красота и материнство (часть 37)
145884
1000
Msduet
Лер, а где он вообще принимает? Только в Здравице?
Lissa
да и только на Шевченковском. а с выездом вобще удобно )) да и быстрее по врмени получится :yes.gif:
jjb1
Присоединяюсь к поздравлениям! Мамам и деткам здоровья!!! :present:

Юль, я сплю на подобной подушке из Икеи. На обычных теперь вообще спать не могу. А вот мужу моему не пошло - он на животе любит спать - на ней на животе не удобно, ее особо не обнимешь :ухмылка:

Про ползание. У нас какой-то пям шаг назад:хммм:Не хочет мой товарищ ползать. ОДно время как начал на четвереньки вставать мог долго копошиться на полу, пыхтеть, качаться. А теперь вот вообще не хочет на полу быть - в рев и потом минут 20 еще успокаивать, если сразу не заберу. Ну разве что после сна в хорошем настроении может минут 20 покорячиться. Причем не ползти старается, а сесть на попу с четверенек. ВОт такой вот неспортивный товарищ :biggrin: Но ему говорю, что всё равно спортсмена из него воспитаю :ухмылка: Свекровь говорит, что муж тоже не ползал, сразу пошел.
Сейчас массаж делаем - может, это его как-то простимулирует.
Msduet
девочки, а кто где фотки хранит? все же не распечатаешь... я тут подумала внешний жесткий диск купить и не знаю надо ли нам такой объем? и действительно ли он - это самое надежное?
SmallLadybird
в ванной снимаю, заворачиваю в полотенце. Как заворачивать в полотенце: один край полотенца ложу себе на плечо. Ребенка беру подмышки, спиной к себе прикладываю, заворачиваю один край, потом второй, потом низ (все это делаю в вертикальном положении) Все, ребенок упакован.
Nafty
коврики-пазлы...которые из ЭВА материала...
материал там думаю тот-же, что и на туристических...
Msduet
Лер, у нас 2 внешних диска. Один карманный на 500 Гб, второй - террабайтник. Мы там и фотки, и фильмы храним, и резервную копию с буков периодически делаем на всякий случай. На ноуты все наши фото уже не влазиют.
_Morkovka_
ОГО! :eek: ну короче это всяко надежнее флешек, болванок и т.п.?
Msduet
По идее, надежнее. Главное - размер :biggrin:
_Morkovka_
Лер, у нас 2 внешних диска. Один карманный на 500 Гб, второй - террабайтник. Мы там и фотки, и фильмы храним, и резервную копию с буков периодически делаем на всякий случай. На ноуты все наши фото уже не влазиют.
плюсану.
мы так же делаем:улыб:
_Morkovka_
Женя, я, кстати, тоже не ползала. Села, встала и пошла. Так что у Сашеньки, может, просто свой путь развития.
А я себе вчера бигуди-папильотки купила большого диаметра. Накрутила, вечером кудрявая буду. Надеюсь, нормально получится.
_Morkovka_
А чем надежнее-то? Внешний может точно так же полететь, как и флешка, и все остальное:улыб:
Сама тоже храню на нескольких носителях - у себя на компе, у мужа, на внешнем и на дисках. На всякий :biggrin:
Dolorez
Кать, да я как ни странно переживать перестала по этому поводу. Ну не ползает и ладно. У невролога были, остеопат нас смотрела, всё нормально вроде.

Я на бигудях полжизни проспала)) Потом химию даже делала - так хотелось кудрявой быть. Неудачно, правда, сожгла волос, пришлось стричься потом.
Msduet
у нас сетевое хранилище. вот такое
очень удобно! можно настроить доступ. видео и фото Киры мои родители просто по сети от туда скачивают.
я не могу иначе хранить..у меня же все гигами! недавно подчистила фотосеты прошлого года и остаивла только основное..все равно 49 гигов вышло. про фото и видео Киры вообще молчу. :biggrin:
HappyBride
Не, Кать, флешки летят гораздо чаще. Диск тоде может полететь, но он всё же надежнее. Ну и вместимость, однако, разная.
_Morkovka_
Ну, вместимость, да, это несомненный плюс:улыб:Просто у меня уже 2 внешних полетело:хммм:
Причем один - Transcend, а второй - A-Data. Сейчас опять у меня Transcend, пока, ттт, пашет.
HappyBride
Сижу тут как дура с буком флешкой и диском :biggrin:
HappyBride
Катюш, да не повезло. Но по статистике все же флешки летят чаще.

Натя, а он и как сетевое хранилище и как жесткий диск работает? У нас FreeAgent Pro - вроде тоже возможность сетевого хранения, но там 6 мес. бесплатно, а потом за денежку...
petrodaria
Даша,не будем мы с Вами соревноваться.нашли легкую добычу)))))))))))))
Rigick
я так раньше хранила в таком фотобанке..а потом они ВСЕ мои фото потеряли - долго извинялись и т.д...но фото не вернуть (((
храню на флешках - но самые лучшии стараюсь распечатывать - все таки на бумаге мне надежнее)))
ulibka
Спасибо вам, Света)) за "инструкцию по применению":улыб:теперь все ясно, вечером реализую!!

Про хранение фото- я дублирую на внешнем накопителе, на всякий случай! А вообще самый надежный способ - это так называемые облочные технологии! В apple сейчас активно внедряется он. Смысл в том, что информация на компьютере попадет в виртуальный ресурс и там хранится, не зависимо от компьютера. То же самое на айфоне. Технология iCloud. Я забыла в детском магазине свой айфон, жутко расстроилась, так как найти не удалось! И не столько телефон было жалко, сколько то, что в нем было- фото, контакты, ссылки, заметки, дни рождения и так далее! Так вот когда муж купил мне новый айфон и я его под своим именем зарегистрировала, после этого мгновенно Абсолютно вся информация отразилась на новом телефоне!!!! Я была шокирована, так как на тот момент не давала согласия на слив своей информации, но видимо apple и без разрешения качает все:улыб:такая история! Но я была очень счастлива!:улыб:
positiFF
про прикорм.
мы ели -кабачок,цветную капусту - это свое в мультиварке готовлю. брокколи баночное.
и перемешиваю с предыдущим и не перемешиваю - ест нормально. не толкаю еду. начинает играть - еда заканчивается.
Автоинформатор
девочки... вы путаете!! это ящик НАШ и хранится У НАС вт стоит сейчас и мыргает мне :biggrin:
ну...Натяй меня тут еще не называли :ха-ха!:
positiFF
:biggrin: мы просто любим побеждать
SmallLadybird
да сейчас везде это есть... у меня муж так инфо хранит. на гугл.. на яндексе... все связано.
сейчас вот пишу список в календаре гугл и они отражаются у мужа на телефоне
Rigick
Ну да, везде:улыб:очень удобно!!!!
SmallLadybird
но фото гигами там неудобно хранить. про видео вообще молчу.:хммм:
Rigick
Я видео тоже просто на внешнем накопителе храню или на компе!!!:улыб:
Про фото, я не профессионал, у меня столько просто нету)) но вот когда заказывала фотосессию и фотки потом фотограф отдавал, сказал, что он все хранит на жестких дисках, которых у него "целый склад" и предупредил, что если у нас с фото что-нибудь случится, то мы в любое время у него опять можем получить их!!!
SmallLadybird
для меня это нерелаьно!! у меня за январь только 78 гигов! ну там равки..то есть очень хорошие исходники..но даже если их убрать.. у меня за 3 месяца именно тех файлов, что я отдала было на 49 гигов. я их храню пока..но понимаю, что через год буду стирать..так как место закончится!
Rigick
Может он тогда нас просто успокоить хотел:улыб:Он парень добрый:улыб:минибук вот тоже обещал в течение 3 месяцев, а отдал через год:улыб:
Rigick
девочки... вы путаете!! это ящик НАШ и хранится У НАС вт стоит сейчас и мыргает мне :biggrin:
ну...Натяй меня тут еще не называли :ха-ха!:
Настюш, ну не успеваю я предпросмотр делать, прости уж меня:смущ: :роза:
jjb1
По поводу ортопедической подушки, мы купили мужу такую подушку уже года 2 назад, теперь спит только на ней, на животе не любит спать, поэтому нравится - еще перестал храпеть - для меня это большой плюс, раньше только я начинаю засыпать, начинает храпеть муж и я снова пытаюсь уснуть.
_Morkovka_
да ладно тебе.. я тут такое иногда понапишу... муж удивляется, что вы меня вообще понимаете... :rofl:
все же набегами..подбежала..прочла..ответила левой пяткой ..так что все понимаю:миг:
Rigick
Девочки,всем привет!

Я так же как Настя:улыб:забежала к вам почитать и поздравить малышей с датками :flowers: :flowers: :flowers:
positiFF
Ульяна..какие вы молодцы:улыб: прям на четвереньках ползает? садится уже?
моя еще не понимает..сегодня заманивала ее телефоном...положила его в сантиметрах 20 от нее...руками..ногами колотит, орет....но не ползет.
Автоинформатор
Девочки, никто не видел где продается такая игрушка?
У нас одна такая есть, но хотим еще вторую справа повесить на дугу в развивающем коврике. Тема ее полюбил, но почему-то когда она слева - он играет с удовольствием ей, а когда перевешиваю - справа - то не играет и вообще начинает капризничать. Как только возвращаю на левую сторону погремуху - активно разговаривает с ней, дергает ее, смеется.
Tigresha
да,на четвереньках. но она тоже лишний раз с места не сдвинется, только если сама хочет. месяц прошел от раскачиваний на четвереньках до поползновений.целый месяц ребенок решал-а оно вообще надо)))))))))))))
нам Даша такую игрушку в аренду дала- в шезлонге прямо рулит!
Aleno4ka2008
Мы такую игрушку покупали в Дочках-сыночках, но очень давно, еще до рождения.
jjb1
а мужу решила подарить ортопедическую подушку из медтехники -
Показать спойлер
http://www.mtdd.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=324&category_id=54&option=com_virtuemart&Itemid=9
Показать спойлер

у кого-нибудь есть такая? что думаете?
у мужа такая... он не очень доволен, именно этот пресловутый эффект памяти по-русски называется слежалась. Макса кормлю, поэтому с ошибками
Автоинформатор
Испекла шарлотку в мультиварке- вкуснота и красота:улыб:а вот круг на сыночка одна так и не смогла одеть:хммм: будем ждать папу для купания каждый вечер!
Автоинформатор
Девочки привет!
Малышей и мамочек с датками! :роза: :роза: :роза:
Девочки кто практикует педагогический прикорм расскажите плиз как детей кормите? у меня ребенок напроч отказывается есть покупную еду :help.gif: ест только нашу. Варю ему отдельно не ест, а кашу на обычном молоке и с маслом за обе щеки, еще макароны попробовал съел у меня из тарелки штук 5 причем тщательно пережевывая не понятно чем( зубов у нас так и нет) , картошку, мясо , вчера пока с бабушкой оставляла она его нашим супом накормила, бананы еще с яблоками ест, короче он хочет все есть! Но ведь рано еще!!! Я прям не знаю давать или нет? По чуть чуть его не устроевает, еще просит :biggrin:
sheri
Вроде и аллергии нет, стул нормальный, но все равно как то страшно еще на общий стол переводить :help.gif:
SmallLadybird
я тож мультю заказала на СМ! приедет недельки через 2 :улыб: ждю вот))) рецепты коплю мысленно

привет, девочки! :роза:
sheri
у еня Ян на педприкорме. полет нормальный, ест все, начинали с микродоз. Еду солю-перчу как обычно, но соли мы едим мало, покупные полуфабрикаты не едим, сосиски-кетчупы-майонезы тоже.
Зато он уже сейчас активно помогает мне есть ложкой т.е. сам ложку отбирает и пытается есть, пьет из кружки и НИ РАЗУ я не помню, чтоб он скривил лицо типа мама ешь это сама :миг:а то как почитаю с какими плясками тут детей кормят... :шок: нафиг-нафиг.... :dry:

пс После еды всегда титя на запить! эт важно!
Lенуся
Я тоже давала микро дозами все попробовать, но так для общего развития больше ему же интересно было, но сейчас уже хочет прям есть далеко не микро дозы :biggrin: а мне кок то страшно вот вчера пол своей чашки где то гр 200 супа слопал :eek: мне прям не по себе, а еще педиатр наш говорит типа не готов еще кишечник, печень и т. д только после года можно по немного на общий стол переводить
Lенуся
привет!

читаю, читаю, ну думаю ща напишу про педприкорм, а тут пришла Лена и все рассказала)))

День сурка только завтра, а у меня уже вторую неделю. Скоро уйду в депрессию :шок:
evgena
ну Лена не все рассказала, а так, кратенько. У тебя опыта больше :миг:

привет, Жень! тебе нужно срочно разнообразить свой день сурка!
sheri
Оль, а сколько дитю то? И что там за суп, что ты так переживаешь?
Автоинформатор
Девочки, подскажите, плиз, где в Новосибе можно купить Мустелу по-дешевле... мне нужен шампунь от себорейных корочек
Автоинформатор
Девочки, а мне мужа подменили..
вчера тюльпаны, а сегодня купил мне огромного рака из щаров, типо:"наш сын рак, спасибо тебе за такого чудесного сыночка"...
сказал, что шарики " С днем рождения",т.к. это задумывалось на 6 месяцев подарить, помните я рассказывала, что он мне ничего не подарил)))