Парикмахер. (часть 4) Правила в первом посте!
404175
666
Ищу хорошего парикмахера , работающего на дому (стрижка, окрашивание) в Дзержинском р-не.

Все предложения в ЛС. См. первое сообщение топика.
Автоинформатор
Уважаемые мастера.
Подскажите, существует ли какая-либо техника работы с седыми волосами, которых примерно 10%, вроде выборочного мелирования, колорирования, чтобы можно было не красить корни каждый месяц, но при этом волосы опрятно выглядели?
aravita
Здравствуйте! В принципе мелирование очень хорошо маскирует небольшой процент седины. Только вот вопрос: Ваш цвет волос какой примерно?
Bagira7611
Темно-русый пепельный. Летом выгорают даже окрашенные.
А седина в основном на проборе, поэтому как только после покраски корней волосы отрастают на 1-2 см, ее сразу видно, выглядит это не очень. Приходится каждый месяц красить корни, и так несколько лет, уже надоело. Цель именно замаскировать как-то, чтоб хотя бы полгода волосы не красить.
aravita
Если у Вас свои волосы достаточно темные, то замаскировать, чтобы полгода не красить волосы вряд ли получится. Да и при светло-русом и русом цвете мелирование необходимо обновлять хотя бы раз в 3 месяца :dnknow:
Bagira7611
за три месяца их вообще очень хорошо видно будет...даже за месяц, даже если седых волос не так много, их единичные очень хорошо видно, и при светлом цвете окрашивания, и при темном. Здесь наверное нет выхода, кроме как частое по времени окрашивание.
nonoon
Я не уточнила, 3 месяца может себе позволить девушка, не имеющая седины при светло-русом и русом цвете волос при определенной технике мелирования. Если мелирование очень частое и мелкое и пряди высветляются практически до белого цвета, а свой цвет при этом русый или темно-русый, то тут конечно и полтора месяца много. А бывает очень деликатное мелирование, при котором можно и до трех месяцев ходить и смотрится очень даже хорошо, волосы не выглядят "отросшими". Тут дело в том какая техника окрашивания применяется и какой краситель, это уже технологические моменты.
aravita
А с сединой действительно только один выход-закрашивать ежемесячно:улыб:
Bagira7611
Ничем то Вы меня не порадовали.
Но все равно спасибо за ответы.
Что ж, буду дальше красить.
aravita
Да почему же не порадовала-то? Багира же сказала, что есть виды мелирования, при котором можно и до трех месяцев не делать коррекцию и волосы будут выглядеть хорошо! у меня ка краз такое, и как раз темно-русый свой цвет и некоторая седина тоже - два месяца точно спокойно можно ходить, на третий уже становится заметно, что волос отрос хорошо и пора подкорректировать - т.е. раз в три месяца можно делать , и как раз именно мелирование тонкое и сглаживает отросшую седину, далает ее незаметной на остальном фоне. Уж всяко лучше его сделать , можно еще и не на всю голову, а на верхнюю зону только, чем весь волос красить каждый месяц.
Хелен
А я так поняла, что это только для светло-русых и русых волос подходит.
У Вас какое именно мелирование - тонкое? Можно фото посмотреть?
Тара
а мне багира сожгла за полгода половину длины волос,у меня теперь очень '' модная стрижка боб '' а из под боба остатки торчат,так ,что я теперь эстель низззаштоо.
aravita
У меня очень тонкое, практически как свой волос когда на солнце выгорает по волосинке - такое, и сделано на верхнюю половину головы, нижняя половина не затронута - выглядит естественно. Делаю не у мастеров с форума, какая краска, к сожалению, не скажу, там еще и не одна была в разное время, и оттенков несколько. С фото трудно, ибо сколько не пыталась снять, всегда искаженно как-то цвет передается, видимо, потому что старый фотоаппарат уже, но что есть с последнего раза, могу скинуть - пишите свою эл. почту в личку.
gallinaa
а мне багира сожгла за полгода половину длины волос,у меня теперь очень '' модная стрижка боб '' а из под боба остатки торчат,так ,что я теперь эстель низззаштоо.
А зачем вы ходили к мастеру полгода, который методично вам жег волосы?
gallinaa
Так Эстель - это практически масс маркет уже. Я, как минимум, за Лореаль и Матрикс. Ну и вообще, краситься и стричься надо в салонах, а не на кухне на стуле.
gallinaa
а мне багира сожгла за полгода половину длины волос,у меня теперь очень '' модная стрижка боб '' а из под боба остатки торчат,так ,что я теперь эстель низззаштоо.
Меня уже три года красят Эстелью и не только Багира, а много кто
Подберите себе хорошую профессиональную косметику. Как Звездная говорит, Лореаль, Эстель. Я вам посоветую от себя Ревлон
PS Любая краска портит волосы.
Не ходите больше к Багире. У вас с ней несовместимость))))
Вишневская

А зачем вы ходили к мастеру полгода, который методично вам жег волосы?

Так они как раз через полгода и отпали- уже не хожу.
gallinaa
пришли к Багире и они после покраски отпали? После каких процедур то отпали?
Автоинформатор
Дамы, подскажите, пожалуйста, что делать. Дано: густые волосы по лопатки. Хочу: сменить цвет волос. Проблема: волосы лет уже как много крашу хной, год из них лашевской + 10% седина. Я пару раз красила волосы на хну, но первый раз это был красный тон, второй - темный. Все взялось отлично. А сейчас я силнеткак хочу что-нибудь блондинистое, вернуться к что-то около своего родного цвета.

Вот что делать?? Говорят, что хну смыть невозможно, что цвет будет непредсказуемый. Не краситься и отращивать до каре - не могу, ну вообще позор будет.

Я для себя вижу один выход: отрастить за пару месяцев на 5 см и вообще состричь окрашенные волосы. И потом уже родные окрашивать в нужный тон. Што делать? Может, есть еще какие-то процедуры/способы/волшебная палочка, о которых я не знаю?

Что посоветуете?
Elly_Molly
Маски делайте питательные,увлажнящие с маслами, цвет должен вымываться. А вообще, вывести рыжину очень сложно. Сама после одного неудачного окрашивания сводила рыжий оттенок 6-7 месяцев и то, сейчас полностью не могу восстановить желаемый оттенок. Хотя, волосы тоже своеобрзные
Звездная
Кстати, да, вы правы! заметила, что после масок с маслами цвет становится бледнее. Так и буду делать. Но клок седых волос... в 30 лет это совсем не красит (((
Bagira7611
Танечка, хочу сказать тебе огромное спасибо за совет!:улыб:Купила флюид-блеск с термозащитой эстель и легкий крем для разглаживания эстель - мои пушистые мелкие кудряшки благодаря этим средствам превратились в шёлковые локоны! :knix: девочки, берите на заметку - выпрямление брашингом и феном с помощью этих средств творит чудеса и позволяет избежать утюжка и плойки, при умелом владении брашингом:улыб:
Лапушkа
Пожалуйста :flowers: Здорово, что тебе эти средства подошли:улыб:
Elly_Molly
Хна вообще-то не вымывается, ни маслами, ни чем-либо еще, только отращивать. Абсолютно точно можно покраситься в темный цвет (предварительно только пару-тройку месяцев хной не крася), а вот в блонд лучше не рисковать. А вообще сходите к хорошему мастеру, вместе обсудите, что вам лучше сделать.

P.S. У меня легкое мелирование через год после хны на концах дало интересный зеленоватый оттенок :biggrin:
Билли Холидей
Девочки, у кого есть контакт Марыськи, поделитесь, пожалуйста. Ник забанен, и телефона в профиле нет.
Автоинформатор
Здравствуйте девушки! Кто нибудь делал окрашивание шатуш? Очень хочется попробовать.
Здравствуйте! за все свои 21 ни разу не красила волосы, но вдруг решила сейчас что-то поменять (видимо весна так на меня действует=) ). В общем, жутко боюсь за результат, но ищу мастера, который сделает либо мелирование, либо колорирование, либо тонирование (не знаю как что точно называется), но в конечном результате хочу вот так
_shtuchka_
уже записалась к Татьяне) выложу результат во вторник)
_shtuchka_
в конечном результате хочу вот так
Знакомое желание, когда-то оно и меня одолевало))
Вы уж не забудьте про "выложить результат", а то тут все только обещают обычно, но никто не выкладывает))
Ктонить есть, кто может гденить купить Керастаз? :appl:
Alby
керастаз тут
Показать спойлер
http://www.pharmacosmetica.ru/eshop/result.html?mark=75
Показать спойлер
Всем Здрасти!
Хочу себе сделать кудряшки. Результат ближе к фото. Волосы густые и не послушные. Щадящия укладка не дерится, а химию делать не хочется. Подскажите пожалуйста что можно сделать и примерно цены в личку. . Волосы по лопатки.
Cosa_in_se
Спасибо, большое! Но там нет новой маски, как я хочу, которая в золотой банке?!
Девушки, поделитесь, пожалуйста, координатами парикмахера, который не боится и умеет работать с длинными волосами.
Дано: волосы длиной почти до бедер. Хочу обрезать примерно до лопаток, т.е. примерно 25-30 см волос, и лесенку по краю обновить в соответствии с длиной. С нынешней длинной голове очень тяжело:хммм: Обошла близлежащие парикмахерские, ответ один в духе: "Ой, а вам не жалко? Я боюсь, отрежу, а вам не понравится. Давайте просто подровняем концы" :шок:
Очень-очень нужен проверенный парикмахер:улыб:Если не сложно, в ЛС помимо координат еще примерную стоимость услуг.
Alby
Альбин, закажи на Клубнике, там обычно все новинки есть.
Aniti
Наш СИБИРСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК-укротит ваши волосы!:yes.gif: :live:
Bagira7611
Привет, Танюш! Не умею я пользоваться клубникой...с оплатой там как-то трудновато...Вот бы ктонить согласился мне заказать:смущ::yes.gif:
Alby
На клубнике нет новой маски, я на филъюнике ее заказывала.
esenina
Алена, привет! Как тебе маска новая? Понравилась?
esenina
Что за сайт? Ссылку хоть дай! Привет!
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, мне нужен мастер который меня поймёт и мне поможет. Что имею-средние (для мужчины) по длине волосы, слегка вьющиеся, что хочу-Очень нравиться образ Джорджа Майкла образца 87 года. Помогитеее...
Bagira7611
Татьяна, добрый день! Проконсультируйте пож-та: хотела сменить цвет волос (свой натуральный был темно-каштановый, сейчас крашусь тона на 3 светлее) с теплого на холодный (русый). Однако получился цвет еще тепле чем был, даже рыжий. Мой парикмахер говорит что "без порошка" такая перемена не возможна. Подскажите, возможно ли все-таки поменять цвет без ущерба для волос?

ps волосы повреждены химкой
Darya5004
Здравствуйте! Если Вы сейчас желаете холодный оттенок, но светлее того, что есть или на том же уровне, то Ваш парикмахер прав, без осветления не обойтись. А так как волосы повреждены завивкой, Вам это категорически противопоказано. Единственный вариаент, это холодный оттенок, но более темный, так как при нейтрализации нежелательного теплого пигмента цвет уйдет в затемнение.
Хелен
ломаю стереотипы - выкладываю результат)
чтобы было понятней, выкладываю "до" и "после".

Мне результат понравился) Татьяна молодец, мастер своего дела=)
И в дальнейшем планирую посещать Татьяну)
  • до

  • после)

_shtuchka_
О, за слом стереотипов и, что держите слово - Вам большой респект! :улыб:
только фото "после" не очень информативное получилось, нету получше?..
_shtuchka_
Татьяна, отличная работа! :live:
И Вы, девушка, очень красивая :улыб:
Скажите, какие техники Вы использовали для изменения цвета волос? - я тоже хочу из тёмного "уйти" в светлый каштан, но переживаю, что если делать обесцвечивание волос - это их портит. Возможно, существуют другие, более щадящие методы?
Cosa_in_se
Здравствуйте! Мы применяли технику "Шатуш". Она выполняется на открытом воздухе и поэтому волосы очень мягко обесцвечиваются, качетво волос остается хорошим. Есть одно "но": для сильно пигментированных, темных окрашенных волос данная техника не подходит.
Хелен
Cosa_in_se, спасибо=)

Ушла вчера от Татьяны почти ночью, поэтому фото моей новой головы еще мало=)