Стиль, поведение и возраст
256479
1000
Hoda
зря ты, кстати, так думаешь, когда сапог уходит под юбку, это смотрится очень шикарно. И не переживай, когда ты будешь двигаться, все твои ботфорты отлично разглядят :улыб:
также шикарно как декольте пальцев? видишь ли, боюсь эти изысканные ньюансы только ты и разглядишь, а вероятность случайно встретить тебя на Левом берегу практически равна "0", так зачем же так стараться. Так что мне нужно "наверняка", шоб все обычные люди заметили :biggrin: . Ну или придется очень активно двигаться...
Hoda
Э, нет, мне с пяткой и носком нада...
IdemNaVostok
Хм, мне каацца, что даже шикарнее декольте:улыб:Ну правда, ты неужели не видишь, что когда между юбкой и сапогом видна нога, то смотрится это по-райкомовски в 90 случаях из 100? К тому ж чтобы между ботфортом и юбкой нога виднелась, это надо прямо короткую юбку, а ты в ней зимой куда - на работу? Я б не рисковала. Можно еще вариант - зимние шорты, толстые такие, твидовые типа, и еще лучше, если шлевки у них будут нашиты пониже пояса, чтобы в застегнутом виде верх как бы немного торчал - стильно, не пошло и в то же время достаточно откровенно. Но тогда и свитер прямо глухой, или жакет, чтоб все закрыто сверху было. И ошейник какой-нибудь... И все же лучше увидеть фото этих сапог, или опиши тогда уж детально:улыб:Я как могу так вслепую, вдруг они у тебя вообще из лаковой кожи?
troya
Ну, вот у меня это извечная проблема:улыб:Но можно и в метре повыбирать, прямо к каждому киоску подходить - что-то да найдется. Я так нашла несколько оттенков серого с носком и пяткой под открытые босоножки, почти все шерстяные и одни - хлопковые.

Еще Финский Трикотаж в Ауре - вот, вспомнила.
IdemNaVostok
посмотрите инстаграм Мирославы Думы или Елены Перминовой, они часто батфорты носят
PoNy
Или Оливии Палермо, она тоже любитель.
Hoda
В Кальцедонии были теплые цветные колготки, вообще там всегда большой выбор любых колготок.
Utkaa
Только без носка и пятки тоже, увы...:хммм:
IdemNaVostok
Я недавно где-то читала, что ботфорты нужно носить (что бы не было пошло) с юбкой чуть прикрывающих их.

А я вот такие хочу, но куда в таких! Хотя морда лица еще достаточно подходящая.
Hoda
кстати да, с юбкой-карандаш (с небольшим боковым разрезом) неожиданно неплохо получилось. Еще с пушистым (с добавлением мохера) платьем теплого горчичного цвета тоже, видимо на контрастах "черная кожа - мягкий желтый" удачно обыгралось.
Спсб)
TMP USER
подниму темку..
задумалась тут на днях: а где пролегает разница между "молодящейся тёткой" и "молодо выглядящей"?
как думаете?
Cosa_in_se
Молодящаяся -это та,у которой не получается,не смотря на недюжие усилия,выглядеть молодо ) это как "стройная" и "худеющая" ))
b52
Я писала об этом на блоге тоже всего пару дней назад. Вот я не знаю - стройная я или худеющая.
Сейчас отдыхаю с дочкой, все зовут девочками. Попросила на горе (2400 метров поэтому туман) нас сфотографировать "вместе с дочерью" и получила кучу удивления в ответ.

Вот скажите люди... фотку выкладываю: молодящаяся? Может уже не трезво себя оцениваю...
TMP USER
Нет, не молодящаяся.
С дочкой вы очень похожи :yes.gif:
TMP USER
Для молодящейся вам надо стать блондинкой, ярко накраситься, надеть мини юбку и кофту декольте и в довершении начать гооооврииить таааким тоненьким, томным голосочком и изображать жеманную девочку. Осилите? )))

Вы очень хорошо выглядите :respect: :respect:
TMP USER
Две бабуськи :biggrin: шучу)
Детка-старшеклассница, вы- старшекурсница)))
TMP USER
Красавица ты моя! Действительно, не скажешь что это мама с дочей.выглядишь великолепно, глаза молодые,.я всегда определяю возраст женщины по выражению глаз, независимо от стройности, ухожкнности и пр.ты действительно молода! Рада за тебя искренне.я в Рим 22 мая улетаю.порадуйся за меня.
TMP USER
Сейчас отдыхаю с дочкой, все зовут девочками. Попросила на горе (2400 метров поэтому туман) нас сфотографировать "вместе с дочерью" и получила кучу удивления в ответ.
Вы же в Турции :rofl:
Нормально выглядите, на маму с дочкой похожи. А дочери сколько лет?
klimenkova
Ира, спасибо тебе и за слова и вообще за все за все!
Я очень рада, что ты летишь. Классной тебе поездки!
vida
Осенью 16 будет.
Зовут наши русские туристы.
TMP USER
нпп

спасибо всем отписавшимся!
TMP USER
Молодо Вы выглядите ) Именно не вульгарно молодящеся ,а просто -молодо ) :wub1.gif:

Пс про дочку - ИМХО (и отдельно красной строкой ещё раз -ИМХО!) - в блоге видела до этого и сейчас фото.. конечно,это тема для психологического форума скорее и с Вашей подачи , а не тут. Но раз уж в глаза бросилось скажу(может и зря) - у Вас нет чувства конкуренции по отношению к дочке? Такая молодая красивая и главное ухоженная и хорошо одетая мама,а дочка как бедный родственник - подогнутые джинсы,кофта топорщится на выпирающем животе(ну так смотрится по крайней мере),лишний вес(при Вашем-то спортивном образе жизни), чёлка и вообще стрижка "привет,ссср"(опять же при Вашем,по-хорошему,гламурном образе жизни и фин.возможности сводить в Альдо Коппола по соседству или ещё куда-либо) - :dnknow: не понимЭ ,в общем:)
Псс мнение своё позволила себе высказать только по причине того,что Вы поставили фото и ,очевидно,не против разных точек зрения .. извините,если где-то жёстко прозвучало, но у меня "пунктик",что дети особенно в том возрасте ,когда начинают интересоваться внешностью (а по опыту -это года в 4)) должны быть на уровне (даже в куда более значительной степени,чем мы -нашу самооценку уже ничем не убить :biggrin: ) :роза:
b52
Молодо Вы выглядите ) Именно не вульгарно молодящеся ,а просто -молодо ) :wub1.gif:

Пс про дочку - ИМХО (и отдельно красной строкой ещё раз -ИМХО!) - в блоге видела до этого и сейчас фото.. конечно,это тема для психологического форума скорее и с Вашей подачи , а не тут. Но раз уж в глаза бросилось скажу(может и зря) - у Вас нет чувства конкуренции по отношению к дочке? Такая молодая красивая и главное ухоженная и хорошо одетая мама,а дочка как бедный родственник - подогнутые джинсы,кофта топорщится на выпирающем животе(ну так смотрится по крайней мере),лишний вес(при Вашем-то спортивном образе жизни), чёлка и вообще стрижка "привет,ссср"(опять же при Вашем,по-хорошему,гламурном образе жизни и фин.возможности сводить в Альдо Коппола по соседству или ещё куда-либо) - :dnknow: не понимЭ ,в общем:)
:agree:
мне кажется очень большое испытание для девочки жить с вечно молодящейся мамой
иногда ощущение, что такие мамы хотят запихать своих взрослых детей в чулан, чтобы те не выдавали их возраста
b52
Согласна с Вашим мнением.
Я поэтому и уточнила сколько лет дочери.
PoNy
чтобы те не выдавали их возраста
-это ещё меньшее из зол (не про Алёну говорю,в общем про ситуацию мама VS взрослеющая дочь) имхо Когда конкуренцию болезненно чувствовать начинают к детям -вот это всем бзыкам бзык .. )
b52
тут тоже соглашусь, иногда в ход идут стрижки под мальчиков, дурацкая одежда и вечное выискивание недостатков :yes.gif:
PoNy
Девочка должна брать пример с мамы, мама ей показывает как она хорошо выглядит, как одевается, но видимо девочке это не надо и многим насильно не привьешь желание ухаживать за собой и наряжаться. Может спустя время девочка поймет и смотря на маму начнет одеваться женственно. В мои 16 лет мы с подругами любили спортивную одежду, т.к. спортсменками были, а женственную терпеть не могли, но нас заставляли ее надевать родители.
Barceloneta
мы с подругами любили спортивную одежду, т.к. спортсменками были
- :безум: пример прям в тему )
b52
вообще взаимоотношения родитель-ребенок своего пола тема действительно достойная топика ПФ :yes.gif:
СветикА
Для молодящейся вам надо стать блондинкой, ярко накраситься, надеть мини юбку и кофту декольте и в довершении начать гооооврииить таааким тоненьким, томным голосочком
Хм, ерунда какая-то - это что же, по-Вашему, в 35 нельзя быть блондинкой, нельзя краситься ярко, носить мини-юбки, да еще и тонким голосом говорить нежелательно))) интересно, если от природы тонкий голос, то всё, хана, не быть уже приличной дамой никогда?))) читаю и поражаюсь, как же тут любят все-таки понавешать ярлыков дурацких на все, отличное от собственной точки зрения.
b52
Поэтому и написала, т.к. прошло время, мы повзрослели и стали женственными девушками) Не все потеряно и ТС с ее дочей и по фото видно, что девочка хорошенькая) Вспоминаю как мама навязывала свой вкус в одежде и сейчас я ей благодарна. Систер в 16 лет даже женственней одевается, чем я в 16. Сейчас и выбор одежды, обуви больше.
Barceloneta
вы говорите с Б52 о разных вещах. деовчки могут в подростковом возрасте выглядеть не ахти по 2 причинам: 1. они сами не заморачиваются насчет внешней красоты, им так удобнее, а-ля сорванец/спортсменка/неформалка,...2. есть девочки, загнобленные мамами и поэтому плохо выглядящие. мамы воспринимают дочь как конкурентку и стараются ее косвенными средствами устранить.
PoNy
Второй вариант странный для меня, но здесь не взаимоотношения обсуждались,а просто внешний вид.
PoNy
:agree: и 3. мамы,которые впрямую не гнобят, но подспудно (может даже и неосознанно) подводят ребёнка к тому,что он по остаточному принципу в плане внешности финансируется, изначально покупается то,в чём он нелепо смотрится(а потом уже по накатанной -к чему привык то и таскает) и нивелирование возраста(т.е.что бы как можно дольше ребёнок выглядел беспололым = маленьким= молодая мама), какие-то моменты не говорятся(даже ,если сама мама прекрасно в курсе,что и как)- хорошо/не хорошо,идёт/не идёт ... и тд.
Есть знакомая ,ребёнку лет 14-15, вес и лицо лет в 30 далеко не все так выглядят (ну тут эндокринка - нет вины мамы), НО подача всего этого ... дурацкие очки(при выборе в оптич.салонах то),две косички и жуткие (вне школы) тёткинские вещи (фин.возможности почти безлимитны для Нска ,хоть на заказ шей) = забитое озлобленное выражение недо_тёти , в 15 лет(напоминаю) - :безум: у мамы шуба не шуба(сколько их точно даже не скажу), поездки каждые праздники в европу (на возрасте ,правда, вроде не морочится):)
Показать спойлер
я НЕ про ТМПюзер Алёну говорю -для Брасилонетты-речь в общем и целом на тему Возраст и стиль мамы в противовес стилю ребёнка :umnik:
Показать спойлер
Хелен
Хм, ерунда какая-то - это что же, по-Вашему, в 35 нельзя быть блондинкой, нельзя краситься ярко, носить мини-юбки, да еще и тонким голосом говорить нежелательно))) интересно, если от природы тонкий голос, то всё, хана, не быть уже приличной дамой никогда?))) читаю и поражаюсь, как же тут любят все-таки понавешать ярлыков дурацких на все, отличное от собственной точки зрения.
Мой ответ был КОНКРЕТНОМУ человеку TMP USER. Если конкретно ей здесь и сейчас "стать блондинкой, ярко накраситься, надеть мини юбку и кофту с декольте и в довершении начать гооооврииить таааким тоненьким, томным голосочком", то на Мой взгляд ничего хорошего не выйдет. Она хороша и молода такая, какая есть сейчас.
b52
Интересно почему ищутся проблемы только в маме? :dnknow: Возраст 14-18 лет это полное отторжение родительских авторитетов, "Мама ты ничего не понимаешь! Это уже не носят! Я в этом похожа на...!" Если маленькой мне очень хотелось быть похожей на маму, то в подростковом возрасте -только не на маму, как бы плохо/хорошо она не выглядела.
СветикА
потому что у меня такое мнение ) всё идёт от корней(родителей) , даже наносное формируется в зависимости от отношения к/c родителям(и) :улыб:недолюбленности всяческие и прочая "белебердень" )
Показать спойлер
я НЕ психолог и говорю только субъективное мнение:)
Показать спойлер
СветикА
А если у нее и сейчас уже тоненький голос, то тогда начинать говорить басом? :biggrin:
Кстати, по-моему, мини-юбка ее никак не испортит, фигура вполне позволяет, да и накраситься поярче тоже можно было бы как-нибудь по случаю)) блондинистость тоже бывает разная, конкретному типу внешности определенный вариант может и подойти, ну а декольте тоже бывает иногда уместно по случаю :biggrin: все вместе, возможно, и перебор будет, но по отдельности - там мини-юбка, тут декольте - вполне))
Хелен
Переубедили :biggrin: :friends: У меня-то совсем другой вариант "блондинки" представлялся :biggrin:
СветикА
Интересно стало,а почему всегда рассматривают внешность дочки по тому как выглядит мама, а не папа) Папы же тоже разные есть) Может быть девочка ближе по общению к отцу, так сказать девочка-пацанка.
СветикА
У меня-то совсем другой вариант "блондинки" представлялся :biggrin:
Который соломно-пергидрольный поди? :biggrin: вот обидно даже, почему под блондинкой сразу только этот архаичный и уходящий в небытие типаж подразумевается многими, как заезженный штам)) сейчас же столько много вариантов окрашивания, в том числе близких к естественным переливам цвета и т.д. и т.п.
b52
:agree:
СветикА
Это все да. Просто вот ТАК нынешние подростки не выглядят. Так они выглядели, когда я сама была подростком )))
vida
Нпп
Люди, я в Иерусалиме на случайном уличном вайфае, поэтому кратко всем:
Дочь стрижется там же, где я, но предпочитает именно такой имидж. Вещи у нее брендовые, но у нас война, чтобы она их хотя бы сама гладила и не бросала на пол. Абонементы в тренажерку пропадают, в бассейн не вытащишь. Пока не почувствует себя девушкой, я могу расшибиться, но ничего не изменю.
Хелен
Который соломно-пергидрольный поди? :biggrin: вот обидно даже, почему под блондинкой сразу только этот архаичный и уходящий в небытие типаж подразумевается многими, как заезженный штам)) сейчас же столько много вариантов окрашивания, в том числе близких к естественным переливам цвета и т.д. и т.п.
Потому что когда видишь типаж именно такой дивной пергидрольной блондинки, то он запоминается гораздо ярче :umnik: Так же как плохое запоминается лучше и с бОльшми подробностями. Вы не замечали, что многим легче разозлиться, наорать, чем сказать что-то хорошее, включая "Доброе утро!" соседу?
СветикА
Потому что когда видишь типаж именно такой дивной пергидрольной блондинки, то он запоминается гораздо ярче :umnik:
Так а разве сейчас можно часто встретить такой типаж?.. мне кажется, уже очень редко, всё больше совсем других блондинок вокруг, а пергирольный образ скорее как фантом из прошлого в нас засел намертво (я, кстати, в старших классах и в начале института переквалифицировалась в такую - мода была - как у Кристины Орбакайте прическа :biggrin: а сейчас мой любимый типаж волос как у Энистон)) хотя у нее тоже вариантов цвета много от естественно темного блонда до более светлого
Вы не замечали, что многим легче разозлиться, наорать, чем сказать что-то хорошее, включая "Доброе утро!" соседу?
Нет, у нас с соседями ровные отношения)) да и вообще, редко с хамством сталкиваюсь, честно говоря...
vida
Это все да. Просто вот ТАК нынешние подростки не выглядят. Так они выглядели, когда я сама была подростком )))
Таки отпишусь с нормального интернета ))

Сейчас так выглядят подростки, но это сильно зависит от круга общения.
Моя дочка учится в частной школе в академе, причем от того на чем ездят там родители детей, мой муж аж закомплексовал по-поводу нашей машины. То есть, в школе учится отнюдь не беднейшая часть населения академа.

У нее в классе 3 девочки из 10 человек и все они выглядят схожим образом, Вера выглядит еще наиболее прилично. Да и вообще, заходя в эту школу я иногда чувствую себя "не в струе" со своим внешним видом ))). А размалеванной фифой.

У нее совершенно другие увлечения, не имеющие ничего общего с модой и тряпками. Меня за мои тряпки еще и регулярно попрекают, что я опускаюсь до такого "низменного".
Она держит свой игровой сервер и занимается его раскруткой и монетизацией. У нее свой канал на youtube, она рисует графику для компьютерных игр. У нее свои оборотные срества, свой бизнес и это то, что ей сейчас интересно.

Она очень не любит мерить одежду и ее почти невозможно вытащить в магазин, когда уже просто НАДО что-то ей купить. Вместо стильных (имхо) кросовок экко, она требует себе какие-нибудь дешманские кеды мятного цвета и т.д.

Этот ребенок (не ребенок уже) прекрасно знает чего он хочет и чего не хочет. Я требую от нее опрятности, здесь я считаю, что как мама я имею право ее строить. Но заставлять ее делать прическу, как мне нравится, или покупать блузки вместо толстовок - это хороший способ подавить индивидуальность и разрушить отношения. Особенно с таким упертым ребенком, как моя дочка.

P.S. Что такое ревность к собственному ребенку я представляю очень слабо. Точнее совсем не представляю, поэтому ничего по этому поводу даже не скажу.
TMP USER
Прекрасная дочка!
К своему стыду на ЖЖ я вас несколько раз перепутал - где дочка, а где мама, помните, Алена?)))
Хотя вроде не слепой)))
какой Вы милый)) (смахнув умильную слезу)