красота и материнство (часть 59)
173436
1000
Настя Rigik, как хорошо, что ты вернулась :роза:


девочки, вот в целом про игрушки - что нужно ребенку в 4,5 - 5 мес?

и еще вопросик, может есть у кого такая игрушка - интересна ли она ребенку? а то цена у нее 900 рубл. мне очень понравилась именно сова, там еще зверушки такого же плана. но не знаю, заинтересует ли она ребенка
Lissa
наша странная алергия уже исчезла, так же быстро как и появилас. вот теперь думаю- фенистил продолжать дават или хватит?
Rigick
Настя, привет :flowers:

Милые композиции, только мне бутылочка не понравилась, особенно крышка её. Ассоциации возникают не подходящие :biggrin: да и цвет крышечки выбивается сильно, на последней фотографии это заметно. Я тоже обожаю шоколадный цвет, особенно в сочетании с бирюзой - божественно :heart:
Calzedonia
о да, с бирюзой просто до дрожи в коленках нра!!!
Dolorez
Я реально не задумывалась, что нас читают многие. Капец, чувствую себя, как из деревни :безум: Я конечно не склонна обсуждать тут очень личное и интимное, но всё-равно не по себе :umnik:

Кать, расскажи лучше чего ты там вкусненького и новенького из баночек купила?!:бебе: Была сегодня в ИДБ, слонялась, слонялась, купила опять Кларанс и немножко Локситана...И даже не интересно.
Calzedonia
мммм, Локситан :heart: что из него купила?

меня кстати это (то что многие читают) тоже в написании некоторых вещей ограничивает

visna Антигистаминные средства рекомендуют давать 3 дня, вроде как если аллергия, то она не только внешние проявления может иметь
Calzedonia
спасибо всем за теплые слова! я очень старлась, сейчас думаю чем еще бы дополнить. так как очень хочется:улыб:

ты прям от меня сразу многова хочешь! я же не декоратор :biggrin:
но я учусь!:улыб:
мне нравится такие вот милые штучки делать..но это очень сложно..учитывать все мелочи и тонкости... очень. поэтому я очень уважаю и восхищаюсь профессией декораторов. только вот, как показывает опят, в этой области настоящих профи не так много. в основном такие-то совсем несочетаеммые вещи пытаются впихнуть:улыб:
чем тебя бутылочка смущает? а то я думала прикупить такую же еще в комплект, но побольше. только вот хотела налить туда уже не молока, а то супруг говрит..сильно на самогон похоже :biggrin:

Юленька, ну правда. я тут слишком часто зависала раньше. не гуд это для семьи и меня.:улыб:

про то, что нас читают. несколько лет назад я даже слегка опешила, когда мне в личку писали и что-то советовали, помогали именно вот такие...просто читающие... причем люди совершенно разношерстные. и желающие стать мамами и уже бабушки и просто любопыствующие. а потом все же полность осознала, что все равно вся наша жизнь на виду. и уж я пусть лучше буду контролировать те слухи, которые бродят-чем их буду выдумывать.
ну и все же считаю (как всегда тут мой оптимизм), что большинство из этих людей ну ОЧЕНЬ доброжелательно к нам относятся. а про что-то лишнее написать...скорее желание просто тут сохранить определенную атмосферу.
Всем добрый вечер!!!! :роза:
Настя, с возвращением:улыб:декорации очень стильные!!!!!!
Деток с датками!
Сейчас напрягала мозг по поводу того, какими игрушками Мироша играл в 5 месяцев... Что-то с памятью моей стало:улыб:музыкальные всякие, погремушки, мне Lamaze сильно нравятся игрушки!
Сову такую я видела в магазине, трогала- очень милой мне показалась!! Но не купила))
Сейчас вот кстати наткнулась в инет-магазине на игрухи крючком вязанные! Кину ссылкой, Лена же вяжет! Идейки можно перенять))
Игрушки
На той неделе сделала сама погремушку - насыпала в маленькую пластиковую бутылку гороха немного! Счастью нет предела) трясет ее по долгу:улыб:и вообще все самые любимые игрушки- совсем не игрушки) а кастрюли, бутылочки, салфетка пластиковая на стол и тд)
chetverik
про игрушки. ты знаешь..мы Кире на год купили вот такого дракона. тогда у них акция была..голубые за 750р, розовые за 1500р. почему так.. я не знаю, причем разницу у них вообще нет. там вибрирует хвост с колокольчиков, есть зеркало, грызунчик, пикалка и шуршалки и крутилка
в общем.. мы его любили местами..сегодня да, а завтра-нет. в общем..если бы я купила его за 1500, то меня бы жаба задавила. а так ничего..игрались:улыб:
клик
Lissa
ок. спасибо. а дозировку уменьшть или осставить- нам 6 месяцев, 7.5 весим. - пьем по 7 капель Фенистила
chetverik
в игрушках не угадаешь, иногда прям играет, а иногда (даже если игрушка оч.дорогая) - совсем не интересная.
наши любимые игрушки сейчас - это крышки от пюрешек и бутылки из под вон-аквы)))И конечно телефоны, ноуты, планшеты
Calzedonia
Вот что значит, пришел художник. Сразу увидела, чего в бутылочке не так :friends:
Настя, баночка с конфетками стала заставкой на моем телефоне :смущ:
Из уходово-косметических покупок: я подсела на марку Коррес. Это греческая марка с достаточно натуральными составами. Посетила пару раз кабины красоты в ИДБ по этой марке и очень прониклась их философией и качеством средств. По итогу у меня сейчас очищение Деклеор (от умывалки я не в восторге, тоник - один из четырех моих фаворитов), крема дневной ( с йогуртом) и ночной (с экстрактом коры магнолии) и увлажняющая маска (с йогуртом) от Коррес. Еще планирую две сыворотки их купить и одну маску. А! И еще - мы с мужем плотно подсели на их шампуни. У мужа сейчас очередная бутылка закончилась, он помылся пару раз остатками своего лореаля, и прямо не в восторге, да и мне заметно, что качество волос хуже по сравнению с Коррес. И еще бальзам после бритья ему купила - тоже очень нравится)))) В общем, прям советую присмотреться к этой марке повнимательнее:миг:
К Деклеору по итогу я совсем охладела. На очищение Сенсай облизываюсь, как Деклеор добью.
А ты чего прикупила из Локситан?
visna
ок. спасибо. а дозировку уменьшть или осставить- нам 6 месяцев, 7.5 весим. - пьем по 7 капель Фенистила
Мы пьем по 5 капель, а вес 8100 был неделю назад.
Я прекращаю давать когда признаки аллергии стихают, чтобы понять поступает ли еще аллерген в организм или нет, а если давать, тем более ты даешь по 7 капель, то не все будешь замечать и не сможешь контроливаться что съела или где гуляли, что мазали на себя, чем стирались и т.д.

Но вообще мне педиатр говорила, что его можно пить даже курсами по 3 раза в день по 3-4 недели. Но ИМХО антигистаминные препараты так пить не стоит, разве только в том случае когда аллерген поступает постоянно и сделать с этим НИЧЕГО нельзя, например на цветение.
chetverik
Классная игрушка, мне тоже нарвится. Мы сейчас играем кубиками мягкими (Мякиши) я накупила несколько разных наборов, разных размеров (+ еще пирамидки и шарики) и расцветок/текстур и мы делаем из них пирамидки, точнее я делаю, а доча рушит. Сама она с ними недолго играет, а если я с ней играю, то они ей интересны.

И вообще мне кажется что самая любимая игрушка у ребенка та, которую чаще держит в руках взрослый, а это как обычно - пульты, телефоны, ноуты...
Девочки привет!!! Спасибо вам за поздравления!!! Мы вернулись из отпуска))) Отдохнули не плохо-больше всего конечно, отдохнул сынок))) Летать с таким малышом-не сильно сложно-ну по крайней мере нам перелет дался хорошо, да и места у нас в самолете были хорошие)))
Сына так и не научился сам сидеть, зато пытается вставать, а потом стоит у опоры))) смешной такой)))
Начали кушать каши, попробовали мясо-сыну нравится есть!!!
катюнька
С возвращением!!! Мой масюндрия тоже сначала начал вставать, а потом только садится стал:улыб:а еще мы не хотим ползать на четвереньках! Играем в солдата каждый день- ползаем по-пластунски только!!!!
SmallLadybird
И на правах человека, ребенок которого встает не свет, не заря:улыб:
Поздравляю всех с Днем семьи, любви и верности!!!!!
Пусть наши семьи крепнут год от года, наши близкие чувствуют и знают, как мы их любим, пусть создаются новые семьи и появляются на свет малыши!!!! :heart:
sartary
спасибо за совет. мы все таки вчера не стали пить Фенистил.
SmallLadybird
И на правах человека, ребенок которого встает не свет, не заря:улыб:
Поздравляю всех с Днем семьи, любви и верности!!!!!
Пусть наши семьи крепнут год от года, наши близкие чувствуют и знают, как мы их любим, пусть создаются новые семьи и появляются на свет малыши!!!! :heart:
И я, и я спешу всех поздравить! люблю этот праздник и его формулировку :wub1.gif: :heart: :роза:
Rigick
ой,Настя, так я же тоже не декоратор профессиональный:миг: Хотя также считаю, что этому нужно учится и учится конечно, но если внутри нет понятия гармонии и вкуса то и это будет безуспешно :ухмылка:

На мой взгляд фактура крышки не в тему, она больше подходит по стилю к пикнику с овощами. А про молоко я согласна с твоим мужем :biggrin: хотя я даже не поняла, что это молоко, думала вода-лимон-сахар:смущ: Открути эту крышку и сделай сама другую, типа как у бутылки вина или красивый колпачок. Ты же наверняка видела работы студия декорирования нашей новосибирской Барбарис, девочки мои подружки, вот у них действительно фантазия бесконечно. Восхищаюсь такими профессионалами!
Dolorez
да я из Локситана мелочи взяла,порадовать тело, гели и крем для ножек и рук. Борюсь с сухостью ужасной:хммм:

Я тоже к Деклеору охладела. Даже приличные скидки меня не привлекли :beee:
А я подошла к Коррес, посмотрела, ни чё не поняла и ушла :biggrin: надо почитать для начала косметисту :миг:
Calzedonia
про Барбарисок - согласна! Они супер! они нам свадьбу оформляли, но сейчас попросила их оформить Игорехин день рождения смета получилась - 15 тыс. руб.(( это только оформление 1 комнаты) - к сожалению мы не сможем себе это позволить:хммм: потому что еще нужен и фотограф и гостей чем-то угощать!:хммм:
пытаюсь сама что-то придумать..
jjb1
Вот это ценник :безум: очень дорого конечно!но зато тут точно будешь знать,что это не самоучки плагиатом за твои же деньги занимаются :ухмылка: Думаю, что на годик можно и самому что-нибудь придумать:улыб:
Calzedonia
спасибо. я и думала в начале пробку сделать. поищю:улыб:

про профи. я бы с радостью поработала с профи. но как уже говорила..не готовы мои клтенты по 3000р за декор отдать. увы. хотя я по своему тоже кайфую от всех этих штуччичек, пока делаешь. и пытаюсь прям продумывать до мелочек.
про молоко.. часто читала, что для съемки рекламы использую ПВА так как структура у него приятнее :biggrin:
Rigick
Настя, мы с мужем складываем пробки от вина и шампанского, и у нас уже набралась приличная коллекция. Если хочешь, вечером буду дома, могу сфотать всю эту кучу, может, ты из нее выберешь подходящую пробочку :смущ: У меня талант декораторский отсутствует, но поучаствовать, чем могу, в создании хочется)))
Calzedonia
Я тоже по нему пост на Косметисту готовлю. Но, чувствую, с Ромой нескоро это произойдет. Советую почитать там, посмотреть сайт марки и, если есть чеки из ИДБ на кабину, то выбрать именно эту марку для пробы. Я уже неплохо шарю в ней, пока очень довольна.
Из Локситана облизываюсь на масло для душа миндальное. Но дороговато. Жду акцию по нему какую-нибудь.
SmallLadybird
И на правах человека, ребенок которого встает не свет, не заря:улыб:
Поздравляю всех с Днем семьи, любви и верности!!!!!
Пусть наши семьи крепнут год от года, наши близкие чувствуют и знают, как мы их любим, пусть создаются новые семьи и появляются на свет малыши!!!! :heart:
Дорогие мои девочки! Присоединюсь к поздравлению Алины!! Пусть ваши семьи крепнут день ото дня, любви вам, взаимопонимания, нежности и тепла день за днем!! :flowers:
Dolorez
оооо, масло для душа - это самое лучшее что вообще есть в мире, оно стоит своих денег, ну и достаточно экономно расходуется, мне хватает минимум на 3 месяца. А акций по нему не припомню, только в клиентские дни может быть 10% скидка дополнительная к карточке
Lissa
Юля, ты меня добила))) пошла считать деньги)))
А как у него с моющей способностью? Это чисто уходовое средство, и перед ним надо гель для душа использовать? Или его одного достаточно?
Dolorez
нормально у него с моющей способностью, я пользуюсь только им, оно на мокром теле превращается в оооочень мягкую негустую пену, запах обалденный и кожа потом мягкая-мягкая :wub1.gif:
Dolorez
о! спасибо за предложение..может в город поедим, емсто для проекта искать и к тебе заедим...

девочки..не могу не поделиться.

Показать спойлер
Сказка про родительскую любовь
Санька - истинный сын психолога.
Заставить его прервать важные дела и улечься уже спать наконец можно только одной фразой: "Если быстро ляжешь, успеем поговорить о душе"
И он несется в кровать, и я рассказываю ему по вечерам "психологические сказки"

- Когда ребенок живет внутри мамы, он связан с ней пуповиной. Через эту пуповину он получает от мамы все самое главное - то, что нужно ему для того, чтобы его тело могло расти и развиваться.
Эту пуповину можно увидеть глазами - она выглядит, как тоненький шланчик, который соединяет ребенка и маму.

Но есть один секрет: как только малыш начинает слышать и видеть, там, внутри мамы, появляется ещё один канал связи с ней.
Его нельзя увидеть глазами.
Он соединяет чувства ребенка и чувства мамы и папы.
Через этот канал ребенок получает самое главное для его души: любовь.

Но это ещё не все.
Есть ещё один секрет.
Через этот канал ребенок получает любовь не только своих родителей, но и всех, кто был перед ними - их родителей, бабушек, дедушек, прабабушек...
И душа малыша питается этим, и растет, и развивается.

Потом ребенок рождается.
И той пуповины, которую можно увидеть глазами, уже нет.
Но та, вторая, остается на всю его жизнь.
И она очень, очень важна.

Если малыш получает от мамы с папой любовь и чувствует ее - то он растет довольным и счастливым.
Он подрастает, и благодаря первому каналу, может создавать новые - с его женой или мужем, с его детьми, с его работой и друзьями.
И по этим каналам тоже течет хорошая и чистая энергия.
И у человека вырастают крылья... И он все может.

Но иногда случается так, что мама и папа дают ребенку не такие вкусняшки, каких он хочет.
И ребенок впускает к себе в душу Обиду.

Обида - тетка очень коварная!
Она тут же перекрывает канал, по которому к ребенку текла любовь, встает там пробкой - и поток останавливается.
И ребенок больше не берет любовь - ни мамину, ни папину, ни всех, кто был перед ними.

И ребенку жить становится очень трудно.
Все его силы уходят на то, чтобы найти эту, потерянную любовь.

Он пытается присоединиться этим каналом к друзьям, но друзья не могут дать ему той любви.
Они говорят: " У нас нет того, что ты хочешь!"
Ребенок злится и обижается, и ещё больше кормит свою Обиду.

Потом он вырастает, и начинает присоединяться этим каналом к мужу или жене.
Но другой канал не может заполняться, пока этот, самый главный, пуст.

Но муж или жена тоже не дают ему того, что он хочет. У них этого нет, они могут дать только совсем другую любовь.
И человек злится и обижается все сильнее и сильнее.

Своим пустым каналом он пытается присоединиться ко всему миру - и везде ему кажется, что ему не дают что-то важное, и нигде он не может найти покоя, и всюду ему мерещатся люди, которые его хотят обидеть.

Его Обида заставляет его плутать и путаться.
Такая она, вреднюка!

И кто-то так и проживает всю свою жизнь, кормя свою Обиду и думая, что мир плох.
А кто-то однажды понимает, что пока он не справится со своей Обидой, пока не откроется самый главный канал, канал родительской Любви, ему все в этом мире будет трудно и больно.

И когда его душа решает освободиться, справиться с Обидой и открыть канал любви - у человека вырастают крылья.
И он становится свободным.

- Мам, - говорит Санька, - а как Обиду прогонять? А то я помнишь как на тебя сильно обиделся, когда ты мою палку выкинула? Орал ещё на всю улицу, помнишь? Вдруг канал заткнется, и мне копец!
- А это я тебе завтра расскажу, спи давай, - ржу я.
Показать спойлер
Rigick
Настя, приветище!!! История ржака :biggrin:
А топик реально ожил, я прям рада!!! Маленький скандальчик для пользы пошел :live: :rofl:

Насчет того что нас читают... я еще беременная была меня с работы читали оказывается... и трактовали мои высказывания не с тем смыслом который я вкладывала, сплетни поползли, предъявы, директору настучали... ох и неприятно же все это было... ббррррр :спок: нда привет тем, кто продолжает следить за моей жизнью :злорадство:

А по поводу пособия... мне так и не перечислили в положенные сроки, буду звонить после выходных :зло:

Кстати, а что по компенсации за непредоставление детского сада деточкам? Попыталась в Консультанте поискать... бесполезно.. никто ничего не слышал?

Мой Печенюх вчера сказал "кран" после ковыряний в дедушкиных шурушках, болтиках, гвоздиках и запчастях всяких :biggrin:
дквочки привет.
нужен простой рецепт с отварным куринным ф :безум: иле.подскажите,кто чего знает
Lissa
нормально у него с моющей способностью, я пользуюсь только им, оно на мокром теле превращается в оооочень мягкую негустую пену, запах обалденный и кожа потом мягкая-мягкая :wub1.gif:
дайте ссылку! покажите картинку! сколько стоит?
jjb1
http://www.loccitane.ru/almond-shower-oil,9,2,9828,24811.htm
вот, стоит около 980 руб

http://www.loccitane.ru/almond-organic-tonic-body-oil,9,2,9828,92261.htm
вот еще у них просто супер-вещь, великолепно подтягивает кожу и тонизирует, пахнет сказочно - я им во время Б пользовалась, даже далеко не каждый день и нет ни одной даже самой крохотной растяжки.
Но оно дорогое и совсем не экономно расходуется
nab
Я ничего не знаю про отварное куриное филе........
Наташ сдали мочу?
Lissa
да,ждем результата.у мужа бабушка ночью у:хммм:мерла.пока все затормозилось.
nab
:хммм:ого, Наташа, прими соболезнования:хммм:
Tatys
В Новосибирске нет такой компенсации к сожалению:хммм:
Calzedonia
Значит я была на верном пути в поисках... Жаль :безум:
Lissa
Ого! А почему у меня в голове сидит, что оно около 2000 стоит? Или это в Европе такая на него цена?
nab
Наташ, мои соболезнования вам.
А рецепт чего нужен? Суп, салат, горячее?
nab
я с куриным филе отварным делаю:
1. салат: сыр, ананасы, филе, майонез
2. рулет из лаваша. туда кроме филе можно что угодно запихать,тот же сыр, грибы, яйца, укроп, огурчик зеленый, перец болгарский,в общем что в голову придет. Как правило два листа лаваша беру, один смазала майонезом (или к примеру сыром плавленным, или икрой кабачковой) посыпала мелко порезанным филе куриным, накрыла другим листом, тоже чем-нибудь смазала, посыпала другим чем-нибудь и скатала в рульку. Потом оно в холодильнике полежит и резать можно и есть. Это у меня на случай гостей при остром нежелании готовить. Или скажем при нехватке времени.

да, мои соболезнования:хммм:
nab
Наташа, соболезную.
С филе - можно сделать салат типа цезаря: филе, пекинская капуста (или простая), сухарики...можно вариации: кукурузу добавить. И соус - на основе майонеза или олив.масла.
Jellyfish
Доброе утро!
Я из куриного филе салат делаю: огурец соломкой, филе, зеленый горошек, сухарики и майонез.
Nafty
Доброе утро!:улыб:
Мой салатик из филе: отваренное филе на волокна, корневой сельдерей на крупной терке, ананасы кубиками (можно из банки), заправить майонезом!
Наталья,
Показать спойлер
прими, пожалуйста, мои соболезнования
Показать спойлер
Соболезнования Наташе, девочки сегодня день траура - а что случилось? ссылку если можно..
причины наводнения главное устанавливаются :шок: ...А какие могут быть причины интересно, кроме безолаберности и пофигизма властей....а люди гибнут...а некоторые все разъезжают...
Всем привет.Деток с датками :bday: