красота и материнство (часть 82)
207439
1000
Автоинформатор
Всем привет..меня если честно достали болезни Макса,но только из да того,что его жалко...две недели в саду,неделю минимум дома с красным горлом и кашлем..сейчас вот опять лечимся,благо много выходных,и благо что меня с работы отпускают без больничного,вся работа на сотовом:):)..но даже не смотря на болезни-садик это круто!!!!
Tancer
Девчонки, ребенок адаптируется с болезнями в саду примерно где то год, может меньше или больше...
Марин, 2 недели ходить это для меня круто ))))) Доча в садик первые пол года ходила так: 3 дня ходим, 2 недели - месяц болеем... Потом с болезнями стало лучше )))) Бывало что из 20-и детей 18 болеют. а наша и ещё ребенок ходят в сад и реально группа работала. т.к. очень часто такое было что почти все на больничном и это было зимой! Пока писала вспомнила что первый год доча ходила в один садик, в котором очень часто болела, а потом перевели (зимой) в другой по ближе к дому и там она практически не болела, не знаю может переросла. может в том душно было, т.к. теплые полы в группе для малышей делали..
Ещё случай знаю, сама лично разговаривала с мамой и бабушкой девочки, они рассказывали что дочь пошла в сад в 3 года и до этого воообще не болела, а как только в садик пошла, то все капец, ребенка не узнали, болела почти что по нашей схеме, только болезни в два раза "круче" были. без конца ангина, ходит уже 2 года, а так и болеет постоянно....Родители девочки уже наговаривают на садик, что там и окна открывают зимой в комнате во время сна детей и что их дочу продувает и что недосматривают там...Хотя моя ходила с ней же в одну группу и болела намного меньше их дочи...
Скоро сынок в садик пойдет, вот тут я даже не знаю к чему готовиться....Очень надеюсь что будет меньше болеть. т.к. мы уже стольким переболели за 2 года :безум:
miRRor
А может быть действительно 2-го??? Я бы тоже пришла не надолго))) и не в суши, а к примеру в Пипперони в первомайском сквере? Ну или в кофемолку на красном...
Кто за?
Lissa
куда скажите. в суши теперь мы еще и с трудом помещаемся:хммм:
хотя мне 3 удобнее. мы как раз Киру планировали тс ночевой. а 2 не знаю..получится или нет
Rigick
Я могу кроме третьего в любой день.
в первомайском в Перчини? Там вкусно, можно туда. Я пока смотрю народу собирается раз, два и обчелся))
Итак, 2 мая в 17.00 в Перчинни в Первомайском сквере, но вам не кажется, что может не быть свободных столиков???
Предупредите ВСЕХ!!!!
jjb1
Отправила 21 сообщение ВКонтакте))) тем, кто обычно бывает на встречах(и у меня в друзьях)!
Кто хочет первый раз "потусить" с нами - добро пожаловать!
jjb1
я только зашла сказать, что 3го страстная пятница и я точно не пойду))) 2го возможно смогу)
Tancer
Всем привет..меня если честно достали болезни Макса,но только из да того,что его жалко...две недели в саду,неделю минимум дома с красным горлом и кашлем..сейчас вот опять лечимся,благо много выходных,и благо что меня с работы отпускают без больничного,вся работа на сотовом:):)..но даже не смотря на болезни-садик это круто!!!!
Вообще согласна, что садик это круто.Просто у меня сидели с ним родители, они уставали, он уставал от однообразия, я от того, что в выходные не могу их попросить с ним посидеть, а самой отдохнуть.Когда пошли в сад я как раз взяла 3 дня выходных.У меня было ощущение, что вернулась свобода, что была до декрета :biggrin:
Kesha_20
Девочки, всех с 1 мая! Скоро долгожданное лето:миг:

Кто ещё не купил велик?! :biggrin: Заказала на СМ, но там 2 шт. в коробке. Кто-нибудь хочет?! Подробности под спойлером, вопросы в лс :роза:
Показать спойлер
цена с орг. 1947, транспортные около 300-350руб вроде орг сказала. Цвет серебро,на замену голубой. Предстоп 6 мая. вот ссылка на сайт http://grako-m.ru/Velosipedy-Samokaty-39/jetem-1/Velosiped-Jetem-Formica-414.html
Показать спойлер
  • Jetem Formica

Calzedonia
Всех с первомаем!!!! )))))
Велосипед красивый, но мне кажется что если ребенок уже умеет или изъявляет желание крутить педали, то будет подножка мешать, т.е. в этом велике педали для красоты. Возможно мне кажется, по картинке так показалось...А вообще цена хорашая для велика )) Я бы такой взяла, потому что мой ещё не крутит педали, но у нас уже есть )))
меня завтра 99% не будет на встрече. оставляю 1% на случай если мир сойдет с ума и у меня появится возможность :biggrin:
jjb1
а чего я то?! я сразу сказала, что скорей всего не смогу 2:улыб:
да вон какая компания собирается..не заскучаете :flowers:
Calzedonia
Подумалось купить велик, но вес 9кг отбил всю охоту- будет ножками ходить. )))
katpuna
А легкий велик будет заваливаться во все стороны )))) Бывший муж сестры купил в том году на годик сыну велосипед, китайский-прикитайский...вот недавно в гостях у них были. так там на велик страшно ребенка садить, все время на бок пытается завалиться...и вид у него как будто 5 детей на нем откаталось...
Не знаю, но мне кажется что у ребенка счастье когда есть велосипед, да и маме удобно )))
Tella222
Доброй ночи, девочки!
Я постараюсь заскочить, но не обещаю. У меня рабочий день(((

Я заказала из Германии велик. И самокат заодно. Теперь вот думаю: а оно нам надо? :biggrin: Вот все мне неймется с интернет-шоппингом. Еще и комбезов на осень-зиму из Дании заказала. Надеюсь, первый блин будет не комом.
_Morkovka_
Ой меня доча замучала со своим самокатом...Толком ездить не умеет, так везде его берет с собой, а потом в итоге просто тащит его почти на себе.... Есть велосипед, но ездит на нем не умеет... а ей уже почти 5 лет ))))))
Tella222
У нас китайский-прикитайский велик - никуда не заваливается, Наська сама садится. сама встает, ни разу не упала :улыб:
только в этом году менять будем, в этом до педалей не достает, а были в гостях - там велик другой, там Настя крутила. каталась, вот такой и будем брать :улыб:
Всех сбаламутила на сегодня, но блин сама заскочу максимум на часик - свекровка дома с флюсом. Не пинайте сильно - я не специально!

У меня дома сломался комп - выхожу читать с телефона, но писать не получается - не дает залогиниться. Планшет у мужа все время. Так что не теряйте.
Так, давайте устроим перекличку - кто идет! чтоб мне столик заказать!
jjb1
предварительно да. Но на часик.
блин.. ну зачем тогда собираемся в Перчинни???? если там нет постного меню - то мы с Катей будем сидеть злые и пить чай (мы на посту)! (я особенно злая. так как у меня сегодня рабочий день, а кафе в бизнес-центре закрыто).. а кушать хочется пипец :зло: :зло: :зло:
jjb1
Юль - ну лично мне пофиг где. Выбирайте с Катей заведение с постным меню да и все. Мне главное выыыы
jjb1
Юль....может в Бирлускони? у них постное меню есть.
да уже не будем место менять ! ждем всех в Перчини!
Eka26
Дееевоньки - определяйтесь скорее, а то я скоро ехать уже собралась с работы.

UPD Через минут 10 выезжаю
Всем привет!
Можно мне вклиниться и поздравить Олесю (miRRor) с днем рождения?)) :wub1.gif:
Пусть погода сегодня хмурится, а у Вас всегда в душе светит солнце!
miRRor
Олесенька, с Днем Рождения тебя! Пусть этот год будет радостным, позитивным и просто удачным :flowers:
Олесенька! с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! мы все тебе пожелали))) Фото именинницы будут через пару часов) :роза:

Исправлено форматирование
у меня сегодня черно-белое настроение.. поэтому фото со встречи вот такие!
jjb1
Олеся! С днем рождения! Любви, красоты, здоровья и благополучия !!! :present: :flowers: :bday:
Олесеньку-Миррор с Днем Рождения!!! Пусть все тяжелое и темное останется позади, а впереди будет только счастье!!!

Девочки, а вас всего трое было на встрече? Жалко я вчера вечером только узнала про встречу, а то бы тоже пришла...
Nafty
Олеся, с днем рождения!!!! :heart: любви и еще раз любви!!!!!
SmallLadybird
Я на 5 сек! Делаю пасху и крашу яйца))))
Девочки вот волшебный рецепт, который я в прошлом году опробовала на друзьях- всем оооооочень понравилось!
Творожная пасха с вишней и маскарпоне

125 г вишни;
300 г творога;
250 г маскарпоне;
70 г сахарной пудры;
1 ч.л. ванильного экстракта;
75 мл жирных сливок (30%);
50 г поджаренного миндаля.
Способ приготовления

Творог смешать с маскарпоне и взбить миксером. Добавить сахарную пудру и ванильный экстракт, перемешать. Отдельно взбить сливки и ввести в смесь.
Орехи мелко порубить и вместе с вишней добавить в творожную смесь.
Пасочницу (форму для пасхи) проложить двойным слоем чуть влажной марли и выложить творожную массу. Концы марли завернуть, накрыв пасху сверху.
Поставить форму под гнет и убрать на ночь в холодильник.
Девочки - всем огромное спасибо за поздравления тут и вконтакте! Мне очень приятно!
:смущ: :роза:
miRRor
Девочки всех со светлым праздником Пасхи!!!!! :роза:
Христос воскресе!
SmallLadybird
Воистину Воскрес!!!!
Всем привет, Алина, спасибо за рецепт)))
Всем хороших выходных, с праздником!!!
Олесю с прошедшим ДР!!!! :flowers:
что-то наша темка аж на третью страницу съехала)))) надо поднимать рейтинг))))
positiFF
ой не говори..тишина такая..все гуляют и работают:улыб:
positiFF
Девочки,привет :flowers:
Кто ходит в бассейны (детские), поделитесь инфой куда:улыб: Интересует правый берег!

Ульяна, велик ты урвала или нет? :biggrin:
Calzedonia
Приветик) сноха моя ходит с ребенком (1,3 годика) у нас на галущака 4. Говорит что нравиться, там детки вместе с родителями занимаются - те несколько детей с мамами или папами и тренер. Занятия по субботам и воскресеньям, бассейн новый. Как называется не знаю
Calzedonia
Привет, муж говорит большой в машину(((