красота и материнство (часть 59)
173383
1000
SmallLadybird
Всех целую во Всемирный день поцелуя:улыб:
мы тебя тоже целуем! :чмок:
_Маргаритка_
Девочки, кто пользовался услугами няни,напишите,пожалуйста, сколько это стоит сейчас
я платила 100 руб. за час
_Morkovka_
Жень, я творог даю совсем немного (в кашу добавляю) - Игорехе нравится. Но гастроэнтеролог (из Пасман) нам сказал, что если творог и кефир есть не будет, то надо давать NAN 2 кисломолочный, мы конечно купили, но пока не давали.
у нас тоже 7 зубов - врачи нам ничего не говорили..
Девочки,привет.
Про зубы.Я нашла табличку с временным интервалом появления зубов:

Нижняя челюсть:
центральный резец 6-10 мес
боковой резец 10-16 мес
клык 17-23 мес
первый моляр 14-18 мес
второй моляр 23-31 мес
Верхняя челюсть:
ц.р 8-12 мес
б.р 9-13 мес
к 16-22 мес
п.м 13-19 мес
в.м 25-33 мес.
Ириска85
У нас нет до сих пор зубов,нам скоро 9 месяцев. А мы и каши молочные кушаем и творог каждый день и желтое дважды в неделю. Ну и титя!

Кстати,а мы купаемся в 30-31 градусах. Очень любит в холодной воде и в загородном доме в бассейне ,там вообще 20.
sartary
поздравляю с вставашками!!!!

Лена, как ты держишься, ничего не ешь?

я уже довольно смело кушаю. постепенно вводила продукты, смотрела на реакцию. все ок.
а тут сдали кровь, а там эозинофилы зашкаливают, т.е аллергия процветает.

кто-нибудь сталкивался с таким? внешне никаких проявлений... врач ничего внятного не сказала. что делать - диету мне соблюдать жесткую и постоянно кровь сдавать, проверять?
В очередной раз убедилась, что дети все чувствуют. С утра сказала ребенку, что папа уехал, пожалуйста, веди себя хорошо. И мы с ней отлично съездили на массаж в одну сторону, в другую, правда, устроила истерику. Съездили погулять в березовую рощу. И это не смотря на то, что мы с ней первый раз вдвоем в машине! Даже дает мне помыть посуду и немножко поесть.
Даша, физио они не делают.
Олеся, он арядку делает именно упор на ножки. А весь массажик по всему телу.
Юля, центр реабилитации детей инвалидов. Тургенева, 261, если не ошибаюсь. Предыдущая наша масажистка Галина Александровна мне очень нравилась и эффект замечательный, но Даша у нее орала дурниной.
Calzedonia
Настя, вспомнила во время адской жары в москве, когда были пожары, советовали на окна вешать мокрые тряпки, чтобы воздух очищался и увлажнялся. Это то что я вспомнила, еще не искала инфу.
Мы едим плохо, молочку плохо.зубов 10 и 2 на подходе. Поперли зубы с приходом лета. Думаю, от еды это меньше зависит.
positiFF
чтобы воздух очищался и увлажнялся.
не в тему но все таки... у нас тут магнитики с бумажным верхом на холодильнике скукоживаться стали, я говорю мужу - вот купили говенные какие, качество никакое...
А он мне сейчас показывает на гигрометре... влажность воздуха 61 процент... вот наверное от этого они и поплыли)))
positiFF
Юля, центр реабилитации детей инвалидов. Тургенева, 261, если не ошибаюсь. Предыдущая наша масажистка Галина Александровна мне очень нравилась и эффект замечательный, но Даша у нее орала дурниной.
Ульян, а ФИО массажиста подскажи.И стоимость и плиз оставь отзыв в группе.
Lissa
Юля, персики лучше не давай. мы баночные ели - все нормльно. а тут я съела пол персика- и нас таааак обсыпало сегодня ( хотя до этого вообще никогда не было аллергии). я перепугалась сильно- врача вызывали. сейчас даем фенистил. Педиатр объяснил так, что аллергия не на сам персик, а вещество, которым их "окуривают", чтобы те долго не портились. названии вещества забыла.
кстати, я мыла персик с мылом
visna
я вообще перестала давать все эти магазинные фрукты-ну только бананы даю, так как любит их безумно...Персики с Туркиша привозила, он их как то не очень..Ша стараюсь давать пока только то что в огороде-жимолость, клубнику и вишню..причем жимолость прям с куста рвет и ест:)
visna
да у нас то персики без химии и без консервантов, правда еще не местные - с Греции, но Греция тут за углом и там этого добра навалом - смысла нет их обрабатывать. Дело то в том что неделю она их запросто ела.
Вот сегодня снова пятнышкипоявились на животе и на ножках - я вообще не понимаю на что, совершенно...... мы ничего такого не ели, на обед был огурец тертый без кожи, картошка с кабачками и говядина на пару (причем говядину сначала отварила в 2-х водах, а предварительно вымочила).....
Lissa
Юля, а не может это как-то с заверщением ГВ быть связано?
ой, сегодня же ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ у Алиночки!! ей сегодня 9 лет!! (дочь sheri - Ольга)! Желаю много подарков и незабываемого дня рождения!! :bday:

А еще Константину 7 месяцев (сынок Катюнька- Екатерина ). Какие умелки у вас? :flowers:
и Роману 1 год и 7 месяцев (сын Elena - Helen87) :flowers:
и Настеньке 5 месяцев доченька ( Елена - 24122106) :flowers:
жду фоточки!
Lissa
да у нас то персики без химии и без консервантов, правда еще не местные - с Греции, но Греция тут за углом и там этого добра навалом - смысла нет их обрабатывать. Дело то в том что неделю она их запросто ела.
Вот сегодня снова пятнышкипоявились на животе и на ножках - я вообще не понимаю на что, совершенно...... мы ничего такого не ели, на обед был огурец тертый без кожи, картошка с кабачками и говядина на пару (причем говядину сначала отварила в 2-х водах, а предварительно вымочила).....
Юль, тут ведь уже много раз писали что аллергия имеет свойство накапливаться в организме, если сразу не опсыпало, то возможно через время.... И ты думаеш что в Греции фильтруют фрукты что ВАМ отправлять, что в другой город - страну? Там наверно все обрабатыват, чтобы не портилось...Это мне так кажется....
jjb1
Юль, спасибо за поздравления. но нам не 5 месяцев, а 1,5 :biggrin:
Всех соседей по даткам поздравляю, только хорошестей и приятностей :роза:
Tella222
я не думаю что фильтруют, но больше чем уверена - навряд ли обрабатывают - у нас же осенью картошку и морковку не обрабатывают :-) К тому же здесь езды примерно столько же как до Красноярска от Новосиба и фрукты всегда твердоватые - дозревают они уже на месте, по крайней мере я покупаю твердые персики, они лежат и через день-два становятся мягкими.
Хотя всякое может быть, буду персики местные давать через 2 недели, пока с ними повременю.... Блин, так обидно - хочется ребенку фруктов дать, сама жру сижу....
Но и персики то мы сегодня не ели, и вчера тоже.......
Не знаю аллергия или нет, но очень уж похожа на аллергию.
Еще как вариант - солнечная аллергия - мы утром в 9 ходили в магазин без крема..... но она опять же ухе загорела, так что быть не должно.
Еще как вариант - приедем домой - очень хорошо проверимся на паразитов, у нас же дома кошка - но опять же кошка получает медицинское обслуживание лучше чем мы с мужем))) и никогда не ходила на улицу и не ела сырое мясо.... Да и сдавали мы анализы на это два раза перед тем как в больнице лежать.....
В общем ничего не понимаю.
jjb1
ой, сегодня же ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ у Алиночки!! ей сегодня 9 лет!! (дочь sheri - Ольга)! Желаю много подарков и незабываемого дня рождения!! :bday:

А еще Константину 7 месяцев (сынок Катюнька- Екатерина ). Какие умелки у вас? :flowers:
и Роману 1 год и 7 месяцев (сын Elena - Helen87) :flowers:
и Настеньке 5 месяцев доченька ( Елена - 24122106) :flowers:
жду фоточки!
Всех детишек с датками!!!
смайлы что то не цепляются......
Девочки хэлп.
Кто-нибудь живет недалеко от рцр вокзал? Поучаствовала на свою голову в сп, орг изначально написала что на речной сдаст, а потом говорит, что сдать могу только в этот вокзал. А мало того, что он мне ну никак не по пути, так он еще и в понедельник не работает.
Нужно заказ забрать сегодня, а я в подельник у вас заберу.
Актуально сегодня.
Только боюсь коробка немаленькая будет.
Lissa
Доброе утро, девушки:улыб:
уф..как топик то ожил..надеюсь не придется для его оживления вечно такие скандальчики устраивать :biggrin:
значится..
1. я не обиделась.. я просто была очень злая, а так как не считаю правильным злость выливать тут я и ушла..спустить пар:улыб:
2. с Катюшей мы много чего обсудили в личку и очень надеюсь, что мы ее так же скоро увидим:улыб:
3. за три для без форума я много чего дома успела сделать. даже крупненький проект. поэтому решила, что пореже буду тут появляться:улыб:
4. безумно рада была видеть людей, который тут давно не появлялись :wub1.gif:
24122106
Юль, спасибо за поздравления. но нам не 5 месяцев, а 1,5 :biggrin:
ой, простите...я просто поздравлялку в 12 ночи писала))) или у меня на дворе 2011 год)))
jjb1
ой, сегодня же ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ у Алиночки!! ей сегодня 9 лет!! (дочь sheri - Ольга)! Желаю много подарков и незабываемого дня рождения!! :bday:

А еще Константину 7 месяцев (сынок Катюнька- Екатерина ). Какие умелки у вас? :flowers:
и Роману 1 год и 7 месяцев (сын Elena - Helen87) :flowers:
и Настеньке 1,5 месяцев доченька ( Елена - 24122106) :flowers:
жду фоточки!
присоединяемся к поздравлениям!!!!! :flowers:
Rigick
абсолютно не согласна с пунктом № 3 :зло: :зло: :зло:
девочки,простите,что влазию,читаю Вас давно.хотела написать про пособия до 1,5 лет.у нас на работе была учеба (гос.структура), так вот у нас в отделе есть девочки,находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.им всем сказали привезти заполненное заявление в фонд соц.страхования до 9 июля, иначе выплат за июль они не получат.теперь все выплаты осуществляет ФСС.так же, к любому больничному теперь надо прикладывать это заявление.Заявление это есть в Консультанте вроде.там есть нюансы по заполнению,у нас бухгалтерия консультирует.Так что узнавайте.И еще ,я так поняла,там до конца ничего не отлажено в техническом плане,да и вообще,так что скорее всего даже с заявлением буду задержки.Можно позвонить самим в ФСС по району и все уже наверняка узнать
danisa
Да уж. Как вовремя нам полтора стукнуло. Дальше ежемесячно по 62,5 рубля у нас. Ну и что это за выплата такая.... Даже подачкой не назовешь.

Девоньки. Никто у рцр вокзал не живет да???
Lissa
Юля,хочу Вам еще написать.Я когда езжу на море,у меня всегда день на 6-7 вылазиет жуткая аллергия на солнце.я покрываюсь сыпью причем только на груди, плечах и животе. Крема от загара не помогают,так что у меня с собой всегда антигистаминные на юг.в Эмиратах ходила к врачу,сказал,что этот факт имеет место быть в последнее время у деток и взрослых.в интернете много информации на эту тему.Вот в мае-июне была в Турции опять проявилось, хотя у сына и мужа ничего такого не было. Видимо иммунитет у меня понижен. Перестала бывать на солнце с 11 до 3, после моря стала сразу обмываться от соли,пила антигистаминные и все образовалось за 3 дня.
И всем ,кто переживает по поводу слезного канала.я столько с сынулей намучилась месяцев до 5,уже даже нас записали на зондирование в обл.больницу,но я так этого не хотела,делала массажик постоянно (раз 10-15 в день аккуратненько),промывала ромашкой,в общем все стало хорошо.правда слезка иногда на ветру и на морозе до сих пор стоит (нам уже 4),но это оч.редко.
danisa
И еще ,девочки,не ругайтесь.я уже столько лет Вас читаю перед сном,что Вы мне уже все как родные, некоторых читаю еще с марафона стройности.Каждый имеет право на свое мнение,просто иногда оно звучит резковато,все это можно озвучивать помягче и на смысл поста это не повлияет.
danisa
Добрый день всем !

Присоединяйтесь к нам :flowers: У меня такие странные эмоции,когда я слышу,что нас читают многие:смущ:
danisa
вот очень странно, мне на работе ответили, что изменений нет....У нас центральный офис в Москве, может, поэтому :dnknow:
Всем привет!
мы не поехали в деревню, погода не летная :спок:
Jellyfish
Девочки,хелп! кто-нибудь видел в продаже вот такого краба-сказочника? К нему еще бывают сменные картриджи со сказками. У нас есть такой, хочу найти картридж или подобную игрушку, рассказывающую сказки. Не музыкальную книгу, их ненадолго хватает!
http://detstvo.ru/baraholka/details/1057519/
Jellyfish
а видимо потому что это пилотный проект и в ней участвует несколько областей,не вся страна.Новосибирск участвует,а Москва видимо нет.думаю поэтому
Jellyfish
Помогу тебе я :biggrin:
Мы такого Кире на ДР подарили.
Один полет - и нет краба сказочника. Так целый, только начинает петь или рассказ читать, потом зависает.
Покупала на СМ, дешевле ,чем ты ссыль дала.
вот
Показать спойлер
Показать спойлер


у тебя какие сказки?
danisa
утро доброе!
Так мы то уже здесь месяц. Я все прочитала про солнечную аллергию - вообще похоже, но - кожа привыкает к солнцу и она проходит.....
jjb1
Юль, как у вас дела с кроваткой?
У нас кстати кровать стоит рядом со мной, она щас всю ночь спит, но во сне бывает вякает, возиться и даже плачет - я руку просовываю и глажу ее, одеялком накрываю. Вроде как отдельно, но рядом
petrodaria
Даша, может, вам батарейки поменять? у нас с нового года проработал, только сейчас стал зависать...Поменяли батарейки, работает (правда, звук немного шипит иногда). Никитке очень нравится. Я еще нарыла, что есть такой робот - сказочник :biggrin: У нас сказки: каша из топора, золушка, теремок...
За ссылку - спасибо, посмотрю! :роза:
Jellyfish
Та есть такой краб и робот, может вам робота ещё взять?
Про батарейки, хорошая мысль - спасибо!
jjb1
да Юля... ну реально это уже не нормально. я прям слишком тут часто. вот что делала эти дни:улыб:

так старнно.приперла на поляну огромную коробку.разложили.. и оказалась, что надо еще больше. так что к проекту еще кучу всего хочу добавить:улыб:
Lissa
Как я и писала сейчас кроватка стоит вплотную к нашей кровати на одном уровне. Но вчера и сегодня все дневные и ночные сны он засыпает в ней. Только вот я наполовину в этой кроватке )) Кормлю его грудью и он спокойно в ней спит.
Постепенно буду отодвигаться.
Rigick
мне оч. кравится такой стиль!
Rigick
Настя, очень красивые композиции! :live:
Rigick
класненько!!! обожаю такие декорации!
Jellyfish
посмотрел ана ваших крабов и роботов и теперь тоже хочу!!
jjb1
А что мешает? Покупай ))))
Всем привет!!! Настя, ты молодец выдумываеш всякое и такое интересное и красивое!!!! Я прям так рада за тебя!!!!
По поводу того что нас тут многие читают ))) Ну мы ведь здесь как на "экране"))))
Rigick
Настя, сколько клевых штучек :wub1.gif:
Привет всем!!! Смотрю на краба этого, прикольный такой, думаю, а может, нам тоже такого надо, а? :biggrin:
По поводу читают многие. Мне все равно, когда читают незнакомые мне люди, но меня останавливает в написании многих достаточно личных вещей тот факт, что меня здесь читает одна очень неприятная мне знакомая (Оля, привет! :flowers: ).
Вчера забыла поздравить всех мам и деток с достижениями. Поздравляю!! Это всегда так замечательно, когда твой малыш начинает делать что-то новое!
Rigick
Настя, так красиво!!! Я последнее время просто умираю по шоколадному цвету... все готова в этом цвете купить:улыб: