Презентация косметики/ открытие нового салона
91244
171
Globalka
Возможно, что продукция сама по себе неплохая! Но здесь разговор как раз и идёт о том, как она нам преподносится... :umnik:
Olga Sergeevna
Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу вам рассказать нашу историю общения с этой «чудесной» компанией.
Сами мы живем в Новосибирске. Возможно кому то мой рассказ поможет.
Итак, по порядку.
Моя «незабвенная» притащила домой какой-то черный чемодан, и заявила что купила «чудесную косметику» фирмы «Дошели», что теперь она будет только молодеть и все такое… На вопрос о сумме сего продукта отвечала уклончиво, «что дорого, но молодость не купишь»., договор и другие документы тоже показывать отказалась.
К вечеру сего дня появился легкий зуд лица и небольшое покраснения, что очень напоминало аллергическую реакцию. Утром иллюзии растаяли, и у жены началась истерика.
Покраснение мы сняли обычными антигистаминными средствами, и жена «раскололась»
Ей предложили купон на бесплатную косметологическую процедуру, а после предложили приобрести набор «чудесной» натуральной косметики, (видимо работали профессионалы и не без техник НЛП), в итоге «обработки» она вышла с пачкой документов и чемоданом где её уже ждало любезно вызванное работниками компании бесплатное такси.
Отчасти её спасло то, что денег у неё при себе наличных не было, и ей «впарили» кредит на 30 месяцев.
Сумма покупки составляла 41900 руб, с процентами банка получилось около 45000 руб.
(сначала мне конечно хотелось её убить, но я понял, что это не поможет))).
На руках у жены был договор с компанией о покупке, договор с банком на кредит (+график платежей), и акт приемки-передачи товара.
При беглом ознакомлении с документами стало ясно, что договор составлен грамотно.

Мы решили не сдаваться и начали действовать.
1.Сразу же поехали к дерматологу, где была получена справка с диагнозом «аллергическая реакция», и получен рецепт на лекарства.
Один препарат в аптеке был куплен (чек и копия чека обязательно!).

2.После этого мы пошли в банк (в нашем случае «Хоум-Кредит»), где нам сообщили, что кредитный договор мы расторгнуть не можем, т.к. кредит потребительский а не денежный, и договор заключен не с банком а с компанией. Для того что бы расторгнуть кредитный договор нужно расторгнуть договор с компанией и вернуть им товар.

На звонки в компанию никто не отвечал, а когда взяли трубку, то узнав фамилию общаться не стали. Мы попросили менеджера банка позвонить в эту компанию, (спасибо девушка не отказала), она сообщили им от нашего имени, что мы пишем претензию и готовим документы в суд. И через 10 минут нам перезвонили и назначили встречу на след. день для урегулирования ситуации.

Вечером мы просмотрели в интернете все, что было по этой компании, и выяснили, что это просто лохотрон.
К договору и бумагам особо придраться было не к чему. По договору в случае расторжения выплачивалась неустойка 30% от суммы, но только с согласия продавца.
Продукцию мы не вскрывали.

Итак какие нарушения мы нашли:
1.На продукции не указан состав, импортер, показания/противопоказания.(все это есть в законе о «Особенности продажи парф.-косм. средств.)
2.В инструкции (которая неизвестно относилась или нет к продукции) были написаны только часть ингредиентов на русском, остальные ингредиенты были написаны на латыни.
По натуральному составу косметика напоминала продукцию «Бабушка Агафья, или Чистая линия.

3.Нас заверили, что это полностью натуральная косметика, хотя в составе были эмульгаторы, консерванты, загустители и т.д., причем некоторые ингредиенты являлись доказанными аллергенами.
Что согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» нам не была предоставлена полная информация о товаре обеспечивающая возможность его правильного выбора.
Что являлось основанием для расторжения договора.

На следующее утро мы помчались в «Отдел защиты прав потребителей», где нам сообщили, что нарушения конечно есть, но не существенные, что мы уже пятые за месяц, и что нам необходимо идти в Роспотребнадзор, и если они выявят несоответствия то возможно договор можно будет расторгнуть через суд.

Времени было мало, и мы решили сначала провести переговоры с компанией, а в зависимости от результата уже действовать.
По дороги в офис мы встретили радостных людей, который спешили на бесплатные процедуры.
В офисе нас попросили подождать, после сообщили, что директор занят, и нас принял нач. отдела продаж, который вежливо осведомился в чем собственно дело.
Мы сообщили нашу проблему и показали копии справок и рецептов.
Он повздыхал, и сказал, что это первый случай в их практике, что косметика гипоаллергена и аллергии быть в принципе не может, в добавок перед процедурой была проведена аллерго проба (хотя она была проведена не совсем правильно).
После он дал недвусмысленно понять, что справка скорее всего подтелка.
Поэтому косметику вернуть, к сожалению, невозможно, т.к. по закону парф.-комс. средства возврату и обмену не подлежат.
На вопрос что же было использовано в качестве аллергена, он ответил, что это какой-то коллаген, якобы самый сильный компонент в их косметики, на который теоретически может быть аллерг. реакция. В ответ мы достали список, то что нашли в интернете, среди них были такие шедевры хим. промышленности как:
Метилхлоризотиазолин, хлорфенезин, йодопропинил бутилкарбонат, Е 524, и т.д.
А согласно ст. 10 (см. выше), т. к нас ввели в заблуждение о составе продукции, что является поводом для расторжения договора.
Менеджер вышел на минуту, и вернувшись сообщил, что готовы в виде исключения забрать товар, за 30% неустойки. Мы сообщили о горячем желании обратиться суд, т.к. нанесен вред здоровью, моральный и материальный ущерб, но пытаемся решить дело мирно и не хотим усложнять жизнь ни себе не им.
В итоге через час разговора сумма неустойки снизилась до 5000 руб, а чуть позже до 3500 руб., Причем менеджер постоянно выходил и с кем-то советовался. Он сказал что цена окончательная, т.к. они потратили на нас массу сил и средств.
На вопрос что же входит в эту сумму, он сообщил
Услуги косметолога 1500 руб.
Такси, работа персонала по заключению договора около 500 руб.
И самый прикол, 1500 руб. примерно, что бы отправить набор косметики на экспертизу специалисту в другой город(!!!), что все в порядке, и мы не подмешали туда шприцом чего-нибудь.(бред полный).
На вопрос о каких-таких услугах косметолога (1500) идет речь, если процедура была бесплатной, он сообщил, что она бесплатна для тех кто покупает косметику, и что нам устно было об этом сообщено (чего естественно сделано не было).Т.к. устно подтвердить невозможно, а письменного доп. соглашения не было от этой суммы мы отбились минут за десять.
На вопрос показать прейскурант цен на работу их «специалистов» и что это за странные расценки он естественно показать это не смог лишь сообщил со вздохом, что з/п у них и так маленькие, что меня лично развеселило.))
В итоге после 1,5 часа «милой» беседы сумма компенсации снизилась до 1000 руб., потом до 900 руб)).
Я решил биться до конца, но жена сломалась, и сказала что согласна на эту сумму, лишь бы этот дурдом закончился.
Все формальности были улажены за 10 минут,
На руках у нас было соглашение о расторжении договора с печатями и подписями, копия договора о расторжении кредита, акт приемки-передачи товара и квитанция об оплате. После мы позвонили в банк и уточнили, что кредитный договор действительно расторгнут.
(Кстати вся беседа была записана мною на диктофон.)


Если вскроете этот «ящик Пандоры» вернуть будет гораздо сложнее.


Народ, не покупайтесь на развод! Дошели это очередной лохотрон.
Hartmann
эх...вот есть же мужчины..прям восхищаюсь... :wub1.gif:
Hartmann
Применения НЛП лично я там не заметила, но писала в своем отчете, что давление на клиента довольно сильное... Вас с женой поздравляю с тем, что у вас получилось сделать, наверное, практически невозможное! :appl:
Hartmann
1. Хартманн, вы огромнейший молодец. Респект, просто респект.

2. "На вопрос о каких-таких услугах косметолога (1500) идет речь, если процедура была бесплатной, он сообщил, что она бесплатна для тех кто покупает косметику, и что нам устно было об этом сообщено (чего естественно сделано не было)" - интересно, может антимонопольный признать это нарушением Закона о рекламе?..
Olga Sergeevna
Да, все разные, тем более мужчины. Мой, например, поступил совершенно наоборот. Я писала уже, что вышла на эту косметику самостоятельно (никто мне ничего не навязывал) Сомневалась долго, цена, правда, не очень влияла, так как в год трачу совсем не меньше. И мой мужчина развеял все мои сомнения, сказав: попробуй, всё равно, по чужим отзывам выводов не сделаешь, ещё и соответствующую сумму выдал. :wub1.gif: Поэтому никаких кредитов в придачу не было. Ещё и представителя на дом через сайт вызвал - эффект неожиданного подарка :flowers: Пользуюсь, впечатления хорошие, чувствую, эластичности больше, сухости нет, сама, конечно, себя каждый день вижу, сильно не замечаю, а вот коллеги после отпуска первое, что говорили -как посвежела, отпуск на пользу! Хотя, совсем не отдохнула, за отпуск устала больше, чем за рабочий год - была у родителей, они у меня уже старенькие, делала ремонт, и рано вставала, мама на инсулине - режим.
Ну, и дома иметь такие баночки - тоже удовольствие. Очень красивые, стеклянные, конечно же, такие как для люксовой косметики, от полочки с этими баночками все мои гости-подружки в восторге.
leotaurus
Ну, и дома иметь такие баночки - тоже удовольствие. Очень красивые, стеклянные, конечно же, такие как для люксовой косметики, от полочки с этими баночками все мои гости-подружки в восторге.
воистину люди, покупая что-либо, платят зачастую не за сам продукт :ухмылка: маркетологи - рулят :live:
Hartmann
Вы молодец!Отстаиваете свои права! На первом канале была программа именно про эту компанию, правда название не говорили, но сказали про "умные кристаллы", именно ими разработанные, типа на полисахарид они записали информацию молодой клетки и поэтому при нанесении косметики вы будете молодеть. Ну просто бред какой- то. Я понимаю, у всех разная реакция на косметику, но они позиционируют её как гипоаллергенную, и состав, зачем его скрывать. При том не ясно, какие действительно консерванты они используют при производстве.
PoNy
Вообще-то, я это как дополнение написала, даже частицу "Ну," использовала. А покупая Guerlain, Channel, Christian Dior, Givenchy, Clarins, даже в менее красивых баночках мы за эти баночки не платим? А за имя этих марок нам подарок дарят?
leotaurus
Сомневалась долго, цена, правда, не очень влияла, так как в год трачу совсем не меньше.
то есть стоимость набора этой косметики приблизительно равна сумме, которую вы вообще тратите на косметику за год? А набора "Дешели" на год хватает?
leotaurus
блин....воистину людям некуда деньги девать!
Cosa_in_se
Я, думаю, кое-чего и больше, чем на год хватит.
QWU
Любите в чужой кошелёк заглянуть? После того, как целый год устраняла последствия одного-единственного умывания :хммм: "натуральной косметикой" Орифлейм, - для лица денег не жалею и выбираю очень осторожно
leotaurus
так вы сами свой кошелек на всеобщее обозрение выставили :dnknow:
СветикА
А я нигде про цену ничего не сказала :dnknow:
leotaurus
Сомневалась долго, цена, правда, не очень влияла, так как в год трачу совсем не меньше. И мой мужчина... и соответствующую сумму выдал.
Уже озвучено, что цена набора косметики около 40 000. Очень сложно догадаться о сумме вашей покупки и затратах на косметику в год :спок:

Если вы довольны косметикой и видите результат, вам приносит удовольствие в использовании кремов, то и хорошо. Вы высказали свое мнение для тех кому эта косметика интересна. Лично мне неприятно как презентуют эту косметику и мне очень жаль людей, которые поддаются давлению и выкупают разные чудеса (Дошели, Кирби) влезая в страшные кредиты и ломая свою жизнь.
leotaurus
...выпускается на израильском заводе "Хлавин",который придерживается принципа изготовления всех своих продуктов на натуральной основе, входит во всемирную ассоциацию "Красота без жесткости".
А что это за ассоциация такая? А то Яндекс при упоминании ее одни ссылки на Хлавин выдает, еще какие-либо компании в эту "ассоциацию" входят? :злорадство:
СветикА
Про то, как впаривают, если это действительно так, я тоже писала, что попахивает лохотроном.
Kattye
Ссылки здесь дать не могу, поищите через Гугл, он хорошо ищет, что это за ассоциация. А ещё лучше ищите на английском языке (переводчики в помощь)
Хотя, это, наверное, мало о чём говорит Кларис,, Мэри Кэй, Клиник,те же Орифлейм, Эйвон, Амвей и др. там же.
leotaurus
А почему здесь не можете? :dnknow:
Kattye
Что-то в правилах НГС есть по ссылкам, не всегда можно
leotaurus
Может тогда в личку кинете? :миг:А то нашла по ссылке на аннглийском, так там Hlavin Cosmetics, г. Донецк, Украина. А позиционируется, как Израиль... :1: :безум:
leotaurus
Любите в чужой кошелёк заглянуть?
Не грубите мне! Никуда заглядывать не пришлось. Ваш "кошелек" на виду!
На самом деле себестоимость этих чудо-кремов - копейки, остальные деньги , те чтто сверху идут на сервис-развод клиентуры + реклама.
Лично я эти бы 40 000 отдала людям которые в них нуждаются или животных бездомных накормила.
QWU
Людям не подаю, а животным-да. Дома 3 кошки-подобрашки, собак и кошек дворовых стерилизуем и кормим. Так что умеем мы деньги наши тратить. Да, и не воруем, зарабатываем.
И прекращаем от темы отклоняться.
leotaurus
Нпп
Да уж..... Лохотроны будут всегда, пока будет контингент для обработки....
40 тыс за крема на год от какой то сомнительной и малоизвестной фирмы - капец- капец....
Я уже несколько лет пользуюсь Локситаном, крем дневной-ночной- сыворотки 2 штуки, тоник, умывалка и молочко для снятия макияжа - все соответствующее возрасту и типу кожи, наверное мне все это в 40 тыс в год и обходится даже наверное с шампунями и кондиционерами для волос. Но Локситан - это Локситан, а не какая то шарашкина контора с заводом в Украине....
Lissa
Во-первых, завод в Израиле. Во-вторых, всё относительно, за лохотрон можно всю нашу жизнь считать. Последний год пользовалась Шанелью, восторга на своей коже не вижу. Я свой выбор, в этом случае, сделала сама, меня никто не убалтывал. Почему не попробывать? Жизнь покажет, через полгода сообщу о результатах.
leotaurus
Оно конечно правильно.... Только вот репутацию никто не отменял, и уважающая себя компания так вести себя не будет, как говориться толи он украл, толи у него украли, а душок неприятный остался.
Я ОЧЕНЬ люблю и дорожу своей кожей и подобной штукой пользоваться уже (учитывая репутацию) не буду, даже если она достанется мне даром.
Но как говориться - каждый выбирает для себя сам.
Lissa
Что привязались-то к человеку? ну нравится и пользуется, и все хорошо. Деньги за уход свои отдала, не у вас отобрала. А мне вот Ваш локситан, что мазала, что музыку слушала, хотя скраб и мыло нравятся. Сама пользуюсь уходом Шанель, а предыдущему оратору эта марка никуда не вперлась. Каждому свое, что спорить-то.
leotaurus
После того, как целый год устраняла последствия одного-единственного умывания, натуральной косметикой" Орифлейм, - для лица денег не жалею и выбираю очень осторожно
Последний год пользовалась Шанелью, восторга на своей коже не вижу.
так всё -таки с Шанели или с Орифлейма Вы "соскочили" на Дешели :миг:
GuimpLena
Так ни кто не спорит, только мнение девушки и ее отношение к обсуждаемой косметики все узнали и началось навязывание "израильской косметики" на форуме, из-под тяжка, так скажем....смешно право! :1:
Cosa_in_se
Читайте внимательно. Орифлейм был лет 8 назад, вот с тех пор и выбираю, долго изучая, и если уж на неизвестное денег хватило, не сомневайтесь в моих экспериментах с косметикой, много чего могу себе позволить. И эту решила попробывать, а вдруг ... Тем более, прочитайте выше, я много прочитала, мне и профессия помогает- я химик. И ещё раз повторяю, мне её никто не впаривал, и я этим не занимаюсь, говорю же потом отчитаюсь, если будет интересно кому, пока не разочарована, пользоваться приятно.
Lissa
уважающая / неуважающая, а рекламно они развернулись во многих городах. Работаю по глянцам разных городов и заметила, что их реклама прошла по многим федеральным журналом с выходом на определенные города, будь то Тюмень, Омск, Новосибирск и т.д. В статьях про натуральность - бла-бла-бла, про Израиль, но не слова про состав или какое-либо предупреждение.
alone
по радио и метро - рекламу тоже пустили
PoNy
мне позавчера снова звонили :зло: один раз я им "отказала". тактика у них чели такая. первый раз позвонили месяца 2 назад - сказала чтобы шли полем и не беспокоили меня больше. А в субботу бац и опять звонят( на этот раз я с ними по-жесткому)))
дкн
Ребята видимо в конец чиканулись. Звонят мне в третий раз, заясняют все по старой схеме, я слушаю. Спрашивают, когда мне удобно прийти завтра или послезавтра? я также традиционно отвечаю, что мне никогда не удобно и я никогда не приду к ним. И тут на меня (барабанная дробь) обижаются! Говорят, что раз я никогда не приду нужно было сразу сказать и не тратить время, можно подумать это я этой дешели постоянно звоню. Я им также как всегда объясняю, что я не обещала не тратить их время, я только обещала к ним никогда не приходить и просила не звонить мне больше никогда.
И тут на меня обижаются еще больше и посылают в долгое эротическое путешествие легкой походкой недалеко но надолго (вот дословно постаралась написать). И эти люди рекламируют косметику класса люкс? Что-то они наверное раньше услуги грузчиков и вывоз мусора продвигали.
Особенно меня впечатлило, что со мной косметолог будет работать в отдельном кабинете (три раза повторили, думали я не сразу заценила такой масштаб роскоши и великолепия), а вроде как обычно со мной косметолог посередине площади ленина работает.
GuimpLena
видимо, отдельный кабинет - это только для Вас такая роскошь, а обычно они 10 клиенток укладывают в спортзале и косметолог начинает "сеанс одновременной игры"!! :ха-ха!:
Cosa_in_se
Но все равно это не повод меня на *** посылать
GuimpLena
вот работенка то у людей, мне их искренне жалко. холодные звонки-это жуть, особенно с такой фигней :biggrin: еще из этой же серии хождение с тюками по офисам, в том числе и с элитной косметикой :biggrin: к нам захаживают часто)
GuimpLena
Посмеялась:улыб:Как говорится, ю мэйд май дэй! Что, прям реально послали матом? Это конечно за гранью добра и зла...
Fisha_J
серьезно. обидела я их, что не хочу приходить
Olga Sergeevna
Сходила я на эту презентацию. В 2х словах: жаль времени - 1,5 часа. И девушку, которая мне делала презентацию.

Косметика крайне непонятная. Особенно впечатляет ценообразование (набор стоит порядка 40 тыс руб) и принцип покупки кейсом - по отдельности нельзя купить ни одно средство, нет никаких пробников.

Понравился следующий диалог:
- Мы используем в нашей космеЦЕВТИКЕ (да, это их название) только натуральные ингридиенты!
- Какие именно?
- Натуральные!
- o_O

Плюс ко всему жестоко раскритиковали марку косметики, которой я пользуюсь. Что вобщем тоже неприемлемо, и как-то знаете ли, не располагает к доброжелательному общению и дальнейшей покупке.

Приемы, используемые в презентации довольно избитые и безусловно, на это может купиться более впечатлительная натура чем я. Скорей всего, используется какая-то сыворотка, с помощью которой достигается быстрый видимый эффект - улучшение цвета лица, слегка подтянулась область щек, сузились поры. А так как сначала вам наносят уход только на одну половину лица, то естественно, эффект еще очевиднее. Но вот я вам скажу, от той сыворотки, которую использую я по утрам уже полгода эффект точно такой же. И точно также, к вечеру всё проходит ))))

Вобщем так: если вот вобще-вобще нечем заняться, сходить можно. А так - ерунда полная. Сетевой маркетинг в чистом виде.
Vivienda
Отнюдь не защищая Дешели, могу сказать, вообще-то термин космецевтика достаточно распространен.

Показать спойлер
Высокая эффективность косметики не всегда порождается лишь слагаемыми ее состава - немаловажную роль играют многочисленные исследования, затрагивающие особенности физиологии кожного покрова, которые принадлежат уже дерматологии. Таким образом, родилось новое направление, названное «космецевтика», которое существует на стыке косметологии и дерматологической фармацевтики.

Градация средств космецевтики - это дань уважения их активности и необходимости использования с умом и достаточными знаниями. Космецевтику разделяют по уровням. Существуют средства космецевтики 1, 2 и 3 уровней. Наша кожа состоит из эпидермиса, дермы и гиподермы, и каждый из этих уровней косметики в силу своих функциональных способностей может работать с разными слоями.

Космецевтика 1 уровня - это широко известные средства, которые мы приобретаем в аптеке. Такие марки как Vichy, Lierac, Uriage, Solar, Phytofarm - все они относятся к разряду космецевтики 1 уровня. Такая косметика отличается хорошим терапевтическим эффектом и действует лишь на верхний слой кожи, эпидермис, не проникая в более глубокие слои из-за своей достаточно значительной молекулярной массы. То есть, если проблема кожи кроется в дерме, то такие средства не подойдут для ее разрешения. В то же время, космецевтика 1 уровня обеспечивает отличный косметический эффект, когда речь идет о проблемах увлажнения, о слишком сухой или чрезмерно жирной коже, а также разглаживание не ярко выраженной мелкой сеточки морщин.

Космецевтика 2 уровня (Irwing Naturals, New Ways, NSP, RBC) пускает в ход более тяжелую артиллерию, затрагивая глубокие слои дермы, работая на клеточном уровне. Такая косметика отличается высокой гипоаллергенностью и разрешена для людей с выраженными кожными недугами, такими как псориаз, экзема. Эффект космецевтики 2 уровня полностью исключает риск привыкания к ней кожи. Активные вещества этой косметики проникают в кожу вплоть до уровня гиподермы, куда добирается лишь 3 уровень.

Космецевтика 3 уровня - это средства, которые одинаково активны во всех трех слоях кожи. Ученые косметологи смогли разработать такие средства лишь в 2004 году. На сегодняшний момент работы по совершенствованию косметики, принадлежащей к 3 уровню, не прекращаются, проводится огромное количество клинических исследований, но пока высокая стоимость таких средств не дает возможности для ее широкого использования и повседневного применения. Все это пока говорит о том, что у космецевтики огромное будущее и поле для развития.

Для тех, кто может себе позволить потратить круглую сумму на косметику, следует заметить, что средства космецевтики даже 2-го уровня имеют гораздо более выраженную эффективность, нежели подобная косметика класса «люкс», имея при этом более низкую стоимость.
Показать спойлер

Другой вопрос, что я сильно сомневаюсь, что косметику Дешели можно отнести к разряду именно космецевтики...
Olga Sergeevna
только что и мне позвонили, но девушка была достаточно учтива)))
на вопрос, где взяли телефон, ответила, что они сотрудничают с салонами красоты, аптеками и пр., и я при заполнении анкеты где-то могла оставить номер телефона (конечно распространение номеров телефонов не законно, но используется весьма активно повсеместно, вроде как привыкли все уже) А я то уже настроилась на привычную историю про якобы "одну знакомую", хотела наехать, что эта за знакомая и если не назовут её имя не приду к ним :biggrin: шантаж
беседа была довольно милой, никто меня активно не уговаривал, не заманивал, девушка сама догадалась, что я не хочу идти и пожелала всего доброго))) даже особо не описывала всю процедуру (я правда ей сама рассказала про негативые отзывы, на что она предположила, что это может быть из-за алергии у людей есть негативные отзывы, но подробности ни она у меня не стала расспрашивать, ни я ей рассказывать. Никакой навязчивости. Может уже научились работать с клиентом после многочисленных посылов на..., а может просто девушка мне попалась такая милая)))
В общем было все культурно. Посмотрим, будут ли повторные звонки и насколько они будут также милы.

А рекламную кампанию они конечно развернули масштабную: ТВ, радио, на автобусах, в метро, журналы, денег вложено не мало. Вот и пытаюстся отрабатывать.
Olga Sergeevna
Только что с презентации этого "косметиечского шедевра", когда шла - понимала, что лохотрон, хотелось просто "помазаться", так сказать. Но некомпетентность и откровенная безграмотность работающего там персонала прямо выбесили меня, когда консультант поняла, что ничего покупать я не собираюсь, стала вести себя откровенно по-хамски, милая улыбка на лице сменилась усталостью и полной потерей интереса ко мне, я честно говоря, еле сдержалась, чтобы не нагрубить также (но воспитание все-таки не совсем позволяет :-))) Но желание настучать о них кому-нибудь осталось очень сильное, подскажите, куда это лучше сделать - в Прокуратуру или Роскомнадзор? Откровенно выбесило их вытребование данных мобильных телефонов (в количестве 30 штук!!!) своих знакомых в возрасте от 30 лет (у меня даже столько знакомых нет в телефоне )))), но они настойчиво просили, откуда-нибудь их выцыганить, на мой вопрос о том, знакомы ли они с понятием "защиты персональных данных" последовал взгляд полного недоумения, и на мой категорический отказ сообщать такие данные было послано в мой адрес полное "фи"... В общем, я в бешенстве и очень зла (надо ж так испортить себе выходной день), просто поражаюсь, как находится контингент для такого рода "конторок". Надеюсь, те, кто собираются туда идти, сделают выводы (в этой теме уже, в принципе, достаточно написано, чтобы понять это, жаль, я не прочитала это ранее), а бороться с существованием таких фирм как-то надо!
Janette
Слушайте, ведь вы же знали куда шли? Отзывы поди почитали? Вам "помазаться", а людям в выходной работать без оплаты. С чего бы они вам радовались-то в итоге? Сходите пожалуйтесь :спок: "Хотела на халяву красоту навести дорогущими средствами, а меня обидели, когда я сказала что покупать не буду"
Я прекрасно понимаю, что бесплатные презентации только с виду бесплатные и хожу только туда, где действительно хочу что-то купить и предварительно попробовать.
Janette
Сходила, что называется, просто помазаться. К фееричным презентациям была вполне себе готова. Хотелось просто овежить в памяти, как именно стоит ухаживать за лицом. В очередной раз убедилась, что то чем пользуюсь я как минимум не хуже (и существенно дешевле). Никто не грубил, интереса не терял. Так и я на вопрос, собираюсь ли я это покупать сказала, что "если не видно разницы, за что мне платить?" Вроде и отказала, а вроде и отказала вполне аргументировано.
С телефонами смешно вышло. Ровно за 2 дня до сего феерического события у меня разбился вдребезги телефон, так что в новом аппарате успели образоваться только 3 номера, 2 из которых не в России. О чем я честно и сообщила. После чего от меня отстали немедленно.
Janette
Кирбисты это бывшие. А пожаловаться можно и в прокуратура,и в роспотребнадзор,и в сэс заодно.
Если, у Вас ,конечно, хватит на все это времени.
СветикА
Стремление к халяве все-таки еще долго не искоренить в наших гражданах :biggrin:

Моей матери недавно позвонили оттуда. Я посоветовала ей закруглиться с разговором и рассказала, кто это такие. Хотя она у меня молодец - ни на какие "мама, положи денег" и прочее не ведется. :улыб:
Cosa_in_se
видимо, отдельный кабинет - это только для Вас такая роскошь, а обычно они 10 клиенток укладывают в спортзале и косметолог начинает "сеанс одновременной игры"!! :ха-ха!:
- мою маму как-то заманили на презентацию косметики, не то чтобы люксовой, но счет бодро шел тыщщами за штучку) Так вот там действительно усадили женщин 9 человек на стульчики и нанесли маску. Маме стульчика не досталась, ее посадили на табуреточку, и 30 минут она сидела с запрокинутой головой с маской на лице и ожидая косметического чуда)) Так что отдельный кабинет - это прям крупно повезло))