Красота и беременность (часть 57)
172058
1000
Katya87
Да не за что, если будут вопросы - спрашивай :agree:
В нашей палате не было, но в коридоре стояли почти рядом с палатой 2 холодильника, в некоторых палатах есть.
KVikki
Вик, главное контроль. У меня как оказалось замер делали на самом первом УЗИ в 5,5 недель (было 44мм), когда я по своей инициативе в ЦНМТ ходила. А НА ПЕРВОМ СКРИНИНГЕ МНЕ НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ПОМЕРЯТЬ ДЛИНУ. это я только потом поняла и моя Г не обратила на это внимание, хотя и говорят, что изменение в длине шейки могут начаться недель с 15-16 (а скрининг у меня был в 12 недель), т.е. на 1-ом скининге ещё могло и не быть изменений, но почему раз уж это такой важный показатель не сделали замеры, мне вообще не понятно. Первый скрининг делали на Киевской кстати... и на кресле меня Г смотрела только в самую первую явку, так бы может хоть при осмотре выявилось, хотя вроде самый точный метод замера это при помощи УЗИ.
Yanulya
Я недавно получала родовой сертификат. Его получать после оформления больничного в 30 недель. В частной клинике гинеколог даст справку что там наблюдаешься, потом с ней, полисом, пенсионным, паспортом и обменкой идешь в ЖК. На все доки, в том числе, обменку, лучше сделать копии- у меня их требовали.
Дают не сразу- через пару дней только.
А вообще я так поняла его и в роддоме выписывают, но я для спокойствия все таки получила!
А Еще памперс дали в подарок :biggrin:
Автоинформатор
Спасибо девочки за ответы! значит возьму справку и отправлюсь в ЖК. за памперсом))
помню после родов в РД принесли большой такой промо набор Меррисов, так мы потом и подсели на них,первое время точно они были! сейчас будет другой РД и не знаю как там со спонсорством))
Yanulya
Всем привет,девочки,;)а у меня сегодня дочь разбушевалась чего-то. Где то часа в 4 начала меня пинать. мол мама иди домой-хватит работать видимо))))У нас тазовое предлежание,такое ощущение,что пыталась дорогу себе пробить наружу. :-) может погода на нее так действует?нам 25 неделек сегодня:-)
Virupomaly
У вас сейчас самый активный период у дочи, так недель с 25 до 32 будет- у ребенка места много и есть где покрутится,потом она перевернется как ей надо и будет подпинывать под ребрышки,но уже заметно потише))
проверено на себе 2 раза)
Virupomaly
Маша, поздравляю с даткой))
А у меня такое ощущение сегодня, что деть начал вклиниваться куда-то вниз, так как постоянно хочется в туалет по-маленькому... И какой-то наоборот подозрительно спокойный. Но на явке ВДМ (высота стояния дна матки) меньше не стала, а наоборот выросла на 1 см. Так что пока еще не опустилась матка. Ждем)))
zagadka
спасибо:улыб:ну вам и рано еще-растите :wub1.gif: в 28 недель в отпуск ухожу,а оттуда в декрет...блин,а казалось еще таак долго :biggrin:
Virupomaly
Поздравляю с даткой и отпусом скорым :flowers: а меня вот в отпуск не пускают перед декретом, не справятся без меня никак :not_i: мне 26 марта в декрет, я уже тааак жду :biggrin: А я потихоньку нет нет да и покупаю какие-нибудь штучки для дочи, сегодня полотенце для ванны ей купила зелененькое с жирафиком, то ползуночки с мужем купили такие няяяяшные, скорее бы кроватку-коляску покупать :wub1.gif:
Virupomaly
У нашего сыночка тоже начался период активности :biggrin: срок на недельку побольше. Особенно вечером, когда отдыхаю лежу! Ну и на работе тоже, у меня там стул неудобный ))
Лассиль
спасибочки :knix: только хотела вчера написать,что Наташа (Лассиль) где то пропала,не пишет давно. :1: .. Мы тоже с мужем потихоньку закупаемся,коляску купили,нужен еще комодик и кроватка,в декрете все докуплю дочурке,вы над именем думали уже?
Rigick
нужно выпить валерьянки, лечь на спину и массировать под животом ( в области паха), с небольшим нажатием по часовой стрелке, потом ( уж простите) в уборную и выпустить газы.
массировать там больно. У всех врачей разные предположения. Мой генеколог сказала, что возможно цецтит . Прописала таблетки Бруснику с тыквой , это что за таблетки, они вообще помогают?! И ношпу.

В 25 какие-то странные правила появились, дали направление мужу, чтоб он сдавал кровь на вич и гипатит. А нафига? У меня все нормально и он раз в год сдает, так как работает в продуктах. Ничего не понимаю! Это такое выманивание денег, ведь сдача 700 рублей или новый порядок?!
Sweet_strawberry
Поздравляю с девочкой!
Что-то у многих девочки:)
Я вот мальчика хотела, за-то муж очень счастливый, он девочку хотел :)!
Kochara
Это новый порядок. Еще флюрографию у нас просили. На ВИЧ можно в спид-центре бесплатно или за какие-то копейки сдать.
Virupomaly
Да да, такое может быть, я недавно на себе испытала тоже самое! Прям как будто дырочку она там себе проковыривала. Как нам потом врач на УЗИ сказала, что она распутывалась видимо из пуповины, у нас обвитие было.
Virupomaly
Да я как-то только читать успеваю, с работы поздно прихожу :umnik: Да, имя готово, уже используется :biggrin: А вы? Придумали? Кто еще весенне-летние, готовы имена деточкам?
Ой, девочки, чего еще хотела спросить, кто-нибудь делает дома упражнения какие-нибудь или ходите в бассейн/йогу? У меня когда время позволяет, я на йогу для Б хожу, а то впечатление такое, что задеревенела вся, прям растянуться-размяться постоянное желание :nom:
Лассиль
У нас тоже имечко готово! Вернее сынок старший так нам его в голову вбил, но не оставил нам никаких шансов передумать))))
Девчонки, а я вчера немножко в аварии побывала((( Немножко потому что была в магазине когда в мою машину приехали..... Так обидно! Столько лет откаталась на старенькой с момента получения прав, купили новую и на тебе сразу. Понервничать пришлось дай Бог! Виновница аварии ничуть не смутилась видя мой живот, сразу с наездом на меня и с криками, мол я д...ра припарковала белую машину у белого сугроба!)))) Ну не смешно ли? Ей поэтому якобы меня не видно было!)))) Это сейчас мне уже смешно, а вчера даже валерианка не брала. Это ж так волокитно, пока дождёшься гаишников или комисаров, пока оформишь, а тут ещё дитё так пинается видать на переживаниях(((
natashylechka
Кошмар, есть же дебилы, по другому не сказать... А я тут как-то пыталась в аптеке купить валерианку, на работе все выбесили, дак мне не продали, сказали, что при беременности только по назначению врача, я настаивать не стала... Пришлось себя без доппинга в руки брать :nea.gif:
Лассиль
ДААААААААААААААА, это уже что-то из рук вон выходящее! Что значит беременным по назначению? Видать фармацевт решила из себя шибко умную поизображать! Так же как вчерашняя виновница аварии))))))))
Лассиль
мне в одной аптеке отказались пиносол продать :шок:
Ой, а еще, кто-нибудь беременную фотосессию планирует? Я вот подумываю сделать :wub1.gif:
Лассиль
Я планирую :смущ: ищу фотографа! Только вот как бы с погодой, я на природе хочу, может не успеть потеплеть до моих родов в наших климатических условаиях :biggrin:
Divichka
Пиносол же можно при беременности, что за бред вообще. А если я не себе беру, а например ребенку??? Фариацевту то откуда знать?
Divichka
А я бы студийную, все такое белое бы, нежное, я вся такая и с пузом :biggrin: мне надо в паре фотографа-визажиста, у меня есть один на примете замечательный фотограф, надо связаться с ним, он вроде на Олимпиаду уезжал работать, может он и беременных фотает...
Sweet_strawberry
Я просто у неё спросила что-то вроде "дайте капли в нос типа пиносола, чтобы можно беременным", на что получила ответ "ничего вам не продам без назначения врача" )))
Лассиль
Я наоборот в студии почему-то не хочу :dnknow: и чтобы с мужем обязательно!
Divichka
Сейчас интернет мучаю по поиску интересных идей для фотосета, ничего не нра... Как сложно-то все... :biggrin:
Лассиль
Ничего не нра, потому что слишком много всего )) я вот тоже смотрю и кажется, что все уже было и я хочу что-то другое!
Лассиль
Кто еще весенне-летние, готовы имена деточкам?
У нас ПДР в конце месяца, а мы еще совсем-совсем не выбрали... и вариантов толком нету. Решили, родиться, именины поглядим, может выберем кого-нибудь. :yes.gif:
natashylechka
Виновница аварии ничуть не смутилась видя мой живот, сразу с наездом на меня и с криками, мол я д...ра припарковала белую машину у белого сугроба!)))) Ну не смешно ли? Ей поэтому якобы меня не видно было!)))) Это сейчас мне уже смешно, а вчера даже валерианка не брала. Это ж так волокитно, пока дождёшься гаишников или комисаров, пока оформишь, а тут ещё дитё так пинается видать на переживаниях(((
Ну бывают же а...!!! :tantrum:
Бедненькая, перенервничала... Успокаивайся ,главное авария не серьезная, никто не пострадал - все хорошо будет!... :flowers:
natashylechka
ДААААААААААААААА, это уже что-то из рук вон выходящее! Что значит беременным по назначению? Видать фармацевт решила из себя шибко умную поизображать! Так же как вчерашняя виновница аварии))))))))
Все правильно не продали ,я считаю. Например, я вообще валерианку не переношу, так как у меня низкое давление по умолчанию. А если выпить валерианки, то меня таааак колбасит.... :безум:
Тоже всегда без специальных успокаительных средств беру себя в руки. Лучше всего помогает поговорить с кем-то, кто может тебя выслушать. :yes.gif:
Привет!
С масленицей всех! :nom:
У нас имя готово, пришло мне в голову неожиданно) мужу тоже понравилось) родится, посмотрим, вдруг передумаем. Но со старшим как планировали, так и назвали, не передумали :улыб:
Девочки, что за бред, валерианка без рецепта отпускается. Мне как-то в каплях предложили, несмотря на то, что там спирт, а я я береманна.
Jellyfish
Нам в каплях в стационаре, когда я на сохранение лежала, валерьянку давали. Мне в каплях лучше помогает чем в таблетках.
SweetCherry
Я тоже в каплях пила, там спирта то...биодоступность выше, а в кровь практически ничего не попадает.
Девочки, здравствуйте!
Перебирала аптечку, остались лекарства после беременности. Может кому нужно.

Кардиомагнил (годен до 06.16) - 18 таблеток из 30 - за вкусняшку для кормящей мамы
Курантил №25 (годен до 08.15) - 60 таблеток из 120 - 150 р.
Гинепрал 0,5 мг. (годен до 07.17) - 27 таблеток (в упаковке 20) 100 р.
Ангиовит (годен до 12.15) - 34 таблетки из 60 - 100 р.
Эссливер форте (годен до 10.15) - 41 таблетка из 50 - 250 р.
Дюфастон (годен до 06.16) - упаковка 20 таблеток - 450 р.
Йодомарин (годен до 09.14) - 50 таблеток - за вкусняшку для кормящей мамы
Вессел дуэ ф (годен до 03.18) - 30 таблеток из 50 - 1000 р.

Лучше писать в личку, за темкой могу не уследить.
Sweet_strawberry
В итоге -то вам без рецепта продали? :улыб:
Jellyfish
Девчули, всех с весной! Есть мысля...в чем ходить?! весной?! не хочу покупать пальто- распашонка на один чезон еще и выкидывать 7-9 000! хочется выглядеть прилично, куртка для бер...нафиг если я в пуховик влажу пока.... а на май...пальто потом фиг найдешь а если сейчас покупать не факт что пуз майский влезет! Что делать? Что носить? Чем больше животик растет, тем больше этот вопрос! Как думаете? кто как спасается? пдр на июль 20 примерно!
я уже слезла с каблуков, убрала пояс с пуховика и джинсы в талии совсем не сходятся!
И еще вопрос, а вы делаете фото каждый месяц? для истории?))) и на каком сроке делать фотосессию? я уже фотографа выбираю)))
reverie
лучше всего фотосет делать когда уже 36-37. чтобы он уже большой был, но при этом можно было достаточно легко двигаться:улыб:
reverie
Я покупала обычное пальто, но оно было расклешенное от груди. Я потом его спокойно не беременная носила. Вот такое примерно, только оно было из материала потоньше, поэтому сидело лучше на фигуре.
SweetCherry
Вот! они и стоят 9000 и где найти чтобы сидело и цвет подошел! проблема! И как понять что пуз туда влезет? просто в декрет пойду- денег на него уже не будет!! Животик растет активно только в последние 3 месяца?
Rigick
Спасибо за совет, значит в июне будем) осталось выбрать студия или природа)
reverie
Я в конце мая родила, ходила в нем апрель и начало мая. Но оно тоньше было, поэтому лучше на живот ложилось.

Мне еще вот такие нравятся, они совсем не беременные, но очень подходят для этого случая.

И потом такое пальто и потом носить можно, не на один месяц покупаешь.
reverie
хм.. а почему не совместить? :миг:
час в студии, час на улице:улыб:
тем более что уже лето.
про идеи..ой девочки..ту же главное вы и животик!!! не надо это все слишком за декором прятать. лучше потратиться на фотографа. что вам правда нравится...взять красивые платья в аренду и визажиста..это важнее :heart:
SweetCherry
Ага, значит брать потоньше, чтобы колом не стояло на животике, спасибо! типа пончо мне тоже очень нравятся! нужно поискать, просто рост у меня 165 (((
reverie
Ага :yes.gif:, есть ведь такого плана и плащи всякие, у них тоже материал более послушный.

А у меня 160 :biggrin:
SweetCherry
))) будем искать!
по поводу фотосета, может и совместить, главное чтобы погода не подвела))) а визажист и фотограф это само собой))
reverie
кстати в мае и июне у многих фотографов проекты на тему цветения яблонь.. и подешевле и красота такая! так что можно сразу у понравившегося фотографа и это спросить:улыб:
reverie
Я себе заказала вещи в сайта асос (английски), на той нелеле пришли, в принципе довольна. А вот верхние еще не брала. Пальто у меня свободного покроя, поэтому думаю должна войти. А в мае, может уже ничего из верхней и не понадобится...
Плюс в мае уже в декрет.