красота и материнство (часть 84)
235929
1000
Jellyfish
Как быстро летит время... все уже взрослые, почти независимые :улыб:пора за вторыми :biggrin:
что за странные намеки? вы уже собрались?
jjb1
Это мое пожелание всем)
Мы пока нет, не собрались. Пока решаем квартирный вопрос.
Jellyfish
мы тоже сейчас в поисках жилья)
ПОЗДРАВЛЯЮ всех ребятишек :flowers: :present:
А я боюсь ехать с Сашкой на море . Решила пока говорить не начнет , не поедем . И без него не хочу ехать . Так что ждем .
С Дашей начала ездить когда ей было лет 5 и то у нас постоянно то адаптация с темп.38 , то медузы покусали и опять темпа 39 + волдыри по ногам :безум: , то мы с бассейна упадем и руку ушибем ...
Короче ,максимум, в этом году, куда я готова поехать это Алтай . :biggrin:
jjb1
Юля, Катя спасибо за совет! я как раз думала, было б хорошо по скайпу общаться с сыной, а оказывается так только хуже((. посмотрим как оно, отдых без ребенка, может и понравится)). это я себя настраиваю :biggrin:
jjb1
вы же вроде недавно переехали, ремонт делали... нет?
Привет девочки, сто лет вас не читала, так что только по последним страницам вклиниваюсь в разговор :роза:
Сашу и Данечку с прошедшими днями рождениями :bday: :present: :flowers: Деткам и родителям здоровья, здоровья, здоровья!!!

Про отдых и перелет:
Мы улетели почти 2 недели назад в Болгарию, летели через Москву на Варну (это еще 2,5 часа до дома на машине) с хорошей стыковкой в Москве (прямые рейсы в этом году поставили только в середине месяца, пришлось с пересадкой) - ребенок перенес все отлично (только во втором самолете 2 раза жидко покакала, но видимо у нее такая реакция на полет - в прошлом году то же самое было) - но я ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ устала за этот полет, мне было гораздо тяжелее с ней лететь, чем в 4 месяца и тяжелее, чем год назад - на месте она сидеть не хотела (любимый айпад, пластилин и карандаши отвлекали не надолго) - общалась со всеми сзадисидящими пасажирами, бегала по проходу, спать не хотела (но все таки поспала) - в общем за 4,5 часа до москвы и за почти 3 часа до варны мне мало не показалось. Хотя многие детки такого же возраста вполне мирно сидели с родителями. Самолетную еду я ей тоже дала - все нормально.
На море точно так же - для ребенка просто супер-шикарно, ей все все нравится, но если родители планируют поваляться кверху пузом под солнцем, то навряд ли такой номер удасться.
Несколько дней назад мы уезжали на 4 дня в соседнюю страну с ребенком, 4 дня ночевки в разных городах (в тч в двух больших столицах) - 2300 километров - ребенок перенес отлично, единственное только что первый день меня утомил (именно меня и папу, но никак не ее), она не очень хотела сидеть долго, но на второй день привыкла и получала большое удовольствие от тусовки.
Еще - ребенок на море хорошо ест и спит.

Мы оставляли дите уже 2 раза с моей мамой, первый раз год назад на 10 дней, второй раз на новый год на 14 дней - никаких истерик, все было нормально, по скайпу общались каждый день - никаких истерик и слез, только радость что видит маму и папу. Но мне два раза морально было тяжело и страшно оставлять ребенка до того как я уехала, а потом нормально.
Так что я вполне могу сказать со своей точки зрения, что лететь, ехать отдыхать с ребенком это вполне нормально и реально и с моей позиции я бы чувствовала себя предательницей по отношению к своему дитю, если бы сама улетела валяться на теплом солнце и есть фрукты, а ребенка бы оставила в грязном, душном и холодном новосибирске........ (тут я имею ввиду только море, а не активный отдых)
лесяОлеся
Я не представляю себе отдых без ребенка. Лучше никак, чем без нее. И в первую очередь объяснение этому, почему я могу плескаться на море, есть фрукты и отдыхать, а ребенок нет?
gold
Олеся, а почему именно говорить?
positiFF
а у меня другая позиция,все что для нас отдых,для ребенка в 1,6 года мучение,перелет,жара....Мне кажется в деревне у бабушки гораздо лучше!ИМХО конечно
Yankina
Так я и не стремлюсь ехать туда, где ребенку некомфортно))) я не поеду в турцию, когда там за 30 или в тай, чтобы мотать по экскурсиям.
Yankina
Это когда у вас есть "в деревне у бабушки")))

По теме. Мне кажется, если ребенок на груди, то перелет легче. А более взрослым и темпераментным деткам в самолете тяжело долго. Но мы вот летим в конце августа, билеты в Крым взяли таки. Буду морально готовиться.
Yankina
А про деревню.... Я буду намного больше переживать за ребенка, если она там будет под присмотром бабушек. Я то за ней порой не успеваю дома, а пожилому человеку еще сложнее справится в своем доме с ребенком.
positiFF
Я буквально несколько недель назад тоже не могла себе представить отдых, да и вообще несколько дней без сына!
Но когда муж заговорил о подарке, я не смогла отказаться))):смущ:И не жалею))) Косте фруктов я привезла, да и сама отдохнула, причем когда я была там меня немного мучила совесть, а сейчас я понимаю, что мне отдых только на пользу пошел:бебе:
_Morkovka_
Мы в прошлом году летели в год с небольшим, были на груди, спать за 4 часа она так и не собралась. Бегала и со всеми знакомилась) я просто настроилась, что да, легко не будет, но это совсем не критично. Долетели) пару месяцев назад выбрала самолет в ночь, я конечно, не спала, но ребенок дрых.
катюнька
Это здорово, что ты хорошо отдохнула!
У меня сейчас была возможность, с ребенком, но без мужа-отказалась.
positiFF
Изначально я тоже собиралась с Костей, но без мужа, т.к. работает. Я отказалась, т.к. не справлюсь я с ним сейчас, да и сложно с ним сейчас летать, очень активный! А спустя месяц муж договорился с мамой, и отправил меня-со словами, ну когда ты еще сможешь отдохнуть:бебе:А потом приехав в Тай, я поняла, что детям, раньше 5-ти лет в этой стране точно делать нечего! Ну и плюс мое обостренное обоняние мне мешало отдыхать за территорией отеля))) :biggrin:
_Morkovka_
Девочки, забыла вчера написать. Я на ДР умудрилась купить негаснущие свечи на торт. Схватила в супермаркете, не посмотрев. Уж мы на них дули-дули, дули-дули :biggrin: Она только погаснет и сразу опять вспыхивает. Очень удобно с другой стороны: можно столько желаний назагадывать :злорадство: В общем имейте в виду, что такие бывают.
positiFF
А Саша у нас, кстати, сам задувать не может почему-то. Но ему все равно очень нравится) Сейчас тренируемся как раз каждый день.
positiFF
нам с Егором предстоит перелет, уже голову ломаю, чем его в самолете занять :безум:
катюнька
Почему Тай не место для детей? Если, например, не в отеле, а снять домик в тихом красивом местечке? У меня просто много знакомых, которые переехали семьей в Тай на постоянное жительство. Сняли домик со всеми удобствами, работа удаленно в Новосибе. Фрукты, море, тишина, для ребятенка самое то. Если с мужем, то можно как-нибудь выбраться и на экскурсии - муж с ребенком, потом наоборот. У нас у друзей ребенок в Новосибе страдал жуткой аллергией. Как-то поехали отдыхать с ребенком в Тай и за месяц отпуска у ребенка сошла аллергия на нет, хотя мама позволяла порой запрещенные продукты. Впоследствии они туда переехали на ПМЖ. Приезжают в Новосиб раз в год - на месяц, и в этот месяц у ребенка все возвращается на круги своя - сыпь, зуд...
_Morkovka_
Девочки, забыла вчера написать. Я на ДР умудрилась купить негаснущие свечи на торт. Схватила в супермаркете, не посмотрев. Уж мы на них дули-дули, дули-дули :biggrin: Она только погаснет и сразу опять вспыхивает. Очень удобно с другой стороны: можно столько желаний назагадывать :злорадство: В общем имейте в виду, что такие бывают.
Видели такие: пришли в Крейзи парк, а там ДР у ребенка. Вынесли торт и давай желание загадывать, свечи задувать, а они не гаснут, вспыхивают постоянно. Это было так смешно. Похоженикто не знал, что они не гаснут, т.к. все были удивлены и тоже хохотали.
Может быть если найти это красивое местечко и там жить и самим готовить))) Я высказала свое мнение, т.к. мне сложно было там питаться, да и за чистотой там не очень следят! И из фруктов я могла есть только ананасы и манго, а все остальные экзотические фрукты мне не понравились! Я люблю черешню, абрикосы и т.п., поэтому местные фрукты были не для меня! Жить бы я там точно не смогла!
_Morkovka_
А Саша у нас, кстати, сам задувать не может почему-то. Но ему все равно очень нравится) Сейчас тренируемся как раз каждый день.
Женя, а мыльные пузыри дуете?
Мы так дуть научились:улыб:
Nafty
Пузыри легче дуть))) На свечу надо сильнее дуть, чтобы погасла.
катюнька
На тему Тайланда, могу скинуть ссылку в личку на блог знакомого, там он подробно рассказывает как они перезимовали в Тае, на о. Самуи - две семьи с детьми.
Aleno4ka2008
У нас друзья жили в тае с ноября по март с ребенком 2 лет. Сначала снимали квартиру в Паттайе (!). Убирали, стирали сами, готовили, нас ужинами кормили :biggrin: потом уехали на Колан, потом еще куда-то... Им понравилось. Правда, они приобрели опыт нахождения в тайской больнице :хммм: (кстати, сервис там навысоте)
Не знаю, каждому свое. Все зависит от характера человека, кому-то приемлимо, кому-то нет.
Я бы пожила там месяц-полтора-два зимой, если бы мне предложили :biggrin: Закрыла бы глаза на влажность и запах, от которого мутит периодически. Опять же, на островах с этим лучше. И ре постоянно на улице, на море, в тепле... Всё лучше чем надеть сто одёжек и погулять сорок минут нашей зимой, и то не каждый день.
Jellyfish
а я бы точно там жить не смогла.... не переношу жару, влажность и прочее. по мне как раз лучше в морозец погулять в 100 одежках :biggrin:
поэтому меня муж давно уговаривает уехать и сдавать нашу квартиру )ну и мне работалиили по фрилансу дизайнером или фотографом для отдыхающих руских)-а там на это жить..но все со страной определиться не можем.. или дорого или невыносимо :biggrin:
Jellyfish
Ну знакомые сначала сами съездили на остров в медовый месяц, им там понравилось, вот и решили туда съездить на зиму. С мая прошлого года жили по апрель. Тоже в больнице полежали за это время с ребенком, но там сервис получше чем в крупных городах. А на тему жары и влажности - все приемлимо было у них, видимо климат где они были был помягче.
Девочки, никто не знает: Корень только в Здравице принимает?
Нам надо срочно, а там запись только через месяц.
_Morkovka_
Только там, или на дом можно вызвать.
_Morkovka_
Он к нам домой приезжал на Горский. Но не во все районы ездит. Наберите ему. Телефон под спойлером
Показать спойлер
89618460157
Показать спойлер
IrishSummer
Ира, спасибо! Он в отъезде вроде до 25 июня, значит 25го буду звонить ему. У нас правда Саша гораздо лучше переносит походы в клинику, чем приход незнакомых людей домой... Ну что делать, раз выбора нет, будем его готовить морально.
поздравляю самую замечательную, позитивную и просто красивую..Женю (ev-gena) с Днем Варенья!
_Morkovka_
Пузыри легче дуть))) На свечу надо сильнее дуть, чтобы погасла.
Мы еще на одуванчиках тренируемся. Но пока не получается сдувать.:улыб:
Rigick
поздравляю самую замечательную, позитивную и просто красивую..Женю (ev-gena) с Днем Варенья!
С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!
Женечка! Счастья тебе! :bday:
Nafty
Tа нас свечки давно задувались, а вот пузыри пришлось недельку потренироваться. Почему то было сложнее.
Rigick
поздравляю самую замечательную, позитивную и просто красивую..Женю (ev-gena) с Днем Варенья!
Женечка, с Днем Рождения! Здоровья крепкого, любви, нежности и тепла тебе от родных и близких! :flowers:

Девочки. я тут всего на 4м этаже в 6 утра проснулась от того, что кровать качает - спросонья испугалась. Как же у вас на высотных этажах то? :безум:
_Morkovka_
Я думала трамвай))) и как раз в отдалении его услышала)
_Morkovka_

Женечка - с днем рождения!
Любви, счастья и всегда добивайся поставленных целей! ты- умничка! :роза: :роза: :роза:
еще напомню - встреча 23 июня!!! в 17.00!!!
_Morkovka_
я на 10 живу..ничего не почуяла..узнала о землятресении только в саду
Rigick
Женечку с днем рождения!!! Желаю много здоровья и счастья!!!
Я на первом этаже почувствовала землетрясение))) Диван качало))) Женя(Морковка) оставь в Здравице заявку на поход к Корню, у них бывает выписываются люди и можно очень быстро попасть!
_Morkovka_
Девочки, а я вот ни разу в жизни еще не почувствовала землятресение. Ну может оно и к лучшему.:улыб:
Скоро на 10-ый этаж переедем, там начувствуюсь еще:улыб:
Nafty
Мы тоже не почувствовали, подруга на 8-ом этаже тоже не чувствовала, все спокойно спали. Самое страшное, что не почувствуем, надо будет будет эвакуироваться, а мы спим...
Aleno4ka2008
Кстати, из нас только Тема наверное почувствовал землетряс, он в 6 проснулся, встал с кровати и пришел к нам, но его испугал папа, который в этот момент переворачивался во сне, он со всех ног бросился в кроватку, забыв одеяло свое, потом вскочил, забрал одеяло, лег в кроватку и уснул. :biggrin:
Aleno4ka2008
Боже, это моя мечта!!! Золотой Тёма! ТТТ на вас!