красота и материнство (часть 82)
207431
1000
Calzedonia
мы ходили в бассейн АкваЛэнд, возле ДКЖ, нам нравилось, летом опять собираемся пойти.
Девочки. пришла спросить совета.
С мужем в июне решили уехать на Алтай на 3 дня.
Возникает вопрос: что делать с титей?
Когда я на работе, доча спокойно живет без нее, но вечером и всю ночь она висит на груди по поводу и без. В выходные я дочу вообще от себя отодрать не могу:( Раньше было как-то проще, а сейчас начала много понимать: вчера днем пошли в гости, а вечером отвезли дочу домой и все: она целый вечер ходила нас искала, плакала, без тити заснуть не может. Что делать-то теперь?
Есть месяц на завершение, а скакой стороны к нему подойти не знаю. Доча, как чувствует, что скоро конец тите, и еще крепче за нее держится:(
Calzedonia
А со мной поделитесь инфой про бассейн на левом берегу)))
ulibka
Мы в прошлом году как раз на Алтае бросали титю... т.е. за 2 дня до поездки дома перестала давать (у нас она только на ночь была и перед дневным сном иногда), дома погоревал немного, а когда поехали на Алтай, он там от новых впечатлений и забыл про титю вовсе.
Ugadanka
так мы без дочи едем. Я уже заранее плакать начинаю:(
ulibka
А что вы дите с собой не берете? Свежий воздух, красота)))
ulibka
ааа... вона чо...
ну тогда не знаю... кто как говорит: одни говорят, что лучше до поездки отучить, чтобы не было двойного стресса для ребенка... другие наоборот, что лучше совместить отъезд и отучение: нет мамы, нет и тити, что так проще.
Calzedonia
Мы ходим в "Осьминожку" на Кропоткина. Еще рядом есть "Морские котики" на Ипподромской,возможно будем ходить туда.Я за плавание только с инструктором.По мне так эффективнее ,да и мне есть возможность отдохнуть, со мной он точно будет баловаться и не будет упражнения делать
Lissa
а потому что компания сильно взрослая, едем отрываться и пускаться во все тяжкие:( Вощем едем вспоминать молодость, а с дочей в 22-00 и спать и не оставишь ее, т.к. постоянно просыпается.
ulibka
супер :live: э-э-х... тоже так мечтаю съездить покуражиться))
ulibka
Я бы отучила до поездки, в идеале уже сейчас, чтобы потом двойного стресса не было (ни мамы ни тити). Как? Я думаю способ только один - не давать и все. Жизненной необходимости у нее в тите уже нет, ну а привычка.... делов то на максимум 4 дня....
НПП ... Девочки, у кого-нибудь детки кувыркаются через голову? Я что-то уже совсем в панике: встает на голову, ногами отталкивается и кувырк! Хорошо, что придерживала вчера, а последующие разы не давала больше так делать. Блин, но стресс такой для меня, как дите одного то оставить теперь в комнате?
Света, а отучать ты когда планируешь? Если еще не скоро, то пусть эти дни доча с бутылочкой засыпает, а потом раз уже и очень быстро мама вернется))
Lissa
А почему именно стресс? Лена же сартари улетала на три дня и все ок было. Хотя это может в младенчестве более гуманно получается, у нас вот попробуй уйди куда-нибудь с ночевкой, я просто не представляю, какие могут быть эмоции, в таком возрасте все сложнее, они все понимают и просекают мгновенно.
Lissa
а вообще согласно про 4 дня, мы когда отучались, я даже не ожидала, что это будет настолько легко для ре (для меня не очень:хммм:)
у нас просто папа еще неделю спал с Ильей, для закрепления результата.
tabakerka
Стресс - потому что титя пока зависимость....
Мы в прошлом году летом уезжали на 10 дней, ребенка оставляли с бабушкой - все было нормально, поискала утром 5 минут и пошла играть (1,4 было) - от ночной тити отучила за месяц до этого, просто не дала и все 2 ночи, а на третью она и не попросила. Бутылочку тоже не давала - в итоге ребенок не просит ночью никаких бутылочек - спит.
Второй раз зимой оставляли дите с бабушкой на 14 дней - тоже в общем то все в порядке, никаких истерик. По скайпу болтали каждый день
Calzedonia
Всем привет!

Настя, мы ходим уже год в Непоседу (которая в Нептуне) мне и Игорехе нравится.. правда у нас сейчас тренер поменялся - привыкаем.
ulibka
Свет, много советов у нас в группе.
Но по своему опыту - мы оборвали все в один момент.. и стал Игореха в 1000 раз лучше спать и я высыпаться!
Первые пару дней очень тяжело будет ..настраивайся!
jjb1
Я морально не готова сама бросать кормление, но и поехать оторваться хочется, вот в чем проблема!
ulibka
мне тоже казалось, что не смогу бросить, ноголовойуже надо понисмать, что пора.Ева уже большая.
visna
Девочки, напомните чюдо укол при высокой температуре. мы сегодня ночтью проснулись с 39. днем поднялась до 39,6, кок как сейчас сбила до 38((( педиатр пришел, посмотрел, и сказал что на зубы. у нас сразу 4 зуба прорезается(
visna
много про темпу инф-ии в группе
Но вот нашла вроде , что быстро действует:
"Aleno4ka2008 :
Если темпа высокая, после приема лекарства до его действия обтирала ртеплым слабым раствором спирта и воды подмышки,под коленями,спину. Если совсем ничего не помогало то давала 1/4 найза 50 мг, он сбивает быстро и дольше действует, но это крайний случай, я на третий день только решилась. Но на след. День температура спала, но нас осматривал врач еще, назначил курс антибиотика, так как горло было сильно красным и сопли были."
Lissa
Ага,читала про них на СМ. Спасибо:улыб:ЕИ тоже совместные ведёт, но мне по выходным не хочется ходить, я обычно сплю или муж, по очереди :biggrin:

Девочки, всем спасибо,кто ответил!Буду выбирать :flowers:
ulibka
Света, давай настраивайся и всё!Мне около месяца понадобилось, чтобы подготовить себя, Миша уже был готов, но я до последнего сопротивлялась :rofl:
Ева уже большая малышка!Ты ей дала необходимое молочко, сейчас это просто привычка для неё. И тебе легче станет, и она засыпать спокойнее без тебя будет! А ехать однозначно надо :tease:
Ugadanka
Светик, как там твои карапузы?!) Как Витя реагирует?! КАаааак ты всё успеваешь?!))))))))))))
jjb1
Спасибо Юля, но найз это же таблетки- как ихдавать? вечером пойду в аптеку- буду фармацевтов пытать. пока чередуем нурофен и свечи
positiFF
Эхх.( А я думала позову тебя, будем вместе собирать, вдруг самолёт получится :хехе:
Calzedonia
да ничего я не успеваю))) мама помогает... через 2 недели собирается уезжать, не знаю как без неё буду управляться...
Юлька-козюлька только на руках днем спит, кладу в колыбельку - она там минут 10 полежит и опять на руки просится. Так и хожу с ней целый день как кот с салом)))
Витя целует сестренку, по головке гладит, просит дать её ему на ручках подержать, а когда ему даешь, он весь замирает и не шевелится :wub1.gif: Как только радионяня зашумит, хватает погремушку и с криком "Юя!" (Юля) бежит её успокаивать)))
Ugadanka
Держись,дорогая :friends:
Витя :wub1.gif: Представляю,как это трогательно!
Муж наверное в шокЭ?! :biggrin:
tabakerka
Всем привет! У нас так кувыркается уже давно, правда на диване и при зрителях. Ничего страшного не вижу:) сначала правда тоже сташновато было:)
Для Светы- у нас тоже плотником на тите. Но если я вдруг вечером задерживаюсь , то папа мой, дочу за пять минут укладывает.т.е без Тити засыпать умеет. У меня без Тити не засыпает. Может сейчас на праздниках как то с привлечением бабушек отучить. Тем более ты же рассказывала, что свекровь укладывает. Значит тоже может. Девочки правельно говорят, просто не давать, но перед этим с дочей поговорить, она же все уже понимает. Попробуй договориться Ляле отдать. И если согласится, то при просьбе, напоминать ей об этом
visna
Да, найз это таблетки по 50 мг, я делила на четвертушки давала 1/4 таблетки - растворяла в ложке воды.
tabakerka
Анна кувыркается. Хотя она такие вещи выделывает, что те, кто не привыкли за сердце хватается. Например, стоя крутиться на вращающемся кресле, залазить на спинку дивана - затем на холодильник и лежать на нем свесив вниз голову :biggrin: Эту бы энергию да немножко в другое русло :хехе:
Aleno4ka2008
С Найзом будь очень осторожна . Он раньше даже сиропом был для деток ,а потом резко пропал и как выяснилось его запрещали ,не было в продаже очень долго ,сейчас опять появился ,но только в таблетках . А нам (старшей ) только он помогал темп.сбивать. и когда разговаривала с нашим врачом пить его или нет ,она против (очень сильно против него) я уже не помню точно ,но вроде на почки очень сильно влияет (а запрещали его потому как были летальные исходы) :спок: хотя надо сказать ,что темп. он сбивает чудесно .:хммм:

Всем привет :biggrin:
gold
тогда таблетки на всякий случай куплю, температура опять лезит вверх:хммм:
gold
Есть сироп - нимесулид, то же самое что найз, с 2 лет можно давать детям, да есть противопоказания, знаю, но даю когда темпа плохо сбивается и сироп и свечи уже не помогают или действуют недолго - у нас это было 2 раза, давала всегда в крайних случаях. Просто был случай когда поставили свечку, обтерла его - темпа не сбивалась дооолго, где то за час сбилась на градус. И через час снова подниматься начала.
visna
То что он очень хорошо сбивает это точно ,после него редко когда опять повышается темп. Но опасный ((((это минус ,лучше конечно проконсультироваться перед применением с врачом . Нам его не разрешили пить (маленькому ) он во первых после двух лет ,ну и побочки много. Попробуй для начала чередовать нурофен и допустим эфералган (нам кстати помог ,правда не так сильно как хотелось бы ,но все равно снизил нормально так) ну и но шпу с супрастином . Выздоравливайте :роза:
я давала этот сироп один раз, и то когда уже под 40 была темпа и не сбивалась, нам педиатр тоже сказала что в крайних случаях давать, после него не поднималась. очень сильное средство
Aleno4ka2008
Раньше он так и назывался Найз (сироп) .У нас то же было когда темп.сбивалась на час и опять по новой все :безум: думала с ума сойду . Спасались только чередованием лекарств (панадол ,цефекон вообще мимо как выяснилось ) Найз врач не разрешила ,а я сама не рискнула . Хотя старшей давала (но она и постарше была ,года 3-4 было ей) ну и тогда его еще не запрещали .
ulibka
Для Светы (Ulibka)
Возьмите с собой на Алтай свекровь) но это в том случае, если ГВ не прекращать.
А если прекращать, то надо начинать уже сейчас действовать, т.к. обрывать резко - это большой стресс для ребенка, тем более если это совместить с вашим отъездом. Да и для вас резкое прекращение тоже не гуд (лактостаз и пр. может возникнуть, а на Алтае во время отдыха это ни к чему совершенно). Чтобы убрать ГВ на засыпание на ночь, наверно, надо поменять ритуал укладывания (ванна, массаж, книжка, сказка, колыбельная, крепкие объятья).
Но вообще надо смотреть на готовность ребенка к прекращению ГВ. Лучше не отлучать в периоды, когда лезут зубы, идет приучение к горшку или есть какие-то изменения в жизненном укладе.
neizbeznost
Всем привет! У нас так кувыркается уже давно, правда на диване и при зрителях. Ничего страшного не вижу:) сначала правда тоже сташновато было:)
а кувырок прямо полноценный? настоящий?
я в шоке, потому что мы не при зрителях это делаем, теперь надо постоянно следить :eek: :biggrin:
tabakerka
Да, прям полноценный. Она с года как то боком кувыркалась, а потом начала прям через голову. Кувыркается на голову встает и ноги перекидывает, иногда подворачивает- правильно кувыркается. Но у нас на диване, я ее страхую иногда. Одна она такое не проделывает:) одна она спокойна, а подурачится это с кем то надо:)
neizbeznost
у меня Маша тоже кувыркается, но я как мама старшей гимнастки уже спокойно на это смотрю, она еще мостик пытается делать))
я скоро чокнусь- температура до 38 сбивается и снова ползет вверх.
neizbeznost
Какие же все детки разные, девочки вот практически всегда быстрее развиваются))) :live: А вы нас старше всего на один день :улыб:
tabakerka
Мы пытаемся кувыркаться: встаем раком на голову и просим, что бы подтолкнули:)
Ну вот буду месяц ритуалы менять:)
Вчера задумалась о наших привычках и поняла, что совсем не умею с дочей общаться без тити: если она садится на колени, обязательно титя в рот, ели обнимашки на кровати, то титя в рот, вощем почти любой нежный контакт с ребенокм - это титя. Только вчера с критической точки зрения все это увидела. Видимо - это результат трудного налаживания ГВ. Буду стараться меня привычки.

Девочки, а титнт для губ как быстро смывается? Только что позвонила бабушка и сказала, что доча всю себя и лицо и грудь и руки измазала тинтом. Сказала лезть в ванну и оттираться мочалкой.
все ночь не спала- вызвали скорую- температура поднялась до 39,7, и рвота была. до нашего дома от посдстанции ехать максимум 5 минут,- но мы их ждали ровно 30 минут(((. приехали сделали укол, обтерли холодной водо и уехали- температура спала до 39,2. сейчас ждет участкого врача
visna
ужас какой кошмар! а горло смотрели - слушали???
я уже гвоорила, что не верю, что на зубы сами по себе может быть такая бешеная темпа, скорее всего что-то прицепилось. выздоравливайте!
visna
тоже не верю в такое состояние только на зубы! Может на фоне зубов и ангина, и ОРВИ (грипп) прицепиться. Ушки, горло смотрели вам? Может уже пора не участкового позвать, а врача из платного центра, которому доверяете?
Пишу так, потому что если вызываю своего педиатра из платного центра она всегда!! смотрит горло, нос и уши отоскопом, даже если внешне ничего не беспокоит. Дважды был отит у сына (такая особенность у него, при любом насморке уши реагируют), замечали его на ранней стадии при осмотре, внешне никакой реакции на ушки не было, ни при нажатии, ни сам никак не обозначал.
Держитесь! И выздоравливайте поскорее!!
Всем приветы.Макс тоже кувыркается, и вообще всякие безумные вещи делает-например, я сижу на диване, он за руки мои держится и залазиет по мне на шею мою,потом я его опускаю на свои ноги и он кувыркается...сеня в сад пошел, выписали нас вчера, пошел нарядный утренник сеня у них..вообще я на него смотрю и не узнаю-после стрижки он стал такой взросляк, даже выражение глаз изменилось...нет в нем уже той малышковой хитринки, как зыркнет как зыркнет, так прям сразу по стойке смирно блин встаешь :eek:
Tancer
Всем привет)
Марина, интересно Макса увидеть, вы если будете у бабушки на праздники, то сигналь)))