красота и материнство (часть 84)
235946
1000
Матвея ( сын Rosse-Танюши) с 2 годиками!!!!
Aleno4ka2008
У нас не любит кашу пшенную.Раньше ел все каши, сейчас только манку и овсянную....И даж рыбный суп не ест, если там пшенка будет.
Rigick
Матвея ( сын Rosse-Танюши) с 2 годиками!!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! Желаю много здоровья и счастья!!! :роза: :bday:
сижу сморю нашу группу и первый альбом "Наши встречи" - как же весело мы встречались! и так все изменились!
и еще заскучала по своим длинным волосам :хммм::хммм::хммм:
Девочки, давайте постараемся выделить время и прийти на встречу!
и всем обязательно выделить 5 минут и пересмотреть альбом с встречами!!!!
jjb1
меня, скорей всего, не будет на встрече.
фотопроект точно будет, а значит я просто физически не доползу.
так что..повеселитесь там за меня!
и прекрати грустить о том, что было! будет ведь еще лучше!!!
девочки привет!
кто нибудь менял водит.права недавно? расскажите как:смущ:кроме мед.комисси что еще нужно, и где всех специалистов пройти в одном месте? в любое гаи можно идти?
помню Юля лисса меняла, но ее нет давненько
Rigick
лучше как сейчас)) можно спокойно в ажурных колготках приходить, не боясь ранить чью-нить нежную психику :biggrin:
Eka26
Матвея с днём рождения :bday: :flowers: Много здоровья, любви и подарков!
Calzedonia
Почитайте,хотя не многие захотят услышать тут
Calzedonia
Миша сегодня кинул мой телефон в таз с водой, как знал, что я новый хочу :biggrin: Только с утра без телефона, как без рук :безум:
Calzedonia
Матвейку с Днем рождения! :flowers: :bday: пусть растет счастливым и здоровым малышом!
Calzedonia
отличная статься..во многом согласна, по этой причине часто себя отдергиваю. игрушки старюсь вообще перестать покупать. как-то смотрела один репортаж на тему ЮЮ и мне очень понравилась фраза, что растет поколение, которое прекрасно знает свои права, но не знает своих обязанностей.

вот видишь..завтро быстрее с моделью определишься :biggrin:
Calzedonia
Хорошая статья! Реальное отражение современности, так скажем! Вчера только с клиенткой на эту тему говорили, они с мужем очень состоятельные умные люди, чего не скажешь про сына, в этом году заканчивает школу-и никаких стремлений! Он вообще ничего не хочет, соответственно родители и дальше его будут тянуть... Ну это реально больная тема большинства родителей....хоть и признаваться в этом наверное сложно!
Calzedonia
Всем привет!
Именинников с прошедшим :flowers:
Ася я прочитала статью,где-то он прав конечно,но у наших родителей просто не было столько возможностей,сколько есть у нас сейчас,а если бы они воспитывали нас в это время,то относились так же как и мы к своим детям!А вообще должна быть грань,я для себя уже четко эту грань между любить и баловать определила:улыб:
Calzedonia
Добрый день, всем!
Настя, можешь сказать примеры из своей жизни, что ты делаешь "неправильно"? И как нужно делать в соответствии с логикой автора статьи?
positiFF
хороший вопрос.
так как даже по ответам всех ( и я думаю в головах у всех) щелкает, что у нас все хорошо, это не наш пример.. а вот у тети Клавы точно так :biggrin:
катюнька
Чем плохи игрушки мне абсолютно непонятно.я не говорю про 256 мишку тедди и сотую барби в коллекцию. Игрушки должны быть разные, если есть возможность покупать много-пусть будет много, но разных и нужных. Покупка игрушек не означает отмену внимания, для меня точно
Rigick
Нет Настя,ты знаешь у нас много совпадений со статьей,но я не считаю например что это плохо!Пример из жизни,мы прокололи ушив 1,6г и в 3 месяца носили джинсы!Не вижу в этом ни чего плохого абсолютно!
Calzedonia
хорошая статья, только немного рафинированная и усредненная. Такие дети были всегда и среди наших ровесников такие есть. А то, что у нас сейчас общество потребления - это верно.
Rigick
Я знаю свои "промахи", когда мне хочется отдохнуть я иду у нее на поводу, могу включить мультик или когда она не хочет есть налить ей йогурт и дать кусок хлеба, как она просит. Мне не всегда хватает сил вкладывать и быть терпимей. При этом я ее безумнолюблю, до дрожи доходит как бы я жила без нее, но это не взаимосвязано.
Yankina
хорошая статья. согласна с чем то. есть перегибы конечно. что плохого в массаже? игрушках? хорошей одежде? я до сих пор сплю с Ильей)) конечно до 10 лет не собираюсь но пока так
positiFF
В статье говорится не про игрушки, а про то что "любовь" проявляется через материальные блага! А если ты купила ему конструктор для развития, то это одно, а если айфон, то другое! Дело в том что сначала, все умиляются, и вместо определенных родительских действий, откупаются, а потом, когда уже как правило поздно начинают заниматься воспитанием!
И правильно Ася написала, многие это не хотят услышать!
катюнька
у меня у самой нет айфона и айпада :biggrin: я не техногенный человек ) Егору игрушек покупаем много, но раз в пару месяцев собираем с ним большой пакет и относим в садик.
В рестораны тоже часто ходим)
Тут скорее смысл в векторе воспитания...короче, сложно все)
а то что на детях зарабатывают это да, зашла недавно книг купить Илье, на хорошие цена от 500 р :безум: и так везде, цены космос, а одежа как на взрослых стоит, а обувь, да все что касается детей
лесяОлеся
обрати внимание, что в гипермаркетах киндерсюрпризы у касс всегда на уровне колен выставлены)
катюнька
Нет Кать мне кажется смысл не в этом,родители которые откупаются,не спят со своими детьми до 9 лет!Там именно про черезмерную любовь!
Eka26
это точно и моя сразу челую кучу их нагребает :biggrin:
катюнька
В статье говорится не про игрушки, а про то что "любовь" проявляется через материальные блага! А если ты купила ему конструктор для развития, то это одно, а если айфон, то другое! Дело в том что сначала, все умиляются, и вместо определенных родительских действий, откупаются, а потом, когда уже как правило поздно начинают заниматься воспитанием!
И правильно Ася написала, многие это не хотят услышать!
Ага, +1!
Девочки, не надо всё понимать прямолинейно. Конечно в частности и джинсы носить, и уши прокалывать, и игрушек много покупать это НЕ плохо. Думайте шире!
jjb1
и всем обязательно выделить 5 минут и пересмотреть альбом с встречами!!!!
Юля, я посмотрела :friends:
Yankina
Я под значением слова откупаются имела ввиду не то что они забили на ребенка, и видят его раз в месяц! А в так называемой любви, что если много и дорого, то значит любовь сильна!
Конечно автор статьи мужчина, и во многом он гипертрофированно все описал, но суть от этого не меняется!
К сожалению у меня есть примеры именно так вылюбленных детей, не могу сказать что я хотела бы повторение в своем сыне. Но не стоит цепляться к каждому слову в статье!!!
катюнька
мне кажется, что все оооочень индивидуально....У меня мама не работала никогда, очень брата моего любила, все время была рядом...Сейчас результат более чем плачевный.
Зависит от темперамента ребенка многое.
катюнька
Ну не знаю!Видимо я так узко мыслю :biggrin:
Eka26
Катя, так я про это же....Что все что чрезмерно, оно к добру не приводит!
У меня есть очень хороший знакомый, философ))), мануальщик. У него трое своих детей и двоих взяли на воспитание, когда свои подросли, и я к нему пристала с вопросом, не сложно ли воспитывать чужих детей( я про генетику), на что он мне ответил, "а я и своих не воспитываю, я просто живу рядом с ними, и иногда советую, как можно поступить, чтобы было лучше, а они уже выбирают прислушаться к моим словам или нет." Я не утверждаю что это есть супер подход, что так нужно делать каждому, но детки выросли хорошими, по старшим можно сказать, что успешными(спортсмены, с наградами).
катюнька
все мамы хотят, чтобы дети выросли добрыми, хорошими, воспитанными... негодяев и подлецов никто целенаправленно не воспитывает...Откуда что берется)))
Тут у каждого свой путь, сложно что-то усредненное вывести...
Я думаю, что в первую очередь - это семья, как пример модели поведения.
Eka26
Поживем увидим))) Думаю лет через 13-15, уже можно будет первые результаты ощутить))) Вот там уже и пообщаемся:смущ:
катюнька
Да и для начала нужно начать с себя. Ребёнок копирует поведение родителей, какими бы прекрасными вещами он не был окружен. И тут ты никогда не обманешь, милой улыбкой не очаруешь, красивыми вещами не украсишь...Для нас до сих пор актуален вопрос про то, что не ребёнок во главе семьи со звездой во лбу, а ребёнок в семье, как член семьи. Я многие вещи делаю не правильно и это понимаю, но иногда ленюсь их делать, а иногда не умею. Вот и учусь, чего и всем желаю:улыб:
Eka26
Я знаю откуда, много таких семей вижу. И не все они асоциальный образ жизни ведут.
Yankina
Ну не знаю!Видимо я так узко мыслю :biggrin:
Юля, ирония это очень хорошо, но не всегда:миг:
катюнька
я на самом деле считаю, что не сильно тяну на авторитетного родителя))
Показать спойлер
поэтому Егор сейчас будет ходить в воскресную школу...для "подстраховки"))
Показать спойлер
Calzedonia
я тоже такие семьи вижу...поэтому и удивляюсь, откуда что берется...Видимо, в какой-то период жизни у ребенка появляется авторитетный человек, который влияет на принятие им решений.
Calzedonia
я не очень люблю современных психологов,уж очень у них все утрированно!Поэтому и ирония:улыб:
катюнька
да вот тоже 13-15 не показатель. бывают сорванцы, которые потом это переростают. тот же мой муж, который рано ушел из дома..очень рано, и которого была о-о-о-чень бурная молодость. сейчас просто идельный муж и папа :yes.gif:
Yankina
у меня еще мамина книга лежит доктора Спока...несовременный психологи тоже жгли :biggrin:
К слову, я вообще их целенаправленно не читаю...
Eka26
А я в воспитании мальчика очень надеюсь на помощь мужа, считаю что мальчиков сложнее и серьезнее воспитывать!
Eka26
ну может быть,раньше вообще мало уделяли внимания психологии,а теперь все воспитание строится на книжках психологов,может и в этом причина потом проблемных деток!Все таки больше внимания нужно уделять чувствам!
Calzedonia
мне кажется, что изначально цели у всех разные.. ну то есть..если мыслить совсем глобально... что каждый родитель хочет увидеть в итоге... что на первом месте? успешного человека? в чем это выражается? в своем бизнессе? в медалях за соревнования?! трудоголике на обожаемой работе за 15.000?! или в отце, который вырастил 15 детей?! а может идеал мамы, чтобы не забывал мамулечку и ставил ее превыше всех?!
у каждого свой ответ и каждый идет к нему своим путем.
Yankina
Этот дяденька не психолог! Он журналист, я так поняла, что он просто высказал свое мнение об отношениях родители-дети. И как мужчина, он это сделал достаточно четко и жестко, а мы уже как мамочки нашли в этом что хотели найти)))