красота и материнство (часть 13)
136510
1000
Rosse
А чем они себя так дискредитировали? Ава со Здравицей? :eek:
Кровь сдаем в Инвитро, с вызовом на дом. Приезжают идеально в назначенное время, одна и та же медсестра, кровь из вены берет замечательно - с первого раза, без пыток младенца. Мочу тоже в принципе можно там сдать, но в спец.таре (в аптеках продаются контейнеры). В баночках из-под дет.питания они не принимают.
IrishSummer
В Авиценне нам такой анализ крови сделали :ухмылка: Педиатр со Здравицы и наш педиатр аж под столом были. Про Здравицу не скажу плохого ничего, разве что сама Фолина рекомендовала в поликлиннике сдавать кровь ибо там точнее, от руки считают, а в клиниках аппараты. Как-то так. Про Инвитро не знаю...хотя я там некоторые анализы сдавала, нормально.
ИМХО
Rosse
Ну я в Инвитро потому, что домой приезжают... Я просто не могу представить себе то утро, когда я с 8 до 9-30 понесусь в поликлинику с грудным младенцем. :безум:
Хотя счас уже попроще все стало, может скоро и решусь)))
Rosse
мы ставили пентаксим, так как инфанрикса нигде нет. Реакций не было, ттт, ни местной, ни температуры. Ставили платно в 5 месяцев, до этого были отводы - то сопли, то с кожей проблемы. В простой поликлинике постоянно пишем отказы. Та что неделя - не криточно. ИМХО.
А просто так если купить вакцину в аптеке и прийти, то ставить никто не будет, так как врачи боятся, ведь вакцину надо хранить в специальных условиях.
Rosse
Ребятишек с датками!!! :bday:

Танюш, мы не ставили прививки, я сказала педиаторше что платно буду ставить, она мне дала список клиник где пентаксим ставят. Но педиатр должен расписать график прививок. Хочу платную, перед этим к платному педиатру, ну и анализы все конечно тоже тамже. В поликлиннике потеряли уже результаты наших анализов, хрен теперь от меня что получат (всмысле от Никитки :biggrin: )
IrishSummer
А я не знала, что Инвитро домой приезжают. Именно как ты и описываешь, носилась в поликлинику.
Девушки, собираю отзывы о педиатрах Здравицы: кто чем хорош?
_Morkovka_
у меня когда начинает хныкать и мотать головой - я начинаю свою грудь мять ...если не помогает - даю вторую...
а на счет молока - может тебе халву попробовать? мне тут врач сказала. что у нас хорошая прибавка из-за того что я халву в промышленных масштабах ем))) она же ооочень калорийная!!!
АлисияЗеленская
Девочки, спасибо за мнения :friends: Дозвонилась до Фолиной, пойдем к ней с результатами анализов. Не хочу в нашу идти :безум:
jjb1
Я халву тоже употребляю. И видимо, многовато, потому что мой вес не ухоодит никак. Эх, когда же я смогу к спорту вернуться...
Dolorez
Вы у кого в поликлиннике? Были мы сегодня у Казаковой или как там ее, наша в отпуске. Жесть...три :eek: часа в очереди. Параллельно окулиста прошли, пока ждали. Если бы не муж....я давно бы уже уехала в платную. Надоело уже ругаться :biggrin:
Rosse
Вот теперь дилемма, где сдавать анализ мочи и крови если не в нашей :безум: Авиценне не доверяю!!!! здравице 50/50.....Склоняюсь к Инвитро!
я всегда в инвитро сдаю..и отношение к ребенку хорошее и результаты через пару часов на эл. почту
Dolorez
Мне знакомая врач (детский инфекционист) из Здравицы очень рекомендовала Аксенову и Васильченко. Мы попали к Аксеновой. Пока ничего плохого не скажу, мы были 2 раза у нее. Достаточно внимательна, адекватно общается, лишнего старается не назначать вроде бы.

Васильченко, кажется, неонатолог и ведет деток до года. Аксенова всех возрастов деток наблюдает.
_Morkovka_
Я халву тоже употребляю. И видимо, многовато, потому что мой вес не ухоодит никак. Эх, когда же я смогу к спорту вернуться...
а я уже все лишние кг скинула... но на силуэте это никак не отразилось:хммм:
Rosse
А как Матвей это все перенес? Проголодаться сто раз ведь уже можно....
Мы во вторник ни разу не были еще, мне наша врач говорит приходить к концу приема в другие дни. Мол, во вторник народу слишком много.
jjb1
календарь прививок размещен в группе.
в разделе ссылки
IrishSummer
Матвей у нас по графику кушает:смущ:Естественно, как подошло время - проголодался. В итоге кушали дома на час позже, похныкал в машине чуток правда. Между кормлениями у нас интревал от трех до четырех часов.....бывает, что голодный через два часа....это если много не доел в предыдущее кормление.
Матвей уже сам может есть держа бутылочку, муж разрешает ему самому кушать, я нет ибо он еще маленький.
Rosse
У меня за время борьбы за вес уже сформировалась фобия - голодный ребенок :biggrin:
Все дела вне дома надо уложить в три часа между кормежками. Ну или все для приготовления смеси с собой брать, но что-то суетливо это... Заморить-то червячка титей можно, но потом будет верещать, что мало дали.

Так он скоро и смесь сам себе уже делать начнет! :live:
IrishSummer
Так сейчас же эл. запись, у нас по записи принимают по времени.
petrodaria
В нашей поликлиннике все через опу. ИМХО
petrodaria
Ну по телефону в регистратуре тоже можно на время записаться, а примут ли именно в назначенный час - кто знает....
Просто врач нам в месяц сказала - прием с 12, запишитесь на любое свободное время, но придите до начала, в 11-40 - мы вас примем. Мы пришли и нас принимали минут 50, потому что "то тюлень позвонит, то олень"... Естественно в коридоре уже роптание началось. Вот и как тут будет соблюдаться прием по времени?
IrishSummer
так ты записывайся на самое первое время, пришла допустим к 12-ти. Ну и что что уже народ стоит, ты же на 12-ть.
Они талон Выдают в регистратуре, там время указано, ты же только с ним на прием попасть можешь.

Просто я стояла первая в очереди, пришла женщина, талон мне в лицо сунула, что она первая. Я конечно уже ничего поделать не смогла, впредь буду записываться-).

Это пока вы маленькие совсем вас врач первыми посмотрел потом такого не будет, ну у нас опять же так было. В первый мес. без очереди, а потом все - стойте.
IrishSummer
У нас в поликлинике вообще к педиатру записи нет - в порядке живой очереди :безум: ТОлько к специалистам запись, да и та условно .
ПОэтому мы туда больше не ходим
petrodaria
А счас из любопытства попробую записаться через электронную, спасибо за идею! :respect:
IrishSummer
Ир, нам Масленникова как сказала - до шести месяцев можете без очереди в любой день, а вот если в грудничковый - ждите. Мы ни разу еще не брали талон заранее - как-то получалось что в очереди один - два человека было, потом я шла и выбивала талончик. Так что расскажешь как записалась через единую справочную. О!!! Муж говорит звонил по этим телефонам, ему сказали что не запишут и нужно брать талон в регистратуре :безум: Однако.....
ЗЫ: все-таки мне нравится платно ходить:смущ:
_Morkovka_
может пока не подключили вашу поликл. нашу тоже недавно подключили, потому что были у меня проблемы с ними, они ещё не очень в ней шарят. Хорошо что бланк распечатала, что записана, так бы не пустили.
IrishSummer
Кто на пятом в поликлиннике наблюдается, теперь анализы все во взрослой сдавать нужно :not_i: Нам дали направление именно туда.....вообщем я еще ребенка не таскала среди взрослых больных :шок: Реально...у нас все через это самое место......Когда уже на шестом откроют поликлиннику :ухмылка:
Rosse
Так кому ж не нравится то, и мне нравится ооочень. Только по фин. средствам мы не тянем, на все это удовольствие, только на отдельные моменты :хммм:

Не совсем по теме:
мы сегодня были в спортивном диспансере с сыном комиссию спорт. проходили. (бесплатно)
Вот там врачи я таких ещё не встречала, добрые заботливые душевные какие то. При том что ремонта ни какого лет цать назад сделан, в годах 80-х наверное. Народу куча, все к сентябрю. таких бы врачей да побольше.
Rosse
Мы у Агишевой, 56 участок. Я была там 1 раз, в месяц. Мне хватило, в том числе и у окулиста тогда побывали.
С тех пор ходим в Биовэр.
Rosse
В нашей поликлиннике все через опу. ИМХО
плюс пиццот! На 2-х месячный прием мы должны были приехать накануне и записаться. Медсестра не поняла, что меня не устроило в такой организации :шок:
jjb1
Эх, я пока решила не переживать по поводу фигуры, это сейчас не самое главное. Муж меня всякую любит :wub1.gif: Хотя самой было бы приятнее выглядеть сейчас иначе. Я до Б была 57-58, сейчас 62... ПРичем 57 было с мышцами, а 62 сейчас - без, т.е. лишних далеко не 5 кг. Видимо, у меня сколнность все-таки.
Вес держала исключительно активными нагрузками: 3 раза в неделю тренажерка, 2 раза теннис, ну и питание рациональное. Только ограничение питания мне никогда не помогало - обмен только замедлялся:(
я к невропатологу вторую неделю не могу попасть - записывают только по вторникам в 7:30. Идти с ребенком - ну уж нет, а записаться по телефону нереально - линии заняты. В другой день не запишут. Раньше у нас папа шел в поликлиннику, занимал очередь, возвращался домой, кушал, грел машину, доезжал до Пк, как раз подходила его очередь, записывал сына на прием и ехал на работу. Поликлинника почти в соседнем доме, но теперь он раньше на работу уезжает, а сама я утром туда не попрусь, идут они нафик :шок:
Rosse
Мы ставили Пентаксим на 1.5 месяца позже.Ничего в этом страшного нет, даже лучше.И последнюю поставили не в 6 а в 8.5 месяцев, зато ее и не заметили.Есть мамы до года вообще не ставят прививки.
Раньше у нас папа шел в поликлиннику, занимал очередь, возвращался домой, кушал, грел машину, доезжал до Пк, как раз подходила его очередь, записывал сына на прием и ехал на работу. Поликлинника почти в соседнем доме, но теперь он раньше на работу уезжает, а сама я утром туда не попрусь, идут они нафик :шок:
Вот что за дурдом? Почему все организовано через энное место, заставляя людей придумывать схемы того, как попасть к врачу на 5-минутный невнимательный осмотр?? :зло: Меня это просто убивает.
Я вообще после нескольких лет использования ДМСа была в некотором шоке, попав с одномесячным ребенком в нашу поликлинику. Тяжело было попасть в нашу суровую действительность :хммм:
Rosse
Кто на пятом в поликлиннике наблюдается, теперь анализы все во взрослой сдавать нужно :not_i: Нам дали направление именно туда.....вообщем я еще ребенка не таскала среди взрослых больных :шок:
теперь я точно туда не пойду.
Rosse
Я попробовала через сайт. Сначала оказалось, что сынульке пора уже эл.почту заводить, потому что я со своей там уже засветилась раньше. Но эту трудность преодолела (вместо "яндекс" написала "я"). В итоге наша пол-ка там есть, и участок определился, но для записи недоступно.
IrishSummer
Я попробовала через сайт. Сначала оказалось, что сынульке пора уже эл.почту заводить, потому что я со своей там уже засветилась раньше. Но эту трудность преодолела (вместо "яндекс" написала "я"). В итоге наша пол-ка там есть, и участок определился, но для записи недоступно.
я ко всем специалистам записываюсь по телефону 227-44-44 - и во время беременности и сейчас - пока ни проблем с дозвоном, ни путанницы с очередью не было (т-т-т)
_Morkovka_
Эх, я пока решила не переживать по поводу фигуры, это сейчас не самое главное. Муж меня всякую любит :wub1.gif: Хотя самой было бы приятнее выглядеть сейчас иначе. Я до Б была 57-58, сейчас 62... ПРичем 57 было с мышцами, а 62 сейчас - без, т.е. лишних далеко не 5 кг. Видимо, у меня сколнность все-таки.
Вес держала исключительно активными нагрузками: 3 раза в неделю тренажерка, 2 раза теннис, ну и питание рациональное. Только ограничение питания мне никогда не помогало - обмен только замедлялся:(
но в спортзал я тоже безумно хочу - мой любимый это Колумб, и тренеры все отличные и сайкл - там просто суперски проводят и сауна... но пока не представляю как и с кем Игореху оставлять(((
А мне кажется я вес вернула, только из-за того, что ни мучного ни сладкого сейчас практически не ем.. просто у меня на работе шоколадом просто закидывали.. ))
:улыб:а я не знала, что инвитро могут домой приехать! я тогда, может, тоже вызову... к первому приему нужно мочу, а кровь откуда?

Даша, тут вспомнила и решила у тебя спросить, ты в итоге ходила мыть класс?
Про вес - я еще не взвешивалась, весов дома нет (к лучшему, а то одно расстройство), но чувствую, что 5 кг точно лишние. Надеюсь, не больше :а\?:скорее бы всё это скинуть - живот и бока....
petrodaria
Тань, я когда по беременности в ЖК на учете стояла, то было еще лохмаче - взрослые ходили в детскую поликлинику анализы сдавать, потому что там был ремонт.
Jellyfish
Спасибо что спросила! Ходила, но не мыла доску расчерчивала (два часа потратила). И шторы мне достались метров так..... 150 000 000 :rofl: Вчера перестирала, сегодня полдня гладила. Чуть ли не в слезах. Крошка орет внимание надо, а мне эти долбаные шторы сегодня край выгладить надо :безум:

Я недавно взвешивалась - лишних 5 кило тоже. загадочная цифра у всех.... :миг:
Jellyfish
Я не помню, откуда в инвитро берут кровь на общий анализ. Кажется, все-таки из вены - такое правило. Позвоните, узнайте.
Мы решили, что нам из вены сдавать проще, потому что они и у малышей колят палец на руке, а не на ноге или пятку. И скарификаторы у них современные, а не обычные стальные - в общем, хорошую ранку получить сложно, пальчик крохотный - ор стоял знатный, пока медсестра нужное количество крови надавила. А из вены в последний раз вообще парой хныков все обошлось.
И общий анализ у них не включает в себя лейкоцитарную формулу и СОЭ, а педиатру это интересно. Поэтому уточняйте при заказе, что эти показатели нужны тоже.
Автоинформатор
Девчонки, здравствуйте! я к вам из "К и Б"... может не совсем в тему, но: сестра, мама 2летнего карапуза уехала в Москву и оставила приданое, я отобрала явно пацанячии вещички (по всем УЗИ ждем девочку), несколько кофточек-рубашечек, брючки-комбезики, шапочки, вещи конечно б/у, но может кому нужны дома гонять, качество очень хорошее, отдам за спасибо
про размеры: вроде племянник гонял в них в возрасте 8-14 месяцев, но он у нас маленький, может кому и на 6 мес. подойдут
Автоинформатор
Вопрос к Насте и Кате( или еще к кому-нибудь, кто с джима заказывает):
как вы находите артикул, чтобы просмотреть цену? Мне, казалось бы, иероглифика не чужда, но там иногда так мелко написано, да и не охота глаза портить в списке искать...
_Morkovka_
изначально зарисовывала на бумажке и сравнивала :biggrin:
сейчас уже навострилась.. встаю напротив понравившейся вещи и по списку сравниваю:улыб:
а иероглиы белый, черный и синий знаю наизусть :biggrin:
Nata10
а мы не брезговали в мальчишеском ходили :biggrin:
petrodaria
ну ваще :безум: зачем расчерчивала? чтоб учительница что-то написала к 1 сентября? если так, то вообще-то, это ее работа :смущ:а шторы :шок: (хотя по технике безопасности должны быть жалюзи). Ты такая ответственная!
а у меня по части дом. хозяйства какая-то бешеная активность, не могу даже отдохнуть, когда ребенок спит. Всё делаю что-то, делаю... не могу лежать, когда что-то не помыто или не поглажено или не приготовлено :шок: Поэтому хочу скорее в гости к кому-нибудь, только в гостях могу отдохнуть :biggrin:
Jellyfish
Такая же фигня, что-то делаю - сяду минутку почитаю и опять побежала, пока Кирюха спит.
Что ты, у нашей учительницы - обязанностей нет!!!!
Расчерчивала типо маркером белым не смываемым, с двух сторон линейки да клетки...

Самое бесячее, что типо школа не фин-ся и родительские покупки составляют вплоть до учительского стола. :безум: :зло:
Автоинформатор
А мы по грибы ходили, вот! теперь перерабатывать надо, а сил нетю :dnknow:
Dolorez
мы наблюдаемся у Васильченко, оочень внимательная женщина. Я после поликлиники там вообще отдыхаю, первый раз как пришли сразу решили что только там будем наблюдаться, еще там очень хороший ортопед, толковый дядька, больше мы там ни у кого не были