Планирование беременности (часть 16)
250920
893
Scratty
А сг сдавали? Если сг нормальная, то есть вероятность что либо анализ был ложноположительный либо в клинике сильно заинтерисованы полечить вас. Можно попробовать сдать в квд.
Sweet_strawberry
СГ сдавали, мой планирующий доктор (Киселева ТВ) говорит, что результаты хорошие, просто по времени СГ была раньше... И у нее бы и по инфекциям проконсультироваться, но записали только через полтора месяца...

За подсказку с квд спасибо.
Scratty
Киселева отличный доктор, кстати к ней можно пораньше записаться если попросить девочек администраторов позвонить, если кто то выпишится.
Sweet_strawberry
Да Киселёва отличный врач! Она нам помогла забеременнеть))))
Девочки, привет!!! Мне просто не верится, но наш топик творит чудеса! Совсем недавно я зарегистрировалась и лила тут слезы, о том, как пять лет не могла забеременнеть, как долго лечилась, ловила на себя многочисленные чихи и т.п. И чудо наконец произошло :смущ: Нам уже 10 неделек!!! Вот сейчас пишу, а сама поверить не могу)) Напомню свою ситуацию - вдруг кому-то пригодится. 5 лет назад мне удалили правую трубу (ВБ), а левый Я не овулировал. Все это на фоне фиброзно-кистозной мастопатии, так что гормоны нельзя (а я активно их пила все это время - утрожестан, дюфастон, ОК). На ЭКО тоже не брали(( Сделали ЭХОГСГ и, на свой страх и риск, я решилась на стимуляцию овуляции (заручась поддержкой онколога). И вот во втором цикле все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя, например, тесты на овуляцию так ни разу ее и не поймали)) Хочу вам сказать, девочки, что надеяться всегда нужно. Надеяться и делать все возможное, возможно, чем-то рисковать. АПЧХИ-АПЧХИ на вас!!!!!!! А я перебираюсь в КиБ)))
natashylechka
Я к ней на узи ходила для опровержения диагнозов несколько раз, которые писали другие узисты, ой что мне они только не ставили - к ней приду, все ок.
Мне один раз даже тератому написали, а оказалось, что у меня левый яичник просто высоко в кишках и они тень дают.
Мои поздравления. Ты знаешь, я была уверена, что у меня овулирует только левый яичник, потому что за последние 1,5 года, когда я ходила на узи (а ходила я часто) - доминантный фолликул был всегда слева, я даже думала, у меня с правым какие то проблемы...И когда я забеременела и пошла на узи, я была на 100% уверена, что желтое тело слева, идет узи и она говорит - желтое тело справа. Вот как так..
У меня вот тоже желтое тело справа, хотя ждала-то слева :dnknow:
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с мастопатией во время планирования беременности и как лечили её? :безум:
Кукуся
Аня, спасиб:) так и надеюсь:)) на собеседовании прям все почесноку сказала:)) возраст грю:)) поскорей бы уже:))

Лена в этот раз не могу, где-то через месяцок получиться(((
:respect: работодателю, что так отреагировал
КатяKaterina
сталкивались, лечила под наблюдение маммолога, курсом таблеточек
Katya87
сталкивались, лечила под наблюдение маммолога, курсом таблеточек
Просто узи показал эту бяку, не знаю к кому идти к маммологу или гинекологу :dnknow:
КатяKaterina
Я когда планировала мне моя гинеколг сказала, что за беременность пройдет сама.
КатяKaterina
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с мастопатией во время планирования беременности и как лечили её? :безум:
Я с мастопатией! До беременности постоянно курсами пила мастодинон. Забеременнела нормально только груди сильно набухали больше обычного и болели первые 12 недель. Но хочу сказать, даже предупредить, чтобы постоянно держали на контроле. Т.к. эта самая мастопатия при беременности под влиянием гормонов у меня превратилась в листовидную опухоль и пришлось оперировать на сроке 25 недель. Это не обязательно у каждого, но может произойти, поэтому контролируйте!
КатяKaterina
я ходила к маммологу-онкологу, вообще на первый приём к ней попала с вопросом о поверхностном новообразовании (сосудистой звёздочки), а там оказалось что и мастопатия у меня имеется. я прошла курс лечения, после чего улучшения появились, но до конца все кисты не рассосались, собственно я с ними и ушла в беременность, после того как мне дали "зелёный свет" (у меня было ещё подозрение на фиброаденому, прошла соноэластографию, оказалась жировая долька). Сейчас идёт 18 неделя Б, полёт нормлаьный т-т-т
Katya87
Вобщем пока процесс беременности пока в планах, надо пролечить эту мастопатию, чтоб потом быть хоть на чуток спокойней))
anna_dub
Аня, вы как?
всем привет!
Показать спойлер
вот моя первая раб неделя закончилась :tease: с вам сейчас буду только по вечерам и по выходным:(( привыкла на той работе больше болтать, чем работать, а терь наоборот:)))
Показать спойлер
Медикаментозно лечат мастопатию обычно так: мастодинон (таблетки) + прожестожель (мазь), у меня были курсы по 3 месяца. А еще мне Г. говорила, что очень хорошо помогает отвар листьев малины, и вообще "родишь - все пройдет" :dnknow:
АвадаКедавра
лена, мы опять никак)))) я в отпуск еду, в феврале, правда без мужа((( поэтому вся в делах.... Я этот год себе дала последний для доделки хвостов перед планированием)))
anna_dub
в отпуск без мужа я тоже не люблю ездить, куда на этот раз рванешь?
Автоинформатор
Девочки,Приветики,давно не заходила,:смущ:я расскрылась в киб :biggrin: 20я недельку идет у нас)))
КатяKaterina
Я где-то слышала, что после родов мастопатия проходит.
ole2190
Олеся!!! Поздравляю! Пусть все будет хорошо)) Кто будет,уже знаете?
anna_dub
Аня,спасибо!!!!пока еще не знаем...как узнаю напишу:смущ:
NextOle4ka
Да бывает проходит в большинстве случаев, но если кормить будете не меньше полугода ребёнка грудью!
Автоинформатор
Девочки, привет!

Я тут редко писала, а теперь и совсем сбегу. 01.02.14 родилось наше счастье - сыночек. Чихнуть конечно не могу на Вас уже, просто верьте в чудо. Ванюша был загадан под бой курантов год назад, а желания всегда сбываются, если они идут из самого сердца.
Автоинформатор
Здравствуйте, девушки! Подскажите. пожалуйста, где делают недорогую и качественную спермограмму?
natashylechka
Rinamarina - Марина, 7 января
Кукуся - Лена, 8 января
anna_dub-Аня, 28 марта
ole2190 - Олеся, 4 мая
ННевеста - Наталья, 14 мая
Angelo4ek2505 25 мая
света3684-Света, 3 июня
An4utka - Аня, 17 июля
Mananka - Марина, 14 августа
isk - Ирина, 15 сентября
Фениамина-29 сентября
HellyBusinka-Лена, 17 октября
Звездунова М - Марина, 4 декабря

Удаляюсь из списка, так и неуспевши, что то спланировать и толком пообщаться...
Вот такой сюрприз) ттт)
Удачи, девочки, любовных ночей и исполнения заветной мечты! )))
KVikki
А я наверное всё-таки добавлюсь)
Автоинформатор
Девочки! Всем привет!!
Поздравляю тех, кто уже МАМОЧКИ!!!:улыб: Здоровых вам малышей))

А кто нибудь знает, если ПА был на следующий день после О, беременность может получиться??
HellyBusinka
Вполне может. :yes.gif: вообще я читала, что в день О просто самая высокая вероятность, но шансы есть еще за 2 дня до и 2-3 дня после О.
HellyBusinka
У меня фертильная фаза в течении 6 дней (по женскому календарю, приложение) с 13 по 18 число. О-я 16-го.
ПА был 13 и 14, потом не хотелось :смущ:И получилось.
ulitka)
остается только верить, что М не придут :улыб:
KVikki
У меня О должна по календарю, быть сегодня, но она у меня была два дня назад, вроде, а ПА был вчера.
Автоинформатор
Всем привет! давно ничего не писала..
А между тем мы приступили к активному планированию. И у меня назрел вопрос.
Что делать с котом, если нет иммунитета к токсоплазмозу?

Совсем игнорировать его я не могу( он с характером, любит только меня и никого больше к себе не подпускает.
Обязательно ли брать у него анализ на эту бяку (для него это дикий стресс :безум:)? он домашний, за пределы квартиры не ходит. Хотя читала, что можно с обувью принести инфекцию с улицы. А он - зараза любит на коврике перед дверью полежать :зло:
Mananka
Токсоплазмозом животное может болеть только в случае если питается сырым мясом, заразиться токсом от обуви или коврика невозможно. К тому же токсоплазмоз от кошки не так просто получить - то есть обнимашки и игры не опасны - путь заражения это фекалии, то есть вы их чуть ли не голыми руками убираете, а потом этими руками (не помыв!) кушаете, тогда да. И то, я читала, что с фекалиями токсы выделяются только первые две недели, потом нет.
Кстати, токсоплазмоз можно получить: поев сырокопченой (сыровяленой) колбасы, непрожаренног мяса и тп. Поэтому, любите свое животное и не переживайте. Ну или на анализ его свозите:улыб:
Sweet_strawberry
Спасибо, ценная инфо! Кушает он тока корм, так что скорее всего все ок.
А вот про пути заражения читала, что даже воздушно капельным от фекалий можно заразиться.. особенно если они полежат некоторое время.
Mananka
Если честно, первый раз слышу про такой путь заражения. :безум: По идее, если так рассуждать - то и сырое мясо не нюхать лучше???
Токсоплазмоз - это же паразиты, это тоже самое что глистами воздушно-капельным заразиться. А вот плохо промытые фрукты, овощи, немытые руки куда опаснее.
ulitka)
яйцеклетка живет в организме женщины 24 часа максимум, а то и меньше. Поэтому ПА до овуляции вполне может принести удачу, а вот через 2-3 дня после О, думаю не получится. И врачи советуют именно до О стараться, т.к. спермики живут до 5 дней и будут просто дожидаться своего часа уже внутри женщины:миг:Удачи всем вам!
Автоинформатор
Тишина тут такая..)
А я опять за советом. Девчонки поделитесь, как вы относитесь к физическим нагрузкам во время планирования.
Хожу в тренажерный зал, не фанатично, чисто для поддержания формы (ходьба в горочку, ручки, ножки, пресс). Засомневалась, может стоит вообще отказаться от тренировок во второй половине цикла?
Mananka
Я на протяжении года перед Б ходила в тренажерку, приседала с 50 кг, делала жим и становую, а не "ходьба в горочку, ручки, ножки, пресс" :biggrin: Не заметила, чтобы это как-то помешало... Умеренные физ.нагрузки даже во время беременности полезны. Не знаю, может, какое-то влияние и оказывает спорт на овуляцию.. Но личных примеров не слышала. :dnknow: А вообще - не относитесь к себе, как к хрустальной, не забивайте сильно голову. Чем больше вы об этом думаете - тем больше начинаете копаться в своем организме и в своей голове, а это уж точно не предполагает к зачатию. :улыб:
ulitka)
Не знаю, может, какое-то влияние и оказывает спорт на овуляцию
ну не об этом же речь.. я же написала - нагрузки во 2-ую половину цикла - то есть после предполагаемого зачатия!
И я до начала планирования бегала по пол часа, приседала с полтиником и становую.. Перешла на полегче. Но если честно, сейчас и пресс качать страшновато)
Mananka
Девчонки поделитесь, как вы относитесь к физическим нагрузкам во время планирования.
Собственно, на этот вопрос и был дан ответ. :улыб: Если боитесь - не ходите на тренировки. Может, у вас основания для опасений есть какие-то. :dnknow: Я не вижу причин для отмены тренировок ни во второй половине цикла, ни в период планирования вообще, тем более, если они в щадящем режиме, но это мое ИМХО.
Mananka
Я хожу на дорожке, скакалка, обруч, приседания как то даже не задумывалась бросать :dnknow:
ulitka)
Ну да, кое какие основания есть.. В частности мои опасения основаны на том, что все эти "наши любимые" упражнения не хило повышают тонус матки, что в значительной степени мешает прикреплению эмбриона. Но это все теория.. может и никчему заморачиваться:улыб:
Mananka
Лучше тогда ограничить себя в физ.нагрузках, чем переживать ходить) Можно изменить графит тренировок, не 4 или 3 раза в неделю, например, а 2 - в начале и в конце.
Девочки,отдам витаминки для планирующих..фоливую,фолацин,витамин е в банке маленько,еще есть в блистере!пишите в личку
ole2190
Девочки привет, добавилась к вам в списочек, принимайте в свои ряды :смущ:

Rinamarina - Марина, 7 января
Кукуся - Лена, 8 января
anna_dub-Аня, 28 марта
ole2190 - Олеся, 4 мая
ННевеста - Наталья, 14 мая
Angelo4ek2505 25 мая
света3684-Света, 3 июня
An4utka - Аня, 17 июля
КатяKaterina - Катя, 5 августа
Mananka - Марина, 14 августа
isk - Ирина, 15 сентября
Фениамина-29 сентября
HellyBusinka-Лена, 17 октября
Звездунова М - Марина, 4 декабря
Девчата, привет. Прошу откликнуться тех, кому делали инсеминацию, ну, вдруг такие есть. Напишите в личку, есть вопрос. Спасибо