красота и материнство (часть 84)
234728
1000
Rigick
Всем привет!!! Настя, поддерживаю тебя что мультик не просто отвратительный и какой то дебильный....Доча как то пришла с садика и начала рассказывать про губку Боба...я сначала не поняла про что она. а потом начала клянчить мульт, я ей скачала пару серий. Когда мы смотрели я цетиравала какая ерунда, мультик фигня и она его перестала смотреть )))))
Tella222
Одно время по ТНТ крутили губку боба, мы как раз завтракали в это время, Тема смотрел его с удовольствием. Его перестали показывать, стал идти мадагаскар, как то включила губку боба на компе - Тема не заценил. Теперь у нас в фаворе утром по Диснею - умелец Мэни и доктор Плюшева, может еще про мишек гамми посмотреть краем глаза. Ну и как всегда Маша и медведь, трое из простоквашино и тини лав. Качала мультики из серии Трям здравствуйте! - не понравились.
Tella222
Когда мы смотрели я цетиравала какая ерунда, мультик фигня и она его перестала смотреть )))))
:ха-ха!: :live: отличный подход!
Aleno4ka2008
У нас Маша и медведь не смотрит вообще и вот как раз он мне кажется странным :biggrin: Помню, как наша массажистка рассказывала истории, что дети все поголовно начинают говорить "неть" на всё подряд после просмотра :ухмылка:
У нас в почёте развивашки,особенно буквы. Бременские музыканты,Вини-пух советский просто обожает, Волк и семеро козлят советский и песни из мультов, в youtube нарезка есть:улыб:А я вечерами Симпсонов смотрю, обожаю:хехе:
Calzedonia
Всем привет!
Я тоже люблю губку боба :biggrin: Беременная его постоянно смотрела!
А доча у нас Лунтика смотрит,я его уже наизусть знаю:улыб:
jjb1
у вас же любимый фильм - Служебный роман был??)))
это на сон, а Ирония после садика, и именно в такой последовательности:)))
вот не знаю, надо ему еще какой нить фильм наш показать, чтоб другой смотрел
Calzedonia
Это они говорят и без мультика Маша и медведь.:улыб:
А еще мы лунтика смотрим )
Calzedonia
не.. я иногда смотрю... ( откуда сюжеты то то знаю), но от этого в отношениии деток он не менее отвратительный :biggrin:
на самом деле у самой уже так вкусы понялись.. помню как-то включила развивашку для малюток ( гупи-пузырики)и этот диалог проел мне мозг.
-нам нужен большой синий мяч...это большой синий мяч ( показывают на банан).?
...
-нет, это не большой синия мяч.... нам нужен большой синий мяч...это большой синий мяч (показывают на маленький синий мяч)?
...
-нет, это не большой синия мяч..это маленький синияй мяч, а нам нужен большой синий мяч...(показывают на большой красный мяч)?
...
-нет, это не большой синия мяч...это большой красный мяч.. а нам нужен большой синий мяч...


я тогда думала, что все..взрыв моего мозга будет.. а теперь ничего..смотрю иногда :biggrin:
хотя все же стараюсь наши русские мультики показывать, или диснея старого.
Rigick
ОООО,Настя, больная тема про мультики. Я раньше терпеть не могла новости, а теперь мне так хочется их посмотреть...Но у нас если включено, то мультики... И приучаю себя не прислушиваться к ним...И когда ребенок болтает без умолку иногда "отключать" слух... А то я свихнусь :biggrin:
Решили мы завтра в Лукоморье на спектакль сходить, а потом в парк
Девочки, я от нашей "скорой" в шоке. у моей соседке двойня- по 6 месяцев, они 2 недели назад заболели, педиатр поставила бронхит, пропили анттибиотики и вроде все было нормально. а вчера вечером у мальчика появились хрипы и одышка, Оля,их мама, тревогу не забила. сегодня пришел участковый педиатр и дала направление на экстренную госпиталицию , так снова понялась температура и убоих. и у пацана хрипы и одышк. итог, я пришла к ней помочь собрать детей- в 13.15 у нас приняли вызов, я все рассказала, сказали ждать. она собрала сумку и я ушла домой. через80 минут она мне звонит, что скорой нет, у девочки температура 39,1, а пацан задыхаться. я пулей к ней, пока бежала до нее, снова сзвоню в скорую- мне отвечают- про ситуацию знаем, но у нас нет реанимобиля, а простая машина не предназначенна для перевозки таких детей. :безум:

мама малышей уже в истерики. я снова звоню туда- мв реально не можем сбить температуру, - требую главного врача- в ответ- я сейчас попробую ускорить, но у нас нет свободных машин :зло: я уже успела позванить нашему педиатру, потом подруге терапевту- мы начали сами делать ингаляции, обтирать и т.д. потом я позванила на горячую линию Министерства Здравохранения НСО, у меня приняли жалобу, тут же ее отправили на расмотрение, и отправили к нам машину их другого района- взрослую реанимацию. когда приехал врач, увидел состояние детей , она был в шоке. поставили уколы, мальчик подышал над нембулайзером специальным гормоном, ( укол было ставить нельзя, тк как ему днем укол гормона поставил участковый педиатр). и они под кислородной маской и с мигалками повезли детей в больницу. я домой пришла просто в шоке.
visna
Господи, какой кошмар(((
И к сожалению.таких случаев много, очень много.
я уже хотела узнавать как у нас дела с платной скорой, но там тоже выбор не велик, по-моему.
в Питере, например, хоть и дорого но платная скорая реально быстро приезжает.
и да, там уже давно выстроена система неотложной помощи, куда отправляют более простые случаи, чем для экстренной скорой.
лесяОлеся
Катя, почему не даешь смотреть? Плохой совсем?)) Я не вникала как то , про что мульт
мне кажется, что у него мозг сломается от этого мульта)) я просто сама его раньше очень любила))
Kesha_20
а мы завтра зумбу танцуем в Березовой роще))) лишь бы не обморозиться))
visna
увы... но ситуация будет только хуже.. я еще зимой рассказывала о том, что будет полный капец. но увы.. народ пашет изо всех сил. нормативы им ставят нереальные, денег неплатят, молодые врачи отрабатывают положенное время и быстро уходят их скорой, машин нет, оборудования нет.
вот такая политика партии в отношении скорых.
свекровка рассказывала, что раньше ребята успевали ночью хоть немного поспать..теперь же станции пустые. народ все время на выездах, сутками, при этмо очереди по звонкам огромные, но тупа некому выезжать.
visna
Ужас какой! :eek: Нельзя в нашей стране никому болеть.
У нас когда ожег руки был, к нам скорая час ехала. Весь час ребенок орал не переставая. Как вспомню, так вздрогну.

Про мульты. У нас Саша застрял надолго на Джармисах(про семейку звездочек мультики для малышей). Я уже все серии наизусть знаю)) Раньше еще Винни-пуха нашего любил и Простоквашино. А теперь заклинило. Еще 2 мульты из Бэби-Эунштейн: про цифры(Саша у нас фанат цифр) и про животных.
А вот моих любимых Бременских музыкантов требует выключить, вообще мультики с песнями не любит и петь ему не разрешает. Раньше ему колыбельные пела, в месяца 3 назад что-то там у него в голове переключилось и теперь он прям не разрешает ему петь :безум: Раньше просто вопил: неть-неть!!!! не надо!!! А теперь говорит: "Не надо, мама/папа/баба плохо поет" :ухмылка: Я, конечно, особо талантом певческим не отличаюсь, но не настолько)))

А про Спанч Боба. Если что: Бикини боттом, где они все проживают, это аттол, где США много лет проводили ядерные испытания. Так что мульт про мутантов :rofl:

Мне пришли посылки мои из Германии! Я уже вся испереживалась, что они в Москве на почте погорели. Сашка у бабушки сегодня днем, так я вся уже от нетерпения сгораю, чтобы он велик пришел попробовал. В нем, правда, ничего особенного, простой совсем, но Саша его долго ждал. Самокат мне сильно понравился, аж самой захотелось себе такой же взрослый. С утра уже попробовали дома маленько. Пока не получается кататься, конечно, но он прям пытался отталкиваться. Все утро с ним ковырялся, колеса крутил, "ремонтировал" и прочее.
И комбезы с костюмом Лего пришли, красивые такие, яркие.
Eka26
Катя, а во сколько вы выступаете? Мы бы на вас посмотреть пришли:улыб:
_Morkovka_
в 12.45)) приходите) на главной площадке.
Eka26
Если ливня не будет, то мы придем, поддержим! Мы как раз в это время гуляем.
visna
ужас какой...главное чтоб у малыши скорее поправлялись. Буду держать за них кулачки.
Eka26
а мы завтра зумбу танцуем в Березовой роще))) лишь бы не обморозиться))
вау!вау!вау! Молодцы вы! :knix:
jjb1
мне сегодня майку подарили с надписью 100 тренировок)) я уже практически ветеран))
Eka26
самое главное что у тебя результат просто офигенный!
Имхо, тут не в скорой помощи дело, а в государстве и отчасти в местной власти. Лучше вряд ли будет. Деткам - выздоровления скорейшего!

Получается, что мы одни мультики не смотрим чтоли? Как-то не сложилось у нас: ящик сами можем неделями не включать, а компы заняты папой почти постоянно. Чото даже переживать начала... Как считаете, это действительно нужно детям в 2 года?
IrishSummer
Ира. это хорошо. что не смотрит, глаза не портит, не просит целыми днями, не перевозбуждается
нам окулист и невролог говорят можно смотреть только 20-30 минут в день....а мы много смотрим :хммм:
У нас сейчас, если ведет себя плохо, наказываем - мультики день-два не смотрит.....
Zainka
Ну глупо конечно, но закралась мысль - может, из-за этого он недополучает впечатлений каких-то? Так-то я уверена, что мультики нужнее маме, чем ребенку.
Все вон знают гупку боба, а мой без малейшего понятия...О чем ему общаться со сверстниками? :biggrin:
IrishSummer
мы тоже боба не знаем :biggrin:
в основном миша (из маши и медведь) и волк из ну погоди :улыб:

а так да, маме удобно - можно на это время своими делами заняться :улыб:
IrishSummer
Я не думаю, что от отсутствия мультиков ребенок чем то обделен.... Хотя у нас очень много он знает из мультиков(особенно слова английского языка из "Даши" :biggrin: ) Но вообще если б у меня получалось весь день без мультиков, я очень рада была. Но у нас никак, утром пока я на работу собираюсь, если его не занять мультиками я ни в душ, ни себя в порядок привести не смогу:хммм:
Kesha_20
У нас такая идеальная в этом плане ситуация сложилась потому, пожалуй, что папа пока не ходит на работу. А так - размышляю сейчас, что да, пока кашу утром варю, приходилось бы включать... Ну вместе молока нальем, ну может крупы насыпем, а дальше терпения его не хватило бы, наверное.
IrishSummer
Мы тоже не смотрим вообще. Никита с этой системой не знаком, а и не поощряю. И не считаю их необходимыми пока.
Всем привет!
IrishSummer
Ир, по-моему вполне реально ребенку чем-нибудь заняться. У нас папа на работе, а я ведь тоже умываюсь, готовлю, порядок навожу))
Пс кашу вечером всегда варю, а утром разогреваю, тк утром успеть сварить нереально, Никита только глаза откроет -сразу бежит кушать. И ждать не любит.
Jellyfish
У нас мультики служат не для того, чтобы что-то сделать. Становится скучно - включаем минут 10-15, больше не высиживает - посмотрит и дальше играет. А сейчас в такую погоду особо не гуляем, то порой мультики спасают.
Jellyfish
Он сам нечасто играет, только если строит из лего или машинки перегоняет из одного гаража в другой... И если он не захочет заняться именно этим, то фиг его чем-то еще займешь) Ну умыться, порядок навести (и себя в порядок привести) я могу и вместе с ним, если и будет ныть - не страшно, на кухне дела делаем в последнее время тоже вместе... Но утром, пока я сама еще туплю над этой кастрюлькой, мне было бы трудновато, наверное.

Ну да, с вечера кашу варить - тоже выход, спасибо за идею (надеюсь, папа выйдет на работу все ж таки))))
IrishSummer
Я овсянку варю, она вполне вкусная с утра))
Вот кстати я подумала, что если бы мне нужно было с утра быстро собраться на работу, я бы наверное тоже включала мульты...
Jellyfish
Ира и Маша, мы тоже мультики не смотрим, совсем не любит с тех самых пор, как я Тини Лав перестала показывать... Только "Ну, погоди" нравится, но их по телику не показывают, а специально я Илье не включаю:смущ:. Зато ребенок может со мной фильмец какой-нибудь посмотреть запросто (точнее с бабушкой и дедушкой смотрел недавно) :biggrin: . Сидит и смотрит, а когда смешно и все смеются, тоже начинает хохотать :biggrin: .
tabakerka
Что-то у нас медленно-медленно словарный запас пополняется, беспокоюсь, может я что-то не даю, книжек мало читаем, массаж вот нужно было сделать уже месяц назад, мы протянули из-за гриппа. В последнее время Илья мало читает, от силы 10 минут и начинает страницы сам перелистывать. Новое слово у нас разучивается ровно 1 в месяц, куда лучше сходить? К логопеду или к неврологу?
Такое ощущение, что вся энергия уходит в беготню, ребенок становится неусидчивым.
tabakerka
Я не знаю... у меня чувство, что у нас вообще слов нет. Т.е есть слова да, на, мама, ба-собака, бум... Животных еще изображает. Книги читаем, но долго на одну страницу не смотрит, переворачивает...
А у вас много слов?
tabakerka
Таня, я бы на вашем месте никуда не пошла) мы гуляем с детками, в нашем возрасте у всех примерно одинаковая ситуация.
Ничего страшного не вижу в просмотре мультов и фильмов...Макс смотрит с 8-9 месяцев-зрение в порядке,так что телек на наше зрение не влияет..ла иногда я включаю чтоб сделать свои дела,а что такого?я что не человек что ли???не могу 15 мин в день для себя пожить????
Tancer
15 минут в день, конечно можно. :хехе:И даже 30 минут и час и 2 часа.
Но обычно включают с утра и до ночи :хммм:
Еще в 2005 году я была самая продвинутая на Затулинке мамаша. :хехе:Потому что я всем рассказывала, что мы смотрим телек только 1 час в день. И меня спрашивали - КАК? Как выключить мультики, ребенок же орет без них?
Tancer
Марина, мне бы твой оптимизм)). Меня удивляет, что мультики не смотрит. А про время для себя - у меня никак не получается. В последнее время в дневной сон Ильи тоже вырубаюсь, прямо сплю-сплю. Это уже старость :biggrin:
А в течении дня хожу по пятам за ним, постоянно что-то пытается сделать, шкодит, просится на окно, залезает на стулья и на стол все время просится, в раковину. Ходил бы в садик, другое дело))). Наша сестренка 3-х летняя пока мама ее на прогулку собирает, спокойно сядет и сидит в прихожей - и так было всегда!!! У нас же ситуация иная...
Jellyfish
Я не знаю... у меня чувство, что у нас вообще слов нет. Т.е есть слова да, на, мама, ба-собака, бум... Животных еще изображает. Книги читаем, но долго на одну страницу не смотрит, переворачивает...
А у вас много слов?
Мы говорим на своем, на французском)). Может даже книги комментировать, телефонный разговор изобразить, но все на своем языке, какие-то звуки непонятные... Животных изображает, но только собачку, пчелку, кису, мышку и все. А в остальном - все как у вас: на, да, деде, баба, папа, мама, бам.
tabakerka
По-моему, у вас все в порядке. Не нагоааривай на малыша!
Мы еще самолет и машину, естно, изображаем. И телефон.
Tancer
Ничего страшного не вижу в просмотре мультов и фильмов...Макс смотрит с 8-9 месяцев-зрение в порядке,так что телек на наше зрение не влияет..ла иногда я включаю чтоб сделать свои дела,а что такого?я что не человек что ли???не могу 15 мин в день для себя пожить????
у нас тоже в вашем возрасте было нормальное, а сейчас запаса дальнозоркости почти не осталось, мульты нам смотреть сказали не больше 15 мин в день)
Eka26
тебе чего не спится? репетируешь?:)
Доброе утро!!!!:улыб:
Kesha_20
ну бывает, не во всех предприятиях ходят в декрет.
да.сумма та же, но право выбора года уже нет
Была в бухгалтерии вчера и они сказали, что право выбора есть. И смотрели как лучше написать заявление чтобы выплата нормальная была. Говорят на тех кто уже в декрете можно выбрать другие года
какой хороший день сегодня!
всем хорошо отдохнуть с детками и семьей!
я сегодня сдала на права. ура!
Rigick
Настя, поздравляю!!!!!

Ещё поздравляю всех с Днем Защиты детей!!!!!