красота и материнство (часть 54)
156683
1000
Rosse
Я фигею от его работы)
я дано работала начальником отдела автокредитования в банке и постоянно были такие ночные звонки: - - ----Юлия..у меня машину угнали! Что делать?
- вызывайте ГАИ
- а вы приедете?
- мне нет смысла приезжать, звоните в ГАИ!
- подъезжайте. пожалуйста, мне так спокойней будет
)))) иногда приходитилось все-таки ехать) в одну неделю несколько лексусов новых из СЛК угнали, вот у меня ночи были веселые)))

сейчас пишу и понимаю, что немного все-таки скучаю по этому времени..:хммм:
Lissa
Юль, соберись, все хорошо будет! И хватит кушать "вкуснятину" на ночь!! Салатик и хватит!

Знаете, мы когда в центр на физиолечение недавно ходили (в центр Апрель), там много деток в ДЦП и другими заболеваниями и эти детки просто постоянно плачут, постоянно им больно (даже когда к ним просто прикасаются)..безумно жалко этих мам, сколько же сил и терпения им надо! Ведь для них улыбка ребенка - это такое ОГРОМНОЕ достижение!
Наши проблемы - это НЕ ПРОБЛЕМЫ!
Dolorez
Вернулась домой - полы вымыты, посуда - тоже, на кухне - порядок, обед готов. Красотищща))) Спасибо мужу :wub1.gif:
повезло тебе :live:
positiFF
она так реактивно подскакивает?
моя сначала орет,потом переворачивается и ползет, резко подушки не переползет и няню я ставила,когда ребенок уже спит... эх, значит мы еще пока хорошо живем.
Ульян - осторожней! мой тоже просыпался, начинал вякать и я подходила...
а вот пару дней назад, проснулся и прыжками к краю - вот так и улетел....:хммм:

моя мечта - опять приучить спать его в своей кроватке
пришла. поговорила сама с собой и спать пойду!
Lissa
Добрый вечер всем .
У нас тоже не хочет засыпать в кроватке.Так я его укладываю на большой ( то есть нашей :biggrin: ) , а потом когда он заснет ,просто перекладываю его в кроватку. Он обычно просыпается минут через 30 ,я его беру кладу опять на большую ,он опять засыпает и я его опять назад :biggrin: Сейчас он уже привык спать в своей и практически не просится к нам. А сидеть с ним рядом пока он спит ,ну это реально чекнутся можно ( без обид :biggrin: :роза: ) Мы кстати как то попытались ,что бы он сам в кроватке уснул ,так он реально 2 часа (я засекла) вставал ,садился ,вставал ,садился :безум: в итоге первой не выдержала я :biggrin: теперь только укладываемся на большой ,а потом переношу ,ну и под утро могу к себе взять.
Показать спойлер
А про бассейн ,не знаю.... сколько общалась с врачами (причем с очень хорошими врачами ) ни один ,ни разу не сказал что бассейн зло ,все наоборот говорят ,что нужно ходить . Я когда Дашу родила тоже так же говорила ,что и болезни там и вообще ужас что там с ребенком делают(это про нырки :biggrin: ) а Сашей все наоборот, вижу больше пользы .
Показать спойлер
jjb1
Юля, спасибо!
Ну и погодка на завтра +5+9, холодно,а я переживала, что запретили гулять)
evgena
Только доползла до компа:улыб:
Всем привет, всех с датками!
Женя , да, я к нему ездила телефон чинила. Сказала, что ты рекомендовала:улыб:Не, скидку не сделали и вместо 600 обещанных рублей взяли 1000 в итоге :biggrin:
Капец, зарядка ноутовская умерла, я в трансе, где взять новую? :tantrum:
Msduet
А мне и не звонили. Я сама спросила, сказали, что лучше до дня окончания отпуска до полутора приехать новое написать.
Мужу передам)))
jjb1
Знаете, мы когда в центр на физиолечение недавно ходили (в центр Апрель), там много деток в ДЦП и другими заболеваниями и эти детки просто постоянно плачут, постоянно им больно (даже когда к ним просто прикасаются)..безумно жалко этих мам, сколько же сил и терпения им надо! Ведь для них улыбка ребенка - это такое ОГРОМНОЕ достижение!
Наши проблемы - это НЕ ПРОБЛЕМЫ!
+1000 :хммм:
Всем привет!!!
Мы немного вылетели из жизни форума... у нас идет окончательное отучение от соски... Олеся сгрызла последнюю соску, она ей конечно же перестала нравиться... А я решила, что покупать новую соску ребенку 1,5 лет как-то уже поздновато и неправильно... так и решили отучать, 4 дня мы уже без соски и днем и ночью. Днем быстро привыкла без соски, а вот ночью меня ломает не по-деццки, подкачивать пока приходится подольше... и мы по-прежнему хлещем воду по ночам из бутылки... Вторым этапом будет отучение от бутылки с соской!!!

А так отлично провели теплые денечки, зоопарк, первомайский сквер посетили...

Msduet
Лера, я тебя спросить хотела, что за капли вам окулист прописал? У нашей Олеси тоже глазки на улице слезятся постоянно, на солнце и ветер такая реакция... я особо не переживаю, т.к. дома у нее все отлично, но ей самой-то не очень комфортно, надо бы помочь...

пойду дочитывать непрочитанные странички...
HappyBride
Весь прикол в том, что он подумал, что рекомендоваЛ Женя (его арендодатель), вот о ком думает в первую очередь))))
evgena
не, я сказала "Мне вас Женя очень рекомендовалА" и он так смущенно заулыбался:улыб:
Constanta
Из поильника или кружки не пьет? Или вообще хотите отказаться от питья ночью?
Всем привет большой, малышей с датками!!!!
По поводу личного времени: я так в последние деньки замучилась дома, решила уехать к родителям с сынулей (типа тут варить еду не надо и в спокойной обстановке буду вводить прикорм и пр...) но, как обычно, все получилось наоборот! Илюшка тут всего начал бояться, вздрагивает от громкого смеха, брата моего не признал, плакал, за мной ползает как хвостик, в туалет, пока он у бабушки на руках, я бегу скачками! Еще и ноет все дни, но это я грешу на зуб, сопли - тоже грешу на зубик))) Так что прикорм вообще убрали, уже вторую неделю играем с титей следующим образом: немного ест, потом продолжая кушать, переворачивается и встает на четвереньки((( У кого-нибудь так было? И смешно, и страшно!!! Все-таки уже зубы есть, и кусается иногда прямо сильно, терплю со слезами на глазах)). Я привыкла кормить исключительно лежа, ну иногда могу на руках держать и кормить, кто ему сказал, что так удобнее?
Так вот, по поводу времени - сегодня бабушка вдруг наехала на меня, что дескать я еду не сварила? Ей как-то не верится, что я ужин готовлю с 19ч, когда муж уже дома, так как иначе не могу душу вложить и суп получится неправильный и т.д. и т.п. Днем у нас сына вообще спит урывками, максимум по 40-50минут, так я стараюсь сама обедать или спать в это время, плюс уборка каждый день.
Кто как ходит в душ? Я уже пол-года моюсь с открытой дверью ванны, во время деткиного сна, еще как то пробовала сажать его в стульчик, но...не хочется мыться в присутствии ребенка или это мои тараканы и ничего страшного, пока маленький?
мы как раз в этом бассейне подцепили заразу, хоть там и фильтруют воду, тут кому как повезет, никто не застрахован...
мы решили попозже пойти в бассейн, года в три)), пусть окрепнет маленький организм


за поздравления спасибо всем! :роза:
начала Илюшу к няне водить, так времени еще меньше свободного стало)))))). все время какие то важные дела появляются, стараюсь все переделать пока одна, тружусь яки пчелка)))
tabakerka
в душ - либо когда спит на балконе, либо когда муж дома (в основном, в выходные). Вчера вот тоже с открытой дверью ходила, т.к.сын внезапно проснулся, а душ я не хотела отменять. Посадила в ходунки и разговаривала с ним через шторку)
доброе утро, красотульки
tabakerka
Доброе утро всем!!:) у нас тоже так же кушет мес с 6 . Ест переворачивается на живот , продолжает есть, а когда села - так может так- ест на боку переворачивается на живот, потом садиться и корми ее сидя))) а думала , что когда ходить будет, видимо на ходу есть будем:) потом Юля подтвердила мои опасения:) сказав, что к году кормление на камасутру похоже)))))

Мы все дневные сны только на улице спим(правда тут пришлось 3 дня дома посидеть, темп была 37. Так пару дней спала по30 мин, на третий по 1,20) спит по два сна 1,30 и 2,30 , если ночью спала часов 9 то успеваем и третий сон поспать минут 40 . И укладывайте так сказать легче. В коляске сидит по срокам глазеет и минут через 20 срубается. Так что улица наше все:) дома тяжелее гораздо уложить и укладывается как вымотается, а на улице у нас режим:) да и натопаешься столько , что вечером сама только до подушки:)

У нас тут зуб с верху вылез и второй на подходе:) тут обсуждали девочки перерывы... У нас получилось что нижние вылезли в 4, а верхние в 7 только полезли...

Всех малышей с датками!!! И с прошедшими и сегодняшних!!!:улыб:малышам здоровья , а мамочкам терпения побольше:) и что бы малыши спали хорошо:)
Доброе утро!
Олеся, вы в Крепыш ходили? Если не секрет,что за зараза? Я еще рассматривала Непоседу на никитина, не знаешь, как там?
tabakerka
Кто как ходит в душ? Я уже пол-года моюсь с открытой дверью ванны, во время деткиного сна, еще как то пробовала сажать его в стульчик, но...не хочется мыться в присутствии ребенка или это мои тараканы и ничего страшного, пока маленький?
я утром душ не принимаю...только вечером, когда мои мужчины уже спят
Rigick
Интересно настанет то время, когда мы вместо фотографий мотиваторов свои фотографии в таком же виде размещать будем :бебебе:
jjb1
ну тут же все от нас зависит....:миг:
у меня вот вес по грамульно..но вниз пополз....
только вот зал опять откладывается..сегодня начинаю лечить зубы... а это нифига не дешовое удовольствие..:хммм:
HappyBride
Даша, я 24 уезжаю..
я могу в пятницу и субботу эту, давайте определяться :friends:
tabakerka
Едте обратно домой, что это за отдых такой???

Про хрудь, (ну как у меня)... встает, значит наелась - до свидания, иди играй!

Моюсь если днем, то тоже очень быстро, сейчас проще. Я моюсь - Кира лицезреет :biggrin:
tabakerka
Пока урывками пишу....
У меня Анна месяцев с 9 такую ламбаду на титке танцует капец просто. Сейчас-то я ее ругаю если кусается и ерзает - если едим титю, то потом бай-бай.

Про бесплатную медицину - я чуть попозже свою эпопею с гипсом расскажу. Там многа букав просто. Сейчас я без него. Сняла почти сама. К травматологу в поликлинике больше ни ногой.

Про встречу. Я в пятницу работаю до 19, с субботу могу прийти, в воскресенье могу после 17.
petrodaria
щас так испугалась :biggrin:
Сижу на ноутом.... в квартире тишина... за спиной появляется "шорох" :biggrin:
Этот "шорох" проснулся, слез с дивана... ну... и знает где мамку искать :biggrin:
petrodaria
я утром после зарядки обмываюсь быстро...Кира табунит рядом:улыб:
ну основные водные процедуры уже вечером..пока муж укладывает.
Rigick
Доброе утро!
Да, зубы капец, какое не дешевое удовольствие.
Мне восстановление одного моляра (раскрытие 3-х каналов, очистка от старых пломб, пломбирование каналов, штифт и реставрация зуба) в стоматологии на Ленина 12 насчитали на 13 тыс :безум: . По Юлиной рекомендации стоматолог мне все это сделала за 6500 (причем она предложила пломбу за 500 рэ или за 2500, я выбрала дорогую), конечно тоже не дешево, если учесть что мне таких зуба надо сделать 3 и один передний, но все таки разница есть
positiFF
пишет, файл большой, напиши мне эл. почту :biggrin:
ага туда. педиатр сказала какая то инфекция, у нас ноги были в прищиках усыпаны и температура. я после этого случая никакие бассейны больше не рассматривала. у меня соседка на никитина ездила с дочей, вроде нормально, они кстати тоже в крепыш ходили, потом сменили, их там новое помещение не устроило,они переехали в новый подвал, там воняло, вентиляции никакой....может сейчас получше, это было осенью прошлого года
Lissa
рассказываю про наш сон в кроватке - эксперимент почти удался - ребенок расчудесно спал в кроватке до 4 утра не просыпаясь, но не спала я - мне было так непривычно без нее, и я ее все время гладила и проверяла сквозь прутья решетки. В 4 часа я ее аккуратно повернула с живота на спину и она развякалась во сне. Могла бы ее укачать, дать тию и дальше в кроватку положить - но тк я тоже местала поспать - понесла ее в большую кровать (в детской и диван менее удобнее, чем ортопедический матрац в спальне) - она дальше спала, а я до 6 утра не спала вообще. В 6 я уснула, в 7 она проснулась - я ее отдала папе и пошла дальше спать.... Папа сказал что ребенок расчудесный, спокойно играет сам, носит ему игрушки, разговаривает и тд - что это я на нее наговариваю, что она психует и истерит.

А еще прикол - она каждое утро встает на весы и внимательно смотрит на цифры :biggrin:
Lissa
у нас тоже папа в недоумении вечно, такой спокойный сын, и как он со мной то такой непослушный и истерик))) типо я все придумываю))). просто с папой дети по другому себя ведут
Lissa
Юль, Полина за тобой повторяет))))
у меня Илюха тоже встает на весы, видит что я постоянно туда заскакиваю)) и ему тоже надо
Eka26
Всем привет!
Катя, я тебе письмо отправила с малюююсеньким заказом:смущ:
Lissa
ВСЕМ ПРИВЕТ!
опять Ян капслок нажал)))

про наш сон:
Ян с 2 месяцев спал только с нами, где-то с седины зимы на ночь засыпал отвратно-преотвратно, часа по 2-3. В итоге заснувший к 12 ночи деть и умотанные в хлам родители :безум:
3 дня назад я уже не выдержала, придвинула его кроватку к нашему дивану, начала укладывать как обычно, искупала, дала грудь, он насосался и забегал резво по дивану. Я ему сказала споки ноки, поцеловала, положила в его кровать и пошла на кухню. Ян орал дурниной ровно 30 минут. Потом измученный заснул. Если бы я не выдержала и пошла, это было бы просто издевательство над ребенком и собой. Ползавчера все повторилось, но ревел он минуты 3, заснул. Вчера только чуть вякнул и лег засыпать. Наши победили)))

Знаю, что это не самый лучший пример для подражания, а естесственники меня бы вообще прибили за такие укладывания, но я в таком способе видела единственное спасение
Lенуся
мне просто таааак жалко, что она ТАК орет, аж трясеться вся - я чувствую себя извергом при этом....
может я всю ночь от чувства вины и не могла заснуть.
Но сегодня буду снова ложить в кроватку.

Кстати на улице холодно, ребенок распрекрасно спит на балконе в комбенизоне - правда в варежках - в них не поднимешься особо
Lissa
Юль, ну понравилось тебе в стоматологии?
Привет, девочки!:улыб:
Даша, в пятницу я точно не смогу, у мамы ДР, а в субботу не знаю еще.. У меня чет Ванюха простыл невовремя..
Поздравляю!
Александра с 11 месяцами
(сын Евгении - Morkovka). Вот и финишная прямая! :flowers:
Еву с ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!! (доченька Ulibka - Светланы) :flowers:

ждем рассказа о умелках и фотографии!!!
HappyBride
Привет, девочки!:улыб:
Даша, в пятницу я точно не смогу, у мамы ДР, а в субботу не знаю еще.. У меня чет Ванюха простыл невовремя..
Давайте на субботу, но чет я уже не уверена, что смогу в субботу... постараюсь, хотя бы на час :biggrin:
jjb1
Поздравляю!
Александра с 11 месяцами
(сын Евгении - Morkovka). Вот и финишная прямая! :flowers:
Еву с ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!! (доченька Ulibka - Светланы) :flowers:

ждем рассказа о умелках и фотографии!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ :flowers: