красота и материнство (часть 84)
235959
1000
Aleno4ka2008
Обычно первые толчки - самые сильные. Так что эвакуироваться все равно никто не успеет, если что, к сожалению.
Nafty
Ну я насколько поняла, что просто покачало, нас наверное укачало:улыб:
Aleno4ka2008
Девочки, а в частные детские сады тоже надо комиссию проходить в поликлинике? Или просто приходи и все? Нужно же поди хоть справочку от врача, что ты не больной какой-нибудь?
Nafty
Где как, в основном не надо. Для особо требовательных говорят, что надо :улыб:
Aleno4ka2008
Да у нас вряд ли может сильно трясти, так, чтобы прям эвакуироваться, мы же на платформе стоим.
Мои все дрыхли, а у меня, наверное, фаза сна была такая чуткая, что проснулась.
_Morkovka_
Ну у нас у девочки на площадке ятжеленный телик с тумбы чуть не упал. Они на 10 этаже живут. А вот на 8-ом никто и не почувствовал.
Kesha_20
а вдруг дите больное какое нить? лишай или еще че..мне кажется надо справку везде., еслиб мне попался сад куда идут без справки, я бы однозначно не пошла..
Девочки, большое спасибо за поздравления. Очень приятно!
Tancer
Ну в муниципальном саду в группе из 30-35 человек , где много льготников из семей узбеков-иностранцев вариант лишая намного вероятнее, чем в садике где оплата минимум 10 тыс
Девочки всем привет! Сегодня разговаривала со знакомой-она меня спрашивает, как у нас дела с горшком. Я говорю-никак, не ходит. Она отвечает, что у нее доча до года на горшок пошла, и они отказались от подгузов! А я точно помню, как их бабушка переживала, что внучка в 2 года не ходит на горшок))) Так забавно это выглядело :ха-ха!:
катюнька
Честно говоря многое быстро забывается,хотя тут наверное имеет место чуть "приврала" :biggrin:
Kesha_20
Ну да))) Надоже было показать уникальность своей дочи))) Хотя я наверное жене сына буду тоже рассказывать, что мой уникальный сынок в год и на горшок ходил и говорил))) Кстати тоже фишка-всех беременных спрашивают когда рожать, а меня сейчас спрашивают, что Костя говорит)))
катюнька
И что Костя говорит ? :biggrin: У нас чет вообще не хочет , самое главное научился говорить : Дай и отдай . Ему видно достаточно этого :безум:
катюнька
может они скрывали этот факт от своей бабушки :rofl:
А у нас Витя с понедельника начал на горшок ходить))) Я ему сказала, что он пописяет и сам в унитаз из горшка выльет. Так он теперь немного сикнет и бежит с радостными выпученными глазами выливать и так раз 7-8 пока совсем все из себя не выдавит)))
Ugadanka
:biggrin: у нас немного погодя стало лень до унитаза бегать.Горшок ближе стоит :biggrin: И теперь если ребенок не сильно занят, то сбегает до унитаза, а иначе на горшок.И вообще, чувствую кризис 3х леток нас накрывает уже
Ugadanka
О, Ксюха тож по сто раз на горшок садится и тут же встает смотрит появилось в нем что-нибудь или нет ))) И так пока все не выдавит, будет прыгать и носить в туалет))) А ужж если за раз получится в горшок напрудить, то столько возгласов будет, столько удивления :rofl:
katpuna
я вот думаю, не прекратится ли наше горшочничество, когда у него пропадет интерес к этой забаве... уже правда эти уссаные полы задолбали
Ugadanka
У . В год и 7- год и 8 с горшком было идеально, сама бежала, сама садилась, плавочки снимала. А счас просто пипец какой-то, если раз в день сядет сама пописить на горшок-это уже праздник. Кричит мне- мама, лужа!!! Я ей-куда надо писить? Даша-горшок! Я - а даша куда написила? Даша-вот сюда, и снимает плавки, бежит доставать новые с криком-новые!новые!!!
Рано я радовалась)))
gold
А у нас папа зачем-то научил говорить "отпустите" - апутити... Как-то был случай, когда ребенка надо было жестко принудить к порядку, и он в 11 вечера в ванной (там особенно хорошая слышимость) как резаный орал это свое апутити - не знаю, что за картинка нарисовалась соседям :злорадство: :biggrin:

ЗЫ. Зря я, наверное, аж 5 пар шортов ребенку на лето купила :biggrin:
Ugadanka
А у нас Витя с понедельника начал на горшок ходить)))
Приколись, Света, мы тоже! :biggrin:
Это такое счастье для меня, что я даже сглазить боюсь! Сегодня вообще всего трое штанов в стирке были.:улыб:
positiFF
Даша-вот сюда, и снимает плавки, бежит доставать новые с криком-новые!новые!!!
:rofl:
А у нас "Соня будет выбирать трусы!!!" :biggrin:
Nafty
ну у нас не так, чтобы прям взял горшок, сел и пописал...:смущ:
мы без трусов ходим и я как вижу, что Витя замер и струйка побежала, я срываюсь с места и с воплями: "на горшочек, на горшочек!" несемся к горшку))) Далее следует серия пописов и выливаний в унитаз.
А если он в трусах, то в них и дует, потом молча берет тряпку, вытирает за собой, может этой же тряпкой лицо себе потом протереть)))
ох.. а мы начинаем обход специалистов перед садиком. завтра аж 3 часа придется в поликлинике проторчать. благо есть рядом площака хорошая.
еще раз убедилась, что у нас странная педиаторша. посмотрела как ведет себя Кира, как болтает и спросила, кто ее этому научил, куда мы ходили и узнав. что все в домашних условиях уточнила..нет ли у меня специального педагогического образования. :biggrin:
Kesha_20
Ну в муниципальном саду в группе из 30-35 человек , где много льготников из семей узбеков-иностранцев вариант лишая намного вероятнее, чем в садике где оплата минимум 10 тыс
в нашем саду ни одного узбека нет...а причем тут простите оплата? тоесть группа из 30-40 человек Вас пугает, а отсутствие справок у детей -нет? странно
Ugadanka
Мы пока дома ссым куда хотим-но обычно в свою палатку(всю уже уссал), в саду только на горшок...вчера вот гуляли в саду и до дома дошли без подгуза..я кстати не знала что гулять не одели,а дома уже увидела..
катюнька
Вот и у нас проблема с горшком: знает для чего он, но садиться категорически отказывается. Где сидит, там и ссыт, иногда правда бежит, присядет и ссыт.
Чувствую сбылись мои самые плохие ожидания: в горшок не ходит, спит с нами. Но я все еще надеюсь, если сверну ГВ, то будет спать в кроватке, хотя свернуть ГВ уже и не надеюсь :безум:

Вчера мылись с дочей, она взяла мыло и давай тщательно себе пузу натирать, как обычно. А тут раз и давай писюн мыть, дак старательно, схватила мочалку, давай ноги натирать (обычно ниже пузы мы не опускались). потом водой чистой ополаскивала :biggrin: Сижу и думаю: какая же ты у меня уже большая, чуть не прослезилась!
ulibka
а ну отбросить упаднические настроения! всему свое время приходит.
я тоже помню как сидела и ревела, когда Кира категорически отказывалась ходить на горшок и прудила демонстративно на пол. я думала, что мы уже такие больгие и нам давно пора, но она считала иначе, а потом хоп. и сама разобралась.
про сон тоже самое. раньше она меня не отпускала совсем, а теперь все чаще муж стал выходить из комнаты, оставляя ее одну, и она там засыпает. правда под утро все равно к нам переползает, но думаю, что и это перерастем потихоньку:улыб:
так что терпения тебе побольше и все наладится:улыб:
IrishSummer
ЗЫ. Зря я, наверное, аж 5 пар шортов ребенку на лето купила :biggrin:
аналогично! плюс куча футболок :rofl:
ulibka
Света...вот у нас Егору уже четвертый год, но он иногда как вычудит...я даже не знаю как на это реагировать. Я вчера ужин готовила, слышу он в комнате бурно радуется и шлепается на пол. Зашла и офигела...он напрудил на пол (а у нас линолеум)...разгоняется и плюхается в эту лужу и катится еще какое-то расстояние. Пришлось в ванну засовывать срочно.
Вчера вообще какой-то странный день был, много удивлений для меня)) Егор новую игру мне вчера предложил. Лег на диван и зовет меня, говорит : мама, ну давай, говори :" мамочки! мой сынок мертвый, что же делать!" Я аж дар речи потеряла, завтра спрошу во что они там в садике играют :biggrin:
jhgfdsa
а у меня сын на лето вообще раздетый, поэтому я радуюсь, что холодно :biggrin: Весь его летний гардероб уже 3 месяца из Кореи едет))
Tancer
Да меня вообще ничего не пугает, я к садам уже стала проще относиться, мне даж смешно как я раньше рассуждала про садики.
А нам кстати дали путевку в садик, лучший на Чемском, с бассейном и очень-очень хороший
Kesha_20
здорово, будете купаться... :live: а я вот думаю, интересно если я сейчас ребза переведу в сад с бассейном, он болеть не будет?а то там ведь накупаются, потом попростудятся все
Tancer
А мне кажется таких малышей не водят в бассейн! Я ходила в садик с бассейном, и периодически болела(((( Но я вообще в детстве много болела, а потом перестала! Видимо выработала свой иммунитет!
Tancer
Девочки, в Ауре началась распродажа!
на детский ассортимент тоже практически везде 50% скидка! :heart:
Tancer
Марин, а какая у вас палатка? Максимка прям сразу её заценил?
Я давно подумываю нужна она нам или нет... но если у твоего Макса она в почете, то и Вите должна понравиться)))

А мы заболели всем семейством. У Вити ларингит, у Юленьки инфекция на ушке отразилась, я голос потеряла и муж сопливый. Вызвали сегодня нашего врача, она сказала, что такого июня как в этом году она вообще не припомнит, каких только вирусов нет, пневмоний очень много.
катюнька
у нас водят) вроде никто не болел.
Я вообще хочу индивидуальные занятия в бассейне у ребенка, думаю есть платные.Просто мы сейчас ходим в бассейн, хочу продолжить, а если это будет в садике, будет удобнее
Доброго времени суток! Хотим присоединиться к вам,мы из соседнего топика)) :agree:
Мы,наверное,самые маленькие тут.Нам 2 недельки. Меня зовут Ира,сынок-Миша.
Ирина24
Привет!! Поздравляю с появлением маленького чуда! Как все прошло?
Ирина24
о! Добро пожаловать!!!! поздравляю с появлением чуда!:улыб:
Rigick
Дорогие мои, напоминаю, что 23 на Гоголя в нашей кафешке в 17.00 состоится наша встреча!:улыб:
Ugadanka
Свет да обычная палатка, брала у купочки Лиды за 500 рэ..никаких наворотов, шары туда купила..заценил сразу, но сейчас уже не очень в ней играет..так залезет повозится и выходит..
Ирина24
Всем привет!
Ира добро пожаловать,я Юля :agree:

Я на встречу не попадаю снова,записалась к парикмахеру,буду делать кератиновое выпрямление челки,все голову боюсь,т.к объем исчезает полностью!
Ирина24
привет :agree: я Марина, сын Макс 1,9 (:eek: уже!!!)
Ugadanka
Скорейшего вам выздоровления!
Kesha_20
Я вообще хочу индивидуальные занятия в бассейне у ребенка, думаю есть платные.Просто мы сейчас ходим в бассейн, хочу продолжить, а если это будет в садике, будет удобнее
мы уже год ходим в Непоседу и мне и Игорю очень нравится!
Ирина24
Доброго времени суток! Хотим присоединиться к вам,мы из соседнего топика)) :agree:
Мы,наверное,самые маленькие тут.Нам 2 недельки. Меня зовут Ира,сынок-Миша.
Добро пожаловать! :agree: :agree: :agree:
Yankina
Всем привет!
Ира добро пожаловать,я Юля :agree:

Я на встречу не попадаю снова,записалась к парикмахеру,буду делать кератиновое выпрямление челки,все голову боюсь,т.к объем исчезает полностью!
Юль, ну там же недолго! после выпрямления приходи!!!!