красота и материнство (часть 13)
136522
1000
Привет, девочки! Наконец добралась до компьютера после поездки на Алтай. Соскучилась по Вам! Всех мамочек и малышей с прошедшими датками! Вновь влившихся в наши ряды - с долгожданным пополнением в семье и новым званием "мама". Всем здоровых и веселых деток :flowers:
Пошла читать :безум:
Dolorez
Поздравляю с маленьким достижением :роза:
Мы через раз машем :улыб:по настроению :улыб:
Dolorez
поздравляю, Катюш)
Ох и погода сегодня мерзкая(( брр(( а когда же бабье лето то будет?(
Лисуня
девочки, вопрос, кто нить малютку кашу деткам давал?
Лисуня
Сегодня как раз в первый раз дала. Безмолочную, 7 злаков. С удовольствием покушал ее, да и на мой вкус нормальная. А вот перед этим Нестле купили - вот это беее :bad: Что-то в нее добавлено, она и по вкусу и по консистенции ни на одну кашу не похожа. Еще и размешивается комками.
Dolorez
с умелкой вас!!!!! :heart:
Лисуня
мы много чего пробовали..остановились на хайнс... но все равно..без добавления туда пюре не едим :biggrin:
Dolorez
С новым достижением :flowers:
Мы каши начали есть с 8 месяцев и сразу варила обычную гречку, рис и кукурузную.
Dolorez
Ромашка столькому научился уже! :flowers:
Папа обалдеет наверное, когда воочию увидит)))
Dolorez
а я купила малютку которую на ночь типа давать нужно. Мне чет она как то не очень понравилась, кроме того что в составе корица и ванилин, так мне кажется что у Мили от нее начал животик болеть, я ее на ночь кашкой докармливаю, буквально 2 ст ложки развожу, а потом смесью, до этого рисовую нестле давала, мне она понравилась, а тут решили малютку купить. Миля во сне стала просыпаться и криком кричит, не знаю от чего это, сегодня попробую н едавать.
Кстати, я тоже ей только хайнц покупаю, безмолочные мы вообще плохо кушали, стала брать молочные пошли на ура) особенно нравятся лакомые кашки от хайнц)
Eka26
а моя против обычных каш..совсем.. вот продам нетбук и куплю мультиварку..может лучше пойдет :biggrin:
Rigick
кстати, нам подарили мультиварку на оодовщину, но только я ей чет еще ни разу не пользовалась :смущ:Все руки не доходят)
Автоинформатор
Девочки-маомочки, всем добрый день! :flowers:
Я к вам из соседнего топика КиБ. У меня такой вопрос. Подскажите, что покупали из одежды верхней на осенне-зимний период? У меня ПДР стоит на 22 ноября и я вся в раздумьях - хватит ли мне обычной демисезонной куртки? или стоит еще заморачиваться на покупку зимних вещей?... Ну и в догонку вопросик - может быть кто-то что-то продает из подобных беременных вещей?:смущ:
IrishSummer
Спасибо, девочки))
Нам папа вчера в скайпе полчаса махал, и мы ему :biggrin:
А я Нестле брала 8 злаков, и она с ванилином тоже была. Мы ее даже в итоге есть не стали. Другие Нестле теперь пока не хочется пробовать. Я покупаю безмолочные и развожу на смеси.
_Nusja_
я в маминой куртке ходила.. которая на 2 размера больше и все..не считаю, что стоит выкидывать 2500р за куртку на месяц.
Dolorez
у хайнц есть 6 злаков безмолочная, вкусненькая:бебе:
Rigick
Тоже не хотелось бы тратиться особо на такой короткий период... Сейчас пока еще хожу в своей добеременной верхней одежде. Взять у кого-то из родных или знакомых не вариант, к сожалению, я маленького роста и размер не большой. Либо по размеру как в плащ-палатке, либо просто не вмещусь позже с животиком. :biggrin: Дилемма в общем
_Nusja_
я бы плащ-палатку выбрала.. пукава закатала и вперед:улыб:
ну я на последних месяцах почти и не гуляла.. отдышка жуткая была...
_Nusja_
У меня есть куртка на синтепоне черная, отдам за так. Конечно она не супер, брала за 400 рэ. но походить можно. Попозже сфотаю если надо.
Эх, не выдержала, сфотала сейчас:
  • вот она.

Rigick
У меня шуба не застегивалась на животе, я эту дыру красиво драпировала шарфиком :biggrin:
Девочки, всем добрый день!
Скажите, у кого-нибудь из малышей выступало солнечное сплетение (бугорок между ребер)? Мне в РД сказали, пройдет, пока не прошло. Медсестра сегодня обратила на него внимание, говорит, может, наследственное (но у нас такого нет). Сказала, пойдете к ортопеду, он вам скажет... Интересно, что вам говорили в этом случае?
Ну и погодка сегодня, у нас ветер воет. Вчера к вечеру собрались погулять, так сразу тучи набежали, видно, не судьба :biggrin:
_Nusja_
Если уж совсем не в чем будет ходить, купите какую-нибудь недорогую, это выход (по-моему, таких в гипермаркетах полно). Чтобы не жалко было потом потраченных денег :миг:
petrodaria
ну вот
вам что-нибудь говорили по этому поводу?
Eka26
У меня шуба не застегивалась на животе, я эту дыру красиво драпировала шарфиком :biggrin:
я после родов так драпировала плащ на груди :biggrin: сейчас уже застегивается, слава Богу.
А носить пока нечего, хожу в старой добеременной одежде, жду, пока фигура маленько нормализуется, и малыш подрастет, тогда рвану в магазин!
Jellyfish
Неа, мы сегодня к ортопеду не попали, только теперь через неделю. педиатр, вообще ничего.
Dolorez
Привет, девочки!

Катя, у вас что ни день, то новое достижение! МОлодцы какие!

Девочки, мне уже 2 врача говорят, что Сашка хнычет под грудью и головой мотает от того, что ему не нравится, что молоко плохо идет. А так как он у меня по требованию кормится(а эти требования у нас как минимум раз в 1,5 часа), то у меня молоко не успевает накапливаться, видимо, в нужном количестве. Врачи прям в один голос, что надо сцеживаться после каждого кормления. Я попробовала сцедиться - так там капли просто какие-то:хммм:Снова начинаю переживать, что молока недостаточно. Хотя пописы и покакие в норме, прибавка есть. Но у нас каждое почти кормление сейчас с хныканьем:хммм:Как прилив в процессе -он нормально ест, потом, видимо, молоко в груди заканчивается и опять он сосет просто так и хнычет. ПРиходится прерываться постоянно, получается, что он вообще с груди не слазиет практически. А молока больше не становится. ЧТо делать - кормить с обоих каждых раз?Сцеживать обе груди?
petrodaria
я не думаю, что это что-то страшное. просто поинтересовалась :улыб:
_Morkovka_
Жень, а жирность молока нормальная? мне педиатр сказала, для повышения жирности каши есть.
Автоинформатор
Девочки, всем привет :flowers: У меня вопрос про прививки :безум: То что, нужно перед этим сдать анализ крови и мочи я знаю. Плюс у нас была затянувшаяся желтушка - сдать на билирубин. Какие еще анализы? Нам сегодня сказали, что 6 сентября нужно ставить....но неужели нельзя поставить, например, через неделю?
И еще вопрос про вакцины...можно жеж купить импортную....вообщем, я буду рада всем мнениям, можно в личку :friends: Девочки, кому скоро три месяца, что думаете? Валя....ты ставила Никитке прививку? какие анализы сдавали?
Rosse
Маша, я кашами завтракаю каждый день. Я полагаю, что жирность в норме, т.к. прибавка в норме. Просто сам процесс кормления по идее должен удовольствие обоим приносить, а у нас все с трудом, через хныки:хммм:
Таня, это в поликлинике сказали, что 6 надо? Это типа чтобы ровно в 3 месяца? Главное ставить только в том случае, когда ребенок полностью здоров!
Rosse
Девочки, кому скоро три месяца, что думаете?
Мы обычную поставили прививку:yes.gif:
your_dream
Юль, в нашей ставили? Как Кира себя чувствовала?
Rosse
Я буду импортную ставить
Rosse
Тань, я очень-очень советую ставить платную АКДСку. Инфанрикса сейчас в городе нет, ставьте Пентаксим, он не дает реакций, там и от полиомиелита сразу вакцина идет.
Eka26
Кать....обязательно прям в три месяца??? :eek: Например, на неделю позже критично? И эта вакцина в любой аптеке продается или как....жесть...столько вопросов, что бесплатный педиатр не смогла ответить :biggrin: А Фолина из Здравицы трубку не берет:хммм:
У меня попа в мыле почему еще.....муж собрался к себе домой ехать завтра :tantrum: когда такие вопросы не решены.
То ли ехать завтра все анализы сдавать, чтоб к шестому было готово, то ли не торопясь поставить все на неделю позже.....кто бы мне что сказал :безум:
Rosse
Я тоже буду импортную АКДС ставить. Только у нас еще БЦЖ даже не сделана.
Rosse
А Фолина в отпуске или на б/л, похоже - в он-лайн расписании Здравицы появляется только с 06/09.
positiFF
Ульяну и Дашеньку - с первым месяцем!
Здоровья и радости!!! :flowers:
Eka26
мы ставили пентаксим в здравице, реакции вообще не было. Вот 5ого вторая намечается
Rosse
Можно позже на неделю, не критично. Мы так ставили, ждали талон к неврологу. Есть центры иммуно-профилактики, в той же Здравице должны ставить. Ничего покупать не нужно, просто приходишь и ставишь. Считается, что чем старше ребенок, тем тяжелее переносит прививки.
IrishSummer
Присоеденяюсь! с месяцем!!! :роза:

Короче, я ни шиша не понимаю, нам вообще ничего не говорили про прививки в три месяца и на явку нам позже на 4 дня!
IrishSummer
У меня она есть в расписании, написано 1-3 принимает :безум: В любом случае, мне нужна консультация педиатра. Не знаю, есть смыл торопиться и бежать сдавать анализы, чтобы ровно в три месяца поставить прививку :dnknow: Причем педиатр сделала акцент - именно 6, а чейта не 16, нельзя уже?!!! Риторический вопрос.
petrodaria
давайте в группе выложим что ли.
У меня просто голова кругом, я вообще ни чего не запоминаю, не успеваю.... короче начинается мое веселье. :безум:
http://www.deti-zp.ru/vaccination.htm
Rosse
А точно, перезашла - есть прием :безум:
Ну одна-то неделя не должна быть критичным сроком :dnknow:
IrishSummer
Вот теперь дилемма, где сдавать анализ мочи и крови если не в нашей :безум: Авиценне не доверяю!!!! здравице 50/50.....Склоняюсь к Инвитро!
Rosse
А педиатр ваша беспокоится, потому что у нее график по прививкам, она премию получает, если все в срок поставили.