красота и материнство (часть 84)
234734
1000
positiFF
Нет, конечно, не буду) фармацевт -не врач. Я написала именно о том, что назначили моей бабушке. И даже по телефону расписали схему приема :yes.gif:
девочки. чем помазать укус на глазу от мошки? Кира цапнули, она расчесыват:хммм:
Rigick
Настя, я пару дней назад дала с утра зиртек и все. Боюсь, что все остальное может на слизистую попасть. Себе давно еще прикладывала пакетик с чаем, лучше зеленым, черный красит))))
positiFF
Вы серьезно? Вот так по наводке непонятного фармацевта что-то купить и уколоть, особенно ребенку?
я написала..как было..:улыб:но там как выяснила вчера веч..не брали клеща на пробу..т е укол был для профилактики
Tigresha
Девочки, отписываюсь, - сходили мы к инфекционисту:
назначили сумамед пить пять дней для профилактики, наблюдать нет ли покраснений и главное, каждый день мерить температуру. Не смотря на то, что анализ клеща показал отрицательный результат на энцефалит, врач сказала, что это не 100%. Сдавать кровь на 10 день - маркеры энцефалита, на 14 боррелиоз и энцефалит, и на 30 тоже на оба.
Сказала, что заражение энцефалитом возможно даже при наползании клеща, не обязательно укус (( Пришлось и себе поставить иммуноглобулин ( я сдуру пыталась клеща раздавить). Короче месяц контроля и все для повышения иммунитета. Не жарится на солнце, есть побольше витаминов.
И еще момент..может кому пригодится, у кого ребятишки не привитые, про страховки
Показать спойлер
если будете страховать себя и близких, внимательно читайте условия. По нашей оказалось мы можем либо бесплатно поставить иммуноглобулин, либо сдать клеща на анализ. В нормальную страховку должно входить и то и это, лучше если будет включен еще и прием врача и анализ на маркеры. Детям до 18 лет ставят иммуноглобулин бесплатно в детских поликлиниках.Но так как приехали поздно вечером, не стали дожидаться утра, все делали в "медпрактике". Уколы бесплатно, все остальное за денежку.
Показать спойлер
Tigresha
инфекциониста не знаю. но буду держать для вас кулачки!
Rigick
девочки. чем помазать укус на глазу от мошки? Кира цапнули, она расчесыват:хммм:
сегодня консультировалась по этому вопросу в аптеке - там советуют только мазь фенистил (за 250 руб)!
Tigresha
Огромное спасибо за информацию! Девочки, записала все в группу в Частозадаваемые вопросы! - если что сразу там смотрите!
Nafty
Рожала в шестом роддоме. После прочтенных отзывов из интернета,была сильно удивлена.Всё там хорошо,цивильно.И отношение персонала порадовало. Правда роды прошли не совсем так как хотелось бы.12 часов поражала,после этого прокесарили
Я тоже в шестерке рожала! Нормальный роддом:улыб:
И я там же!!!хороший роддом и персонал!
Девочки! Сегодня на пляже та-а-кой спасатель дежурил, "как в кино" :biggrin: получила большое эстетическое удовольствие, пока ре пляж перекапывал лопаткой)))
Простите, что о таких не серьезных вещах пишу, но поделиться надо было :tease: :улыб:
jhgfdsa
:biggrin:
ну надо же и мамам как-то развлекаться:улыб:
что-то я до сих пор от поездки по пробкам (вчерашним) отойти не могу. закидайте мен тапками, но мне прежнее лето больше нравилось :biggrin:
jjb1
у меня всю жизнь аллергия на укусу комаров ( сильное раздражение на коже) и мне совсем-совсем фенистил не помогает. ни на грамм. тем более мазать его на глаз я точно не рискну.
эх. бедный мой котенок.
Rigick
Насть а в воде с содой если ватку намочить? У нас бабушка прошлым летом ребенку снимала припухлость от укусов.
Так вернулось тебе лето прохладное:улыб:
Всем доброго дня! Опытные мамы,подскажите! Мы хотим через месяцок перебраться жить на дачу с малышом(когда у папы отпуск начнется).Не рановато еще? Дача находится в 30 минутах езды от дома.
Ирина24
в этом году нереальное количество комаров, если это вас не пугает, то можно жить. у меня старшая дочь не хочет больше ездить к свекровке на дачу- комары искусали, хотя брызгались рефтамитом
30 минут - это близко, тем более если есть машина
Ирина24
Если там удобно с водой, возможность готовить нормальную пищу, холодильник и т.д и не боитесь насекомых ( клещи, комары, мошки) конечно отдыхайте!
нет никого...
поди все на встрече.
а я не успела, фотосет поздно получился, пока реквизит домой забросила. смысла ехать не было:хммм:
зато в зал сходила, потренировалась:улыб:
positiFF
Вот я насчет стирки пеленок сомневаюсь... :а\?: я еще задуряюсь этим занятием)) Вода-то там есть,но только в колонке, в дом не проведена.
Ирина24
Ммм, а подмывать-купать... Это же часто и много... Вам удобно будет?. Простираться и домой можно съездить или вы совсем без памперсов?
Всем огромное спасибо за встречу! Обрабатываю фотки - все просто красотки и отлично получились!
Кратко: было мноооого суши, мноооого коктейлей, мнооооого суши и задушевных разговоров :heart:
jjb1
умнички, что собрались! :flowers:
надо новую встречу запланировать :biggrin:
jjb1
Да, хорошо, что собрались!
девочки, приходите на встречи!
positiFF
Девочки, из фильмов говорили Неизбежность с наоми уотс (2012) и еще что-то советовали, напомните!
positiFF
"Невозможное" с Наоми Уотс и Маггрегором про цунами в Тайланде (все советую!).. но фильм реально тяжелый!
фото уже в группе! Перед всеми заранее извиняюсь - я не фотограф:смущ: :wub1.gif:
jjb1
посмотрела....
эх..грамульку завидую:улыб:
ничего..освоюсь на машине и стану более мобильной.. все учпевать буду.."... и масло сгонять поменять и на мойку заехать..." :biggrin:
jjb1
Сказала невозможное, а написала неизбежность))
jjb1
Ты делала какую-то цветокоррекцию?
jjb1
особенно я красотко :biggrin:
Eka26
ну Настя не пришла, фотографировать было некому!!
Хотя ты мне нравишься на фотографиях!
jjb1
можно подумать Настя на встречах прям уж фотографирует :biggrin:
для галочки жму на кнопочку, так как душа требует отдыха:улыб:
jjb1
я почему-то именно там всегда странно получаюсь, с фиткервса нормальные фотки были))
jjb1
Я не пришла, у меня на губе такааааааааая простуда выскочила:хммм:Сижу, от всех прячусь
Мамочки, подскажите чем сбивать температуру после прививки??

А то мы сегодня первую прививку поставили, страшно(( Хотя сказали, что от бжц тепмы не бывает...
хоть и с опозданием, но все же.
С 2 годиками поздравляю крохотного позиивчика Тасеньку (дочь Aprill - Аля)!
с 18 годами Elena (Helen87)!
и взрослого мужчину Марка (сын Дарья (petrodaria) с 9 годами!


и сегодняшнюю именниницу Татьяну (Tella222 )!!!
Rigick
хоть и с опозданием, но все же.
С 2 годиками поздравляю крохотного позиивчика Тасеньку (дочь Aprill - Аля)!
с 18 годами Elena (Helen87)!
и взрослого мужчину Марка (сын Дарья (petrodaria) с 9 годами!


и сегодняшнюю именниницу Татьяну (Tella222 )!!!
Присоединяюсь! Танюшу с сегодняшним днем рождения! Пусть в твоей душе всегда будет лето и муж любит сильно-сильно!!! Ну и чтоб детки всегда были здоровенькими! :роза: :bottle: :friends:
Девочки, никто не знает где можно купить вот такие шары? Можно меньше по размеру. но чтоб были матовые и не яркие!
jjb1
Юль, мне по шариками нравится вот эта сп
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=785732&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F8%E0%F0%E8%EA&start=0
Показать спойлер

если времени ждать нет, то в Динамо ест оптовый магазин шаров( но продают и в розницу) там очень большой выбор шаров
Сходила сегодня на сайклы. Была другая тренер, которая не зверь, но у меня и без ее зверств кое что так болит, что сидеть не могу. Степы мне понравились больше, но по интенсивности явно они сайклам проигрывают. Морда была не такая красная, только щеки как у матрешки. По лесенкам я спускалась как буратинка на шарнирках. И я уже представляю как завтра буду болеть. Сейчас сижу и думаю на что-нить спокойненькое схоить типа пилатеса или растяжки, а потом еще и в сауне попотеть. После таких тренек моя пузятинка просто обязана сказать мне пока-пока. :biggrin:
miRRor
угу...только не вздумай сходить к Свете на пилатес...там она так..оттренирует..что как в качалке поработаешь :biggrin:
растяжка всегда нужна после занятий! хоть минимальная! держись! скороне так тяжко будет:улыб:
Kazulcka
Всем привет!

Про температуру в группе есть раздел. В целом, если температура до 38, то сбивать не надо. А выше, зависит от возраста малыша: до месяца, только парацетамол (типа калпол и т.п.), постарше нурофен можно. В тяжелых случаях добавляют но-шпу и супрастин (доза зависит от возраста, лучше с врачем проконсультироваться).
ну все...чувствую себя истинной женщиной, так как купила себе таки машинку на автомате :biggrin:
Лера..тебе вот такенный :respect: за то, что смогла АЖ 2 месяца проездить на Оке :biggrin:
Rigick
Настя, как у тебя все быстро! Поздравляю с обновкой! Хвастайся уже.

Девочки, спасибо за вчерашнюю встречу!!! :flowers:
_Morkovka_
сама в шоке :biggrin:
просто мы как с мужем покатались...самое ужасное, чтоу меня проблемы с запуском..там я это дурной бензо-отсос..который я далеко не всегда отжать могу. муж просто побоялась что как-нибудь ему придется в город резко срываться-меня спасать :biggrin:
ну и как всякий новечок на механике.. я очень боюсь позадистоящих машин при троганье :biggrin:
хотя на Калине всегда без проблем стартовала.
поэтому решили не мучить меня и купили ниссанчик куб. муж счастлив, что все мои лавочки и стулья (декорации для фотосессий) без проблем влезут. а мне нравится посадка и габариты. спокойная такая, компатная машинка. :wub1.gif:
Rigick
Оооо, ну и отлично! Она, наверное, действительно вместительная. Тем более в наших пробках все-таки автомат сильно упрощает жизнь.
_Morkovka_
боюсь загадывать..вдруг опять через 2 недели решу менять :biggrin:
Rigick
хоть и с опозданием, но все же.
С 2 годиками поздравляю крохотного позиивчика Тасеньку (дочь Aprill - Аля)!
с 18 годами Elena (Helen87)!
и взрослого мужчину Марка (сын Дарья (petrodaria) с 9 годами!


и сегодняшнюю именниницу Татьяну (Tella222 )!!!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!! :роза: :роза: :роза:
Rigick
хоть и с опозданием, но все же.
С 2 годиками поздравляю крохотного позиивчика Тасеньку (дочь Aprill - Аля)!
с 18 годами Elena (Helen87)!
и взрослого мужчину Марка (сын Дарья (petrodaria) с 9 годами!


и сегодняшнюю именниницу Татьяну (Tella222 )!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всем желаю много здоровья!!!
Танюше желаю много счастья, и чтобы все самые заветные мечты сбывались!!!