Красота и беременность (часть 57)
172186
1000
Sweet_strawberry
У меня самое начало... я еще подожду пока подрастет :biggrin:
Sweet_strawberry
Аня! поддерживаю!!! такая же фигня! !! грудь болит, вены видно, целюлит! живот торчит! мне тоже очень тяжело! родные не понимают и говорят что не о том думаю! ну а о чем же мне еще думать! набрала немного, но пипец страшно что будет дальше! а еще пора с каблуков слазить! вот я мелкое чудовище!
если кто-нибудь скажет что беременная женщина прекрасна, я его ударю!
рожа опухает, шрамы заметнее, пятна на лице, под глазами, все болит, походка как у раненого лося! молоко течет, спать охото, таблетки горстями ешь, растяжки, пузо!!!! жеееесссть!!!!
reverie
А ты сколько набрала?
У меня весь лоб в прыщах, у меня блин даже в подростковом возрасте прыщей не было, рожа бледная, синяки под глазами (хотя сплю как слон). И геморрой замучал :cray-1: Кстати, может кто подскажет - как с ним бороться? Я еще вначале к проктологу ходила, она мне гепариновую мазь прописала и натальсид, первый раз все быстро прошло, а сейчас уже почти 2 недели, конечно, он получше стал, но я прям чувствую там уплотнения в шишечке, тромбики и что то они не рассасываются...А она сказала, что смысла к ней ходить нет особо, все равно больше ничего не назначит. Да и прием 1500 стоит, особо не находишься...

А какое молоко?? Уже? Как у тебя с аппетитом?
Sweet_strawberry
2-2, 5 кг. 18 неделя. ... тоже бледная, а в солярий нельзя, спорт нельзя, я тухну!!!!! молозиво пока еще нет, но скоро начнутся "проверки систем", но я очень надеюсь что удастся этого избежать!
аппетит, хмм... я активно раньше спортом занималась ела грудку,творог, мясо! Сейчас на это смотреть не могу! жру только сладости!!!! понимаю что нужно правильно кушать, но не хочу я мясо!!!!! а вот булочку с какао.....мммм.....
но стараюсь не есть на ночь, правда плохо получается, на последней явке +600 гр.
reverie
Девочки, ну нельзя же так :flowers: вы себе нервы портите ненужными переживаниями.
Для уменьшения растяжек и в целях профилактики мажтесь маслом или кремом от растяжек. Я каждый день массаж перчатками (не знаю как объяснить, специальные для мытья тела) делала. Расстирала кожу живота.
Но это как бы вторично. Главное поверить в то, что тело потом вернется, а в беременность женщины такие особенные. И тупят, и с животом, но все равно такие няшечки :wub1.gif: что-то невозможно прекрасное в глазах, потому что внутри происходит ЧУДО, новая жизнь, нет ничего чудеснее.
Вот очень советую фотосессию, проф фотограф красиво сфотографирует, потом залюбуетесь.
Потом будет еще немножко сложнее, но от этого никуда не деться. А в начале материнства вообще не до красоты :rofl:
Сейчас прямо наслаждайтесь возможной красотой: маникюры, педикюры, косметологи, разрешенные обертывания, особенно в декрете, прически (если нет предрассудков). Украшайте себя :роза:
reverie
У меня на последней +900, хотя я на сладкое не налегаю... забыла написать, что еще и задыхаюсь постоянно и подняться на 5 этаж без передышек не могу ((( Как бабка старая, стою между этажами с дикой одышкой....
Sweet_strawberry
Да!!!! и очень сильно последние 3 дня! врач только поржалв надо мной, типа одежду посвободнее одевайте... ну-ну, пойду на 2 скрин пораньше!
а у тебя как?
reverie
А свободнее это как?
А у меня наоборот, тихонько там сидит, иногда только толкает чуток, а когда долго нет, я переживать начинаю.
reverie
А зачем на скрин раньше? Я наоборот, чтобы все разглядели...В 21 неделю без дня записалась.
Libre
Libre, спасибо за успокоение) Мне кажется, что проблема общества именно в том, что мы не осознаем истинное предназначение женщины! по телику говорят только про секс! ты должен быть сексуален! а вот о материнстве, беременности, семье приходится читать на таких вот форумах, отсюда и страх быть не в строю, быть не сексуальным объектом! имхо. мы не знаем каким наше тело должно быть, нам навязывают стериотипы!
Sweet_strawberry
т.к. я наоборот переживаю, что слишком сильно пинается! может срок больше или малыш крупный, а вдруг что не так!!! что вы, якобы джинсами передавили, а то что я их не застегиваю, они не заметили!
reverie
А ты джинсы еще добеременные носишь? Я просто еще недель в 10 в специальные залезла, так как мне сильно на живот давило..
Эвдемония
мы с мужем очень спокойно реагировали на изменения. После родов тоже не заморачивалась, все быстро пришло в форму. Сейчас 16 недель, прибавка ок. кг, но расту в ширь почему-то, нижнее белье впивается, после родов все наладиться.
Про бельё, это точно. Я как-то ночью проснулась от боли в бедре, оказалось что спала на боку и шовчик от плавок так врезался, как будто я на горохе спала))))) Бёдра разъехались и с 20-ой недели тазовые кости стали болеть, с первым такого не было.
natashylechka
Девочки, без паники!
Очень вас понимаю!
Следила ревностно за фигурой до Б, поэтому привыкла к себе красивой и стройной.
Сейчас, конечно, портится настроение от того, что стала колобком. Живот ОГРОМНЫЙ. Ляшки-попа тоже подросли. Плюс дикие отеки, ноги как у слона, косточку не видно на лодыжке. И родинок безумно много появилось на лице и на шее. В общем, королева красоты и образец сексуальности :biggrin:
НО!
Не забывайте, что такое уникальное состряние дается нам раз-два за жизнь, и все! Я думаю, мы потом будем скучать по нашим животикам, по шевелюшкам, по той умильности, которая у нас сейчас есть, и немного завидовать беременным :смущ:
Я радуюсь, когда представляю, как с мужем будем растить нашего малыша, как будем гулять, поедем летом на пикник...:улыб:
А если зацикливаться и смотреть на звезд, даже беременных - это верный способ загнать себя в депрессию! Помните, у них штат целый стилистов, диетологов и т.п.
Извиняюсь, что много буковок:)))
Sweet_strawberry
Аня, я себе ужасно не нравилась в небеременной одежде! Она вся шла складками, выглядела я как бегемот! А в вещах для беременных и удобнее намного, и силуэт другой какой-то, кажешься себе худее и аккуратнее, самооценка сразу растет! Так что эти вещи стоят своих денег! Это же наши нервы, наше настроение! Пару платьев стоит купить!
Sweet_strawberry
Я вот на прошлой неделе на груди растяжки заметила, а еще срок то никакой считай:хммм:В общем, одни расстройства...На самом деле я просто сейчас дома одна, вот меня и прет - муж в Шерегеш уехал, а я пошла мерять одежду, что завтра на работу одевать - платья если сходятся, то сзади весь замок складками, смотрится отвратительно, а носить один и тот же свитер и джинсы достало.. ((( Тратиться сильно на одежду, которую буду носить 4-5 мес смысла особого не вижу, вот и сижу депрессую )
:улыб:приходи, я тебе по наследству передам беременную одежду)))
ulitka)
:agree: я оооочень тебя понимаю! Мне дико тяжело психологически воспринимать изменения внешние... И грудь у меня куда больше 4 размера, это уже даже не дойки, а вымя... И растяжек очень много на груди! Лицо поправилось сильно, целлюлит тоже наклевывается... Но я в 21 неделю уже 6 кг набрала :хммм: и очень тяжело с ними, тк всю жизнь худышка 58 кг при росте 178. Муж успокаивает, знаю, что его все устраивает. Его да, а меня нет. Очень хочу обратно свою фигуру...
Девочки, вы не о том думаете!!! Лишь бы дитё хорошо развивалось и у вас всё хорошо было, фигуру потом вернуть можно. Мужу нравится и ладно! Я на 25-ой неделе беременности операцию на груди перенесла, удаляли опухоль! Хотя врач и предлагал общий наркоз чтобы сделать всё косметически, но мне было плевать какой будет шов на груди и как она изменится, лишьбы не навредить малышке этим общим наркозом, всё делала под местным! Такой психологический срыв пережила, врагу не пожелаю! Какая сейчас разница какие груди?! Радуйтесь что здоровые! Молочка много будет, дитё долго сосать будет и здоровеньким будет!!!!
Sweet_strawberry
Кстати, от геморроя
Показать спойлер
мне врач рекомендовала свечи релиф. Они есть с анальгетиком и без него, то есть и обезболивают, если это нужно. Пока, правда, не пригодились, поэтому насколько эффективны не знаю.
Показать спойлер
zagadka
Помогают, после родов пользовалась ими по необходимости.
SweetCherry
Да, кстати, я тоже после родов очень хорошо поняла что такое Г. Релиф тогда меня прям спасал!
natashylechka
:agree: А после вторых родов он наверное еще сильнее обостриться. Надо сразу запастись :biggrin:
SweetCherry
Я как раз собираю пакетик для роддома и прикупила уже этот чудо препарат))) :biggrin:
Девочки, поддержу Машу, вы не о том думаете! Сейчас вы все равно не похудеете, а летом скорее всего и отеки появятся) растяжки если и будут, потом посветлеют, после родов. Наслаждайтесь своим состоянием, ведь вы же хотели, ждали малышей, и они уже все чувствуют! А без спец однжды никак не обойтись, в ней намного комфортнее! В сп можно что-нить найти. Я себе в прошлую Б кофту аж за 250 р купила :biggrin: и фотосет приятно сделать, потом такие воспоминания :wub1.gif: а с мужем, мне кажется, лучше лишний раз не делиться и не жаловаться по поводу фигуры, а то и правда заметит лишнее. А зачем это нам)) отдыхайте, гуляйте, лежите, когда вам позволяет время, и есть возможность, особенно тем, у кого рядом не бегает маленький шилопоп :улыб:
Sweet_strawberry
Мне, кстати, в блисе бюсты не понравились, я себе там тоже давно покупала, тк все давило и раздражало. Но! В них реально грудь смотрится как у коровы и виситт чуть ли не до пояса... я его дома потом для кормления использовала. А в люди в нем не ходила носила обычные :смущ:
Sweet_strawberry
Девочки, а вы вспоминайте о том, что красота - товар скоропортящийся. Она в любом случае с годами увянет. А вот новая жизнь - это поистине чудо. С красотой то толком ничего не сделаешь. Глупо за нее цепляться. Она как песок, утекающий сквозь пальцы. А дети - это продолжение Жизни, то есть вечное. (И кстати для детей вы навсегда останетесь самой красивой мамочкой на свете - считай что увековечите свою красоту:улыб:) Вспоминайте об этом, когда грустите по поводу меняющегося тела. Каким бы ни был плоским животик, он никогда не сравнится по своей чудесности с происходящим внутри беременного животика волшебством под названием Жизнь. Это как сравнивать сухую пустыню и наполненную жизнью долину.

Ну и помните, что после беременности некоторым везет вернуться полностью к своим параметрам и даже без растяжек обойтись, так что может вы как раз те самые везунчики.:улыб:Но даже если нет... все равно, поверьте , ценности меняются сильно... с появлением в вашей жизни маленького чуда вы будете счастливы как никогда прежде, даже чуть располневшими и даже с растяжками. А счастливая женщина = красивая женщина.:миг: :роза:
Pepper
я не знаю ни одну женщину, которая осталась бы располневшей, прилагая усилия, хотя бы малейшие. Родите и будете приводить себя в порядок уже! Знакомая одна родила троих уже, ей под 40 лет, а она как девочка, и на фитнес успевает бегать, пока дети в школах и садах, и выглядит так, что 20-летние позавидуют, а есть родственница одна, 2х родила, 28 лет всего, а выглядит на 40, пузо так и не ушло, ест как в никуда, посидит нееделю на гречке и возмущается чей то вес не уходит, а как он уйдет если 10 лет сидеть у телевизора и набивать требуху. У меня вес через год был -5 от добеременного веса, очень была довольна собой, а сейчас в ширь разошлась, грудь всю жизнь 5размера и ниче)) главное чтобы малышик здоровым был, на то мы и мамы, жертвуем собой всю жизнь ради малышей))
ole2190
Олеся!!! Поздравляю с доченькой! Чего то у всех из темы планирования девочки....
reverie
Libre, спасибо за успокоение) Мне кажется, что проблема общества именно в том, что мы не осознаем истинное предназначение женщины! по телику говорят только про секс! ты должен быть сексуален! а вот о материнстве, беременности, семье приходится читать на таких вот форумах, отсюда и страх быть не в строю, быть не сексуальным объектом! имхо. мы не знаем каким наше тело должно быть, нам навязывают стериотипы!
Канал мать и дитя вам в помощь!)) названия передач не в помню, но мне осень нравилось смотреть различные истории беременности, родов, про модельное агенство для Бер, Бер в 16.. Тот же комаровский там, вообщем в тему много))
Sweet_strawberry
как посмотрюсь в зеркало - так аж настроение портится. :хммм: И беременность долгожданное и ребеночка хочу, но чувствую себя коровой...У кого нить было такое? Как справлялись?
Я справляюсь так - не сморюсь в большое зеркало. я тоже себя тааааким бегемотом вижу... :хммм:
Смотрюсь только в ванной, ну и когда прическу делаю-крашусь... вобщем, стараюсь, чтоб хоть эта часть тела выглядела красиво. :not_i:
RainbowOfMoon
Я не об этом! Я об обществе в целом!
Всем плевать на твое положение, никто даже места не уступит, хотя сидят одни чурки и мужики, да какие это мужики, так г...о на палочке!!! а наши ЖК! им тоже глубоко плевать, сидит малолетка 24 года жвачкой чавкает и лепечет мне чего-то! тьфу, позорище! а где еще жаловаться, как ни здесь, мож хоть кто-то поймет! И неужели никого не волуют растяжки? ! меня лично, волнуют, а некоторые прикрывают обжорство беременностью! ( тоже пример из жк)
а есть люди, которых именно раздражают беременные! в ЖК ходишь как к царю на поклон к этим "ВРАЧАМ"
а когда меня тошнило на улице при всех, мимо шла тетенька, так она меня еще и толкнула, типа че пройти мешаешь!!! не мы такие, жизнь такая!
reverie
У вас сейчас гормоны играют. Спокойнее относитесь :миг:
Мне, кстати, недавно место в автобусе уступили! В шубе. Заметили) а в прошлый раз летом мало уступали, как-то ехала минут сорок в трамвае стоя рядом с дядей,котопый сидел, пиво пил :безум:
Но по большому счету, нам никто ничего не должен и с другой стороны, люди у нас злые. Особенно женщины попадаются. Например, у нас общая больница, пк, не жк, там очередь нс оак общая, думаете, кто-то беременных пропускает? Всем пофиг, хоть рожай там. Вот и сидят все по часу.
Пс меня не волнуют растяжки. Т.е если они будут, это не смертельно. И в прошлый раз были немного, потом побелели, я уже и забыла.
Jellyfish
Девочки, спасибо за успокоение! :flowers: Гормоны шалят, это правда))) я вчера чуть не плакала вечером, ощущение было, что никто меня не любит и не понимает! :biggrin: это пройдет. И форму вернем! Я уже настроена на пластику, если с грудью совсем беда... И про растяжки узнала, что потом можно лазером их максимально незаметными сделать.
Jellyfish
:agree: я тоже про гормоны подумала.

Все хорошо будет! Главное, когда все здоровы - мама, малыш, муж. Остальное приложится! И фигура вернется!
Nafty
:agree: Полностью согласна с тем, чтобы все были здоровы! Это самое главное! Остальное действительно приложится! Здоровая, значит счастливая женщина - это красивая женщина, не важно каких она размеров!!!!!!
reverie
ну 24года поздновато для мамолетки то)) Когда родится второй желанный и запланированный малыш мне лишь через месяц 24 будет)) :спок:
Нюрок
Аня,спасибо! :роза:
мне тоже место в метро неуступали :tantrum: ,офигела...хотя живот прекрасно видно...поэтому забила на всех и села за руль:улыб:хоть не стоять и тепло :biggrin: ...сеня покупочки сделала ковточку кубила на работу для беремки и труселя:улыб:и много вкуснятины :biggrin: ...ой девочки тащусь от сыра с синей плесенью и красной смородины замороженной.. :nom:
Про растяжки:ттт у меня пока нет(рекомендую кам***елокс масло...я им пользуюсь уже много лет)...смотрю на тело и кайфую какое оно красивое беремчатое :biggrin:.. грудь у меня увеличилась со второго на четвертый не полный...ношу хб топик кайф!удобней чем лиф
Автоинформатор
Девчонки, больше позитива :friends: Вы чего даете волю гормонам. В жизни столько переживаний нам выпадает, а вы над растяжками плачете :1: Вот честно это такая мелочь, которая вполне решаема при применение современных косметологических технологий.
Jellyfish
в автобусе уступали всегда! Очень Часто бабушки и молодые девушки! Один раз папа к своей дочке лет 10 подошел и сказал уступить. В больнице без проблем всегда, стоять я среди больных не собираюсь, делаю Так: подхожу и спрашиваю есть ли в очереди беременные? Отвечают нет. Говорю тогда я следующая. Вопросы если и возникали то я в очень жестком порядке их пресекала. Но тут мне моя природная наглость и скандальная натура помогает, некоторые так не могут. Ну и борьба за справедливость! Девочки, Ну не стойте вы в очередях, конечно если она не из беременных:) у нас есть свои права. Это же наше здоровье! И относитесь проще! И менее требовательно. Не все люди телепаты, может женщина просто полная:) Да и не всем понять что стоять тяжело например, а мужчины ненаши вообще Иначе к этому относятся, вспомните как они вообще к женщинам относятся, не все конечно! Все таки хороших людей больше:) А насчет растяжек: обидно если появятся, но не смертельно::)честно Говоря мне даже немного пофиг:) я ведь знаю за что плачу цену, не так уж она и высока. Как говорится игра стоит свеч:)
и насчет мужа: тоже важно как он воспринимает изменения. И в зависимости от этого у женщины может как любовь к себе новой проснуться, так и комплексы появиться. Поддержка должна быть во всем. Имхо
ole2190
тащусь от сыра с синей плесенью
Нельзя это беременным! :umnik:

Я тоже тут офигеваю в последнее время - не уступают в транспорте... Уступают только если с ребенком еду, и на том спасибо. А один раз и с Соней не уступили. Ну люди - такие люди....

В первую беременность все время мне уступали. Но в основном молодые девушки и парни. Постарше кто, всем наплевать. А бабуськи-дедуськи еще и наорать могли, что им не уступаю. :безум:

В поликлинике тоже в очереди как-то с бапками поцапалась. Пришла с токсикозом больная на прием по времени к терапевту, а они по живой очереди сидели и пропускать не хотели. Ой, сколько они тогда всего насобирали про меня... :bad: Ну значит это у них жизнь не легкая, пожалеть их надо.
reverie
Ах вот вы о чем..
Да забейте вы и на людей злостных (а они и правда злые в Новосибирске) и на то что беременных у нас не любят! А людей хороших и добрых больше!
Я пыталась по максимуму оградить себя от этого, в транспорте не ездила, в жк не стояла на учете, анализы платно сдавала..Понимаю, что не у всех есть така возможность, но старайтесь оградить себя хотя бы в мыслях. Создайте такой кокон что ли, где вы, ваш ребенок, и никто не посмеет нарушить вашу идиллию.. Не знаю как описать.. Как в рекламе с антибактериальным мылом, негатив пусть отскакивает не тронув вас!
Не уступают место? Так скажите! Обязательно уступят!
Научитесь видеть больше положительного и мир вокруг станет добрее!
Про растяжки - это все поправимо! У меня на груди появились, ну что теперь.. Откормлю, подумаю что с ними сделать.
Фигура, если вы всегда за ней следили, придет очень быстро в норму!
Наслаждайтесь по максимуму своим состоянием. Ну или хотя бы не расстраивайтесь происходящим переменам! Скоро весна а там и лето, будет легче! :роза:
Nafty
Ну совсем маленько думаю можно!:миг:
reverie
Про 24 года вы загнули. Я забеременела в 24, родила в 25. К своим годам имела высшее образование и должность очень хорошую.
Гормоны беременные у вас шалят:улыб:
Nafty
Меня раз дед в автобусе чуть не обматерил. Сказал, что я специально под кофту чего напихала, чтобы место уступали :eek: вот я рыдала... срок близился к 30 неделям, живот был уже большущий, я должна была как минимум 2 пуховым подушки запихать под кофту :biggrin:
Сейчас смешно, а тогда было оооочень обидно.
Еще очень важно окружить себя приятностями, смотрите любимые фильмы, побалуйте себя вкусняшками, покупками, процедурами для лица и тела... После родов до этого не скоро дело дойдет, вот с этим сложно смириться будет, но это опять же, не надолго!
Kazulcka
Офигеть просто, слов нет. Я бы сама его наверное таааак обматерила!
RainbowOfMoon
Девочки, а кто какие процедуры делал во время Б? Смотрела сегодня СПА-процедуры - они все однообразные: бочка кедровая - скрабирование - обертывание - массаж - чай, ну и все в таком духе в разных вариантах. Просто кедровую бочку стоит ли, и там же на живот надо ложиться потом во время массажа...
Поделитесь опытом, кто-что кроме ногтей и эпиляции делал, именно для тела? Что больше всего удовольствия доставило?
zagadka
Спасибо за поддержку, девочки! 24 года моей врачихе!!!!!! она даже учебу не закончила!!!!! не замужем, детей нет, о чем она может знать???? по учебнику??? отношение-никакое!
накопилось наверное. ...
zagadka
Я былана специальной программе для беременных, правда в Сосновке, но думаю что в городе тоже есть, если спросить в крупных салонах спа. Там дело было так: душ, процедуры, душ, чай. Положения при массаже и процедурах скраба и обертывания: на спине, на одном боку, на другом боку.
Еще сильно понравился массаж лица, я до беременности то у косметолога ни разу не была :biggrin: а тут баловала себя как могла.
По поводу растяжек: тоже на груди появились, вруки попала мазь контратубекс, попробую ей воспользоваться. Никто не пробовал?
zagadka
Я в Лотос-СПА ходила прям за неделю до родов. Тааак расслабилась, знала бы раньше - всю беременность туда бы ходила)))
У них есть специальная программа "В ожидании чуда" спец. для беременных.
Кроватка мне у них понравилась специальная, не помню как называется, в ней лежишь как в невесомости, релакс нереальный, а на массаже даже заснула))) На живот не кладут, сперва на одном бочке, потом на другом, потом на спине (если конечно не трудно на спине лежать).
Мы с мужем ходили, ему тоже что-то поделали, а потом мы вместе чай пили и отдыхали.