Красота и беременность (часть 57)
172188
1000
zagadka
Схватки похожи на боли при критических днях. Настоящие схватки постепенно учащаются и усиливаются. Найди в инете калькулятор схваток, он помогает считать. Настоящие схватки регулярные.
Если сильно живот заболит, то конечно вызывай скорую.
zagadka
Ну этот момент трудно пропустить :rofl:
Libre
Девочки, спасибо за ответы))
Калькулятор схваток вчера на телефон скачала, но особо не получилось считать, какие-то сильно не регулярные... И в сон проваливалась периодами.
Вот сейчас к вечеру опять потягивает немного...
zagadka
тебе вроде как еще до пдр много...ты к врачу когда?
Sweet_strawberry
К врачу мне в пятницу. Мне еще даже сопроводительный не давали. Его же дают? Типа направление в роддом?
Да, Аня, мне как бы до ПДР еще как раз 2 недели, то есть сейчас идет 38-я неделя, в принципе, ребенок доношенный, можно рожать.
Мне в свое время говорили, до 30-ти бы недель с такой плацентой доходить :biggrin: Так что 38 для меня прям нормально))) Ну и не началось же еще ничего, тренируется матка, пусть тренируется)))
zagadka
Ну 38 недель это нормально, быстрее с малышом встретишься:улыб:а позвонить врачу нет возможности?
zagadka
ну если прогнозы такие.. то вполне возможно уже скоро и настоящие были. я свою на 37 родила, хотя тоже плохие прогнозы были. здоровенький ребенок, только жирок наесть не успели ( 2,77 родилась). :biggrin:
так что..думаю сегодня-завтра еще потренируетесь, а потом уже в бой:улыб:
Rigick
Нет, врачу позвонить нет возможности, да и смысл, зарожаю - айда в роддом, баул собран :biggrin:
Ой, мамочки)))) Хоть бы не 8-го марта)))))
А жирок - это не беда, все потом набирается, правда же?
Rigick
Так может и хорошо что не наели, 2,77 легче рожать было наверное:yes.gif:
zagadka
правда-правда..моя на молочке за месяц набрала 1,5 кг:улыб:
SweetCherry
ну я сама не крупная..да и Воронков ( если не ошибаюсь именно такая фамилия любимого многими врача-узиста :смущ:) когда узи делал просил выяснить какие детки в роду ...выяснили, что все мелкие были :biggrin:
вышла на 3 потуги, но маленько чикнули, можно сказать..почти по моей просьбе :biggrin:
Rigick
А вот детки в основном за три потуги и выходят видимо. Ну ежели все хорошо проходит. Мы тоже за три, правда меня не чикали :biggrin: У знакомой третьи роды были и детенок 2800, так пулей вылетел, почувствовать и не успела ничего :biggrin:
Lissa
Простите, что вклиниваюсь. Мне группу крови и резус ребенка сказали, когда врач меня еще на кресле зашивал. Буквально минут через 20. Это в горке было. Так что в наших роддомах тоже быстро бывает)))
zagadka
Кто уже родил, у кого как проявлялись треники? Насколько они болезненные, и какие по сравнению с настоящими схватками?
У меня первый раз было так:
Ночью проснулась от болей в крестце (у меня все схватки через спину были, живот вообще не участвовал).
Потом поняла, что боли реругярные с интервалом в 10 минут. Так продолжалось с 3-х утра часов до 10 утра. Потом все стихло.
На следующую ночь опять часа в 3 начались такие же боли. Но уже не стихли. даже когда папаверин в попу не помог, то посмотрели меня на кресле и повезли на операцию. Должно было быть плановое КС через два дня, вот чуток не доходила.

Попробуй папаверин в попу или но-шпу выпить. Если после этого не пройдут схватки, то возможно это ОНО. :yes.gif:
Nafty
Лена, вот как у всех по-разному)
Спина тоже побаливает, поясница. И еще немного тошнит.
Посмотрим, что будет ночью. Перебрала сумку в роддом, все готово. Муж косится, говорит, обещала в конце месяца :rofl:
zagadka
Меня тоже подташнивало, кстати...
Nafty
ношпу на таком сроке нельзя помоему! Если это не предвестники родов и ещё можно походить то ношпа тут только навредит, она же размягчает и шейку.
natashylechka
Не знаю... мне в роддоме папаверин давали. Это ж одно и то же....
natashylechka
Как раз на таком сроке нормально, это ее раньше нельзя пить. А сейчас то чего? Вперед в роды, размягченная шейка это хорошо
zagadka
Таня, ну как ты? Отпишись? Или сейчас может "в процессе"?:улыб:
Как волнительно!

А я сумку в роддом тоже почти укомплектовала:улыб:все купила в аптеке Эдельвейс- там как в супермаркете выкладка, удобно, и цены невысокие, и все в одном месте. Я там и молокоотсос Медела купила всего за 1400!
Сливка
А поделись секретом зачем нужен молокоотсос? :смущ:
Сливка
Девочки, подскажите, а жор который начинается в районе 20 недель проходит? Или так до конца будет? А то я ничего не могу с собой сделать, ем все что найду... Кошмар какой то... Никакие яблоки и кефиры не спасают!
Sweet_strawberry
Аня, так до конца и будет, ну у меня так, рот вообще бы не закрывался :biggrin: сдерживаю себя как могу, чтобы не стать совсем колобком.
Девочки, всем привет! Я тут, не рожаю, спала всю ночь как сурок :смущ:
zagadka
Мы тебя уже рожать отправили:смущ: :biggrin:
zagadka
Пичаль какая ((( надо начинать считать количество сьеденного. А то так можно стать не то что колобком, а колобищем!!! :rofl:
zagadka
Ой, мамочки)))) Хоть бы не 8-го марта)))))
у меня 8 марта день рождения :beee: и что :biggrin:
Sweet_strawberry
Ну он в разных ситуациях может пригодится- в роддоме когда молоко бабахнет подсцедить, в принципе грудь расцедить, потом я планирую из дома иногда выходить и молочко оставлять для кормления:улыб:
Мне и подружки родившие и на курсах говорили нужен)) ну тем более нашла такой недорогой и хороший
Richie
Оля, ты девочка, а представляешь у мальчика др 8 марта :biggrin:
zagadka
У меня у одногруппника было 8 Марта. А у друга 14 февраля. И ничего :rofl:
Просто там, где надо было указывать дату рождения, оба почему то игнорировали эту графу :biggrin:
Сливка
А я сумку в роддом тоже почти укомплектовала:улыб:все купила в аптеке Эдельвейс- там как в супермаркете выкладка, удобно, и цены невысокие, и все в одном месте. Я там и молокоотсос Медела купила всего за 1400!
А ты просто в пакет всё засунула или какую-то спец. сумочку прикупила полиэтиленовую? А то я вот голову сломала куда всё сложить. Сумку нельзя, а в пакет не входит.
natashylechka
Я в пакет, вернее в большую сумку пластиковую из ашана. Вроде такую можно, но все не влезло :biggrin: , остальное в пакет еще положу
Девочки, мы покупали доску пеленальную, как на рисунке чуть ранее было загружено. Не пользовались вообще. Может кому надо за
Показать спойлер
500р
Показать спойлер
Сливка
У меня все в пакете и этот пакет засунула тоже в большую пластиковую сумку. Если разрешат с ней - то хорошо, она прочная, а если нет, просто из нее пакет достану.
Аня, нельзя сумки в роддом, только пакеты.
zagadka
ТО, что нельзя - я поняла. Мне причина непонятна :eek:
Sweet_strawberry
тканевые сумки нельзя помыть если что вдруг, типа не гигееничные они
Девочки,Приветики!!сеня была у врача сказала есть больше белка и говядины..кто бы еще приготовил:смущ:
Я начала создавать списке чего вообще надо...у меня они посто гиганские...не думала что столько всего надо :безум: ...у кого как?
ole2190
Меня вчера мать мужа вырубила - говорит, типа красное мясо тебе НЕЛЬЗЯ- там он него что то происходит (мне вот такие объяснения всегда нравились - на вопрос почему - А ПАТАМУЧТО)! Ешь только курицу. Я мимо ушей пропустила, но думаю - погуглю, интересно же где она нашла это....Читаю - Написано: Есть красное мясо нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как там много железа + белок и отказываться от него крайне нежелательно...У Вас свекрови себя так не ведут? Вот меня это вмешивание мягко сказать - бесит и раздражает. Я когда только забеременала: Она мне сразу лекцию прочитала, что теперь мне КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены каблуки и даже женская сумка (типа тяжело), когда я у них сидела и ногой пододвинула пристающую ко мне таксу - она сказала и НОГАМИ мне двигать нельзя. Потому что у нее у стольких подруг из за этого выкидыши были... :шок:
Она вообще мадама со странностями, конечно: Я ей когда звонила и приглашала на новоселье - Она мне сказала, что не сможет завтра прийти, потому что у нее !!!ВНИМАНИЕ!!! ЗАВТРА будет болеть голова! :dry:
Sweet_strawberry
Мясо обязательно есть нужно, говядину особенно. Я во время беременности строго каждый день себе отваривала кусок говядины. Так у ребенка потом гемоглобин хороший был, врачи все говорили почти как у взрослого. А вот подругу от мяса воротило, ела только курицу, у ребенка гемоглобин плохой был. Интересно есть между этим связь?

Со свекровью мне повезло, во-первых человек она тактичный, хотя может иногда чего-нибудь да ляпнуть :biggrin: не со зла, а во-вторых живет она далеко от нас.
Sweet_strawberry
И что, голова болела? :biggrin:
Выход один: в полемику не вступать и жить так, как считаешь нужным! Спроить с ними (я имею в виду людей старшего поколения) бесполезно. Да и смысл? Вещи все эти недоказуемы, так что...
Мне уже высказывались мысли про запрет на стрижку и т.п.
Боюсь предположить, как отреагируют на покупку вещей для малыша до его рождения )))
Divichka
Когда я маме сказала, что будешь мне помогать, советовать, она ответила: "Ничего не помню, ничего не знаю... все сама, сама, сама..." :biggrin:
Sweet_strawberry
Меня вчера мать мужа вырубила - говорит, типа красное мясо тебе НЕЛЬЗЯ- там он него что то происходит (мне вот такие объяснения всегда нравились - на вопрос почему - А ПАТАМУЧТО)! Ешь только курицу. Я мимо ушей пропустила, но думаю - погуглю, интересно же где она нашла это....Читаю - Написано: Есть красное мясо нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как там много железа + белок и отказываться от него крайне нежелательно...У Вас свекрови себя так не ведут? Вот меня это вмешивание мягко сказать - бесит и раздражает. Я когда только забеременала: Она мне сразу лекцию прочитала, что теперь мне КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены каблуки и даже женская сумка (типа тяжело), когда я у них сидела и ногой пододвинула пристающую ко мне таксу - она сказала и НОГАМИ мне двигать нельзя. Потому что у нее у стольких подруг из за этого выкидыши были... :шок:
Она вообще мадама со странностями, конечно: Я ей когда звонила и приглашала на новоселье - Она мне сказала, что не сможет завтра прийти, потому что у нее !!!ВНИМАНИЕ!!! ЗАВТРА будет болеть голова! :dry:
Да про свекровь вообще дурдом :безум: ..про голову :biggrin: смешно...я живу со свекровью...муж уже 3месяца в крмандирвке...еслиб она мне что то подобное попробовала сказать...я бы ей ответила :rofl:
SweetCherry
Мясо обязательно есть нужно, говядину особенно. Я во время беременности строго каждый день себе отваривала кусок говядины.
Вареная не жесткая?как жевать?или долго варить надо?
Я ем только тушенную..мягкая...ммм
ole2190
Да вроде нормально жевалась :biggrin: Просто варила, но не одним куском, а поменьше нарезала, что- бы варить не долго было. Ну тушеная тоже хорошо. Тем более щас мультиварки есть, в них вообще одно удовольствие тушить.

Еще врач говорила мне, для профилактики от всяких паразитов, добавлять в еду к, когда готовишь, больше специй типа перца горошком, лаврушки и т.п.
ole2190
Вари или туши... Просто подольше, часа два прям, тогда мягкая будет. Разницы между тушеной и вареной нет. Можно тушить, например, с клюквой.. Пальчики оближешь!!!
Divichka
Ну ей видимо муж потом позвонил, потому что она потом сказала, что придет.
Sweet_strawberry
А я сейчас когда своим готовлю, то часа на 3-4 в мультиварке тушу, что бы прям разваливалось мясо. А потом можно туда и гречки насыпать....мммм....греча с тушеной :biggrin:
SweetCherry
Ой девочки,спасибо!!!буду делать в мульте)))с гречкой ммм
...прям захотелось!!! :nom: соблазнили :biggrin: ...мне то говядинку нужно гемоглпбин низкий

Может кому надо остался магне в6 3 блистера из 4х в коробке 200р.,врач сказал не пить больше..другое назначила
reverie
Оооо! друг!!! я то думала только у нас так! ну допустим зп мужа 40- квартира/кредиты/штрафы/еда/ребенок.... жесть! вот мы щас ремонт делаем и технику покупаем, пока возможность есть! а дальше что? я молодая женщина я тоже хочу красиво олеваться и кушать вкусняшки!
Это еще хорошо! У моего мужа 20;(, вот не знаю как справимся!
ole2190
Всем привет! Мы сегодня на узи были, вес проверяли, тк тоже врач говорила на белок налегать, ей показалось на втором скрина, что вес маловат. Ну так вот сейчас в норме все) теперь буду разгрузочные дни себе устраивать - завтра яблоки и кефир. :biggrin: а то слишком резко и быстро вес набирать стала...:хммм: