Парикмахер. (часть 4) Правила в первом посте!
404136
666
Автоинформатор
Здравствуйте!посоветуйте как быть:смущ:. Свои волосы до лопаток, беспорядочно вьются,а временами и прямыми бывают... хочу попробовать биозавивку. Как сделать чтобы по мере роста волос не было заметно границы между своими и завивкой? :knix:
Таня_А
Добрый вечер
Раз у вас волосы сами по себе вьются, то и результат завивки будет более яркий и продолжительный, чем у людей с прямыми волосами.
Так как у вас волосы и так будут поддатливы к завивке, то чтобы не было границы отрастания, вам не нужно использовать составы для классической химической завивки (щелочные) и слабощелочные составы для долговременной укладки. Оптимальным будет завивка нейтральная по рН фактору, возможно на аминокислотной основе (но не обязательно аминокислотную). Такие завивки имеют тенденцию растягиваться со временем, носятся 4-6-9 мес. И не дают границу отрастания (незавитые корни/ завитая длина). Но, всё равно, вам будет требовться укладлчное средство и результат завивки - это всё же завитки, а не локоны. То есть ни одна завивка не даст вам эффект бигуди или плойки. Только завитки, но может быть более оформленные, чем у вас сейчас. И их так же придётся укладывать...хотя бы руками на пенку/молочко/гель
grifona
Спасибо за подробный ответ, очень познавательно :роза: а можно ли после завивки плести косы?или ходить только с распущенными?
Таня_А
После завивки вы можете:
1) ходить с распущенными волосами, уложенными на укладочные средства
2) ничего не делать, тогда будет всё как и до завивки:улыб:
3) уложить волосы косами
4) вытянуть их феном или утюгом
5) завить на плойку или бигуди (эффект дрежаться будет дольше. чем обычно)
Ограничения будут только первые 48 часов. После завивки первые 48 часов волосы не нужно трогать..нужно дать им пожить спокойно (не мыть, не греть). В этот период завиток стабилизируется, если мочить - завиток быстрее растянется, если греть - запустите обратно вялотякущие процессы
grifona
Про вытягивание утюгом- это неожиданно, очень неожиданно :knix: но здорово,что не так уж много ограничений))
Хотелось бы узнать у спецов, какое тонирующее средство для волос вы порекомендуете?Волос длиный холодный русый, концы поврежденные с рыжим оттенком (3 года назад уходила из черного цвета) хочу сделать волос более живым, блестящим и сгладить градацию м/у длиной и концами.
grifona
вытянуть их феном или утюгом
А это все не убьет волосы?
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, как правильно окрасить седые волосы в светлый тон? Попробовала Wella Koleston Perfect 9/16 , пропорция с кремом-проявителем 1:2 - даже малейшего оттенка нет(
plims
в 9/16 мало натурального пигмента и аммиака для разрыхления стекловидного седого волоса и за полнения пигментом. 1 к 2 смешивается только 12 ряд. натуральный волос покрасился у вас в золотистый оттенок,а седой так и останется седым. тут нужно составлять особую формулу. ни кто расписывать ее вам не будит из-за индивидуальности волоса,да и по собственным соображениям. не заморачивайтесь купите игора абсолют или эстель сильвер или идите в салон.
sibnsk
За две недели волосы уже отрастают, поэтому салон-не вариант. Игору попробую, спасибо. :роза:
plims
Девочки, может кто подскажет хорошего парикмахера в академе, который не боится сложностей?:улыб:
Автоинформатор
Всем привет. Подскажите плиз где можно купить краску для волос в балончиках ярко-розовую и черную или шоколад, чтобы смылась после первого мытья?
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, где можно купить разноцветные мелки для волос ?
Автоинформатор
Девушки! Подскажите мастера, который хорошо делает праздничные укладки. Очень - очень надо. Интересует центральный район, Речной вокзал, Восход.
Девушки, порекомендуйте мастера, который умеет делать, ХОРОШО, короткую стрижку. Хочу сменить имидж.
anamast
Всем привет. Подскажите плиз где можно купить краску для волос в балончиках ярко-розовую и черную или шоколад, чтобы смылась после первого мытья?
Черный спрей от Ли Стафорд есть сейчас в РивГоше. Буквально на днях искала синего цвета, обзвонила контор 30, нигде не нашла, заказала в интернете.
Автоинформатор
У меня еще вопрос. Существуют ли средства для укладки во время сушки феном? Кроме пенки.
incarnation
да,лосьены для укладки. Redkin, Keune, Wella. А так же спреи для прикорневого объема.
Автоинформатор
Уважаемые участники форума. Очень нужен совет, рекомендация. Я несколько лет окрашиваю волосы в черный цвет. Нравилось, чувствовала себя органично в данном образе. Сейчас просто не могу больше быть жгучей брюнеткой. Хочу красивый шоколадный оттенок. У меня волосы прямые и блестящие от природы. Срочно хочу перекраситься, но боюсь утратить блеск. Пришло время переходить на более светлые оттенки. Нужен хороший мастер, который может мне помочь выйти из черного цвета и обрести другой оттенок, в идеале шоколадный.
Ивона
Здравствуйте! Подскажите, какой краской Вы окрашивали волосы в черный цвет? Каждый раз красили всю длину? И как часто.
Bagira7611
Здравствуйте. Я окрашивала Лондой. Года 2 окрашивала всю длину. Затем, примерно год или 1,5 раз в 2-3 недели закрашивала корни и виски, чтобы не было отросших корней. Волосы чуть ниже плеч. Краска въелась в мои волосы как родная, мне кажется.
Ивона
Ну в любом случае при смывке волосы повредятся.
Bagira7611
Волосы я вылечу, главное чтобы цвет красивый получился. А за волосами я ухаживаю как надо. Могли бы мы с Вами встретится и вы уже сами посмотрели что со мной можно сделать?
Немолодая
Если вопрос еще актуален,то - я за сменой имиджа ходила (и продолжаю ходить для поддержания головы в порядке) к мастеру по имени Эдуард. В октябре он подстриг меня в салоне "Красивые люди", сейчас он арендует кресло в маленьком страшненьком салончике "De Lux" на Кропоткина. Не могу не заметить, что такого потрясающего администратора, как в Де Люксе, я ни в одном салоне города не встречала!
Танюша, спасибо за очередное преображение! :роза: Игра с цветом удалась и переход от русого к брондированию - просто супер! Отдельно хочу сказать тебе спасибо за готовность к переменам, правильный настрой и умение слышать :роза: записала тебя в личные открытия 2013 года :улыб:
Терпежу нет
Спасибо тебе большое за теплые слова :flowers: :agree:
Bagira7611
Татьяна, наслышана о Вашем мастерстве. А как можно к Вам попасть на стрижку?
Девушки, поделитесь, пожалуйста, контактами Марыськи в ЛС.
Привет всем, срочно ищу парикмахера на ближней первомайке!! Хорошего и не дорогого!
Очень срочно!
Подскажите контакты, пж!
очень хочу найти мастера- парикмахера, к которой ходила в 2007-2008 гг. зовут Настя, работала в салоне Таис на Дуси Ковальчук, 260/2. сейчас она там не работает и контакт не дают. буду очень признательна если кто то ее знает и поможет найти контакт. сколько времени прошло, а я лучшее нее мастера не нашла.
помогите:улыб:!!!!!!!!
Девочки подскажите что это за стрижка? И посоветуйте где можно сотворить такое чудо.
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста про биозавивку для волос. Или что нужно в моем случае - не знаю.
У меня волосы до плеч, укладываются легко. Еду в отпуск и хочу там обходиться без укладок феном, но чтобы при этом вид не страдал, а наоборот )
Вопрос: что лучше сделать и стоит ли вообще, учитывая мои цели. И еще переживаю по поводу отрастания, хочется чтобы границы не было четкой.
У меня, наверное, не совсем парикмахерский вопрос. Скорее- по уходу за волосами. Как можно сделать волосы менее жирными? Домашние средства, профессиональные...
Марыськ@
Доброе утро. Как можно к вам попасть на стрижку?
Автоинформатор
Добрый день!
Где в Новосибирске можно сделать качественно процедуру "Счастье для волос" на японской косметике Lebel ?
Bagira7611
Подскажите пожалуйста возможно ли самостоятельно в домашних условиях сделать ламинирование волос? Если да, то препарат какой фирмы лучше выбрать?
Автоинформатор
Всем привет, девочки подскажите где можно сделать долговременную укладку крупные локоны на волос выше плеч и сколько это будет стоить?
Юля_
Например, в Комильфо на Ядринцевской, 25...они работают на Lebel
Посоветуйте мастера-модельера, который муж может подобрать причёску индивидуально.
Автоинформатор
Нужен мастер, который может хорошо сделать химическую завивку. Посоветуйте пожалуйста надёжного, работу которого Вы уже опробовали и остались довольны.
Автоинформатор
Девоньки, нужен мастер по окрашиванию волос, а точнее мастер ,который отлично работает с блондом и его оттенками! Последнее время получаются прядки фиолетовые в домашних условиях (проф средства, проверенная фомула). Киньте в личку фио, адреса, телефоны пожалста!!
Jellyfish
У меня сейчас также. Убираю яркость мелирования тонированием под свой цвет родной. Ну так и отрастают постепенно:миг:
incarnation
Делала для такой же цели долговременную укладку на Лореалевской косметике. Никакой границы при отрастании. Волосы просто выпрямляются со временем и все. Главное в отпуске пользуйтесь хорошей маской и средством для защиты от УФ и соленой воды, чтобы не напрягать волосы еще больше.
Автоинформатор
Напишите, пожалуйста, кто-нибудь делал себе завивку boost up? какие впечатления, стоит ли ее делать на тонких волосах или чудес не бывает?
Юля_
Я делала в салоне Fashion studio, ул.Вокзальная магистраль 8/2.
aLI$A
Напишите, пожалуйста, кто-нибудь делал себе завивку boost up? какие впечатления, стоит ли ее делать на тонких волосах или чудес не бывает?
Очень хороший результат. Объем увеличился сильно, сальность волос уменьшилась.
Делали 2 моих коллеги, через некоторое время началось отрастание, объем не спал, а переместился ниже на отрощеную величину, очень сильно обламывались волосы на месте этого бустапа. Парикмахер мой сильно ругал коллег.
aLI$A
Не стоит. И не потому что чудес не бывает,они-то,как раз,здесь имеют место быть. Но вот последствия такой услуги,да еще и для тонких волос,могут быть очень плачевными. Если хочется прикорневого объема,то лучше выбрать Bouffant.
RUSY
Мне тоже эффект не нравится. Сколько клиенток делали, спустя пару месяцев пожалели.
RUSY
Подскажите, пожалуйста, а на короткие волосы можно сделать прикорневую завивку Bouffant? Почитала в инете описание, но нашла примеры использования и фото только на длинных волосах, а у меня короткая стрижка. По описанию процедуры - это как раз тот эффект объёма, который мне нужен.
Автоинформатор
Подскажите. пожалуйста, хочется перемен, волосы темно-русые, тонкие, ниже плеч... как думаете если обмбре... хочу переход к болнду... не получится, что че попало, кончики совсем пропадут... плохо с визуализацией.