мыло ручной работы сделать самостоятельно
299572
1000
sartary
Попробуйте добавлять в базовые масла около 10% Твина-80, он действует как эмульгатор и в сочетании с растительными маслами создает гидрофильное масло, которое почти полностью растворяется в воде (соединяются с водой).
А подскажите где его взять?:смущ:
Katyam
А подскажите где его взять? :o
В "Планете мыла" 75 рублей за 100 мл., больше нигде не видела в розницу в Новосибе.
sartary
А просто эмульгатор можно в бомбы добавлять?
Princess86
А просто эмульгатор можно в бомбы добавлять?
Просто эмульгатор, без масла? Я не вижу в этом смысла, эмульгатор действует именно на масло в данном случае.
sartary
Нет. я имела ввиду, что не Твин-80, как вы писали, а просто эмульгатор))
Lavrik
Chudachka, я тоже в ашане покупаю лимонку, Вам уже ответили до меня. :улыб:
Sartary, да, я делаю с твином и без. Еще твин добавляю в гидрофильные плитки для душа. Рецепт бомб, который я приводила здесь, мне больше всего нравится, масляной пленки на воде не обнаружено, хоть там и нет твина. :улыб:Эмульгатор (я так понимаю речь о эмульсионном воске) не подойдет для бомб, имхо, он же застывает, все равно будет уже не то, уж лучше тогда просто базовое масло добавить.
sartary
Очень симпатичная Ваша бомбуля с лавандой (люблю бомбы с сухоцветами) :live::улыб:
Lavrik
Девочки, а сухую пену кто-нибудь пробывал делать? Я нашла в инете пару рецептов, но там в составе ПАВ, причем в немаленьких таких пропорциях, вот думаю стоит ли...
Кто что думает?
sartary
Я не пробовала делать пену, но думаю, ничего плохого не получится, тем более же наверняка есть мягкие ПАВ, но это уже конечно не натуральный продукт. Все имхо. Попробуйте, нам потом расскажете. :улыб:
Lavrik
Всем приветики!

Тоже увлекаюсь мыловарением . могу поделиться маслами ( покупала оптом по 1 кг . себе оставила сколько надо- остальным делюсь)
иланг-иланг эфирное 100% 50 мл 125р
лаванда эфирное 100% натуральное( запах стойкий бомбы пахнут супер!!!!- хожу нюхаю целый день :p) 50 мл 180р
можжевельник эфирное 50 мл 40р
розмарин эфирное( средство против выпадения волос - я использую в шампуньки) 50 мл 80р
сосна эфирное 50 мл 35р
Базовые масла
абрикос 100мл 60р 2 шт
виноград 100мл 50р шт
жожобы 100мл 100р 2шт
касторовое 100мл 30р 4шт
миндаля 100мл 55р 2шт
Пишите в личку:миг:Могу на Речном оставить для Вас, можно встретиться:миг:

По сертификатам срок годности до 2013г
sartary
Спасибо :flowers: Поеду в Ашан!
Девочки, а где лучше наполнители всякие брать? Именно цветочные, например, цветы ромашки и тд. В магазинах для мыла или в аптеке (в коробках с травами) это то? или в мыло и бомбочки лучше что-то другое?
Chudachaka
По-моему без разницы в аптеке или спец.магазине, вот только вопрос: найдете ли Вы в аптеке бутоны роз или лепестки жасмина, например. Я покупала в магазинах для мыловаров. :улыб:
Даша
Да, соглашусь, что розы вряд ли в аптеке будут)) ох и зачастила я по магазинам для мыловаров :улыб:
Вот еще сегодня сделала простые мыльца. Все руку набила, теперь буду сложные делать:улыб:
Chudachaka
Славные мыльца!! :live: Ждем от Вас новеньких и сложных.:улыб:
А вот меня не впечатлило из основы делать мыло: запах основы - фу! - я его через любые отдушки улавливаю и на коже он задерживается, масла для ухода много не добавишь, основа кожу подсушивает (у меня по крайней мере), в общем, кроме красоты, особо ничего полезного, имхо. Поэтому я хочу научиться варить мыло с нуля. :смущ:
Chudachaka
Красиво! :-) Особенно зеленое понравилось! :live:
Даша
Спасибо, Даша!:улыб:Может быть от основы зависит. Я когда добавляю отдушки и даже пару капель масла (смотря какого конечно, например зеленое мыльце мятное, пахнет мятой очень, и апельсиновое тоже сильное, пары капель достаточно) основой уже не пахнет. Всем давала понюхать, подозрительного запаха не обнаружили:хехе:Хотя однажды я брала российскую основу, мне не понравился запах, я ее больше не беру.


Ospic: Спасибо! :улыб:
Lavrik
Очередные штучки для ванны. :улыб:
Даша
Гидрофильные плитки для тела Ванильные Розы с маслами ши, какао, мацератом ванили на миндальном масле
Lavrik
Цитрусовые бомбы для ванны Солнечный Мандарин с эм мандарина и маслом вин.косточек и морской солью
Lavrik
Бомбы для ванны Розовая Лаванда с экстрактом розы, эм лаванды, маслом вин.косточек и морской солью
Chudachaka
Спасибо. :роза: Вчера налепила, сегодня испытывать буду. :улыб:
Lavrik
Девочки, помогите! подскажите! Столкнулась с проблемой. Хочу сделать мыльце с картинками, купила бумагу, а нигде не распечатывают, если приходишь со своей бумагой :хммм: Не хотелось бы принтер из-за этого покупать :dnknow:
Chudachaka
Я в переходе метро Студенческая распечатывала
Lavrik
Сделала мятное, клубничное с маком, с ромашкой и с люфой :улыб:
Даша
Поэтому я хочу научиться варить мыло с нуля. :смущ:
Учитесь, ничего сложного в этом нет. И холодный и горячий способы на самом деле очень легки. С горячим, правда, надо иметь много свободного времени...
ЗЫ: девочки, все такие умнички, красоту делаете :роза:
Lavrik
Попробовала с бумагой :). Но только принтер не нашла лазерный, а на струйном картинки не очень четкие получаются.
esenina
Esenina, а какое мыло лучше, то есть каким способом приготовленное, горячим или холодным? Поделитесь своим опытом ;):улыб:
Chudachaka
Если имеете в виду качество мыла,то оба способа одинаково хороши. Недостаток холодного способа - мыло должно созреть(Ph в норму должен прийти) около 2-х месяцев. Горячий способ более трудозатратный, и времени отнимает больше, еще пишут, что у многих с первого раза нифига не вышло, но мылом можно пользоваться сразу. Я, например, холодным способом ни разу не делала, мне лениво ждать))
Lavrik
Девочки, может кто подскажет где можно купить пластмассовые ягоды и фрукты. Хочу научиться делать тортики из полотенец и подгузников..

Сорри за оф.
esenina
Спасибо, учту, тоже лениво мне будет ждать 2 месяца :улыб:
Lavrik
Яблочное сердечко (легкое пузырьковое мыло, которое не тонет :)) и вишневое :улыб:
Клубнично-сливочное:улыб:
и лавандовое мыльце (на самом деле лиловое, но на фотке синее вышло)
Chudachaka
Здорово! А как делается это самое легкое пузырьковое мыло?)
Katyam
Как обычно смешиваются все ингредиенты, основа масла и красители, а затем взбивается мини миксером (вспениватель для молока можно) до пузырьков, но не сильно много. И заливается в формочку, спиртом брызгать не надо, потому что пузырьки важны. Это мыло не тонет :улыб:И в итоге оно получается как бы в два слоя, хотя в формочку мы заливали все полностью:улыб:
Chudachaka
Вот ведь придумали же :agree: классно
Chudachaka
А мне не очень нравится пузырьковое мыло, оно потом как бы усыхает что ли, по крайней мере у меня остались такие впечатления от моего взбитого :biggrin:
Chudachaka
Интересно получается)
А мне еще очень понравилось Ваше мыло с картинками:yes.gif:
Lavrik
Мои мыльца:улыб:
(формочки самодельные из компаунда)
MNP
Какая прелесть!!!! :live: :live: Особенно бегимотики :улыб:Я в восторге!!! Это тоже самодельные формочки (именно бегимотики)?
JuliaX
А мне не очень нравится пузырьковое мыло, оно потом как бы усыхает что ли, по крайней мере у меня остались такие впечатления от моего взбитого :biggrin:
Согласна! Оно действительно быстро смыливается, так как очень легкое и воздушное, но зависит от того на сколько взбить. :улыб:
Chudachaka
Благодарю :улыб:
Да, это всё самодельные формочки - и бегемотики тоже)
MNP
Бегемотики - просто прелесть!)
MNP
Дааа, Надь, бегемотики - обалденные!!! :wub1.gif:
Lavrik
Вот такие мылки наварились:
  • Мыльная роза с ароматом Жожоба

  • Дельфинчики с ароматом Зеленое яблоко

  • Сердечки

Lavrik
Скрабы Малиновый и Шоколадный
Lavrik
Опытные мыловары, что получится если мыло через пенообразователь прогнать? Что-то симпотное или лучше не пробовать?
Даша
Вы скрабы с мылом делаете? Я вот делала просто соль и масла с ароматизаторами и красителями, а недавно от нефиг делать перед применением туда дочкиного мыла налила немножко, так чудесно получилось. Теперь только так и буду делать