Окрашивание омбре.
110522
90
marfyntik
Как по мне - и у меня - омбе - это имитация выгоревшего на солнце волоса, игра цвета, блики, контраст, плавная растяжка, на ту же мелирку большинство реагируют нормально и с зеброй не ассоциируют, а тут сразу - отросшие корни и все тут :злорадство:
Да хоть каким словом это назовут, а все равно только что выгоревшие на солнце волосы не так выглядят, а это - выгоревшие волосы и уже порядком отросшие где-то с полгода как - так что от эффекта отросших корней не отделаться :улыб: а учитывая, что за это время натуральные выгоревшие на солнце концы обычно уже тускнеют и приближаются по тону ближе к отросшим корням, то как ни крути, а вид это именно что крашеных и отросших волос, не суть важно целым массивом крашеных или прядями – особенно издалека. А кстати, близко на фото в профиль видна та самая сплошная полоса границы цветов, пусть и темнее, чем самый светлый тон концов. Ну нравится кому это – никто же вроде и не против, но не обязательно же это всем должно нравиться)) Всё упирается в личные предпочтения - кто-то, доверяя своему вкусу, не стремится за всеми модными тенденциями, что возникают и меняются достаточно быстро (для меня, к примеру, изначальное брондирование типа как у Энистон, из которого когда-то и отпочковалось это самое омбре, гораздо больше по душе)), а кто-то любит идти в ногу с самыми последними трендами моды – тут уж каждому своё.
PoNy
у меня выгорают волосы на море и бесплатно)))
Да они и в Новосибе с успехом выгорают летом)) и притом, не концы же выгорают, а сверху весь верхний массив волоса выгорает, а тут явно вид когда отрастут уже порядком - я в институте обесцвечку сращивала - такая же красивая ходила, жаль тогда этого омбре в моде не было))
Хелен
мне были интересны мнения, мода - модой, а нравится - не нравится - самое главное. Когда в моде были нарощенные длинющие ногти с дикими дизайнами и всеми любимым френчем - ни разу себе такое не сделала, сейчас в моде - короткие ногти и гель-лаки, и да, я "в тренде" :biggrin:
marfyntik
мне были интересны мнения, мода - модой, а нравится - не нравится - самое главное. Когда в моде были нарощенные длинющие ногти с дикими дизайнами и всеми любимым френчем - ни разу себе такое не сделала, сейчас в моде - короткие ногти и гель-лаки, и да, я "в тренде" :biggrin:
Ну да, о том и речь, что не все за модой всегда и во всем следуют, а "дикие" ногти, кстати, до сих пор кое-где кое-на-ком да можно увидеть - так что для кого-то это тоже из разряда "нравится")) Потому зачем оно Вам это чужое "нравится-не нравится"? главное же, что Вам нравится, а остальные в сад со своим "не нравится", я считаю :biggrin:
Хелен
Жалко, но т-т-т все прошло замечательно. У меня генетически очень хорошие волосы и ногти. Слова "смывка" для меня всегда было каким-то очень страшным. Я дико боялась остаться без волос. В итоге состояние волос ничуть не пострадало, обошлось лишь потерей пары волосинок. Девочка оказалась отличным мастером.
Хелен
а учитывая, что за это время натуральные выгоревшие на солнце концы обычно уже тускнеют и приближаются по тону ближе к отросшим корням, то как ни крути, а вид это именно что крашеных и отросших волос, не суть важно целым массивом крашеных или прядями – особенно издалека.
У меня подруга делает так - у нее летом естественным образом выгорают волосы, а зимой она свои же выгоревшие прядки подкрашивает, причем вот как они выгорели - прядки получаются неравномерные как в мелировании, например. И цвет подкрашивания подбирается прям в точь, как солнышко постаралось их обесцветить. При этом основная масса волос у нее неокрашенные совсем. Как был родной цвет, так и остался. Делает она редко подкрашивание - раза 2-3 в год, летом не трогает совсем. Вид замечательный. Волосы здоровые и очень красиво бликуют на солнышке. При этом одинаково хорошо и распущенные и в укладке.
Лохматулька
Жалко, но т-т-т все прошло замечательно. У меня генетически очень хорошие волосы и ногти. Слова "смывка" для меня всегда было каким-то очень страшным. Я дико боялась остаться без волос. В итоге состояние волос ничуть не пострадало, обошлось лишь потерей пары волосинок. Девочка оказалась отличным мастером.
Хорошо) на меня тоже слово смывка какой-то ужас навевает, хотя никогда на себе подобное мероприятие не испытывала))
Лохматулька
я постоянно каждые три месяца обрезаю см по 10
_________________________
Волосы отрастают на 0,4 мм/сутки. Соответственно за месяц примерно на 12мм. Простым умножением получается 3,6 см за три месяца, Вы же отрезаете по 10. Раза через четыре уже ничего и не останется, не то что "ниже поясницы".
Галинка
Если бы они так медленно росли я была бы просто счастлива, не меньше 1,5 см. за месяц :dry: красить приходиться каждые три недели
elle08
:agree: вот-вот, потому и вернулась к родному цвету волос - надоело корни подкрашивать так часто.
marfyntik
А я хочу попробовать, но видела работы мастеров, которые делали омбре, а получилось чепопало( Может кто-нибудь порекомендовать жействительно хорошего колориста? очень надо, поделитесь:хммм:
marfyntik
Мне очень нравится, но все не решаюсь, не уверена, что на русых волосах смотреться хорошо будет
Happylove
Так омбре уже морально устарело, сейчас все уходят в свой естественный цвет, с едва заметными искринками, может быть.
Hoda
ннп
Я на этой неделе утром попадаю на "успеть за 24 часа" на СТС.
Заметила, что уже третьей девушке подряд сделали окрашивание в стиле "сильно отросшие корни". Это что новый тренд такой? Да еще и блонд с очень сильной желтизной. Фото из тех выпусков, которые я как раз видела.
На мой, не вооруженный знаниями последних тенденций в мире моды, взгляд выглядит это дешево и неопрятно. Но там же типа самые крутые стилисты…. :dnknow:
И если посмотреть фото участниц на их сайте, то там практически всем блондинкам как под копирку делают такое окрашивание. Что-то я ничего в прекрасном не понимаю, да?
  • Не уверена, что это фото "после". Но после было примерно

натуральные волосы никогда не бывают одного цвета - у корней они всегда темнее. Вот и красят "под естественность"
marfyntik
Я делала себе такое окрашивание прошлым летом, мастер сделала просто замечательно )) Носила как с прямыми так и с волнистыми волосами! Очень понравилось, была в полном восторге )) Всем окружающим тоже понравилось )) Делали на натуральные волосы (ранее не окрашенные), корни были темно русые ближе к шатенке, а остальные пряди высветлили! Теперь очень хочу калифорнийское мелирование ))