Красота и беременность (часть 29)
164220
1000
visna
ну вооот! больше позитива!!! и все будет хорошо!!! :flowers: :flowers: :flowers:
sartary
Поздравляю с декретом!!! :улыб: :роза: :роза: :роза:
visna
Ура!!! Все таки хорошо, что сходила - спокойна теперь будешь :улыб:

Sartary - с декретом!!! :bday: :pivo: (в кружке чай)
Автоинформатор
Спасибо!

Чай это хорошо. А то у меня уже сил нет этот Бруснивер каждый день пить :biggrin:
sartary
дали бокс Белла, а там 3 подгузника для новорожденных, 1 пелёнка непромокаемая, пластиковая ложечка для кормления, дневник новорожденного и ещё какая-то литературка.
Кстати на лекции сказали, то ребёнка если кормишь грудью, то нельзя давать соску или прикорм из бутылки с соской, иначе он неправильно грудь будет захватывать, в жизни бы не подумала...
Может схожу ещё на следующую лекцию, как со временем получится...
Автоинформатор
девочки, кто спрашивал про беременную одежку на осень.
я купила себе классное пальто свободное расклешенное, ОЧЕНЬ красивое (все на работе прямо заметили), и его носить можно и в обычном состоянии
покупала в магазине распродаж "Синара"
цена 2990 рублей!
ulibka
я наверное именно на эту лекцию про ГВ тоже схожу, для меня это почему то самая животрепещущая тема :biggrin:
sartary
Спасибо!

Чай это хорошо. А то у меня уже сил нет этот Бруснивер каждый день пить :biggrin:
А я поняла, что я очень чаезависимая - в воскресенье решила сделать себе полезный день, а то что то слишком много сладостей у меня в рационе стало. С утра делала себе морсы брусничные и клюквенные. Уже к обеду голова так раскалывалась сил нет - пришла сестра и напоила меня чаем с пирожными - вообщем съела еще больше обычного :biggrin:
Решила, что с утра у меня чай со сладким все же будет, а во второй половине дня морсы :pivo:
interesno
девочки, кто спрашивал про беременную одежку на осень.
я купила себе классное пальто свободное расклешенное, ОЧЕНЬ красивое (все на работе прямо заметили), и его носить можно и в обычном состоянии
покупала в магазине распродаж "Синара"
цена 2990 рублей!
Ой, надо посмотреть. А то надеялась на свое короткое расклешенное пальто, думала как раз пузу удобно будет, пуза то еще нет, а в груди уже еле сходится :улыб:
Я сегодня самая болтливая :смущ:
sartary
Кстати про Бруснивер, мне один доктор сказала, что он действует хорошо только на маленьких сроках, а на более поздних уже нужно переходить на толокнянку или урологический сбор(говорит пользы больше будет)
sartary
Лена, поздравляю с декретом!)))
А как ты себя чувствуешь?

Ты вот решила продолжить работать, а как тебе оплачивать будут этот период?

я вот сейчас неожиданно поняла, чтоу меня декрет через 2 мес, а время-то очень быстро летит. А сумма декретных с учетом ограничения макс. годовой суммы зп (не выше 415 тыс за год) меня сильно расстраивает(((
chetverik
Спасибо. Самочувствие замечательное.
За 30 недель набрала 6200.

Мы уже с тобой как-то это обсуждали:улыб:
У меня з/п на половину серая, типа бонусная часть, вот в нее мне и насчитают мою работу.
катюнька
А мне моя Г неделю только дала бруснивер пропить, сказала нечего почки нагружать. Что типо курсами его можно пить, но не постоянно
sartary
ой, точно, обсуждали...
вот голова садовая :хммм:

а я всё переживаю, что декретные очень уж маленькие получаются
Автоинформатор
Всем, здравствуйте. Мы родились 6.10 в 7 роддоме. Мальчик 4100 54 см, путем КС. Домой нас пока не отпускают, наблюдают мой шов. Единственное, что немного озадачивает , что первую дочь я родила сама 3550 весом. А парень мой не пролез, вернее головка не опустилась. :dnknow: А так девочки, детки -это счастье)))
mura321
Малышу добро пожаловать в этот мир :bday:
Автоинформатор
Девочки, помогайте со списком.
Вот такой нашла. Уже человек 5 как минимум перешли в разряд мамочек.

kromka (Ольга) ПДР 19.09.2011 мальчик
Кудрявая (Маша) ПДР 22-26.09.2011 лапочка-дочка
Vladusika (Светлана)- конец сентября, с датой не определенно- вторая доченька!!!
neizbeznost(Елена)-25.09-2.10.2011 ждем дочу:)
Maripoza (Даша) - 03.10.2011 ждем девочку Ильиничну:)
mura321(маша)-ПДР 05.10.2011 мальчик
Nafty (Лена) ПДР 06.10.2011 ждем девочку
Dominanta (Настя) 6-8.10-2011 предположительно девочка
Аnna080584 (Аня) 14-16.10.2011 предположительно девочка
Elenalena (Лена) ПДР 16.10.2011 доченька!
kisenish (Марина) ПДР 18.10.2011 сынок
свето4ик (Светлана) ПДР 22.10.2011 сыночек!
Gally (Галина) ПДР 29.10.2011 девочка
Nata10 (Наталья) ПДР 29.10.2011 доченька)))
Yanulya (Яна) ПДР 04.11.11 мальчик
Aleno4ka2008(Алёна) ПДР 08.11.2011 предположительно мальчик
Adamochka (Ксения) ПДР 11.11.2011 г, предположительно доча Ева!)
Calzedonia (Настя) ПДР 20.11.2011, сын
ulibka (Светлана) ПДР 21.11.11 прынцесска
Nusja (Аня) ПДР 22.11.11
Xieling (Наташа) ПДР 10.12.2011
Катюнька ( Катя), ПДР 1-6.12.2011 пацан!!!
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
manjelka (Настя) - ПДР 01.01.2012 Сын Антонович!
visna(Юлия)- ПДР 01.01.2012 Вторая Лапочка Доча
Annet =) (Аня) - ПДР 04.01.2012, предположительно дочка
Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 Воронков обещал сыночка)
marsianja (Аня) - ПДР 26.02.2012-02.03.2012
Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012
Заливина (Ольга) - 21.03.2012 - надеюсь, что мальчишка и девчонка
chetverik
а я всё переживаю, что декретные очень уж маленькие получаются
Не нужно переживать.
Я понимаю, что в Москве без родителей под боком будет очень сложно, но в любом случае все трудности вы преодолеете втроем!
mura321
Маша, поздравляю с богатырем-сыночком! Теперь полный комплект: дочка и сыночек. Здоровья вам и малышу, скорее восстанавливайтесь и домой к семье кормиться и радоваться каждому дню. Счастья малышу и маме! :роза:
Как назвали?
sartary
ну Кромка точно отписывалась уже с ребятёнком :present:

Девочки, у кого когда шевелюшки начались? Я вот знаю, что попозже, тем более у первобеременных (словечко такое :ха-ха!: ), но один из моих малышей по моему третий раз за 2 дня шевелится :heart:
Заливина
У меня примерно в 20 недель уже явные шевелюшки начались, а до этого бульканье легкое было. Но мне почему то кажется, что если их там двое то это все и раньше может произойти!!! :biggrin:
mura321
Маша поздравляю!!! :роза: Растите большие и здоровые!!!
катюнька
ну я вот тоже думаю, если это не дети, то кто :biggrin: Пойду отсчитаю ровно 20 недель и галочку поставлю))))
Заливина
У вас наверное такая революция в животике начнется, когда начнут явно шевелиться))))))
катюнька
наверное )))

У Вас то уже и папа может с ребенком общаться через пиночки? :улыб:
Заливина
Ну да! Папу мы любим))))пинать)))
Ну у вас тоже скоро произойдет знакомство с папой!
sartary
kromka (Ольга) ПДР 19.09.2011 мальчик :flowers: УЖЕ РОДИЛА И ОТПИСЫВАЛАСЬ
Кудрявая (Маша) ПДР 22-26.09.2011 лапочка-дочка
Vladusika (Светлана)- конец сентября, с датой не определенно- вторая доченька!!!
neizbeznost(Елена)-25.09-2.10.2011 ждем дочу:) :flowers: УЖЕ РОДИЛА И ОТПИСЫВАЛАСЬ
Maripoza (Даша) - 03.10.2011 ждем девочку Ильиничну:)
mura321(маша)-ПДР 05.10.2011 мальчик :flowers: УЖЕ РОДИЛА И ОТПИСЫВАЛАСЬ
Nafty (Лена) ПДР 06.10.2011 ждем девочку :flowers: УЖЕ РОДИЛА И ОТПИСЫВАЛАСЬ
manjelka
Назвали Захар, дочь Анфиса. Для равновесия))))
manjelka
Значит так получается.
Но даже из беременных я смотрю тоже не все в списке:улыб:



Vladusika (Светлана)- конец сентября, с датой не определенно- вторая доченька!!!
Maripoza (Даша) - 03.10.2011 ждем девочку Ильиничну:)
Dominanta (Настя) 6-8.10-2011 предположительно девочка
Аnna080584 (Аня) 14-16.10.2011 предположительно девочка
Elenalena (Лена) ПДР 16.10.2011 доченька!
kisenish (Марина) ПДР 18.10.2011 сынок
свето4ик (Светлана) ПДР 22.10.2011 сыночек!
Gally (Галина) ПДР 29.10.2011 девочка
Nata10 (Наталья) ПДР 29.10.2011 доченька)))
Yanulya (Яна) ПДР 04.11.11 мальчик
Aleno4ka2008(Алёна) ПДР 08.11.2011 предположительно мальчик
Adamochka (Ксения) ПДР 11.11.2011 г, предположительно доча Ева!)
Calzedonia (Настя) ПДР 20.11.2011, сын
ulibka (Светлана) ПДР 21.11.11 прынцесска
Nusja (Аня) ПДР 22.11.11
Xieling (Наташа) ПДР 10.12.2011
Катюнька ( Катя), ПДР 1-6.12.2011 пацан!!!
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
manjelka (Настя) - ПДР 01.01.2012 Сын Антонович!
visna(Юлия)- ПДР 01.01.2012 Вторая Лапочка Доча
Annet =) (Аня) - ПДР 04.01.2012, предположительно дочка
Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 Воронков обещал сыночка)
marsianja (Аня) - ПДР 26.02.2012-02.03.2012
Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012
Заливина (Ольга) - 21.03.2012 - надеюсь, что мальчишка и девчонка
sartary
Как же приятно смотреть на этот список. Все новые и новые имена!!!
удачи вам девочки!!! Вы такие счастливые- наслаждайтесь беременностью и ЕДОЙ (когда родите столько ограничений будет - и по свободе передвижения и по еде)))
jjb1
Я вычитала, что макароны можно при ГВ, так что я спокойна теперь :biggrin:

А вообще мне так нравится как мои подруги некоторые относятся ко всему этому: они и всю беременность, и при ГВ кушали практически всё, что хотелось им, но в разумных количествах. И такое отношение у них ко всему легкое что ли, не дёргаются вообщем по поводу и без. Одна даже пиво и вино употребляет при ГВ и еще смеется, что сын так лучше спит.
Заливина
Мне в 17 недель четко дали понять, что в пузе кто-то живет. Были основательные такие пинки :?±?µ?±?µ?±?µ:
хотя я тоже вроде первобеременная
sartary
Страшно смотреть как твое имя поднимается вверх по списку, да еще и с такой быстротой. Что-то я переживаю :secret:
xieling
Характер наверное еще в пузе закладывается - кто то потише, кто то более подвижный )))

Мне еще вот интересно у сестры дочка 3 года - такая деваха разбитная. Но, когда оан дочь за что то ругает, ей всегда мои родители говорят ну а что ты хотела, ты такая же была. Часто дети похожи поведением на своих родителей в детстве? :1:
xieling
Наверное это пока страшно, позже уже будет тяжелее с животом и захочется скорее разрешится ))) По моим наблюдениям у всех так и было
Заливина
Если честно, очень надеюсь, что доча в меня пойдет. Я тихая в детстве была:смущ:
Да мне уже и сейчас охота оказаться рядом со своей лялькой. У меня все подружки разродились уже...

По поводу питания при ГВ, тоже считаю, что главное не злоупотреблять и не есть всякую каку, тогда с малышиком все будет в норме :????????:
sartary
тут несколько дней назад Dominanta (Настя) писала, что вроде пора, а детка не собирается на свет выходить и затихла... Поди тоже уже того, вроде ПДР у нее подошел.

Заливина, у сестры моей одна шебутная капризуля Милана (блондинка с голубыми глазами и кудрями), а вторая спокойная, терпеливая Мария (брюнетка с карими глазами). Вообще не похожи!
manjelka
К сожалению еще не того:улыб:
Сегодня была на явке-сказали если до понедельника не родишь-будем класть в больничку:хммм:
Но осмотр показал что вроде еще пару дней и должны появится на свет:улыб:
Dominanta
Ну значит уже вот-вот. Напомните в каком РД собираетесь дитенка встречать?
_Nusja_
как там сейчас по наполняемости в 6-ке? Сервисные палаты есть? Вы брали сервис?
Не, я все бесплатно делала:улыб:Но палата нам послеродовая досталась переделанная из сервисной двухместной в обычную четырехместную:улыб:Так что там были ночнички и зеркало. И вообще она была просторнее обычной. Вообще там вроде есть сервисные палаты именно под сервис, но они, я так поняла, все время заняты кем-то.
А вообще там поток огого. Периодически девченок в коридор ложат, но быстро довольно переводят в палаты.
Автоинформатор
Пока помню, напишу!:улыб:
Девченки, берите в роддом кипятильничек маленький. Мега вещь - мы всей палатой пользовались! :respect: Для того, чтоб молоко прибывало надо побольше горячего пить. А в роддоме с этим напряженка.
Tancer
я помню эти кровати, если подстелишь одеяло еще можно терпеть. но если увидят что одеяло там орали так шо волосы дыбом втавали ....да уж.
Ага, санитарка там повоспитывать любит :ха-ха!:

А вы уже тоже родились?:улыб:Как я много пропустила! Поздравляю!!! :роза: :роза: :роза:

Мы наверное там в паталогии даже пересекались, но не узнали друг друга :смущ:
mura321
Поздравляю! :)))
Детки - это правда счастье!:улыб:
Знакомьтесь и привыкайте друг к другу поскорее!:улыб:
Nafty
Девочки, отписавшиеся сегодня о появлении на свет своих малышей, принимайте самые теплые поздравления!!! :flowers:
Здоровья, гармонии, новых достижений вашим деткам!!
Автоинформатор
Всех девочек поздравляю с малышами! Растите здоровенькими :роза:

Купила бруснивер - пью, но толку мало, отеки не спадают. Делала доплер, КТГ - все в норме. Терапевт посоветовала попить эуфиллин, но я чет сомневаюсь, там больше противопоказаний и побочных эффектов, чем пользы именно при отеках. Послезавтра переезжаю к родителям на неделю - муж уезжает в командировку, а одной страхово - каждый день идут тренировочные схватки. Да там и роддом в 5 минутах ходьбы. А вообще хочется уже поскорее, чтобы все случилось, но тааак страшно.
Aleno4ka2008
Так вам вроде еще месяц до ПДР?