красота и материнство (часть 13)
136593
1000
Автоинформатор
Всем привет1 ну вы болтаааать...
а мы утром ходили в ПК, прибавили за месяц 1300 и выросли на 4 см
а потом полдня спали на мне и вторые полдня ели меня...
весь день ничего сделать не могла по дому и в инет залезть тоже не могла...
какой второй ребенок при такой организации быта!?
Aprill
сначала организовать быт с одним...Вы ж маленькие еще, все наладиться!!! :миг:
Lенуся
а у нас зубы... прорезались вроде все 8, а все хнычет. Я могу приготовить обед одной рукой, ну или 1.5))))

Наташ, как Маша?
Лен, у Яника насморк прошел?
Aprill
Подскажите, пожалуйста, где Вы берете информацию по развитию ребенка в данный момент, что ему нужно, какие игрушки, на что обращать внимание и т.д?
evgena
...Я могу приготовить обед одной рукой, ну или 1.5))))

...
Лен, у Яника насморк прошел?
:agree: Ятоже могу)))
Насморк не прошел, добавился кашель, лечим народными средствами. В принципе динамика положительная, думаю обойдемся.
Lенуся
ну и хорошо!

А как я сегодня утром стонала. Страдаю - пришли они - КД :cray-1:
Dolorez
У меня такой кусун-грызун, в 6месяцев стал вцепляться в грудь, сейчас 8 мучаюсь.
Вызывала спец по гв, только деньги на ветер, ну прикладывание неправильное, тренируйтесь глубже вкладывать. Пусть губы за ореолу выходят. Вот я пихала все глубже, черехз какое-то время молочница началась груди.
Пока еще не запущено, надо делать так, вцепился, вздрогнуть всем телом, сказать маме больно-нельзя иди гуляй, через минут 5 взять, если вцепился, опять повторить.
Я сейчас так делаю, но уже привычка сформировалась, время упущено, то нормально возьмет то вцепится.
Когда появляются зубы, у детей может меняться ощущения во рту, и они могут так себя вести.
evgena
оооо :хммм:как я хочу подольше с ними не встречаться
Девочки, Юля, Ульяна, у вас живот ушел? И вообще, как похудеть? у меня явно кг пять лишних :cray-1:
Автоинформатор
мы с четырех месяцев ходили в Капельку (до этого ныряли и активно плавали дома).... дороговато конечно (400р за 30 минут), мы же после дисплазии. я бы наверное лучше в Анфибию поводила, но капелька в соседнем доме и мне просто лень было ездить, а по цене одинаково :yes.gif:
Я с отпуском весь мозг сломала (не могу с местом определиться), в итоге решили ехать наобум... я тупо навыписывала адресов с наиболее приемлемыми условиями... и все...
Еще вопрос к Кате:
как там в толмачево, есть комната матери и ребенка? где там подгузник сменить, покормить? крем под подгуз можно было в самолет? а бананы, например можно? и еще на пляже Ванюха в тканевых трусиках был? как так если пописил, то менять? или обкупнул и дальше загорать?
evgena
Жень, как Стеша? Все хорошо?
Jellyfish
рано вам еще, все уйдет, не переживайте! :роза:
нам почтитри месяца, а животик небольшой есть все равно. Хотя вес добеременный вернулся еще месяц назад, так и держится
Jellyfish
Девочки, Юля, Ульяна, у вас живот ушел? И вообще, как похудеть? у меня явно кг пять лишних :cray-1:
по кг у меня остались 500 гр. лишние - и буду как до беременности (т.е. уже скинула где-то 13.5кг).. в старые брюки влезаю...но живот - это пипец, он у меня ВЕСЬ в растяжках :(..и до сих пор не втянулся..висит ..блин даже не знаю как это описать - ну вообщем ужас!!! успокаиваю себя тем, что прошел всего лишь месяц...:хммм:
Jellyfish
Маша-приколистка)),у тебя еще и месяца не прошло.к сожалению, фигура возвращается медленней,чем менялась в округлую сторону во время беременности.я в вопросе сброса веса-не показатель.я мало набрала за беременность,много сбросила. Меньше добеременного на 3-4кило. Сейчас вроде начала набирать. Живот не ушел,но хоть и кс -вроде не висит.думаю торчит,т.к матка еще сокращается. Когда будет можно,займемся спортом и все уйдет.нам повезло-скоро зима.к лету будем каждая как синди кроуфорд в молодости))).
Tanka
О черт... я с беззубой то мучилась - нагрызла она мне всю грудь... с ужасом жду зубов... а у нас на сибмаме у одной девочки у сыночка в 2,5 месяца зуб прорезался!!! я не хочу так рано!!!
positiFF
блин, где б мне взвеситься, чтоб тоже страдать начать о лишних кг... или не взвешиваться уже? :biggrin:
Msduet
как там в толмачево, есть комната матери и ребенка? где там подгузник сменить, покормить? крем под подгуз можно было в самолет? а бананы, например можно? и еще на пляже Ванюха в тканевых трусиках был? как так если пописил, то менять? или обкупнул и дальше загорать?
Я тут за Катю пока побуду...
В толмачах кажется нет комнаты матери и ребенка. Катя вылетала скорее всего из международного терминала, там не знаю есть или нет - еще не опробовала. Не факт что подгуз придется в аэропотру менять. В самолете в туалете есть пеленальная доска. Крем можно. Я в бутылке 1,5 л от фрутоняни пронесла 1,5 л минералки для себя. Никто ничего не сказал. Возьми что-нить мягкое постелить на столик - у меня просто был матрасик от мега рюкзака авент. Я просто со своими поездками научилась памперс менять чуть ли не на коленке ) А у тебя если что же муж поможет.
Как-то так...
positiFF
.к лету будем каждая как синди кроуфорд в молодости))).
да эта Синди еще завидовать нам будет! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Aprill
блин, где б мне взвеситься, чтоб тоже страдать начать о лишних кг... или не взвешиваться уже? :biggrin:
ну дело же не в кг..а в том как чувствуешь себя... вот лучше бы у меня были лишние кг.чем эти растяжки на животе!!!
не поверите.но мой муж еще ни разу мой живот после беременности не видел...мне кажнтся. что он испугается :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Доброе утро!
Девочки у меня фором вместо новостей утренних :улыб:
Умылась , налила чай, пошла читать.

Ульян, я просто в поисковике набираю. что должен уметь ре. в таком то возрасте.
Лена у нас Марк засопливил, страшновато за Киру, намазала ей нос вифероном. Надеюсь пронесет.
Я тоже не знаю свой вес, и как-то страшновато на весы вставать.

Вчера нам привезли детскую, целый день собирали мыли, вещи перекладывали. Самым главным помощником оказалась Кира, она полдня бедняга пролежала спокойно в своей кроватке - умничка. Только к вечеру уже сообщила, что пора бы заняться ребенком, мне так стыдно было перед ней. :смущ:
jjb1
у меня тоже растяжки есть... не волнуйся..муж не испугается..он же тябы любит! ну и они светлеют и становятся менее заметными со временем.. если уж и потом они тебя не будут устраивать..то можно лазерную шлифовку сделать..
у меня муж согласен и на шлифовку и на подтяжку груди..я ему каждый раз цены озвучиваю...он так вздыхает и говорит..блин..я думал дороже.. ну хорошо :biggrin:
Lенуся
Доброе утро!
а где можно консультанов по ГВ найти? поделитесь ссылками или контактами)
Rigick
девочки.. Наташа (nab) в Мочище едут..дружно за них кулочки держим!@@@@
химочкина
(383) 255-56-57, (383) 292-88-09 и (383) 263-10-19 Горячая линия по ГВ
Rigick
Ну что ж такое то:хммм:Держим!
А не сказала она что с Машей?
Dolorez
я не стала распрашивать.. пояснила просто по поводу платных палат и на заднем плане так хорошо сbрена скорой орала. ну думаю..если она со мной разговаривала..то ничего такого мпрям страшного.. в Мочище обычно 5 дней лежат.. будем ее ждать.
Rigick
ясн.. будем ждать новостей.
positiFF
Подскажите, пожалуйста, где Вы берете информацию по развитию ребенка в данный момент, что ему нужно, какие игрушки, на что обращать внимание и т.д?
у нас в группе ссылка есть Ребенок от 0 д 3 месяцев.. мне нравится. как написано1
Rigick
.. если уж и потом они тебя не будут устраивать..то можно лазерную шлифовку сделать..
я надеюсь на аппарат Фраксель в Елене - говорят пипец как дорого..но растяжки и рубцы убирает... вот думаю через год уберу..заплачу кучу денег..а потом же второго ребнка захочу - и опять все по новой???)))
jjb1
ну да..так как предрапположенность явно есть:хммм:
jjb1
Я меня весь живот в растяжках после Марка, с Кирой ни одной новой, видимо уже нечему было тянуться. Может второго родить, а потом уже красоту тела наводить?
petrodaria
ага, и у меня так же. После Стеши в растяжках все что можно. После Меланьки ни одной :dnknow:
jjb1
это круто, если муж не видел после беременности твой живот... не потому что - растяжки там или нет... значит ты можешь следить за собой... ХОТЯ БЫ одеваться... я первые две недели дома вообще не могла ничего одеть, ходила с голой грудью... бедный муж мой всю эту красоту наблюдал, и еще и утешал меня... что уменьшается у меня живот, что я в норму прихожу, если мне этого не видно, то уж ему то, дескать, видно...
Rigick
А сколько примерно стоит шлифовка? Может мне своего начать напрягать по этому поводу...:улыб:
Aprill
Да у них ещё времени мало прошло после родов, увидит ещё и думаю что ничего страшного не будет! Я кстати тоже люблю голяком походить....потом надо будет отучаться, чтоб сына не стеснять....
Msduet
Про комнату матери и ребенка не знаю, но мне кажется, что нет. По крайней мере, в международном терминале. Внутренний-то поновее, там может и есть! Подгуз я поменяла перед выходом из дома, нам до самолета хватило, как я планировала, поэтому я даже не думала о том, где там менять:улыб:Но вообще, если бы приспичило, в обычном туалете бы поменяла. Я специально покупала подгузы-трусики, их проще через ноги надеть, чем обычный подгуз. И влажные салфетки. Поставила ре, подгуз сняла, все вытерла-подтерла, новый надела:улыб:Так, собственно, в самолете мы и поступали.
Про покормить - у меня ж он грудной, поэтому я просто в любом месте, где можно сесть, садилась, пеленочкой прикрывалась и кормила. Мне пофиг на окружающих было:улыб:Ну а пюрехой покормить точно так же можно! В кафе вон сесть за столик да и все! Бананы в самолет можно. Еду вообще всякую можно.
Крем под подгуз я не брала, но думаю, что можно. Скажешь, если что, что ребенку необходимо. Я так даже бутылку с водой проносила.
Трусишки для купания я брала обычные, х/б. На пляж брала с собой штук 5. Но честно скажу, он почти все время был в воде и я не могла точно отследить, писил он или нет. Если "ловила" на суше, но просто меняла. А потом в номере застирывала все.
Вроде все:улыб:
Tella222
я уже щас пытаюсь отучаться, все-таки не те у меня пока формы, чтоб ню ходить по дому... да и бельишко пока не то:)
а первое время я прям думала - а если бы мы не переехали после родов в свою хатку, где нет соседей мужского пола, как в беременность было? Вот бы я напарилась...
miRRor
Анюта, спасибо за замену :biggrin:
Побыла на посту, пока мы с Ваней дрыхли :biggrin:
Вот, кстати, что за идиотизм - в аэропорту нет комнаты мамы и ре :tantrum: Понятно, конечно, что она мне и не нужна была, и я про нее подумала только сейчас, когда Лера спросила, но тем не менее!!! По-моему, у нас на весь город только Икея молодцы! :respect:
Tella222
у нас наоборот...папа любит поспать в костюме адама:улыб:
вот сейчас страдает..выбирает в чем спать :biggrin:
Rigick
а у него их несколько - костюмов этих ? глаза разбегаются, или непоглаженные все? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Aprill
ну Кира то с нами спит.и утром всегда к папе первым делом лезет..сейчас то нормально..а вот подрастет... надо как-то костюмчик малек усовершенствовать :biggrin:
Rigick
Вот такая же хрень про папу :ха-ха!: Но наш пока не переживает, у нас спальня отдельная:улыб:Говорит, что и не будет ничего менять, просто, если Ванюха потом будет приходить по утрам, например, будет халат надевать :biggrin:
А я вот, наоборот, люблю всякие пижамки уютные :wub1.gif:
Rigick
Фиговый лист лепить будете! :biggrin:
jjb1
я думаю, предрасположенность к растяжкам от кожи зависит. У меня после 2 детей ни одной даже самой малюсенькой. Хотя с Данюшей вообще ничем не мазала, а с Яником мож раз 5 после бани оливковым маслом холодного отжима
petrodaria
тож держу кулочки за Наташу и Машеньку)))))) надеюсь ничего страшного :улыб:

Даша, береги Киру! Я вот понадеялась раз мыгрудники, то все хорошо, а фигушки, заболели только в путь :cray-1: первые бессонные ночи почти в 3 месяца :безум:
Lенуся
Берегу :yes.gif:Марка не подпускаю.
У нас дома дубак.
HappyBride
да вот он все ворчит..что мешает ему.. да я раньше всегда глышом спала.. а сейчас не могу... у меня бзик.. что выгляжу не так... ну и в бюстике грудь лучше поддерживается.
petrodaria
бин..у нас тоже! но что-то слабо верю, что в августе отопление включат... два дня в памперсах ходила Кира..только спала в штанишках.. так на пиписюне сразу раздражение! :зло:
Rigick
У нас вчера первый день целый день в памперсе была. теперь понимаю девочек у который дети в памперсе постоянно, это очень удобно. Но сегодня уже без них - нечего.
У нас в доме своя котельная, хоть бы совесть поимели включили, жителям косточки погреть.
Вот говорят муж и жена одна ....
Раньше муж тоже спал только в плавках, в отличие от меня, (обожаю спать в носках :)) сейчас уже несколько месяцев заметила, что спит одетый тоже, до носков дело у него пока не дошло :rofl: