Стиль, поведение и возраст
256601
1000
b52
Вопрос -как считаете,возможна ли такая сумочка (или подобные,или в форме бабочек, цеппелинов,..) в гардеробе 30ей особы?:)
Я вот сейчас в джинсах в цветуёчек сижу, так что такая сумка уже ничо не испортит...
Конкретно эту не взяла бы, но ваще всякие такие люблю штуки... Мне вот бельё с роботами нравится... :смущ:
Хелен
Но увы, моего размера не оказалось, а 44-й мне велик в ширину - походу, не судьба все-таки.
Жаль. Я прям уже захотела увидеть вас в этом платье. )))))
NatalyB
И мне жаль. Если дойду в выходные до второго их отдела узнать про мой размер, то, может, зафотаю на телефон (на память)))
troya
сейчас в джинсах в цветуёчек сижу, так что такая сумка уже ничо не испортит
такая сумка должна,как минимум-украшать, "ничо не испортит"-слишком мало для неё ( :biggrin: ) :superng:
b52
Конечно, должна! Для меня там узорчик мелковат... еслиб йожеГ был во весь борт сумки, вот тада самое то...
troya
Кстати, а как вам, когда владелец компании женщина 37-38 лет - на корпоративе одевает ролевой антураж, стреляет из луков и арбалетов, метает ножи?
Перебор? Или нормально?
Что говорят стереотипы?
TMP USER
Кстати, а как вам, когда владелец компании женщина 37-38 лет - на корпоративе одевает ролевой антураж, стреляет из луков и арбалетов, метает ножи?
Перебор? Или нормально?
Что говорят стереотипы?
Алена...это Вы о ком?:миг:
TMP USER
Не дай бог руководителем даму с замашками Полонского :безум:
TMP USER
Кстати, а как вам, когда владелец компании женщина 37-38 лет - на корпоративе одевает ролевой антураж, стреляет из луков и арбалетов, метает ножи?
Перебор? Или нормально?
Что говорят стереотипы?
Я бы сказал так: все зависит от того, что за человек. Если метает ножи в мишени, а не в подчиненных, то нормально)
Ну и делает это изящно и безопасно)
TMP USER
я бы подумала- "как мало я знаю о боссе" и "вот чудачка" :шок: :безум: а если бы я работала в женском коллективе при этом, мы бы за ее спиной еще бы это дело и обсудили-поржали
вот это как бы было на самом деле :knix: *зато честно*
TMP USER
Если бы дресс-код вечеринки был не строгим, я бы подумала: "Вот молодец! Интересно, где она так ловко этому научилась?"
TMP USER
Если какой-то маскарад или театрализованное действо с участием всех -нормально..а если на корпоративе ,где все в не изменённом состоянии мозга и в коктейльных платьях ..приходит и начинает метать -"дурка" по ней плачет ИМХО :superng: ))
TMP USER
ну какие тут могут быть стереотипы. Я так понимаю речь идет о корпоративе в арбалетном центре. Стереопит включился осли б она наоборот в коктейльном платье пришла и на шпильках. Кстати в центре где я была, весьма мрачно и спортивно, вечеринка бы очень антуражная получилась. На любителя в общем. хотя мне бы тоже понравилось. С алкоголем только не переборщите :ухмылка:
IdemNaVostok
Ну да, кэйс взят отсюда.
Ролевой антураж там местный и очень прикольный, в нем все фотографировались, еще и сценки с мечами такие разыгрывали, что у меня куча замечательных фоток получилась )).
А алкоголь по технике безопасности там не положен.

Но в целом топ показателен на счет стереотипчиков )).
TMP USER
А по-моему, стереотипы - это одно, а тематический корпоратив - другое, это вот если бы она посреди обычного фуршета-банкета пришла в облачении лучника, то это было бы явно странновато)) и явно не из-за возраста))
Хелен
А в постановке задачи ни слова не было о формате. Был акцент только на действия и на возраст. С Полонским уже сравнили )))
Более того, "стрелять из луков и арбалетов, метать ножи" в неспециализированном помещении - это вообще трудно представить. Это же убьешь кого-нибудь. Так что подсказка на счет формата присутствовала )
TMP USER
Но все же оценивать действие без учета прилагаемых обстоятельств не совсем объективно, так что инфа о формате тут принципиальна всё-таки, мне кажется) Когда начальница наравне с подчиненными стреляет/метает на корпоративе, то ничего в том криминального не вижу)
TMP USER
возраст,статус руководителя и действо тут имхо вообще не коррелируют никак.. в 60 это тоже можно осуществить органично и прилично (в арбалет.клубе) хоть в костюме индейца ..и в 25 сделать цирк одного клоуна,из себя ) Про помещение и подсказка -странных людей(в том числе ,возможно,и 37летних руководительниц) всяких хватает..и лучше имхо всё таки вводные данные подробнее описывать,что бы стереотипы не маячили в рассуждениях ( :biggrin: ) )

Хелен- "Когда начальница наравне с подчиненными стреляет/метает на корпоративе, то ничего в том криминального не вижу "- :agree:
:superng:
b52
А если подчиненные 50-ти десятилетние тетечки из бухгалтерии? :безум: куда ж им подневольным деваться? :dnknow: будут ножики метать, хотя им приятнее посидеть тихо без катаклизмов ибо устали за рабочий год
elle08
Это уже вопрос не стиля или стереотипов, а того, что при организации корпоратива должны учитываться предпочтения большинства.
У нас, например, проблема придумать и устроить что-то действительно запоминающееся и интересное, подвижное, будоражащее эмоции. Потому что 90% у нас - мужской коллектив и средний возраст около 30. И потому что чего мы уже только не устраивали ))), перепробовали уже почти все. На вертолете еще только не катались.
А всякие бухгалтерии и прочие сервисные активности - все на аутсорсе.
TMP USER
Видимо мало устают, наши к концу года хотят только где-нить тихо посидеть :biggrin:
TMP USER
Ну если корпоратив тематический и антураж/метание ножей теме соответствует - то что в этом такого?
У нас на маскарадном корпоративе топ-менеджмент в карнавальных костюмах нормально воспринимался. А на "веселых стартах" генеральный директор бился подушками и лазил по деревьям в плаще и с татуировками на лице.
Компания большая, солидная, всероссийского масштаба.

Вот если бы вечеринка была в стиле "Голливуд", а директор при этом в каске и с арбалетом, то тогда да, подумала бы, что что-то с ним не то.
TMP USER
Кстати, а как вам, когда владелец компании женщина 37-38 лет - на корпоративе одевает ролевой антураж, стреляет из луков и арбалетов, метает ножи?
Перебор? Или нормально?
Что говорят стереотипы?
Мне стереотипы ничо не говорят и даже не нашёптывают... :dnknow:
Я не очень понимаю, что такое ролевой антураж... меховая повязка, кольчуга и рогатый шлем?))
Пусть стреляет, если корпоратив проходит в таком стиле, и место это позволяет. Ну, то есть вот когда ресторация, вечерние платья, красные дорожки, икра, устрицы и серебряные приборы - наврное, неуместно было бы. А если база отдыха какая-то, активный отдых, лошадки-тир-арбалеты-снегоходы, то это совсем другое...
Просто в самом факте, что дама директор в возрасте ближе к сорока метает ножи в цель на глазах подчинённых, я не вижу ничего эдакого.
elle08
Видимо мало устают, наши к концу года хотят только где-нить тихо посидеть :biggrin:
Смотра как работать.. у нас физической активности никакой, сидишь эдаким сиднем в кресле, просто встать иногда некогда... только мозг работает)) поэтому нам, к примеру, как раз очень подходят такие мероприятия, где физической активности много, а мозговая ваще отсутствует)))
TMP USER
Тему почитала выборочно, про длину юбок не нашла... А хотелось бы. Давно-давно очень симпатичный мне модельер Юлия Далакян в какой-то передаче говорила, что короткие юбки после 25 - не есть хорошо. Мне было 20 и я внутренне согласилась. В итоге носила юбки (15 см выше колена) до 39. А сейчас задумалась: может, я выгляжу как дура? Размер и форма ног позволяют, но начинаю сомневаться. Хотя в целом гардероб не девачковый. Вышеупомянутые юбки - это часть деловых костюмов. А начальница у меня в 45 в маечках и сугубо молодежных юбочках гоняет. Вот реально смешно. И не с ее фигурой. Или сейчас это в порядке вещей? Я именно глядя на нее загрузилась. Может, и я уже в глазах окружающих того...
я тоже
Я именно глядя на нее загрузилась. Может, и я уже в глазах окружающих того...
Ну покажитесь) проведем референдум)
я тоже
в общем, да... если не стесняетесь - выложите какие-то наиболее характерные фотографии, чтобы ощутить ваш образ. Тогда можно будет предметно какие-то оенки получить.
я тоже
Мне было 20 и я внутренне согласилась. В итоге носила юбки (15 см выше колена) до 39. А сейчас задумалась: может, я выгляжу как дура? А начальница у меня в 45 в маечках и сугубо молодежных юбочках гоняет. Вот реально смешно.
ээ, видите-ли, между 39 и 45 не такая уж большая разница. Если с начальницей Вам "реально смешно", то вполне возможно Вы тоже уже начинаете кого-то потихоньку смешить :dnknow: ну это так, чисто логически...
IdemNaVostok
Вот что-то такое и хотелось услышать. Фото выкладывать не буду, т.к. параноик. Но в отличие от начальницы у меня ноги красивые. Это не мое мнение, это глас народа и объективная реальность, так сказать. Это извиняет длину юбки? Если я пару раз в месяц такое надену?
я тоже
На этих фото мне 35 с половиной. Выгляжу - обхохочешься?
я тоже
Это извиняет длину юбки? Если я пару раз в месяц такое надену?
Длину юбки извиняют не только длина и стройность ног, но и уместность той или иной длины в той или иной ситуации. Вас вот смущает внешний вид начальницы, а мы о ней ничего не знаем, кроме двух важных вещей: того что ваши ноги красивее и что она - начальница. :улыб:
То есть контекст впечатление неуместности усиливает, деловая обстановка требует другого подхода к одежде.

Если вы оденетесь, как на фото Инги и пойдете в парк (или будете пребывать в другой подобной расслабленной обстановке) - это можно делать хоть пару, хоть сколько угодно раз в месяц.
А вы еще и на работу ходите, и такой наряд будет там тнастолько же странен, как поездка на пикник в деловом костюме.
Жизнь - это не фотосессия, и одеваться совсем без оглядки на контекст - это привилегия фриков.
IdemNaVostok
ээ, видите-ли, между 39 и 45 не такая уж большая разница.
большая, поверьте мне, большая
А ещё многое зависит от кривизны ног, длины юбки и комплекции её хозяйки.
Даже на 39-летних ровесницах одна и та же юбка может смотреться по разному, а что уж говорить о разнице в 6 лет
Karasinka
А вы еще и на работу ходите, и такой наряд будет там тнастолько же странен, как поездка на пикник в деловом костюме

Немного офф топ - а Вы считаете,что образ Инги НЕ уместен на работе вообще(в люб.возрасте)?:) ну понятно что речь не про сотрудницу банка или секретаря губернатора ))
b52
вопрос был не ко мне, но включусь в обсуждение.

От работы зависит, но на большинстве работ - неуместен.
Ну то есть, одеться так, конечно, можно, но не надо потом удивляться, что относиться будут.... ммм... ну не как к профессионалу.

Это в среднем по больнице.

Если ты создал Эппл, то одеваться уже можно как угодно. Но таких людей мало... исчезающе мало.
TMP USER
а я на всех своих работах могла так одевать..нам, творческим людям, можно что угодно носить :biggrin:
а сейчас уж тем более..ну разве что майка с черепами не очень подойдет :biggrin:
Rigick
а я на всех своих работах могла так одевать..нам, творческим людям, можно что угодно носить - +500 я хоть и не творческий чел, но только на одной работе 7 лет назад это (то что Инга продемонстрировала) выглядело бы "ахтунгом" :dnknow: при том сейчас (5 лет как) работа связана с общением с весьма не "сосущими лапу в условиях стагнирующей экономики"( :biggrin: )людьми, которые по определению требовательней к персоналу,с коим судьба свела - всё ок вроде, не уволили )) Имхо скорее привычка "пыжиться" там,где не надо, создаёт впечатление "фигового" специалиста ..а если скромно(про ультра мини ,декольте в пол груди(как у меня на аве :biggrin:)речи НЕ идёт) - вай нот?? (ну колготы с открытыми пальцами ботильонов не моё, но это скорее мои заморочки ,чем осознаваемое некомильфо) Понятно,что есть организации(банки-администрация-силовые структуры-междунар.конторы и тп) где дресс код прописан ..но тут уже упирается всё не в профи-не профи, а в -таковы правила для всех и ТЧК :umnik:
*имхо*
Cosa_in_se
А ещё многое зависит от кривизны ног, длины юбки и комплекции её хозяйки.
да я тоже ношу короткие, правда не юбки, а платья. Не могу себя к юбкам приучить, уже штук 5 только за эту зиму купила - не носятся и все :dnknow А вообще, враг коротких юбок скорее не возраст, а полнота (вот счас обязательно кто-нить выложит фото сногсшибательной красотки 120 кг с стройными ногами в миниюбке))).
b52
Ну ведь согласитесь, не существует такого понятия как "работа вообще".
Так что если говорить про вообще - то нет, или решается индивидуально.

Для себя я решаю - я не сотрудник банка и не секретарь губернатора, скорее творческая профессия, но вид диктуется обязанностями и окружением, а я не испытываю потребности этому противоречить - смысл?
Собственные наблюдения: для сотрудника младшего звена, как правило, "Образ Инги" уместен, какое кому дело до этого самовыражения? Чем старше/выше и ответственнее позиция, тем страннее было бы появиться так в более официальной обстановке, чем личный рабочий хаос на столе, даже если кэжуал - норма.
За все годы работы только в одной компании был четко прописан дресс-код, для остальных было справедливо вышенаписанное.

Другие биографии = другие наблюдения и выводы.
Hoda
На этих фото мне 35 с половиной. Выгляжу - обхохочешься?
Если честно - да... Несколько стилистических недочетов + уверенность в собственной непогрешимости + возраст...
Hoda
На этих фото мне 35 с половиной. Выгляжу - обхохочешься?
В каком месте хохотать то? Ничего ненормального я у Вас не вижу.

Я вот обычно хохочу когда вижу девушек с голыми пузами (а снизу уже волосы угадываются), а сзади межьягодичное пространство подмигивает...
Cosa_in_se
Даже на 39-летних ровесницах одна и та же юбка может смотреться по разному
Я бы даже еще уточнила, что даже и на 20-летних ровесницах одна и та же юбка может смотреться по-разному)) от комплекции всё же очень много зависит, это да)
я тоже
+ возраст...

кто там что про стереотипы в нач.топика говорил?... буйным цветом это в нашем обществе цветёт и пахнет (и отнюдь не всегда селективным парфюмом :biggrin: ):)
b52
Ага-ага, я уже было настроилась, попкорном запаслась, а что-то армия "ихних" нынче хлипка, недружно выступают:улыб:Обычно начинают стыдить и пространно говорить о детях и заготовках на зиму, а тут что-то всего одним постом ограничились:улыб:
b52
когда в обществе - это не так страшно, как у тебя в голове. Я вот смотрю на последние фото Инги а данном топе и завидую, когда нет у человека столько условностей как у меня. Я вот к таким босоножкам целый час бы коричневые колготки подбирала по оттенкам - светлее нужно чтоб тон был или темнее. Или телесного? (может быть беж?) в итоге 90% - что я бы замучалась, сняла их и надела другие, более понятного цвета (да вообще бы никуда не пошла)). А человек надел серые колготы с коричневыми туфлями и пошел гулять и природе радоваться и голову не греет
IdemNaVostok
Конечно, надел, и конечно, радуется, а и как не радоваться ему:улыб:Именно такими цветовыми сочетаниями богаты полотна Тициана, перед которыми вот так постоишь, пропитаешься, а потом думаешь - вот надену на себя такое и пусть на мне будет кусочек великого художника, нешто я совсем уж прямо хуже? :wub1.gif: :friends:
IdemNaVostok
(да вообще бы никуда не пошла)).
:biggrin: Вот так вот. А там, может, тебя судьба поджидала-с:улыб:
IdemNaVostok
Я вот к таким босоножкам целый час бы коричневые колготки подбирала по оттенкам
Я бы сразу радостно под коричневые босоноги напялила ультрамариново-синие и поскакала бы :biggrin:
А вообще не по теме - где выбор у нас ярких(действительно ярких) тёплых колготок?
Hoda
а вот скажи лучше, с чем носят ботфорты приличные женщины "в возрасте"? (в смысле которым в марте уже 36 стукнет). Не знаю зачем я их позавчера купила, понравились шибко. Дома все перемеряла - с короткой юбкой или платьем мне кажется пошловато получается (хотя изначально казалось хорошей идеей). Если взять юбку ниже колена - тогда не видно ботфорты, как-бы сапоги просто. Со штанами пока не вариант, здесь нужны облегающие, нужен "точеный силует", а у меня новогодний киллограмм еще с бедер не ушел :umnik:
в кожаной юбке с ними я напоминаю Тринити из Матрицы - перебор с стилизацией...
troya
Я в метре вижу часто издалека - яркими пятнами мелькают:улыб:Но мне не нравится в них, что они часто без пятки и носка...
IdemNaVostok
Чо за ботфорты-то? Каблук-нет, если да, то какой, а лучше - фото. Я свои без каблука с шортами ношу, с длинными свитерами, с юбкой-карандашом - зря ты, кстати, так думаешь, когда сапог уходит под юбку, это смотрится очень шикарно. Между юбкой и краем сапога, кстати, вообще не должно быть ноги видно, в крайнем случае в стык... И не переживай, когда ты будешь двигаться, все твои ботфорты отлично разглядят:улыб:

Как грится, BTW: тыц Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же я их хочу.