Красота и беременность (часть 29)
164170
1000
Nafty
мы родились 20 сентября....может быть и пересекались, даже скорей всего...я сначала лежала в 29 палате, а потом в 28:)..и это у меня сланец резиновый был порван, может обратили внимания на дурочку шаркающую правой ногой:)? так вот это была я..5 лет тапки носились и хоть бы хны. а в роддоме в первый же день порвались:)
Aleno4ka2008
На таком сроке бесполезно что-либо пить, от отеков избавят теперь только роды...
Сейчас важно контролировать питание. Питание вообще всю беременность нужно контролировать (и не слушать "добрых" девочек из КиМ, которые советуют беременным есть всё подряд потому что потом ваще ничего нельзя будет :secret: ), а то сперва едим вредную пищу, потом пьём вредные лекарства, чтоб "вылечиться"...
Когда лежала в патологии была шокирована тем, что едят многие беременные: колбасу, салаты с майонезом, сникерсы, плавленные сырки с наполнителями и т.д. :безум: И это у них не разовая акция, что вот нахлынуло желание и они себе позволили съесть каку, а они едят это ежедневно на завтрак, обед, ужин и между приемами пищи!
Aleno4ka2008
Всех девочек поздравляю с малышами! Растите здоровенькими :роза:

Купила бруснивер - пью, но толку мало, отеки не спадают. Делала доплер, КТГ - все в норме. Терапевт посоветовала попить эуфиллин, но я чет сомневаюсь, там больше противопоказаний и побочных эффектов, чем пользы именно при отеках. Послезавтра переезжаю к родителям на неделю - муж уезжает в командировку, а одной страхово - каждый день идут тренировочные схватки. Да там и роддом в 5 минутах ходьбы. А вообще хочется уже поскорее, чтобы все случилось, но тааак страшно.
Попробуй бруснику свежую! У меня тоже отёки есть, причём только на правой ноге и руке :безум: Бруснивер и шиповник не помогают, а вот брусника свежая и морсики из неё действуют и конечно же приятнее от неё, чем от этих чаёв...
Ugadanka
Я с вами (тобой) полностью согласна. Я пролежала в 11 всего 2 дня и сбежала, там на ужин давали колбасу и постоянно крепко заваренный черный чай с сахаром, просто жуть. Не могу сказать, что я ничего вредного не ем, мороженое например пару раз в неделю позволяю, хотя знаю, что не надо бы. Однако пакетированные соки и газировку не пила уже месяцев 6
Автоинформатор
а мы с дочей вместе Фрутоняню пьем, когда с тренировки возвращаемся. за год это уже практически ритуал)
manjelka
ндаааа, я думала в больницах питание по диетам № 1,2,3... и для беременных свое :beee:

хотя вспоминаю, что девочка с работы рассказывала, как в 7-ке горох и капустные супы давали только что родившим :death:
Заливина
Да-да:yes.gif: Как-то на ужин была гороховая каша, она у них еще такая сухая, одним большим комком... Буфетчица когда мне выковыривала её из кастрюли, чтобы положить в тарелку проворчала: "могли бы и пожиже приготовить, а то вам-то (т.е. нам, беременным) всё равно, а мне каково отколупывать?!"
Добрейшей души женщина :rofl:
Ugadanka
правда что сиди выковыривай вам тут, пожалели ее надеюсь :tease:

я туда на УЗИ ходила и почитала, что можно приносить еду, буду ждать передачки тогда из дома :nom:
Ugadanka
...и не слушать "добрых" девочек из КиМ, которые советуют беременным есть всё подряд потому что потом ваще ничего нельзя будет
это кто такое когда советовал? :безум:
sartary
Девочки удаляю себя из списка. Родила 4 октября - сынуля Ярослав, позже отпишусь.


Vladusika (Светлана)- конец сентября, с датой не определенно- вторая доченька!!!
Maripoza (Даша) - 03.10.2011 ждем девочку Ильиничну:)
Dominanta (Настя) 6-8.10-2011 предположительно девочка
Аnna080584 (Аня) 14-16.10.2011 предположительно девочка
Elenalena (Лена) ПДР 16.10.2011 доченька!
kisenish (Марина) ПДР 18.10.2011 сынок

Gally (Галина) ПДР 29.10.2011 девочка
Nata10 (Наталья) ПДР 29.10.2011 доченька)))
Yanulya (Яна) ПДР 04.11.11 мальчик
Aleno4ka2008(Алёна) ПДР 08.11.2011 предположительно мальчик
Adamochka (Ксения) ПДР 11.11.2011 г, предположительно доча Ева!)
Calzedonia (Настя) ПДР 20.11.2011, сын
ulibka (Светлана) ПДР 21.11.11 прынцесска
Nusja (Аня) ПДР 22.11.11
Xieling (Наташа) ПДР 10.12.2011
Катюнька ( Катя), ПДР 1-6.12.2011 пацан!!!
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
manjelka (Настя) - ПДР 01.01.2012 Сын Антонович!
visna(Юлия)- ПДР 01.01.2012 Вторая Лапочка Доча
Annet =) (Аня) - ПДР 04.01.2012, предположительно дочка
Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 Воронков обещал сыночка)
marsianja (Аня) - ПДР 26.02.2012-02.03.2012
Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012
Заливина (Ольга) - 21.03.2012 - надеюсь, что мальчишка и девчонка
свето4ик
Поздравляю вас с сыночком! :роза: :роза: :роза: Вы что-то раньше времени?:улыб:
свето4ик
Светлана, поздравляю с сыночком! Счастья и здоровья вам. Быстро вы как-то, по-спринтерски. Пока тут все пишут, вы быстренько без очереди :ха-ха!:
свето4ик
у меня ощущение, что я в списке совсем не поднимаюсь :безум:
Уже хочется быстрее глянуть, что у нас там получилось...
Aleno4ka2008
Всех девочек поздравляю с малышами! Растите здоровенькими :роза:

Купила бруснивер - пью, но толку мало, отеки не спадают. Делала доплер, КТГ - все в норме. Терапевт посоветовала попить эуфиллин, но я чет сомневаюсь, там больше противопоказаний и побочных эффектов, чем пользы именно при отеках. Послезавтра переезжаю к родителям на неделю - муж уезжает в командировку, а одной страхово - каждый день идут тренировочные схватки. Да там и роддом в 5 минутах ходьбы. А вообще хочется уже поскорее, чтобы все случилось, но тааак страшно.
попробуйте весь день есть только рис и пить воду теплую - это совет гомеопата. Правда мне не удалось, не успела:хехе:
Calzedonia
Всех девочек поздравляю с малышами! Растите здоровенькими :роза:
У меня тоже отёки есть, причём только на правой ноге и руке :безум: Бруснивер и шиповник не помогают, а вот брусника свежая и морсики из неё действуют и конечно же приятнее от неё, чем от этих чаёв...
у меня отеки были на левой ноге и руке, как потом догадалась, это у сыночки попа была слева, перекос веса был на эту сторону, даже трещины на пятках были, потому что вес у меня скакнул на 17кг плюсом, а то может и больше:хехе:
а сейчас смотрю на ноги и не нарадуюсь :knix:
только конечно нагрузка после родов большая, надо больше лежать и отдыхать, потому что вены на тех же ногах нужно беречь, где-то слышала...
муж должен обязательно помогать, думаю тут у нас нет с этим прооблем, у всех мужья сознательные. Я даже носить на руках долго в первые дни ребенка не могла, потому что швы дико так болели, лучше не вспоминать. Ходила как старушка в р/д... ой сейчас напугаю девчонок... :безум:
Ugadanka
Да-да:yes.gif: Как-то на ужин была гороховая каша, она у них еще такая сухая, одним большим комком... Буфетчица когда мне выковыривала её из кастрюли, чтобы положить в тарелку проворчала: "могли бы и пожиже приготовить, а то вам-то (т.е. нам, беременным) всё равно, а мне каково отколупывать?!"
Добрейшей души женщина :rofl:
в 4-ке на обед как то дали свекольник, муж съел за меня. Ночью так малыш одной девочки жалобно кричал, зачем она его ела?
tabakerka
А мы вчера так нагулялись, что я из машины до квартиры на втором этаже идти не могла (у меня с начала беременности левое бедро клинит, просто не могу на левую ногу опираться, её как буд-то нет) , муж меня как раненнную тащил, шли и так хохотали, что я чуть не описялась :rofl:
Заливина
рис не соленный вообще?
ага... хотя все-таки посолите для вкуса чуть-чуть..
ulibka
А мы вчера так нагулялись, что я из машины до квартиры на втором этаже идти не могла, муж меня как раненнную тащил, шли и так хохотали, что я чуть не описялась :rofl:
:хехе: у меня за день как воды начались случилось, что описалась (видимол кашлянула). Вообще подгона не было, а сейчас вспоминаю - вдруг это были они?
Автоинформатор
Девчонки, всем привет!
От души поздравляю всех родивших за последнее время, радостно читать Вас! Пусть на душе у вас и деток будет тепло и солнечно, как весной или этой замечательной урожайной осенью!!!! :роза: :heart:
tabakerka
мне как раз оч интересно через какое время после КС в себя приходишь? :улыб:

тут даже не напугаешь, все равно понятно операция, как и ЕР, тоже стресс не маленький
Заливина
девчонки вам подскажут подробнее, знаю только, что некоторые очень быстро хорошо себя чувствуют :live:
а на этаже с нами девочка родила двойню, в бандаже ходила... такая бодрая и красивая, главное довольная.
Кс на 30-ой неделе, у нее детки аж 1кг и 1,2кг набрали :wub1.gif:
что в принципе редкость
tabakerka
поэтому и сделали пораньше, тут все индивидуально по срокам. Ищите врачей хороших, хотя к вам итак пристальное внимание будет и наблюдение:yes.gif:
tabakerka
да врачей уже попозже наверное искать нужно - тут ведь не угадаешь какие из РД работать будут, вообще мне 7-ка всегда нравилась - но это, если у детей все ок.
честно говоря хочется конечно самой родить :смущ:
Заливина
значит так и будет, от настроя многое зависит:миг:
вы ходите на гимнастику, там будете общаться с тренером, он психолог.
поддержка дорогого стоит, а в инете истории про роды не читайте, это жуть.
я в первом триме начиталась и сидела вся такая пуганая :biggrin:
tabakerka
да уж страшилок там хватает :улыб:так что лучше здесь читать - у всех детки появляются по списочку, кому то полегче даются, кому то труднее, но счастья все равно у всех немеряно :wub1.gif:
Dominga
Спасибо всем еще раз за поздравления!.. :flowers:
Tancer
мы родились 20 сентября....может быть и пересекались, даже скорей всего...
Ой тогда вряд ли:миг:Я только 19 сентября туда поступила:улыб:лежала все время в 36 палате. Напротив смотровой которая:миг:
Заливина
хотя вспоминаю, что девочка с работы рассказывала, как в 7-ке горох и капустные супы давали только что родившим
Нам в 6ке тоже дали гороховый суп. А потом ворчали. что мы все пеленки израсходовали :biggrin: :tantrum:
Nafty
Леночка, можно я вас еще вопросами про 6-ку помучаю? :роза:
В патологии там можно свои вещи (ночнушку или пижамку)??? В родильном отделении знаю, что выдают "местное", а вот про патологию не в курсе. В области, когда лежала, нам выдавали. А то меня врач сегодня обрадовала ,что если все будет по плану, то меня тоже ожидает дородовая госпитализация....
свето4ик
Привет. Добавила себя в список:улыб:

Vladusika (Светлана)- конец сентября, с датой не определенно- вторая доченька!!!
Maripoza (Даша) - 03.10.2011 ждем девочку Ильиничну:)
Dominanta (Настя) 6-8.10-2011 предположительно девочка
Аnna080584 (Аня) 14-16.10.2011 предположительно девочка
Elenalena (Лена) ПДР 16.10.2011 доченька!
kisenish (Марина) ПДР 18.10.2011 сынок
Tanyha (Татьяна) ПДР 24.10.11 - вторая доченька
Gally (Галина) ПДР 29.10.2011 девочка
Nata10 (Наталья) ПДР 29.10.2011 доченька)))
Yanulya (Яна) ПДР 04.11.11 мальчик
Aleno4ka2008(Алёна) ПДР 08.11.2011 предположительно мальчик
Adamochka (Ксения) ПДР 11.11.2011 г, предположительно доча Ева!)
Calzedonia (Настя) ПДР 20.11.2011, сын
ulibka (Светлана) ПДР 21.11.11 прынцесска
Nusja (Аня) ПДР 22.11.11
Xieling (Наташа) ПДР 10.12.2011
Катюнька ( Катя), ПДР 1-6.12.2011 пацан!!!
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
manjelka (Настя) - ПДР 01.01.2012 Сын Антонович!
visna(Юлия)- ПДР 01.01.2012 Вторая Лапочка Доча
Annet =) (Аня) - ПДР 04.01.2012, предположительно дочка
Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 Воронков обещал сыночка)
marsianja (Аня) - ПДР 26.02.2012-02.03.2012
Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012
Заливина (Ольга) - 21.03.2012 - надеюсь, что мальчишка и девчонка
Заливина
мне как раз оч интересно через какое время после КС в себя приходишь?
я на вторые сутки еще осторожничала, ходила потихоньку. а потом уже бегала:улыб:только вставать резко и поворачиваться надо осторожно... это первые суток 4-5 точно. Ну и еще очень помогает бандаж :live:
_Nusja_
Леночка, можно я вас еще вопросами про 6-ку помучаю?
Можно, конечно:улыб:
в паталогии НУЖНА своя ночнушка и халат. Выдают ооочень неохотно. А в послеродовом все роддомовское.
Еще нужно ДВЕ тарелки и кружка с ложкой. буфетчецы там тоже щедростью не отличаются:миг:И повторюсь - берите кипятильник. Без него жизни нет:улыб:
Nafty
мне как раз оч интересно через какое время после КС в себя приходишь?
я на вторые сутки еще осторожничала, ходила потихоньку. а потом уже бегала:улыб:только вставать резко и поворачиваться надо осторожно... это первые суток 4-5 точно. Ну и еще очень помогает бандаж :live:
И я на 3-й день уже почти летала. Самое сложное после КС - ложиться и вставать.
Автоинформатор
Всем привет! Как давно я здесь не была! Поздравляю всех, кто уже родил и новеньких!...Еще совсем недавно была в конце списка, и уже в середине, и даже ближе к началу))))...Пока на форум не зашла-не волновалась вообще, щас чего-то начиталась-боязно. У нас пошла 37-ая неделька. Девочки,скажите что-нибудь про 6-ой род. дом. Совсем ничего не знаю, просто по месту жительства туда. Планирую ехать уже со схватками...Ещё три недели дома пролежала с защимлением седалищного нерва-вообще выпала из жизни, врач моя меня убъёт, даже идти к ней страшно...
Rigick
...и не слушать "добрых" девочек из КиМ, которые советуют беременным есть всё подряд потому что потом ваще ничего нельзя будет
это кто такое когда советовал? :безум:
Да разве ж вспомнишь кто конкретно и когда среди 29 частей что говорил, но время от времени беременные заводят тему про диету, а кормящие их отговаривают... :bday: :nom:
Ugadanka
не-е-е-е-е...не надо путать народ!
есть все подряд мы не призываем!!!! колбаса, майонез, чипсы идут сразу в утиль...
мы говорим, что всего остального надо кушать..но в разумных пределах...так как там микроэлементы и витаминки полезные содержаться:улыб:
а если что и было прям сказано про жор..то исключительно шутки ради:миг:
Adamochka
Привет! почитай пару сообщений вверх, как раз про него был разговор:миг:
Мне 6-ой понравился:улыб:Но я только в нем и была...
Rigick
Да ладно!!! Помнится речь шла о микроэлементах и витаминках, которые содержатся в беляшах и булочках Синабон :rofl:
Ну может мне конечно и причудилось, я ж тогда беременная была, со странностями:миг:
Ugadanka
о как..видатья что-то упустила :biggrin:
но витамин счастья в них точно содержится :biggrin:
Ugadanka
девочки, что то у меня воды подтекать стали-поеду-ка я в РД:улыб:
Dominanta
так..держим кулачки!!
все будет хорошо!!
чмоки-чмоки!:)
Dominanta
держим, держим кулачки!удачи :heart:
Rigick
А как вообще понять, что воды подтекают? я не понимаю.. :смущ:
Показать спойлер
у меня из-за эрозии всегда много выделений, но как отличить :dnknow:
Показать спойлер
Dominanta
Желаю легких родов и скорой встречи со своей малышкой! :flowers: