хранить? :роза:
JuliaX
Я на всякий случай в холодильнике храню. Да и в последние плиточки воска что-ли не доложила, в комнате оставила и на следующий день сильно мягкая была. У меня муж от плиток тащится, я ему с ними массаж делаю
Сделала утром кексики из мыльной основы, вечером покажу, сейчас охлаждаются.
Девочки, как у мыла добиться запаха стойкого? аромамасла не сильно пахнут, шоколад вперемешку с основой тоже..хочется что бы прям благоухало! Может какие-то пищевые ароматизаторы есть? И где их купить? Хочу мыльце с запахом капучино :wub1.gif:
Lavrik
Я просто любитель, делаю для себя и любимого, и родным в подарок. Грейпфрутовый скраб мыльно-сахарный и Шоколадные гидрофильные плиточки для тела. Ароматизированы соответственно грейпфрутом и шоколадом. Не судите строго, я только учусь. Рецепты, если кому-то будут интересны, вечером напишу.
А вот мои первые мылки
  • самое-самое первое, с красным чаем

и ещё ванилное и лимонное. В ванильное добавила краситель золотистый, он осел на дно, и если взять мыльце в руки, то они становятся золотыми :ха-ха!: Может когда подсохнет будет получше
нпп
теперь и мне захотелось мыло сделать.
а по времени сколько все это дело занимает?
у нас есть даже какой-то интернет-магазин там все для мыловарения.
мне хочется прозрачное мыло
на шесть кексов у меня ушел час, потом поставила на часок в холодильник.
Основу я покупала в магазине на каменской, посмотрите в дубльгисе, просто в названии введите "мыло" и появится список магазинов.
Берите основу германскую, она прозрачная :yes.gif:
:agree:
я уже залезла в интернет-магазин, ой сколько там всего, а я даже не знаю с чего начинать.
пойду рецепты приготовления изучать
Напишите пожалуйста как скраб сделали?
Если найдете ароматизаторы напишите пожалуйста :смущ:всмысле не арома-масла, а именно ароматизаторы..от масел мыло не особо пахнет
Bayleys
Если хотите прозрачное мыло, то не переборщите с маслами, они замутняют основу. На 100гр основы не более 1 ч.л. общего кол-ва масел. Основу можно брать английскую или производства Германии.
Кексы славные, но есть над чем работать. :роза:
Lavrik
Девочки, вечером рецепты напишу обязательно. :улыб:
Честно сказать, скрабы и плитки мне больше понравилось делать и применять, чем мыло.
П.С.: ищу формы для льда (икеа и посудоцентр - выбирать не из чего) для плиток. Если кто где видел, подскажите, пожалуйста.
ароматизаторы: клубника, черная смородина, шоколад есть в магазине "все для мыловара", на ул. Мира находится, есть доставка, можно и самим забирать
Даша
давайте! я буду ждать рецепты :улыб:
В магазине, о котором говорит malinina, большой выбор ароматизаторов и вообще всего, гляньте у них на сайте. Я там отавариваюсь.:улыб:
Даша
Даша, формы есть в Толмачёвском ТЦ, но они типа для выпечки силиконовые:улыб:Я сейчас в инете тоже насмотрелась как мыло изготавливать, аж прям сильно уже захотелось заняться этим :biggrin:

А вот подскажите мне вот что, одни мыло варят из мыльной основы, другие из дет. мыла, в чём разница?
JuliaX
нпп
если я правильно поняла, нужно купить (для начала) мыльную основу, ароматизатор и эфирное масло и краситель?
JuliaX
Из детского мыла: его расплавляют и обогащают полезными маслами. Мне не понравилось это дело: долго застывает, усыхает (иногда сильно, если жидкости много), не очень приятно пахнет.
Из основы делать интереснее: ее так же плавят, добавляют масла и красители/отдушки или эм/сухоцветы и т.д. Она быстрее застывает. В общем мне больше понравилось из основы делать и пользоваться. Мечтаю попробовать мыло с нуля сварить.
Даша
плавите на водяной бане или в микроволновке ?
Даша
в чем различие между эфирным маслом и базовым маслом? я в магазине нашла, а что из них брать нужно?
Bayleys
Еще вам обязательно потребуется базовое масло, весы, чтобы отмерить основу, спирт в атомайзере с мелким распылителем, стеклянный стакан (если в микроволновке делать) и палочка (деревянная или стеклянная) для размешивания.
Даша
я сейчас рецептов начиталась и уже запуталась :безум:
вы вечером напишете свои рецепты и если можно, то с граммами, сколько чего добавлять.
и еще ароматизатор и краситель можно вместе добавлять?
Bayleys
Я плавлю в микроволновке.
Базовые масла обладют полезными свойствами для кожи – увлажняют, питают, замедляют процессы старения. Многие масла используются в медицине.Базовые масла можно использовать для ухода за кожей в чистом виде, для растворения эфирных масел в ароматерапии, для обогащения косметики, как массажное, и, конечно же, при изготовлении мыла, массажных плиток, бальзамов для губ, шипучих шариков и солей для ванны. Базовые масла не имеют запаха.
Эфирные масла - это концентрированные душистые летучие вещества (собственно то, благодаря чему растения издают свой, неповторимый запах). Эфирные масла можно использовать только в меси с базовым маслом.
Bayleys
Хорошо, рецепты напишу.
Ароматизатор можно добавлять с красителем. НО! Не смешивайте отдушку с эфирными маслами, либо ЭМ, либо отдушку добавляйте.
Рецепт мыла тоже написать?
Даша
:agree: так, становится более-менее понятно.
эфирное масло можно заменить ароматизатором, да?
но базовое масло нужно добавить в любом случае?
Даша
рецепт написать :yes.gif:
Bayleys
Базовое масло ухаживает за кожей, если его не добавлять, то основа будет подсушивать кожу. Напишу.
Я недавно целый мешок ароматизаторов купила у Дюгая. Там если брать от 5 штучек - цена 50 рублей. От ванильно-сливочного и тоффи вообще с ума схожу
Даша
Девочки, ещё я смотрела сайт Мыльное царство, там только на данный момент нет мыльной основы, а так цены чуть-чуть ниже :смущ:да и ассортимент по-моему побольше